В пламени любить

NC-17
Завершён
106
автор
SelenMoon бета
Размер:
107 страниц, 31 490 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 28 Отзывы 27 В сборник

Книжки бы почитали!

Настройки
       — Блять! И где его искать?        Падаю на стул в очередном пабе. Я прошуршала почти все места сборищ в горах. Мой итог: «Нихрена!». Векса нигде нет, и никто не знает, где мне можно его найти. Все твердят одно: «Лидер появляется тогда, когда сам считает нужным!»        Пиздец!        — Мне явно нужна помощь, — откидываюсь и закрываю лицо руками. Мой желудок начинает урчать, напоминая о том, что последний раз я ела пару дней назад.        — Да! Знаю я, знаю!        Похлопываю пузико ладошкой. Прости, дружище! Как бы сильно ты не подавал голос, я не собираюсь заказывать здесь еду! Уж лучше загнуться окончательно, чем подавиться хвостиком какой-либо живности. Хотя! Дай мне ещё пару дней, и я возьму на рассмотрение вариант местной кухни.        — Эй! Детка! Тебя угостить выпивкой?        Ко мне подсаживается какой-то Утырок, перед моим носом появляется стакан с выпивкой.        — Свали, Парниша! — отставляю стакан дальше.        — Не очень-то и хотелось!        Мой новый знакомый оказался довольно обидчивым. Ну, надо же! Успеваю перехватить свой стакан перед тем, как он его зацепил, и это заставляет его призадуматься о мотивах, провоцирующих этот жест, в результате задерживается в моем обществе ещё на пару минут.        — Мне нужен парень! — он удивленно вскидывает брови и тянет улыбку, а я спешу внести уточнения, — Зеленые глаза, русые волосы, хиповское тату на шее и он ахуенно красив. Знаешь, где могу найти такого?        — Ты не в его вкусе, Цыпа! — фыркает на меня, но присаживается назад.        — Угу! — киваю. — Ты в его!        — Что ты хочешь от него? — в один момент становится серьёзным. Кажется, они знакомы намного ближе, чем мне показалось раньше.        — Есть вопросы, — пожимаю плечами. — И только!        — Вопросы?        — Расслабься! Задница его мне не нужна! Да и я его мало привлекаю, ведь «Бубенцами» не звеню! — его стакан опустел, и я подталкиваю ему свой.        — Что с этого поимею я, Дракон?        — Так ты узнал меня, — хмыкаю, опустив голову.        — Один раз увидев тебя в бою, не забудешь! — кивает.        — Рада, что впечатлила! — вглядываюсь в его лицо. Хорошо, что он не тычет в меня пальцем и не поднимает тревогу, можно ещё пощеголять инкогнито. —Так что я могу тебе предложить?        — Мой брат — Питер Хэйес…        — Хочешь знать последние новости о нём? — перебиваю его.        — Да!        — Перешел в Бесстрашие. По итогам инициации в пятерке лучших. Метит в командный состав, — перечисляю последние изменения в жизни пацана. — Характеристика из личного дела: «Засранец!»        Парниша начинает смеяться и явно расслабляется. Узнав, что у брата всё хорошо, чувствует облегчение. Зря! Ведь последние события я опустила. Начинаю коситься на него, а он, ещё немного подумав о своем, поднимается со стула.        — Идём!        Поднимаюсь следом и двигаюсь за ним. Проходим несколько поворотов.        — Стрекоза? — торможу у входа в Блядюшник. — Он здесь и днём и ночью?        — У нас тут мало мест с развлекательной программой, — умничает, поигрывая бровями. — Она со мной! — отпихивает какого-то Мудилу с прохода, решившего остановить меня. — После вас!        — Этикету в Искренности научился? — вхожу в клуб.        — Нормы поведения в обществе дамы!        — Ого! Дама?! — у меня вылетает смешок. — А разве быть вежливым и милым с человеком, который тебе не нравится — не ложь? Правдолюбы, мля!        — А ты мне нравишься! — кладет руку на талию, придерживая и направляя в сторону. — Сюда.        Поднимаемся по лестнице второго этажа и останавливаемся возле двери с надписью: «Технический персонал». Толкает дверь и нашему взору открывается картина валяющегося на диване парня, рубящегося в игру «Танчики», а на его хере висит Пидарок и наяривает лапкой.        — Мило проводите время на досуге! — пинаю второго под хвост. — Вали!        Пидарочек бегом покидает комнату, еле протискиваясь в дверной проем, посреди которого встал мой гид.        — Какого хуя, Майло?! Ты кого притащил? — подтягивая трусы, возбухает нужная мне личность.        — Майло? — поворачиваюсь к провожатому. — Тебя зовут Майло?       Имечко тянет больше на кличку собаки…        — Тебя что-то не устраивает, Никлин?        Парниша складывает руки на груди. Обиделся, что ли? Поднимаю лапки в примирительном жесте, мурлыкая: «Нет!»        Меня-то вроде именем на спор наградили, а его?        — Застегивай штаны! — Майло подходит к приставке и выдергивает шнур из розетки. — К тебе клиент!        — Мира, как сам? — стягиваю капюшон с головы, открывая лицо.       Он вскакивает с дивана, прыгая к столу и намереваясь схватить пистолет, лежащий на нём, но мой новый приятель перехватывает ствол раньше, убирая его к себе за пояс.        — Ебанулся? — Мира зло шипит другу в лицо.        — Я же сказал, — отталкивает от себя далеко непацифистичнонастроенного хиппаря — Клиент!        Мира взирает на меня недовольно.        — Да ладно! Хорошо же сидели! — присаживаюсь на подлокотник. — А Попка тебе «Привет» передавал! — подмигиваю.        — Да шли бы вы, — показывает мне средний палец. — Сволочи!        — Обязательно! — начинаю смеяться. — Сразу, как только ответишь на один вопрос!        — И кого ты ищешь в этот раз? — падает на диван лицом ко мне. — В этот раз не получится свалить, не заплатив!        — Да как я могу? — прикладываю ручку к груди, округляю глаза. — Ответ за ответ. Верно?        — Верно!        — Мне нужен Векс! Где я могу его найти?        Мира приоткрывает рот в немом шоке, а с лица Майло сползает улыбка. Не каждый день в горы наведывается Командир Белой Гвардии Драконов, чтобы дружелюбно пообщаться с Лидером повстанцев.        — Это уже интересно! — облизывается Хиппи. — Зачем?        — Ты мог спросить всё что угодно: разведка, сводки, секретные данные — машу рукой в воздухе, перечисляя. — И я бы ответила, а ты спрашиваешь: «Зачем»? Тебе так интересно, зачем мне нужен этот Притырок?       — Да! Если Корпусу что-то нужно от Дагэна, я хочу знать, что именно!        — Вынуждена тебя разочаровать! Никаких дел он с нами не ведёт, — пожимаю плечами.        — Да?        — Да! Я по нему соскучилась…        — Соскучилась? — перебивает меня Майло.        — Да! — мне надоело играть, становлюсь серьезной. — Так ты знаешь, где он?       Вытягиваю руку и тычу указательным пальцем промеж бровей смазливой рожи.        — Не верю! — отстраняется Мира от моей руки. — Я знаю, где он! А в качестве бонуса мы отведём тебя, но ты не договариваешь. И мы никуда не пойдём, пока не ответишь! Зачем?        Щурю глаза, разглядывая собеседника. Неужто выходец из Искренности? Правдолюбы читают людей, как книги: жесты, мимика, тембр голоса. Эти Сволочи всегда знают, когда им лгут.        — Затем, что он мой брат!       Я могу и выбить из него местоположение Векса, но там придётся пробиваться к нему, а времени на это у меня нет! А здесь мои новые друзья могут отвести меня прямиком к нужной цели.        Эффект от моего признания поражает Майло и удивляет Миру. Если первый охреневает от самого факта наличия сестры, то второй удивлен, почему ранее ему это было неизвестно.        — Ну, раз с этим разобрались, — встаю на ноги, развожу руками, давая лучше рассмотреть себя.        Собеседники разглядывают меня, как будто видят впервые, отмечая все схожести во внешности с их Лидером. А они есть! Цвет глаз, контур губ, родинка на скуле…        — А я даже не удивлён, что ты его сестра! Ты такая же пизданутая на голову! — хмыкает Мира. — Двигай за мной!        — Веди, Сусанин! — выхожу за ним. — Но только не заведи туда, где лихо, а то я сегодня не в настроении.        Накидываю капюшон и, прикрывая лицо шарфом, покидаю этот Блядюшник. Пешком двигаемся недолго, прыгаем в джип, видавший и лучшие времена, мчимся по дороге вверх, дальше в горы.        Минут 20, и мы останавливаемся напротив въезда самой отдалённой от кордона военной базы «Союз».        — Кто с вами?        — Девчонка на ночь для Лидера. Ворота!        — Отзовёшься так обо мне ещё раз, пиздану твоё ебало о руль! — рычу, недовольная высказыванием Майло.        — Расслабься! — на моё сидение опирается Мира. Сижу, приобнятая им с заднего. — Баб Векса не досматривают, а у тебя явно не пусто в карманах. Ведь твоя талия непросто так холодом стали отдаёт?        — Убрал! — откидываю его руку.        Выхожу из машины, попутно оглядываясь. База, в общем, похожа на наши, стоящие на рубежах. Но больше меня удивило, что подчинённые Дагэна хорошо подготовлены: строй, дисциплина, вооружение…        — Капюшон натяни и не оглядывайся! Тёлкам до пизды на военную организацию!        Майло подталкивает меня к огромным железным воротам. Они ведут меня коридорами, запутанными и перепутанными. Катакомбы, блин!        — Вы думаете, что он поощрит вас за то, что доставили его младшенькую в полной сохранности? — кривлю личико. — Вряд ли! Мы не близки!        Это заставляет парней оглянуться на меня и переглянуться между собой.        — Расслабьтесь! — прохожу мимо них. — Наказывать не станет! — останавливаюсь в коридоре жилого этажа. — Какая? — киваю на двери.        Мира подходит к последней двери и стучит по ней. Нафиг! Я не стучусь. Открываю дверь и вхожу в жилой блок. Слышу на возмущенное «Эй!» и ответ Майло: «Забей! Воспитание у неё отсутствует!»        Помещение разрывают громкие стоны какой-то Шлюхи. Понятно, почему они не слышали стук в дверь, в этих криках я не слышу собственную мысль.        Облокачиваюсь о дверной косяк, ведущий в комнату, и вижу, как Братишка дерёт раком какую-то блондинку. Он зажимает её шнобелем в подушку…        Stop!        А откуда тогда звук доносится? Ну, у неё и легкие!        — Ты чего, Блять?        Мои спутники влетели следом и не успели сообразить, что тут происходит. А когда дошло, то было уже поздно, ведь они подали голос!        — В конец пизданулись?! — гремит бас Векса. Он отталкивает девчонку и встает, цепляя пистолет. — Вам головы нахуй не нужны!        — Кроме поебушек вы чем-то ещё увлекаетесь? — снимаю капюшон куртки. — Книжки бы почитали!        Майло и Мира застыли как суслики перед удавом, боясь и ухом пошевелить. Они боятся его! У меня снаряд в голове, но, думаю, нужно принять во внимание идею моей попы, которая впервые советует что-то дельное: «Не нарывайся!» А знаете? Отличная мысль, мне ведь нужна его помощь.        — Брат! — натягиваю свою самую обворожительную улыбку.        Векс так и застыл голым посреди спальни, держа нас на прицеле. Завис! А я ахуенно действую на парней, вгоняю их в ступор. Эта мысль заставляет меня искренне улыбнуться.        — Нахуй, все! — голос тихий.        Задаюсь вопросом: есть что-то ещё более жуткое в этом мире? На ум приходит лишь подобная интонация голоса Эрика. Вот после него хочется бежать с криками, куда глаза глядят!        В моё плечо врезается девчонка, выбегая из комнаты, а парней уже и след простыл…        — Не ты! — Векс всё же опускает пистолет. — Ты остаешься!        — Да не очень-то и хотелось! — развожу руки. — Обнимемся?! — он начинает подходить медленно, будто не веря тому, что я здесь. — Ээээ… Прикройся сначала!        С нашей последней встречи моё отношение к нему изменилось. Оттаяла что ли?! Да! Это верное определение.        — Здравствуй, Родная! — улыбается Сученок. — Да я при параде!        А у Выбледка шикарное тело!        А?! Кажется, чувство голода плохо на мозг влияет…        — И всё же!        — Рад тебя видеть! — натягивает штаны и подходит, сгребая в охапку, слышу шепот на ухо. — Я же говорил, что сама придёшь!        — Всё! Пообнимались и хватит! — отстраняюсь. — Семейные отношения налаживаем постепенно, а теперь отвали!        Выпускает меня из хватки, а я прохожу дальше в комнату.        — Какого? Это моё! — беру книгу со стола.        Верчу в руке, пролистывая страницы. Ну, точно моя! Вот обшарпаный корешок с названием «Контракт».        Ну, как моя? Эрика! Я её честно стащила! Сердце щемит… Отгоняю вновь всплывшие мысли о любимом. Лучше не отвлекаться.        — Твоя! Прихватил, когда в гости заходил!        — Вот ты Сволочь!        Векс валится на кровать, закидывая руки за голову.        — Стараюсь! Но ты не за книжкой сюда пришла. Так зачем?
Примечания:
106 Нравится 28 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (1)