В пламени любить

NC-17
Завершён
106
автор
SelenMoon бета
Размер:
107 страниц, 31 490 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 28 Отзывы 27 В сборник

Пора домой

Настройки
      — Ой! Немогу! Аха-ха-ха…       — Заебал веселиться!       Рычу на Скотину, которая уже минут двадцать ухохатывается с меня. Пришлось посвятить этого Придурка в суть последних событий, ведь, чтоб решить проблему, мне нужна его помощь.       — А я говорил, что Пизданутый-Фантаст ещё готовит сюрприз, — наконец, успокаивается и продолжает уже серьёзно. — Какую сторону постели выбираешь, правую или левую? — встаёт и открывает шкаф. — Бля! Места нет! Но ничего, я тебе отдельный поставлю, — поворачивается ко мне лицом. — Зубная щётка?       — Издеваешься? — шиплю себе под нос. — Я пришла не для того, чтобы прописаться у тебя под боком! — взрываюсь от негодования. — Мне помощь нужна!       — А мне нахуй упало тебе помогать? Лучше оставить всё как есть, — натягивает майку. — Оставайся! Ну правда, зачем тебе возвращаться? Пусть этот город ебётся сам со своими проблемами, а ты нужна здесь! И будешь со мной!       Стою, облокачиваясь о стол, сложив руки на груди. Я, признаться, ждала другой реакции! Что-то вроде: «Всегда готов!», «Когда начинаем?» или «Да! Разъебём жопу Итону!». Ждала, что чувство справедливости расшевелит ему попец.       Признаться, я разочарована! Этого Мудилу всё устраивает!       — Если хочешь, можешь и дальше звать меня братом, но фактом это не станет! — притягивает меня к себе, сжимая в объятьях. — Мы не родственники! Всего лишь набор общих генов, — прикусывает мочку уха. — Будь со мной, ты нужна мне! Я люб…       А! Ну теперь понятно, почему ему нравится ситуация. Ведь я не могу вернуться в город, где вся моя фракция под симуляцией, а значит, им плевать на меня, потому что они не помнят даже себя. Эрик не помнит меня! И осознание этого ломает меня, и Векс это видит. Поэтому подкидывает единственный вариант действий, который полностью устраивает его.       — Договорились! — прерываю это ебучее признание, которое доставит мне лишь больше проблем. Услышав мой ответ, Дагэн отстраняется, он удивлён. — Тогда я буду звать тебя: Еблан!       Выворачиваюсь и иду на выход.       — Спасибо за потраченное время, разберусь сама!       — Ты уверена, что я выпущу тебя? — мне летит смешок в спину. — Серьёзно?       — А ты серьёзно? — поворачиваюсь уже у самой двери. — Ты можешь назваться хоть «Шишкой на спине у ёжика», сути это не меняет! Ты считаешься мне братом, а всё, что ты чувствуешь — это бред сумасшедшего! Мы оба знаем, что твоя головушка уже давно сказала: «Ку-ку!» Но я здесь, прошу помощи у Психопата убийцы и Лидера вражеской стороны, потому что верила в своего брата! Верила в то, что мальчик, который был для меня всем, ещё существует! Я верила, что он не бросит меня!       — Я и не бросаю! — Векс кладет мне руку на предплечье, придерживая, и заглядывает в глаза. — Я рядом!       — Нет! — скидываю её. — Со мной рядом нездоровый человек, пытающийся заразить меня своей болезнью! — по моей щеке катится слеза.       Векс вздрагивает, отшатываясь, будто я дала ему пощечину такой силы, что приходится прилагать силу, чтобы устоять на ногах.       В общем, так и есть! Вот ещё один монстр, которому мои слёзы доставляют ощутимую физическую боль. Знаю, что нечестно, но времени у меня нет. К тому же я сейчас не играю, слёзы настоящие. Когда он рассказал мне всё, я была зла на него за то, что десятилетие меня пичкали ложью, а когда злость прошла, осталась обида за то, что он меня бросил, ведь мог поступить иначе и всегда быть рядом. Но нет! Он психанул, и это привело нас сюда.       — А Еблан ты потому, что веришь в конец. Ты действительно думаешь, что Итон остановится? Ты веришь в это? Серьёзно? — я разозлилась, и слёз больше нет, они высохли. — Как только он закончит с Чикаго, как ты думаешь, на кого обратит свой взор? Имея в подчинении армию Бесстрашия, что он сделает?!       — Ты сама сказала, что они под симуляцией, мы сможем победить!       — Не сможете! Симуляция или нет, вы проиграете! Больше нет Совета, который отобьёт идею геноцида. Маркус сотрет этот Горный хребет ко всем чертям! — наконец-то добилась от него серьёзности и понимания реальной угрозы. — Вместе с вами погибнут и мирные жители, за линией Кордона не останется никого!       Дергаю ручку двери, выходя из жилого блока, иду по коридору. Меня тормозит рука, сомкнувшаяся на моём запястье.       — Так уверенна, что просто выйдешь отсюда? — подталкивает меня назад к двери.       — Отъебись!       — Я тебе намордник одену, ещё раз тявкать в мою сторону начнёшь! — впихивает в блок, закрывая двери.       — Я тебе ебальник в мясо разобью! — разворачиваюсь. — Ещё не всё сказал?       — Что ты собралась делать? А?! — начинает повышать на меня голос.       Отлично! Я его взбесила. Ну, приплыли!       — Как ты собираешься взять здание Совета? У меня нет стольких людей, чтоб пробиться к Стене Ветров, а после вести бои по всему городу. Это ебаное здание простояло не оду войну и ему хоть бы что! А ты собралась туда прогуляться, я не понял?!       — Да, собралась прогуляться! Чтобы попасть туда, мне не нужно вести бои, не нужны твои люди, мне нужна твоя помощь! Техническая, — вношу уточнения.       — Всё ещё не понял! — складывает руки на груди и дуется, как мышь на крупу.       — Лет пять назад ты увёл у нас один из Jet-ов.       Припоминаю взлом террористами одной из баз Корпуса. Той ночью им хватило времени забрать из ангара один реактивный самолет. Ох! Мы тогда так проебались, но сейчас это прям наше спасение!       Конечно, можно было и не тащиться в такую даль и разжиться самолетиком где-нибудь поблизости, например, на одном из рубежей. Как только мы вышли из Втулки, нашу ориентировку разослала всем Бесстрашным та Сука, которая ведёт симуляцию, она заблокировала наш доступ ко всему. Прям вообще ко всему, будь то база данных или дверь на склад. Как только попытаемся пройти по собственным отпечаткам, нас накроют.       — Птичка ещё летает?       — Летает! — хмурится ещё сильнее. — Вот только…       — Вот только, что? — молчит. — Что ещё, блять, вот только?       — Его у меня нет!       Мои руки опустились, меня только и хватает что на…       — А?!       — Бэ! Нет его у меня! — отодвигает стул и садится на него, наклоняется и прячет лицо в руках. — Блять!       — Что? — развожу руки. — Куда ты его дел?!       — А что ты на меня орёшь?! Это ты во всём виновата!       — Я виновата в том, что ты просрал Jet?! Да не пизди, Пиздабол!       — Пизда ты ушастая! — вот они семейные разборки: претензии, обвинения друг дружки. — Из-за того, что ты посадила меня, все эти Уроды снова распались на отдельные группы. Ополчение, оставшись без Лидера, развалилось. Ты хоть представляешь, сколько времени я потратил, собирая их? Дохуя, блять! Не один год! Ты всё развалила!       — Я развалила?! — какого хуя он пытается мне приписать? Не моя вина, что его поймали и осудили… stop! Я проводила арест и приговор тоже выносила. Помолчу о том, что засунула его зад в медикаментозную кому на три года. — Угу! Мой косяк, признаю…       — Косяк? — начинает ржать надо мной.       — Пшёл нах! — улыбаюсь в ответ. А что я? Я ничего! — Не отвлекайся! Jet?       — Сейчас мне снова подчиняются все…       Замолкает на середине предложения, а мне приходится додумывать самой.       — Кроме?       — Кроме «Ночных змеев».       — Самолетик на южной базе, да?!       — Да!       — И добровольно Ари его не отдаст, да?       — А Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью, да!       — Векс! Зайка! — приседаю на корточки перед ним и заглядываю в глаза. — Ты же знаешь штаб Змеев как свои труселя, правда? — тянусь к нему, обнимая за шею. А он вторит мне, смеясь: «Правда». — Помоги разжиться крыльями! Пожалуйста, блин, припожалуйста!       Векс обнимает меня в ответ и дергает на себя. Не удерживаю равновесия и падаю на коленки, выпрямляясь. Он зарывается носом мне в волосы…       — Ты что, нюхаешь меня?! — начинаю вырываться. — Тузик, а ну фу-фу-фу!!!       Вырвавшись, встаю на ноги и отхожу, вытряхивая из волос невидимое нечто. Дагэн снова ржёт надо мной. Я точно клоуном должна идти подрабатывать!       Смотрю на эту улыбающуюся Мурзилку, и в памяти всплывает фраза, которую он мне сказал полгода назад: «… самое интересное то, что ты влюбилась в кого-то вроде меня…» Комплекция, манера речи, привычки, замашки Гитлера в конечном итоге.       Не-не-не! Я влюбилась в Эрика не потому, что они похожи! Я люблю его за то, что… А за что я его люблю? Да плевать! Люблю и на этом всё!       — Ладно! Больше не буду, пока сама не попросишь, — подмигивает мне, но заметив, что я зависла. — Что не так?       — Если хочешь, чтоб хотя бы была в твоей жизни и не ненавидела тебя. Перестань клеиться ко мне, Брат!       — Ты ещё передумаешь! — ерошит мне макушку, хмыкая себе под нос.       — Это вряд ли!       — Перекусишь, пока я в душ схожу? Или ты можешь составить мне компанию, — играя, мурлыкает он.       — Если это что-то имело хвост, оно встанет посреди глотки, — кривлюсь, присаживаясь за стол, а перед моим носом приземляется армейский сухпаек.       — Лопай!       — А десерт?       — Пизданулась?! Где я тебе сейчас сладкое возьму, Шоколадная твоя душа?       Фыркаю и начинаю терзать свой обед, а Векс, отмахнувшись, скрывается в ванной.       Меня начинают терзать сомнения в его лояльности.       — Слишком просто.       — Что? — доносится из-за двери.       — Мысли вслух.       — Разговор с самим собой признак сумасшествия! — ставит мне диагноз Дебилоид.       — Это у нас семейное, — продолжаю задумчиво жевать вяленое мясо.       — Болтать с собой?! — усмехается, выходя из ванны, подмечая общую черту характера.       — Сумасшествие!       — Ай! — снова машет на меня.       Ещё раз и переебу по шее!       — Готова? — подходит к двери, одевая куртку.       — Да!

***

      Раздается взрыв. Группа Б снесла стену ограждения южной базы. Чтобы помочь мне разжиться крыльями, Дагэн вывел свою команду на прогулку. Когда мы подошли к воротам, разделились. Задача третьей группы — отвлечение, сейчас они обстреливают главный вход. Вторая со своим заданием уже справилась, дала нам возможность войти. Наша задача по плану: войти, взять, свалить.       «Готово! » — раздается из рации.       Да знаем мы! Умник, устанавливающий взрывчатку, не рассчитал её количество, и прозвучал взрыв такой силы, что в ушах звенит.       Входим через дыру в бетоне, отстреливая выбежавших нам на встречу глупых юнцов. Ну, кто летит сломя голову на взрыв, к тому же ещё и грудью вперед?       — Давай сюда!       Кричит Векс с другой стороны двора, кивая в сторону ангара, вероятно, внутри которого разместился Jet.       — Майло?!       — Чисто! — отвечает приятель. «Как только взлечу, валите отсюда!» — кидаю, пробегая мимо. Майло выглядывает из укрытия, открывая огонь по противнику. — Пошла!       До угла, за которым находится Дагэн, остается пару метров, и вдруг у моей головы проходит автоматная очередь. Стена рядом сыпется.       — Прости! — слышу голос Майло. — Проглядел!       — Еблан! — кричу, заворачивая к Вексу, и влетаю носом в чью-то спину. — Блять!       — Дрейк?!       Приходится пригнуться и нырнуть под руку с ножом, заламывая её. Бью по ногам, ставя противника на колени, отнимаю нож, запуская его в Громилу, пытающегося придушить Векса.       — Сука!       Матерюсь, получив локтем в печень. Отклоняюсь от очередного занесённого ножа, выпустив из хватки соперника, поворачиваюсь и отхожу назад, закрывая спиной хватающего воздух Векса.       — Майкл, привет! — приподнимаю руки, показывая, что в них нет оружия, и что я не хочу ему навредить. Свой автомат я оставила Майло в помощь и теперь жалею.       — Здравствуй, Ник! — начинает двигаться в мою сторону. — А теперь прощай!       — Прощай! — достаю из-за пояса со спины пистолет и стреляю ему в голову.       Зря ты так, парень.       Поворачиваюсь к Вексу, а тот ещё в скрученном положении потирает шею.       — Тебе может прилечь? — язвлю. — Нашёл время отдыхать, — перешагиваю через Громилу. — Это кто?       — Пошла ты, Дорогая! — выпрямляется. — Ари.       — Мэрин? — удивленно переспрашиваю. — Бля!       — Что?       — У меня приказ был, — пожимаю плечами. — Брать живым.       — Живым? Вам понадобилась бы удача в этом!       — Да! Кто же знал, что он такой здоровый.       — Осторожно! — Векс обнимает меня, разворачивает, прикрывает собой.       Рядом взрывается граната, а нас отбрасывает взрывной волной. Пытаюсь прийти в себя, но мне трудно дышать.       — Слезь с меня! — сталкиваю с себя кашляющего Дагэна. — Ты как?       — А спасибо сказать?! — возмущается Придурок.       — Жопой шевели! — вталкиваю его в ангар. — Из-за того, что ты такой Дебил, нас чуть не убили, дважды!       — А что я сделал?       — В том то и дело, что ничего! — осматриваюсь вокруг. — Ты должен был убить их, как только они появились, — нахожу рубильник и включаю свет. — Поэтому ты Дебил!       — Стой! У тебя кровь, — тормозит, вытирая кровь с моей брови. Морщусь от неприятного ощущения. — Больно?       — Не страшно! — бегу к Jet-у. — Спасибо! Дальше сама.       Опускаю подъемник и вхожу в самолет. Сажусь в кресло первого пилота…       — Ты умеешь пилотировать?!       — Твою мать! — вздрагиваю. — Не смей ко мне подкрадываться, Козёл!       — Тише, не беснуйся, — садится в кресло второго пилота. — Ты не ответила, Коза!       — Я вожу и пилотирую всё, что угодно! Что ты делаешь? — показываю на дверь. — Выметайся!       — Окстись, Бедолага! — пристегивает ремень безопасности. — Ты ведь не думала, что я помогу получить самолёт и отпущу тебя одну против всего города?!       — Да я там не одна! — Векс морщится.       Блять! Что это за визг сейчас был?! Кажется, это была я. Приходится напрячься и успокоиться.       — Ультразвук, — пробивает заложенное ушко, посмеиваясь. — Переживаешь?       — Как только ты появишься в Чикаго, тебя арестуют, и в этот раз суда не жди.       — Переживаешь! — улыбается шире. — Не обсуждается! Одна не полетишь и будь добра, чтоб меня не укачало!       — Тогда тебе стоит выйти и двинуться пешим ходом!       — Язва! — отвешивает мне шутливый щелчок в нос. — Поднимай птичку.       — Я тебя предупредила, и если ещё раз потянешь ко мне ручонки, переломаю культяпки!       Поднимаю подъёмник и включаю двигатели.       — Пора домой!

***

      — Ты справилась!       Джанин удивлена тому, что у меня вышло задуманное.       — Ой! Ну, прости, ведь ты так верила в меня, — фыркаю на неё.       Мы приземлились на границе фракции Дружелюбных, чтобы забрать остальных.       — Макс! — зову Крёстного в сторону. — Есть разговор!       — Да?! — он подходит ко мне.       — Какого чёрта?!       Поворачиваюсь на голос Четыре, а он уже держит на прицеле Векса.       — Эмм… Вот как раз об этом, — тычу пальцем в Дагэна. — Я и хотела поговорить.       — Ник?! — на меня оборачивается Четыре.       Стою, как нашкодивший котёнок, а на меня взирают хозяева и ругают за то, что оставила какашку на ковре.       Векс, ты — Какашка!       — Успокоились! — подхожу к Четыре и опускаю его руку. Вдруг ещё пробьёт ненароком тому промеж глаз. — Векс поможет нам пройти до центра управления, а когда разберёмся со всем, будем решать, что делать с ним.       — О! Спасибо за защиту, Дорогая моя!       — А чего ты ожидал?! Тебя не просто так в розыск объявили! — отвожу Глазёнки к Максу. — Эй! У нас трое бойцов. Он пригодится!       Макс сдаётся первым.       — Ладно! — поднимает сумку с оружием. — Но потом ему хана!       — Меня устраивает! — соглашается с Лидером Четыре, следуя за Максом в Jet.       — Признаться, я ожидал более долгих разборок, — усмехается Дагэн, подходя ко мне.       — Ты себя переоцениваешь! Давай, пора спасать город!
Примечания:
106 Нравится 28 Отзывы 27 В сборник