Exam часть вторая.
24 июля 2016 г., 18:39
После обеда мы отправились на экзамен по бою с оружием. Этот экзамен проходил в большом тренировочном зале, здесь по видимому тренировались солдаты «Гидры». В середине зала было что-то вроде ринга, очень большого ринга. Туда нас вызывали парами. Каждая пара сражалась определенным оружием, которое предлагалось на выбор. Мечи, шесты, ножи, нунчаки. Из всего перечисленного я выбрала шест, им конечно можно убить, но сомневаюсь, что я смогу это сделать. Ну что ж, мадам, посмотрим сможете ли вы навязать мне свои правила еще раз. Моей противницей стала незнакомая мне девушка. С виду совершенно обычная, но как оказалось она не так проста, как кажется. После двух минут боя я поняла почему она берет надо мной верх. Эта девчонка умеет создавать иллюзии она обманывала мой мозг ненастоящими атаками, и пока я пыталась отразить их, атаковала уже вполне реально. Не то, чтобы на экзамене нельзя было использовать свои способности, но так в наглую жульничать. Ее обман незаметен со стороны, но Мадам Гидра все явно знает. Теперь понятно почему она так улыбается. Я решила слегка подпортить ей веселье. Зимний солдат был прав, пора мне становиться сильной. Я ускорилась. Шест вращающийся с невероятной скоростью. Удар моя соперница без сознания, меня переполняет странная радость. Неужели мне доставляет удовольствие причинять боль людям. Неужели я, став убийцей поневоле, превращаюсь в какого-то монстра. Нет… кажется я скоро сойду с ума. Или уже сошла, какая разница? Перед глазами все плывет. Кто-то объявляет набранные баллы — тридцать. Опять максимум? Мне все равно я… Перед глазами тьма…
Очнулась я в комнате. Голова жутко болит. О том, что происходило со мной после обеда я ничего не помню. Все так странно.
— Катрин, ты в порядке?
— Кажется, да. Что случилось?
— Ты победила, но потом вдруг взяла и потеряла сознание. Мы с Мэй отнеси тебя в комнату.
— Экзамен уже закончился? — спросила я с некоторой смесью страха и легкой, призрачной надежды.
— Нет, сейчас будет последний этап, а вот ужин ты все-таки проспала.
— Хорошо, — я попробовала улыбнуться, но улыбка вышла совсем уж вымученной.
— Как ты думаешь, что с тобой случилось?
— Я не знаю, но обязательно выясню.
— Ладно, идем.
Мы вышли из комнаты. Я все еще ощущала легкую слабость. Надеюсь это пройдет ведь мне еще придется с кем-то драться. Опять тот же зал. Я вспомнила, видимо эта девчонка решила мне так отомстить, попросту свести меня с ума. Я стояла и ждала когда меня вызовут, и вот прозвучало мое имя. Я вышла на ринг и стала ждать свою соперницу. Ею оказалась Мэй. Мы посмотрели друг на друга, я увидела в ее глазах страх. Интересно почему она боится? Я неожиданно вспомнила наш разговор за обедом. Мэй тогда сказала, что ей не хватит баллов для прохождения экзамена, если она не наберет максимум в последнем этапе. Теперь я понимаю или я, или она. Одержать победу может только один, а нужна она нам обеим. Итак, бой начался. Удар.
— Карин, уступи, пожалуйста, иначе мне не выжить.
— Мэй, я не могу, прости.
Шаг в сторону. Удар и снова шаг. Наш бой напоминал танец. Мэй знает, что может меня победить. Я же знаю, что не могу допустить этого. Удар. Блок.
— Мэй, ты знаешь, что не победишь.
— А, я попробую, — твердо отвечает мне подруга.
Время двигалось ужасно медленно. Удар за ударом. Шаг за шагом. Мы приближались к концу поединка. Я одерживала верх. На последней секунде я встретилась с Мэй глазами.
— Пожалуйста, — прошептала она одними губами.
В моем разуме зазвучал голос Зимнего солдата: « Ты должна стать безжалостной.»
— Пожалуйста, — повторила девушка.
— Прости, Мэй.
Решающий удар. Я победила. По щекам Мэй побежали слезы. Люси взглянула на меня со страшным укором.
— «А мне плевать!» — подумала я.
По щекам предательски катились слезы, в горе застрял ком. Я развернулась и пошла прочь.
В коридоре я встретила Баки.
— Ты все сделала правильно, — он попытался успокоить меня. — Ты должна была выжить.
— Я не хочу никого видеть. Уйди, пожалуйста.
— Катрин, …
— Нет, не говори, ничего не говори! Прости я правда не могу никого видеть.
— Хорошо я уйду, но прежде позволь сделать кое-что.
Он наклонился ко мне и прежде чем я могла что-то понять поцеловал. Я отшатнулась. Он любит меня?! Он все-таки любит меня. Я быстро побежала прочь.
— Он меня любит, — несмотря на все на лице заиграла улыбка.
Продолжение следует...