***
Мне бы хотелось забыть это, как страшный сон, но тебе, как близкой подруге я всё же расскажу об этом: это случилось после смерти моего мужа. Около недели назад. Полиции сообщать о подобном не было смысла, иначе они бы сочли меня за сумасшедшую. Ведь, после смерти близких людям часто сносит крышу… Как ты знаешь, мой телефон никогда не отключается. Мало ли что, это во-первых, а вот второй причиной является начальство, которое в любое время может вызвать меня на работу… Через три дня после смерти Павла ночью, приблизительно в часа три мне позвонил неизвестный номер…***
— Анна Берни на связи, слушаю. На другом конце провода слышалось лишь тяжёлое дыхание. — Алло? Кто-то по прежнему дышал в телефонную трубку и не вымолвил ни слова… — И-извините, Вы, кажется, ошиблись номером… Я отключаюсь. Меня очень испугал данный звонок. До самого утра я не могла сомкнуть глаз. Через день мне вновь позвонили. Ровно в четыре утра. Тот же неизвестный номер. — Это снова Вы, зачем Вы мне звоните? В трубке послышался треск и непонятный шум смешанный с мелодией. Мурашки пробежались по всему телу. Сквозь непонятные звуки послышался прерывающийся шёпот: « я ещ… зо…ню » Раздались гудки. На следующий день после работы я пришла домой и ждала звонка. Не знаю почему. Всё это меня пугало, но при этом меня тянуло снова услышать этот голос… Но больше мне никто не звонил. Я пыталась звонить на этот номер и всё безуспешно. Последний раз мне позвонили в пятницу. На том конце провода я услышала мужа. И он сказал: «любимая, я скоро приду»…