Провидица

NC-17
Завершён
408
3
автор
Фэндом:
Размер:
786 страниц, 330 253 слова, 88 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
408 Нравится 692 Отзывы 159 В сборник

Глава 82

Настройки
Несколькими часами ранее: POV Юи: Я помню, что была в школе. Братья Сакамаки с самого утра были на взводе. Они начали странно себя вести после утреннего звонка. В поместье неожиданно зазвонил телефон. - Кто бы это мог быть? – прогундел Райто, скучающе тыкая вилкой в яичницу. Мы тогда все завтракали. Канато, положив голову на стол, мирно спал вместе со своей плюшевой игрушкой, Аято, подперев голову рукой, делал тоже, что и Райто, ну, а Шу всегда спит, где бы тот ни был. Я смотрела, то на одного, то на другого, попивая свой привычный клюквенный сок. Рейджи обыденно поднял телефон, что находился в столовой и буквально через секунду удивлённо спросил, – Мама? Лица братьев в тот же миг изменились. Шу приоткрыл глаза и повернул голову в сторону Рейджи, Райто и Аято прекратили дремать и резко встрепенулись, а Субару, подскочив с места, уронил стул, на котором сидел. Атмосфера кардинально изменилась. - Я рад, что ты позвонила. Что-то случилось? - А я что должна звонить только тогда, когда что-то случается? – послышался женский голос в трубке. Мне он был не знаком, но, судя по тембру, это была довольно молодая девушка, примерно моя ровесница. - Нет конечно, просто ты обычно на мобильный звонишь, – подметил парень в очках, – У тебя всё хорошо? - Было хорошо, Рейджи, пока пару минут назад домой не позвонил директор вашей академии, – Рейджи вздрогнул и напряг все мускулы своего лица, казалось, будто он хмурится. Глядя на него насторожились и остальные, и лишь я одна была в неведенье и не знала, что происходит, – Он “любезно” пригласил меня в школу, поэтому сегодня вечером я приеду навестить вас, так что ждите. Я приеду в ночную академию, чтобы посмотреть, как у вас идут дела. Не то, чтобы сам Рейджи был против, однако сам факт того, что его любимая мать собирается проверять их, слегка настораживал. Значит ли это, что она в чём-то их подозревает? Сомневается в них? Под этим приглашением директора явно что-то стоит. “Неужели он что-то ей взболтнул о нас? Глупый смертный! Он даже не подозревает, что наша мать - королева вампиров. Пусть она и любит нас, однако злить её я бы никому не посоветовал.“ - парень в очках терялся в догадках, – “Если директор расскажет о нас ей что-то плохое, то она может прийти в ярость. Я то конечно могу не беспокоиться, ведь у меня хорошие оценки по всем возможным предметам и, хоть мне не особо приятно это осознавать, но и у моего старшего брата-лентяя тоже всё нормально с учёбой. Чего нельзя сказать об остальных оболтусах.” Противиться Александре Рейджи не мог, да и не хотел, если честно. То, что она хочет их увидеть, уже была достаточная причина для того, чтобы не возражать. - Хорошо, мам, я тебя понял, – произнёс он, напоследок слыша короткие гудки на другом конце провода. Вампир повесил трубку следом за ней. - Рейджи, мама звонила? – спросил Субару. - Я слышал её голос в трубке, – Канато проснулся. Моему удивлению не было предела, ведь всего минуту назад он без задних ног дрых на столе. Ему было всё и на всех пофиг. - Да, – подтвердил очкарик, поворачиваясь к братьям, – Она сказала, что сегодня приедет в нашу школу, чтобы проверить, как у нас идут дела. - Что? Зачем? – теперь уже в разговор вступил Аято. - Вопрос неуместный, – серьёзным тоном заявил Рейджи, поправив свои очки привычным для себя движением, – Она – наша мать. Мама имеет право быть там, где ей захочется. - Это верно. Её, скорее всего, будет сопровождать тот вшивоволосый идиот, – прошипел Аято. - Это же очевидно, – хмыкнул рыжеволосый вампир, - Она не выходит из дома без охраны. Тем более мама сейчас в положении. - Ох, что же делать?! – начал причитать Субару, стоя перед братьями и хватаясь руками за голову. Он был напуган и очень взволнован, – У меня по двум предметам “неуд”, а на пересдачу я не пришёл. - У меня тоже. Я три предмета завалил, – признался Аято, – Когда мать узнает, то мне влетит. В тот момент я увидела в их глазах страх. Они боялись наказания со стороны их матери. Мне показалось, что братья и та девушка с портрета очень близки, но, как оказалось, это не просто какая-то связь. Хоть она не их родная мать, как сказал мне Шу-сан, она всё равно долгое время заботилась о них и защищала. С тех пор, как я узнала о ней так много из уст братьев, мне всегда хотелось встретиться с ней, увидеть собственными глазами. С этого всё и началось. Когда мы ехали в школу, все были на нервах. А, когда сидели на уроках, то я видела, как несколько раз Аято уговаривал учителя назначить новую дату для пересдачи своих провальных предметов, но всё безуспешно. Ни один из преподавателей не собирался уступать этому лентяю. Это привело его в бешенство. Он чуть ли не волосы на себе рвал. После, я встретила маленькую девочку с красивыми сливовыми глазами. Её звали Юкиджи (переводится, как “золотая бабочка”). Она – младшая сестрёнка братьев Сакамаки. Её веселый, бойкий голосок так и звенел у меня в ушах. Поначалу мне она показалась очень доброй девчушкой, поэтому я непременно захотела с ней подружиться, но, как оказалось, самой Юкиджи не была интересна дружба со мной. Она выглядела очень отстранённо, а когда её пытливый взгляд начал изучать меня, то мне почему-то показалось, что он был наполнен брезгливостью и отчуждённостью. В ней непременно была врождённая гордость принцессы и некая воинственность, которой обладали так же и братья Сакамаки. Наверное, это у них семейное. Однако они все такие разные. В той девочке не было ни одной чёрточки, схожей с одним из братьев. Может это из-за того, что, как и сказал Шу-сан, у них разные матери? Юкиджи - младший ребёнок королевы вампиров, последней жены Того Сакамаки. Сейчас, насколько я помню, она тоже беременна. Хоть я и видела её образ на картине, но мне безумно хочется встретить её наяву. Интересно, какая она в жизни? END POV Юи. Красивая светловолосая женщина сидела возле камина в просторной спальне бежевых оттенков. - Любимая, ложись спать. Уже поздно, – блондинистый мужчина с подстриженными по плечи волосами подошёл к ясновидящей. Карл нисколько не изменился. Даже спустя триста лет он не постарел ни на один год, нисколько не поменялся. Встав на одно колено рядом с Александрой, он положил свою ладонь ей на округлый животик, – Сон поможет тебе набраться сил для успешного вынашивания нашего сына. Губы Александры растянулись в усмешке, – Хех, с чего ты взял, что будет мальчик, а не девочка? Может у нас будет прелестная дочурка? - Мне отцовское сердце подсказывает, – Карл хитро улыбнулся, поглаживая живот жены, – Я уверен, что будет мальчик. - Хи-хи, “отцовское”, говоришь? – она посмотрела на вампира, а после, нагнувшись, поцеловала его в губы, – Наш малыш толкается. - Ну, так ведь он - сын воина. Когда подрастёт, станет настоящим крепышом, – Карл почувствовал толчок внутри супруги и улыбнулся этому, – Он вырастит сильным мальчиком. - Прямо, как и его отец? – девушка поднялась с кресла, а Карл ей помог, поддерживая за локоть, – Твоя маленькая копия сейчас растёт во мне. - Я ревную, – растянул фразу король, помогая Александре лечь на постель. Из-за своей большого живота ей было тяжело передвигаться, – Вдруг этот малыш заберёт себе всю твою любовь? Девушка в белом пеньюаре сняла халат и положила его на рядом стоящий стул. После, облокотилась на подушку позади себя и, тяжело выдохнув, положила свою ладонь на щёку мужа, что сидел с боку от неё, – Как я могу любить кого-то сильнее тебя, дорогой? Наши дети – плоды нашей с тобой вечной любви. - Ты родила мне много детей. - Это потому, что ты очень сильно старался, – насмешливо буркнула пшеничноволосая, водя пальцами по оголённой груди мужа. Она придвинулась к Того и играючи закусила нижнюю губу супруга. Сколько ночей они вместе провели, сколько дней – они не помнили. У них двадцать семь детей: шестнадцать девочек и одиннадцать мальчиков. О чём ещё могут желать такие любящие сердца, как эти двое. - И буду стараться, – игриво ответил блондин, легонько сжимая одну из налившихся молочных желёз Александры. От этого она легонько рассмеялась, – Мне достался самый лучший в мире муж. - Только не говори об этом моим фанаткам, – и снова насмешка в его голосе. - Это точно! Ха-ха-ха… Карл Хайнц, более известный под именем Того Сакамаки – очень известный японский политик, занимающийся внешней политикой страны. Он молод, красив и богат, разумеется, многие женщины мечтают заполучить себе в мужья столь прекрасного мужчину, при этом даже и не подозревая, какой монстр скрывается под утончённой маской молодого человека. Александра не раз видела своего мужа в компании множества различных девушек. Она считала это естественным, ведь до сих пор Карл носил на своём пальце обручальное кольцо с жемчужиной. Для неё этого было вполне достаточно. Массивная прохладная по температуре мужская ладонь легла на живот девушки, – Как думаешь, скоро начнутся роды? - Хмм… думаю, ещё пару недель подожду, – задумчиво ответила ясновидящая, глядя на свой животик. Девушка могла чувствовать приближающийся срок родов не только благодаря своему дару, но ещё и из-за того, что она уже не первый раз рожает, этакая материнская интуиция. - Вот и хорошо, – с улыбкой сказал Того, целуя ребёнка внутри жены. Хоть Карл и улыбался, но Александра видела, что в данный момент её муж пребывает в расстроенном состоянии, причём уже не первый день, - Дорогой, ты всё ещё переживаешь? - Мм? – он сделал удивлённое лицо. - Насчёт Рихтера, – уточнила ясновидящая, гладя супруга по волосам, – Ты всё ещё расстроен? - Он же мой брат, конечно, я не в восторге от его гибели. - Прости, глупость сказала, – она и сама начала расстраиваться. Карл приметил это и прилёг на кровать, положив голову на колени к жене, – Мне спокойнее, когда ты рядом. - Хех, ты прямо, как ещё один ребёнок. - Правда? Я знаю, что это напрягает, но позаботься о своём никчёмном муже, пожалуйста, – с усмешкой произнёс король вампиров, балдея в объятьях жены. Он чувствовал лёгкие толчки внутри живота Александры и ритмичное сердцебиение их будущего ребёнка. - Ладно-ладно, – гладя блондинистые волосы Карла, Александра углубилась в собственные мысли о прошедшем дне, поэтому совершенно не заметила, как на неё уставились яркие цвета спелого граната глаза. - Любимая, что-то случилось? - А? Ну~у… кажется, у наших детей проблемы в школе. - У каких именно? Александра улыбнулась от осознания того, что совсем недавно она задала тот же вопрос директору ночной академии. - Там, где учатся наши старшие сыновья, – ответила ясновидящая. - Винсент и Дзиро? – Карл призадумался, – Стоп! Они ведь уже давно не учатся нигде. Так, о ком ты? У Александры и Карла было много детей. После обращения в вампира ясновидящая спустя несколько месяцев впервые забеременела. Первенцами короля и королевы стали мальчики-близнецы, точь в точь похожие на своего отца-короля. Он дал им имена: старшему – Винсент, младшему, родившемуся на полчаса позже – Дзиро. Карл в них души не чаял, а особенно Александра, видевшая в мальчиках своего супруга. Сейчас они живут в Испании. - Рейнхард, я говорю о Шу, Рейджи, тройняшках и Субару, – нахмурившись, сказала ясновидящая, – Эх, директор так долго жаловался на них. - Ты ведь сама хотела, чтобы они закончили ночную академию, разве нет? - Ну да. На самом деле я думала, что, если ты увидишь их упорство, то обязательно оценишь это. Особенно это касается Райто. - Хех, думаешь, что после всего я разрешу ему жениться на той человечишке? Как её там? – почему-то ясновидящая была уверена в том, что он всё прекрасно помнит. “Раз услышав, он не сможет забыть.” Он повернул голову вверх и, словив взгляд супруги, спросил, – Ты ведь именно эту цель преследовала, я прав? - Хи-хи, ты меня раскусил. - Ты зря напрягаешься, – прошептал вампир, поворачивая голову обратно в иную сторону, – Я против этого брака, потому что он бессмысленен. У Райто семь пятниц на недели. Это уже не первая его возлюбленная-смертная. - Хочешь сказать, вампир не может влюбиться в человека? Ну, ты же меня полюбил? - С первого взгляда, – вдруг неожиданно резко произнёс Карл, – Но Райто другое дело. Он не похож на меня, а ту шлюшку на Ямайке, которая уже больше трёх лет надеется на свадьбу с моим сыном, я не позволю даже сравнивать с тобой, – прошипел Того, яростно сжимая одеяло. Девушка нахмурилась, но, тем не менее, продолжала гладить супруга по волосам, – Я не против того, что он спит с той девочкой. В конце концов, он ещё очень молод, но <<любовь>> и брак это другое дело. Неужели ты и правда веришь в то, что он любит её? - Не знаю. Дорогой, мне трудно судить об этом, но, кажется, что он заинтересован в ней. - В этом-то вся и проблема. Это не одно и тоже, – на выдохе сказал Карл с закрытыми глазами, - У моего сына может быть сотни любовниц. Он может взять любую девушку на свете, какую только захочет, но лично я не собираюсь потворствовать его мимолётным желаниям. Та девка, не может быть его единственной любовью. - Почему ты так в этом уверен? - Я вижу это, – он улыбнулся ей, - Потому, что я знаю, какого это влюбиться в женщину, – его рука коснулась оголённого плеча жены. Она нежно улыбнулась ему, – Ох, любовь моя…, - он приподнялся на локтях и впился в её пухлые губки пылким поцелуем, – Ты такая милая. Жаль, что тебе нельзя заниматься сексом на столь позднем сроке. - Если бы я не беременела, то боюсь, что мы бы никогда не прерывались. - Хех, ты же знаешь, меня трудно удовлетворить. И, если я уж начну, то меня будет трудно остановить. - Это точно, – глубоко выдохнув, признала женщина, с удовольствием ощущала нежные поцелуи на своей шеи. Когда загребущие ручонки мужа потянулись к бретельке её пеньюара, то она тут же поспешила остановить нерадивого супруга, - Эй, не спеши, куда руки тянешь?! - А, мне нельзя? – по-детски спросил её блондин, после чего бесстыже ухмыльнулся. - Нельзя! – категорически выкрикнула королева монстров, – И ты это прекрасно знаешь. - Да ладно тебе, мы часто занимались этим, когда ты была на четвёртом месяце. Я же чуть-чуть, – его рука пробралась внутрь одеяла, а Александра её схватила, останавливая. - Нет, дорогой, потерпи ещё немного. Вот рожу, тогда делай, что хочешь. - “Что хочу”, говоришь? – задумчиво пробубнил себе в удовольствие вампир. Александра мгновенно осознала свою ошибку. Он ведь и правда может припомнить ей эти слова после, – Ну, если так, тогда я остановлюсь…, - привстав, он приблизился к её ушку и тихо-тихо прошептал, – Но лишь на время. - Ох, звучит, как угроза, – появившийся на щеках девушки, румянец заставил Карла ещё больше ухмыльнуться, но вскоре их лицо поменялись, - Кстати, сегодня я видела ту девушку с сердцем Корделии. - Хех, переводишь тему разговора? – он сдержано поцеловал жену в щёчку и лёг на свою половину кровати, – Ну и что с ней? Ты волнуешься? - Мне не по себе от того, что эта девушка рядом с нашими детьми. - Тогда просто прикажи охране убить её и дело с концом, – безжалостно сказал Карл, зевая. Он лёг рядом с Александрой и приобнял её, целуя в губы, - На место одной жертвенной невесты придёт другая. Так мы, наконец, покончим с Корделией. - Возможно, ты прав, – девушка задумалась. Прикрыв глаза, она начала засыпать. “Однако мне показалось, что мальчики привязались к ней.”

***

В особняке Сакамаки в субботу была полная неразбериха. С самого раннего утра все сидели в своих комнатах, готовясь к предстоящему ужину. Рейджи целых два часа подбирал подходящий галстук, а Райто тоже самое делал со шляпой. Ближе к полудню ситуация усугубилась. Все были чрезвычайно взволнованы. Юи не понимала, что происходит и лишь после ей объяснили, что все братья уезжают на весь день в другой особняк к своим родителям. Она надеялась на то, что ей так же разрешат поехать, но, как оказалось, на деле всё совсем не так. - Что?! Я не еду? – удивительно громко для себя самой воскликнула Юи. Все братья находились в гостиной. Они были одеты не так, как обычно – не в школьную форму, а в опрятные костюмы. - Блинчик, а кто тебе сказал, что ты поедешь?! – насмешливо и в тоже время грубо ответил Аято, глядя на только, что вошедшую в гостиную девушку с короткими блондинистыми волосами, – Наша матушка пригласила нас на ужин, а о тебе речь не шла. За тобой приглядит один надоедливый пацан - слуга матери. - “Слуга”? – непонимающе спросила Юи, делая глупое лицо. В её лексиконе не было такого слова. Она искренне верила в то, что каждый человек сам строит свою жизнь и судьбу, а рабство было отменено давным-давно, поэтому честно служащие кому-то люди были редкостью, но лишь в человеческом мире. Юи и предположить не могла, что в “царстве” ночи все без исключения вампиры самые, что ни на есть рабы своих короля и королевы. Их главенство неоспоримо. - Ну да, – фыркнул Райто, надевая на голову красивую шляпу с чёрной атласной лентой вокруг основания. Все братья были одеты в опрятные костюмы, но не смокинги, так как это было вовсе не официальное мероприятие. Рейджи пил утренний кофе, стараясь не вступать в разгоревшийся разговор, а вот Аято явно был негативно настроен по отношению к обсуждаемому вампиру, - На самом деле он прощщелыга, каких свет не видывал. - Молодой Господин, мне до боли горько слышать это от вас, – послышался мужской снисходительный голос. Юи вздрогнула от неожиданности. Все взгляды в миг обратились к расплывчатой фигуре появляющегося парня. Он появился из неоткуда прямо перед сидящими шестью вампирами. С боку стояла Юи и всё ещё испуганно смотрела на парня, которому с виду не было и двадцати. Его фиолетового цвета глаза ярко светились сквозь строгую оправу очков. На этот раз на нём был одет светло-серого цвета костюм с голубой рубашкой и тёмно-синим галстуком в полоску. Выглядел он очень официально и независимо. Юи подметила, что от его глаз веет загробным холодом. - Ты рано, – подметил Рейджи, поправляя свои очки излюбленным методом. - Так повелела Госпожа, – безразлично ответил Мамидзи, показывая всем присутствующим, что он вовсе не по собственной воле сюда явился. Юи рассматривала появившегося вампира с ног до головы, а Аято лишь громко показушно цыкнул. “Он выглядит, как наш учитель по математике, весь такой важный и серьёзный, однако в его взгляде читается безразличие, будто ему совершенно наплевать на нынешнее положение дел и словно все его действия направлены во благо лишь одному человеку… и это не братья Сакамаки.” - Ясно. Она уже ждёт нас? – таинственно спросил Райто. Мамидзи кивнул. Вокруг была напряжённая обстановка. Каждый из присутствующих вампиров прекрасно понимал, что всё ныне происходящее делается лишь по велению одного единственного человека, но они не возражали, не кидали фраз презрения, потому что каждый из них, в том числе и Мамидзи любили свою королеву больше жизни. Именно эта любовь и помогала им сосуществовать друг с другом. - Идите, Госпожа накрыла стол для всех вас. Ваш отец тоже приехал. Я присмотрю за жертвенной невестой, – вежливо проговорил Мамидзи. - Эм, а вы вообще кто? – в разговор вступила растерянная Юи. Фиолетовые яркие глаза резко были скошены на неё. Мамидзи повернулся к ней и сделал традиционный поклон, но не потому, что хотел, а потому, что так велел ему этикет. Этот вампир был рождён в век элитных домов, салонных сплетен и супружеских адюльтеров (измена). Хорошие манеры были усердно вбиты в его голову, от этого ему уже нельзя было избавиться, да он и не хотел, ведь служить в королевской семье могли лишь очень одарённые, а главное воспитанные вампиры, особенно, если это касалось самой большой жемчужины мира вампиров – королевы тьмы, супруги главы рода. - Приветствую вас, моё имя Мамидзи Такояхосан, – свою фамилию он проговорил буквально по слогам, как ребёнку. По сути она была слишком уж длинной и труднопроизносимой, поэтому не каждый мог её выговорить. Он посмотрел ей в глаза, – Я один из слуг Хайнц-самы, королевы вампиров и хозяйки семьи Хайнц. Сегодня я буду присматривать за вами до возвращения принцев. - “Принцев”?! – взвизгнула девушка. Аято тяжело выдохнул, как и остальные братья, а Мамидзи спокойно тяжёлым голосом всё разъяснил. - Ну, разумеется. Раз они дети короля, то по логике они – принцы, – приподняв вверх бровь, пояснил парень. “Принцы? Настоящие?” – Юи неосознанно повернула голову в сторону братьев и начала их разглядывать. Она не знала об их благородном происхождении, поэтому сейчас стояла с открытым ртом, – “Я думала они простые вампиры и никогда прежде не задумывалась, какой у них среди них статус.” Резко повернувшись к шести вампирам, буравя их недовольным взглядом, Мамидзи повелел, – Немедленно отправляйтесь. Негоже заставлять вашу матушку ждать. - Ну тогда мы пошли, – поднявшись с кресла, произнёс Рейджи. Все братья в миг растворились в воздухе, оставляя Юи наедине с Мамидзи. - Ну и? – резко и грубо спросил её вампир, косо поглядывая на трясущуюся блондинку, – Ты можешь делать всё то же, что и прежде, не обращай на меня внимание. Я не стану тебе мешать. - Ам… эм, можно спросить вас кое о чём? – неуверенно и очень тихо спросила его девушка. Ей было не по себе от присутствия столь серьёзной, неприступной личности. Он казался ей слишком строгим, с железным характером мужчиной. Мамидзи вёл себя так, как подобает охраннику: минимум эмоций, максимум услужливости. Лишь со своей Госпожой-хозяйкой он мог расслабиться и позволить себе некие вольности. Александра знала о его мягкой, тонкой натуре и о том, что он ведёт себя чересчур официозно, лишь из-за того, что находится на службе у королевской семьи. - Конечно, – моментальный ответ, – Что вы хотите у меня узнать? - Почему вы согласились за мной присмотреть? Вы же меня совсем не знаете. - Более того, и не желаю знать, – вдруг резко перебил её вампир, поправляя на носу свои съехавшие очки. Юи вздрогнула из-за его интонации и весьма обидных слов, – Тут дело вовсе не в том, что мне нравится, а что нет. Я лишь исполняю приказы моей Госпожи. Клянусь, я бы не пришёл сюда, если бы не это. Такого было желание королевы-матери. Не оставлять же тебя здесь одну. - Извините, а можно мне с ней встретиться? – этот вопрос привёл Мамидзи в бешенство. - Нет, конечно! – громогласно прокричал в ответ вампир, пугая блондинку ещё сильнее, чем есть сейчас, – Ещё чего не хватало. Хайнц-сама не та, с кем может встретиться такая простолюдинка, как ты. К тому же, у неё много дел. Сейчас ей нельзя волноваться, так как королева вынашивает долгожданное дитя Господина. - “Господина”? То есть Того Сакамаки? - Э~эх, ты что, с луны свалилась? – Мамидзи показушно схватился за голову, – Деточка, да ты ещё совсем ребёнок. Ну, думаю с этим ничего не поделаешь. Ты ведь уже в курсе, что Хайнц-сама родила королю двадцать семь детей, а сейчас ждёт двадцать восьмого? Не из воздуха же все они появились. Александра-сама - обожаемая жена Карла Хайнца. - Ой, как интересно, а как зовут братьев и сестёр Шу и остальных? Где они сейчас? – Юи была воодушевлена. Ей хотелось, как можно больше узнать о семье Сакамаки, особенно о её членах. - Почему ты об этом не спросишь их самих? – с приподнятой бровью спросил её вампир. Блондинка опустила голову, - Ну~у, как-то времени не было, – на самом деле она даже не знала, что ответить. “Имею ли я право спрашивать об этом? Я не знаю ответ на этот вопрос, так как не знаю, кем на самом деле являюсь для братьев.” Мамидзи сразу расколол настоящие чувства девушки и не смог удержаться от того, чтобы поставить нерадивую девчушку на место, – Тебе не следует знать об этой семье слишком многого, в том числе и о короле с королевой. Потому что тебя это не касается. Ты не часть этой семьи и никогда ей не станешь. Ты находишься здесь лишь из-за договора между королём и Ватиканом, который они заключили много веков назад. Не ищи иной причины. Тебя продала церковь, потому что Папа Римский хотел откупиться от нас. Жертвенные невесты – это старая традиция этой семьи. Как только умирает одна, на её место присылают другую. Ты не единственная, кто выполняет роль мешка с кровью. Остальные дети короля, живущие в других странах, тоже получают живых “невест”. Слова врезались, словно осколки, в сердце девушки. Она считала себя особенной для братьев, но, как оказалось, она вовсе не единственная, кто был оторван от семьи и послан в качестве пропитания вампирам. Неужели у неё нет совсем никакой надежды на то, чтобы стать близкой к этой семье.
408 Нравится 692 Отзывы 159 В сборник
Отзывы (16)