Влюбленный Кусакабе

R
В процессе
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 686 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
             В школе, да и не только в школе, во всем городе сегодня было довольно тихо. Однако, это не повод отлынивать от работы. Так и говорит Хибари Кея своим подчиненным, и они пошли наводить в Намимори порядок, который итак был более ли менее.              Сам Кея остался в школе, в своем кабинете, дабы разобраться с бумагами накопившимися за прошедшую неделю. Кусакабе Тетсуя наводил порядок в школе. Хотя чего его наводить? Всё итак в порядке. Если только, конечно, Савада со своими друзьями не нарушит этот порядок.              Проверив все классы и коридоры, Тетсуя заметил подозрительного юношу, который странно вел себя на крыше школы. Рядом с ним стояла большая черная сумка, а из не закрытого отделения виднелись баллончики с краской. Стало ясно, что паренек решил рисовать на крыше Средней Намимори. Недолго думая, Кусакабе подбежал к парнишке, отнял сумку с баллончиками, треснул ею же по его голове. После, когда он очнулся, а очнулся он довольно быстро, Тетсуя прочитал ему нотации, и сказал, чтобы тот держался подальше от этой школы. Сумку он вернул, однако, баллончиков с краской в ней уже не было, она была пуста. Проследив, чтобы нарушитель точно ушел с территории школы, а так же ее окрестностей, Кусакабе вернулся назад в Среднюю Намимори, а затем и в сам кабинет, принадлежавший дисциплинарному комитету. Зайдя в кабинет, Тетсуя тихо прошёл к столу Главы Дисциплинарного Комитета. Кея лишь кинул на него холодный взгляд и продолжил проверять отчёты. — Кусакабе, — Холодно бросил Кея.— в школе порядок? — Не отрываясь от бумаг продолжил Хибари. — Всё в полном порядке. Я дважды всё осмотрел. Никого кроме нас с Вами, директора и пары учителей здесь нет.— Тетсуя сказал все на одном дыхании. — Хорошо. — Темноволосый парень отложил стопку бумаг на край стола, и прикрыв рот ладонью, зевнул. В ответ подчиненный кивнул и уже собрался уходит, как вдруг Кея окликнул его. — Тетсуя, подожди. Моя семья устраивает завтра ужин и приглашает тебя на него как моего единственного «друга». — Благодарю за приглашение. Я приду. — кивнув, он вышел.              От этого приглашения стало как-то радостно. Ведь он с детства не был в доме Хибари. Детство… Ещё в младшей школе его приставили к Кёе как помощника и друга. Помощник из него вышел идеальный, но стать близкими друзьями так и не вышло. За столько лет… Ну, зато получилось кое-что другое. Конечно, он до последнего не признавался себе в этом. А когда и признался, понял что все это не правильно и глупо. Но забыть не смог. Это чувство… Ведь лишь при виде Кёи появлялась какая-то нежность, сердце словно сжималось. И поделать с этим он ничего не смог.              Тетсуя покинул территорию школы. Идя домой он думал о завтрашнем дне, о ужине с семьей Хибари Кёи. Надо бы пойти и купить новый костюм, а то все костюмы износились. Повернув в сторону торгового квартала, заместитель Главы Дисциплинарного Комитета пошел в поисках нового костюма, для завтрашнего ужина.              Тем временем Кея закончил разбираться с бумагами. Еще раз все проверив, Глава покинул кабинет, заперев его на ключ, который был только у него самого и его заместителя. Однако, Кея направился не домой, а на крышу его любимой школы. Казалось бы, что кроме школы и этого города, Кёя никого не любит. Придя на крышу, Хибари положил свой пиджак рядом с железным ограждением, а затем лег на него. Повернув голову влево, он мог наблюдать жилые дома, а так же торговые кварталы. Многие магазины еще работали. Ближайшее пару часов он отсюда уходить не собирался, слишком уж ему нравилось здесь находиться.               Совсем недавно небо еще горело ярким нежно-голубым цветом, но как только солнце начало заходить за горизонт, небеса тут же окрасились в рыжие, алые и даже пурпурные цвета. Небо — словно холст, а солнце — словно кисточка, которая на протяжении всего дня окрашивает холст то в одни краски, то в другие. А облака на небе, словно мазки нарисованные в особой технике импрессионизма. Только вот, кто художник — неизвестно.               Неожиданно для самого себя, можно задаться риторическим вопросом. А принадлежит ли сие творение вообще хоть кому-то? Существует ли художник этой картины? Можно и дальше вопрошать, под силу ли кому-либо создавать красоту такую, целенаправленно ли или это сама собой устоявшаяся гармония мира или совокупность случайностей. Однако, это не суть важно.
10 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник