Глава 4.
18 июля 2016 г., 18:23
Кровавое небо. Такое чистое. В своей красоте оно неповторимо. Сны безумца это страшное место. В чём я опять убеждаюсь снова заснув. Мой сон это огромная пустошь. Ровная поверхность в некоторых местах которой из-под пепла прорастают небольшие цветки. Эти цветки растут везде. Над каждым запечатлено имя и портрет. Тёмные волосы. Цвета вороньего крыла. Омуты белых глаз в которых нету зрачка. Прекрасное личико. Верхняя часть одежды и лицо. Вот что изображено на портрете. Второй портрет. Во весь рост вытянулся мужчина. Лица его не видно. Отчётливо прорисованный мушкет кажется направлен на меня. А меч в руке в нетерпении застыл на картине. Это один из моих братьев. Тот кого я убил. Охотник на охотников. Дурная шкура для меня с моим складом характера. Тут. В моём кошмаре. Изображены портреты. Некоторых я знаю. Некоторых нет. Темноволосая девушка мне не известна. Странный парень с розовыми волосами? Красивая девушка с кошачьими ушками. Старый мужчина с белой бородой и витым посохом в руке. Что это галерея делает в моём сне? Почему глядя на некоторые лица я ничего не испытываю, а смотря на другие во мне просыпается злость на себя. Никто не даст ответ. Я не часто вижу этот сон. Но если я его увидел. То возможно скоро здесь появиться новый портрет. У каждого путешественника своя комната. Свой сон. Нам никогда не говорят что наши сны обозначают. Но мы точно знаем что при появлении таких снов может случится что угодно. Зачастую такие сны предрекают смертельную опасность.
, Старший. Тебе пора вставать. Не думаю что спать в телеге тебе понравилось. Подъём. Нам пора в путь.''
После этих слов сон исчезает. Белым туманом рассыпается небо. Исчезают цветы и портреты. И вот я просыпаюсь лёжа в неудобной телеге. Зачистка гнезда не прошла бесследно. Кровь ударила в голову несколько сильнее. Но сейчас не это главное. Метки Артура и Векс нагреваются. По ихнему мнению они в опасности. Мне не добраться до города быстро. Даже если я буду бежать до него уйдёт минимум четыре часа. Я вынослив, но пару привалов сделать придётся. Ну чтож. Значит буду бежать. И дай бог чтобы проблемы были реальными.
— Благодарю вас что согласились подвезти меня. Но дальше я своим ходом. Ещё раз спасибо. — двое торговцев подобрали меня возле перевала и согласились довезти до города.
— Нет проблем. Удачи тебе пацан. Может мы ещё встретимся в городе и я смогу нанять тебя для защиты нашего дела.
— Может быть так и случится. До следующих встреч.
, Старший я конечно всё понимаю, но и ты осознай. Метки не идеальны и они могут оши…''
=Начат Квест=
=Долгая дорога=
=Успейте добраться до горда за определённый срок=
=Награда: вы увидите своих друзей.=
=Награда за провал: вы лишитесь своих друзей.=
= Вариативные доп награды: самостоятельный уход из фракции охотников, личное оружие, доп способность по само изменению=
, Знаешь. Младший.Мне кажется что лучше бы мы с тобой молчали. Мне не нравиться награда за этот квест. Ни одна. Как думаешь что может произойти? ''
, Учитывая наше везение и знание канона? Тебе напомнить оригинальную историю. Два друга что отделились от своего предводителя и ушли вперёд. И умерли они от удара в спину можно сказать. Принятые как гости. ''
, Младший. Ты осознаёшь что произойдёт если они погибнут. Я же тогда от империи камня на камне не оставлю. И если я упаду в бездну крови? Я не уверен что даже Людвиг сможет успокоить меня. Последний раз в безумии крови я на равных сражался с несколькими чудовищами церкви. В этот раз здесь не будет того кто меня удержит. Значит надо ускорится.''
, Татсуми. Может выпьешь энергета? Лучше боль в мышцах и суставах после получасовой пробежки чем вывод тебя из безумия''
Энергет. Энергет это имя одного чудовища из этого мира. Существо больше похожее на растение. Этакий цветочек. С полуметровой пастью с бритвенным кольцом зубов. Особенностью его крови является то что при прогреве сгустки его крови могут служить как сильнейший энергетик и доза адреналина в крови. Проглотив пару пилюль курьеры охотников доставляют заказы в соседние города. В открытый доступ такая кровь не попадёт. Да мышцы и сухожилия сильно напрягаются. Да сердце перенапряжено из-за объёма перекачиваемой крови. И да стирается часть суставов и даже межкостная суставная жидкость не смягчает эффект. Но представьте себе сотню смертников что примут по три пилюли? В состоянии энергета они могут многое. Четыре часа. Четыре часа с бесконечной энергией. Захват небольшого городка. Вот что сможет организовать такой мясной отряд. Что до меня. То я не собираюсь себя убивать. А потому. Сначала сух пай. Потом сгусток энергета. Ну, а теперь. Меня ждут незабываемые двадцать минут.
=Предупреждение: пользователь подвержен действию энергетического наркотика.=
=Последствия: кратковременный прилив сил, частичное разрушение суставов, перенапряжение сердечной мышцы =
= Возможности пользователя:
1. Удалить наркотик (2 часа потребуется на очистку организма. Обильное питьё уменьшит срок в два раза.
2. Проигнорировать сообщение (в течении двух часов ваша скорость реакции и возможности организма будут увеличены. Если пользователь не употребил нужное для данного отрезка времени количество пищи наркотик использует ресурсы организма что приведёт к резкой потере веса и мышечной массы.=
Пофиг. Абсолютно. Я уже минуты три бегу, а система продолжает держать сообщение. Хорошо-что оно и так полу-прозрачное. Иначе было-бы хуже. Врезаться в дерево на такой скорости это подписать себе смертный приговор.
, Младший. Как думаешь что имелось в виду под вариативной наградой в качестве, Личного оружия, и, Модификации органические,? ''
, Честно? Не знаю. Личное оружие это оружие что каким-либо образом связано с тобой. Зачастую клинок при первом наречении привязывается на кровь хозяина и становиться его личным оружием. Если такой меч долго использовать то возможно он получит и свой разум. А вот что думать насчёт модификаций я даже не знаю. Ты часто использовал разные зелья и разные виды крови что влияли на твоё тело. Может имеется в виду что-то подобное? ''
, Ладно. Спасибо и на этом. ''
, Не-за-что. Советую следить за дорогой. Путь не очень близкий хоть ты и выжав из себя всё что можно уже преодолел почти половину.''
Последующую половину пути я пробежал не слишком следя за своим состоянием. Метки грелись сильнее и сильнее. В конце концов когда я остановившись перед воротами города достал метки из кармана они просто рассыпались в пепел. Это даже не смертельная опасность. Это намного хуже. Вот только насколько именно? Пока я оббежал весь город я многое увидел. Жизнь людей. Ха. Это не жизнь и даже не существование. Это бремя. Большая часть людей в бедном районе это скелеты на которые неумелый некромант натянул кожаный корсет. В богатых районах люди вообще напоминают воплощения семи смертных грехов. Вся власть в этом городке который является столицей империи принадлежит нескольким процентам людей. И я счастлив что одним из этих процентов является любой из представителей Охотников. Сейчас мне требуется найти наш филиал. Я не беспокоюсь о своих сокомандниках. Хотя кому я вру. Я просто понимаю что ничего не сделаю. Чтобы получить возможность их увидеть и спасти я должен активировать цепь событий. Как её начать? Путём подобий. Если оригинальный Татсуми смог встретить Леоне при попытке вступить в армию то мне как понимаю придётся сделать аналогичное действие. Заказы для охотников находятся в местном филиале. Но если человек захочет он может вывесить своё объявление на гильдейской доске в любом наёмничьем районе города. Думаю что раз мир хочет соблюсти канон он устроит мне встречу с Леоне. Ну раз так. То. Мне пора идти. В городе ориентируюсь я через одно место и потому для таких как я были придуманы опознавательные знаки.
(Через несколько минут.)
Пара монет и доброе слово и вот для Леоне была разыграна сценка в стиле, Мальчик хочет найти работу в гильдии''. Специально ради этого мне пришлось уговаривать одного из наёмников выкинуть меня за шкварняк из дверей гильдии. Сразу-же после моего приземления я почувствовал явное давление пары мягких полушарий к своей спине. Откровенно говоря размеры не преувеличивались. А скорее наоборот. Горячий шёпот обжёг меня и заставил несколько заалеть. Хоть возраст души и велик, но тело детское. Взрослая душа и юное тело = подросток. Я больше сосредоточился на приятных ощущениях чем на голосе. Но прислушиваться всё же пришлось.
-Эй. Ты меня совсем не слушаешь. Я же и обидится могу.
==Маленький отход от темы. Господа меня зовут диктор. То что вы сейчас читаете частично относится к произведению. И да я не уверен какой у меня голос, но помните что озвучкой персонажей в вашей голове занимаюсь я. Итак я появлюсь ещё не один раз и буду стараться проломить стеклянную стену между нами. Пока я бы хотел попросить вас представить себе образы героев произведения. Итак первым идёт Людвиг. Седой старик что при своём возрасте старается следить за собой. Осанка аристократа, серые выцветшие глаза. Ходит чаще всего в своём плаще охотника с алой подбивкой на внутренней стороне. Озвучка его голоса производиться старым, чуть хриплым голосом бывалого человека. Представьте себе голос престарелого генерала. Такой подойдёт Людвигу как нельзя лучше.
Следующий на очереди Татсуми. Внешность отличается только цветом глаз. У него они меняют свой цвет в зависимости от воли случая. Голос чаще всего приглушён. Шум не способствует охоте по мнению автора. Ходит в более современной модификации доспеха охотников. Кожаный плащ с кровавой строчкой окантовки, длинные кожаные штаны что что заправляются в высокие сапоги с металлическими носами и подошвой, тканевая куртка из особого материала уменьшающая последствия перепадов температур и укреплена лёгкими пластинами из метала на груди и животе. На голове широкая шляпа охотника, а лицо закрывает тканевая маска из нескольких слоёв ткани которые не дают дыму, грязи и каплям крови монстров помешать в бою. Облик Леоне не изменим. Но лично я советую представлять её как вам будет угодно. Но только не изменяйте её стандартный топик и шаровары. И да. У меня Леоне имеет на голове причёску в виде двух ушек всегда. Почему? Не спрашивай меня. Это всё автор. Приятно было поговорить. Автор продолжит рассказ, а мои комментарии будут появляться очень редко. (А НУ БРЫСЬ С МОЕГО ПОВЕСТВОВАНИЯ). У автора горит. Покеда==
После этих слов Леоне отвернулась от меня сложа руки на груди и насупившись. Попытка сложить руки на груди только больше привлекла моё внимание на вышеупомянутые части тела. Но учитывая возможности её тэйгу к такой я лезть не буду. Кости пока свои. Но человек она отходчивый. Уже через пару секунд она вовсю агитировала меня отдать ей деньги на МОЁ вступление в гильдию НАЁМНИКОВ. И конечно через три минуты я отдав ей деньги просто ушёл от ворот гильдии. Тот гильдеец что выкинул меня предупредил что я теперь лишился всех своих денег. Сообщать ему о том что у меня ещё пять таких кошельков раскидано я не стал, но поблагодарил. Ну раз уж всё так идёт, а на данный момент всего лишь середина дня мне стоит пойти на рыночную площадь. В оригинале Татсуми провожал свою, спасительницу'' на рынок. В моём случае она должна, помочь '' мне увидев меня на рыночной площади. Ох. Чувствую скоро весело будет.
Примечания:
Прошу прощения за задержку главы . Вчера был несколько занят но сегодня глава готова . Надеюсь скоро добавить следующую . И спасибо вам за ваши оценки моей недавно начатой работы .