Глава 5.
18 июля 2016 г., 21:47
Пот застилает глаза. Солёный вкус крови ощущается на губах сквозь слои ткани на маске. Кровь бьётся в ушной раковине отдавая грохотом в глубины моей бедной головы. Где-то на заднем фоне кроет матом всё живое Артур, справа от меня раскалённым прутом отмахивается Векс, Где-то в толпе видны блондинистые волосы Леоне и белая броня Брэда. Узкое лезвие клинка Акаме прорубает ровные ряды чудовищ. Господи. Ну почему всегда так.
(Несколькими часами ранее)
— Ой. Кто этот бедный человек? Мы обязаны ему помочь. — тонкий девичий голосок. Синий подол платья который я вижу сквозь полузакрытые глаза. Карета и пара стражей охранников. Кажется моя выходка увенчалась успехом. Пол часа ожидания и вот я встретил этого демона в человеческой шкуре. По сей день перед глазами мелькают кадры. Потемневшее лицо и взбухшие вены лица. Брызжущая слюна и безумный взгляд. И две клетки. Два друга оригинального Татсуми погибли от рук этой твари. Я всегда буду помнить видения оригинала. Трупы висящие на крючьях. Запах дерьма и крови что тяжёлым невидимым облаком висит под потолком. Вспоротые животы жертв которые они вскрывали надеясь избавиться от боли что им приносил яд. Перевёрнутые теперь уже просто тела тех людей что погибли от прилива крови к голове и тяжёлых побоев. Я не хочу такого-же конца ни Вексу. Ни Артуру. Но я боюсь что могут возникнуть осложнения. Этот мир не просто принял двух охотников. Он перенял черты нашего мира.
— Госпожа. Я просто путник. Я не достоин вашего внимания к себе.- играть как можно реалистичнее. Держать на лице выражение качественной усталости от жизни и дороги. Она хватает только путников и людей без родственников. Но в её случае родственники не помеха. Она убьёт всех. Как я узнал в филиале большая часть власти поделена между богатыми владельцами и стражей. Военная власть — Огр. Денежная власть — семейка этой блондинистой твари. От неё идёт запах зарождения гнили. Я помню этот запах. Так начинали пахнуть сходящие с ума от крови охотники и убийцы что получали удовольствие от мучений своих жертв. Теперь она умрёт не смотря ни на какой результат. Векс и Артур не могут чествовать запах крови. Они могут выследить зверя и убить его. Но различить запах крови чудовища в людском обличье они не могут.
-Не надо беспокоится об этом. Моя семья богата и мы с радостью примем у себя путника что ищет ночлега. — не будь я параноиком и не обращайся я к своей шизе за советами я бы поверил. Прекрасная мимика лица. Сейчас я чувствую жертву. Любой убийца знает это чувство. Ощущение когда ты видишь свою жертву и понимаешь что именно ты держишь нить её жизни. Это пьянит многих. Потому и ценились убийцы и охотники что относятся к своей работе как к бремени или вынужденной мере. Не прикрываются тем что они совершают убийства во имя добра, а просто осознают что проливают кровь ради цели что важна для них. Не упиваясь, а выполняя свою работу. Я медленно поднялся. Двигаться сложно. Пол часа на горячем солнце в доспехе обваленном в пыли это не самое лучшее что может быть. Сейчас я классический оборванец и сложность в передвижении тоже помогает в поддержании легенды. Минут пятнадцать в пути прошли не заметно. Всё это время я занимался оценкой стражников. Вооружены подобием огнестрела. Это оружие не поможет против обитателей этого мира. Простые охотники могли уворачиваться от картечного залпа и пуль мушкетов на голой реакции и скорости восприятия. А что говорить про обитателей этого мира большая часть которых двигается на скорости близкой к звуковой. Этим оружием они не защитят свою хозяйку от меня. На них нет отпечатка крови, но я вижу что они прекрасно знают о том что происходит в заветном подвальчике. И за это они умрут. К одному из стражей во время движения в районе бедняков из дома выбежала маленькая девочка. То место из которого она выбежала назвать домом можно было с большой натяжкой. Глинисто-кирпичная хибара с куском ткани вместо двери. Но. Эта маленькая девочка. Батарейка. Вот какое сравнение мне приходит в голову. Она подбежала к стражнику и схватив его за ногу разразилась радостным щебетом. Нельзя было понять что она говорит. Не было смысла. Но видя её лицо. Ту радость при виде отца которую она испытывала я вновь задался вопросом. Зачем? У этого человека прекрасная дочь. А та женщина у входа чувствую его жена. Прекрасная семья. Так зачем? Зачем он вообще пошёл на службу этой проклятой семейке? Мне уже не жалко людей. Но я представляю что может случиться с его дочерью. И отворачиваюсь пряча глаза под широкими полами шляпы. Но поздно. Маленький луч света уже заметил мой взгляд. И вот уже вокруг меня носится маленький хоровод успевая подёргать мой плащ и покачаться на свисающей с пояса цепи. Мужчина смотрит на это с радостью не отзывая дочь. Как и его мать. Из внутреннего кармана плаща я достал небольшую конфету. Растопленный сироп залитый в форму зверушки или птицы. Эти конфеты напомнили мне про моё детство. Мелочь уже поняла что это и широко распахнув глаза смотрит на лакомство. Наклонившись и отдав ей конфету я всё ещё прятал лицо в тени. Но. Скрывать свои мысли от детей бесполезно. В них нет грязи. Они могут радоваться. И глядя на радость этой девочки что продолжила наворачивать круги вокруг меня я решил просто пойти дальше. Если будет возможность именно ей я помогу. В спину несётся фраза., Спасибо дяденька''. Как хорошо что никто не видит моих глаз. На плечо ложиться тяжёлая рука. И я слышу такие слова.
— А ты хороший парень. Моя дочурка это сразу видит. — вот это чувство. Когда понимаешь. Что придётся сделать выбор.
Мы подошли к поместью. Белокаменное здание кричало о богатстве его обитателей. Огромные ворота покрытые позолотой. Чётко показывает жителей этого места. Золото снаружи. Но что внутри ?
(Взгляд со стороны)
Шагнув за ворота охотник напрягся. Ворота успели скрыть от взглядов всё что происходит внутри. Небольшой бумажный свёрток раскрылся. Упал на раскрытую ладонь чёрно багровый шарик. Движение руки и он был проглочен. Маска закрыла лицо. Плащ был одёрнут и вновь занял своё законное место. Были слышны крики и вопросы. Но в ответ был слышен лишь лязгающий звон цепи. Удар незанятой руки вырубил охранника. Взмах цепью и острые крючья цепи впились в нежную кожу девушки сдавили её прижав руки к телу. Цепь была отпущена следом и окончательно уцепившись крючьями осталась в теле девушки которая более не сможет двинутся. Неверное движение и крючья разорвут кожу. Но она просто упала на землю без чувств. Во двор выбежало множество солдат. Стреляющие тэйгу. Мечи. Пули не смогли пробить даже укреплённый плащ охотника. Мечи останавливались движением рук в кожаных перчатках. Лишь для того чтобы после пронзить тела своих владельцев. Запах крови не мутил голову. Он её взрывал изнутри. Шум крови в ушах. Но даже через пелену не был забыт завет. Не трогай невинных. Простые стражи что ничего не знали о сути своих работодателей не пострадали. Спустя несколько минут на дворе остались лишь несколько связанных своими ремнями солдат чьи подшлемники закончили свой путь в ихнем рту в роли кляпа.
(Взгляд со стороны. Конец)
Это было просто и сложно. Сгусток крови энергета дал мне силы которые мне вообще не были нужны. Цепь осталась в теле девчонки. Я чувствую её родителей. Запах ихнего греха. Похоть, гнев, зависть, жадность, чревоугодие. Я знаю где они. Я пробегаю комнаты. Встречаю солдат. Удар руки спокойно пробивающей метал заканчивает их путь. И вот. Она. Та дверь за которой я чувствую присутствие двух чудовищ. Я открыл дверь. Началась их трансформация. Жирный боров с болтающимся между ног отростком держал девушку служанку напротив двери. Приставив к горлу служанки меч. Меч. К горлу. Меня не удивил ни его вид ни его жены. Пьющие кровь и упивающиеся своим грехом становятся его воплощением. Я не ношу огнестрел. Но осколок меча стражника застрявший в глазнице свина переростка достаточно показал моё отношение к метательному оружию. Удар руки размозжил череп змееподобной твари с чешуйчатой грудью которая раньше была матерью чудовища что лежит во дворе. После их смерти пролилось большое количество крови. Ни ошмётки мозга. Ни осколки костей. Вся кровь стекала к заднему двору. К тому мет у где находился. ПОДВАЛ С ТРУПАМ!!! Эта мысль протрезвила меня.
=Начат квест: Ходячие мертвецы.=
= Убийство двух младших воплощений грехов повлекло за собой поднятие нежити =
=Убейте чудовищ или оставьте всё как есть забрав с собой Векс и Артура.=
= Награда за уничтожение: вы получите опыт и возможность облутать дом. (Убийство знати влечёт тяжёлые последствия. Вы не являетесь больше Охотников. Гильдия всегда вам поможет, но открыто показывать своё отношение к вам не будет)
=Награда за игнорирование: утром на улицы города вырвется орда мёртвых которая может передавая частички некроса распространить вирус на весь город. Столица будет уничтожена и вы будете отправлены на перерождение ^_^=
Конечно уничтожить.
=Квест Ходячие Мертвецы дополнен. Векс и Артур могут быть спасены. К вам в течении нескольких часов прибудет помощь в лице представителей ночного рейда. Над зоной проведения боя была замечена аура, Божьей Воли''. По воле высшего зона будет закрыта от внешнего мира. Эффект не действует на ключевых персонажей.=
==Та Дам. И снова я. Короче лично по мне сюжетик активный. Но автор хочет спать и потому на сегодня глав не будет. Завтра или послезавтра ленивая пятая точка автора поднимется и напишет проду. А пока если Желаете пишите автору свои идеи по сюжету в личку. Может быть появится новый человек в графе Соавтор или Бета :) На этом Диктор желает всем кто читает это ночью спокойных снов и хорошего инета ==