Охотник . Убийца . Защитник.

PG-13
Заморожен
39
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 19 043 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 30 Отзывы 15 В сборник

Глава 9.

Настройки
Яркий свет бьёт по широко распахнутым глазам. Солнце. Такое чистое. Оно светит на меня. Мои глаза горят от боли, но закрыть их значит потерять сознание. Мы проиграли. Прибыв в город мы многое ожидали. Мы думали нас не удивит ни количество жертв. Ни сила противников. Оказалось всё с точностью наоборот. Почти сотня жертв с одинаковыми причинами смерти. Вырванные глаза, язык острыми как лезвия зубами выгрызено сердце. Мы искали недолго. Пара принятых пилюль из крови монстров дали нам более сильный нюх и сделали нас частично чудовищами. Таким как я и Людвиг пилюли не нужны. Когда мы злы у нас появляются клыки и когти ведь мы старше остальных. Гнилая кровь чудовищ коих мы убивали частенько проникала нам в рот. Волей не волей пока дерёшься со стометровой машиной убийства напьешься её крови купаясь в алых брызгах что создают хлёсткие удары цепи и ломающие кости удары меча в ножнах. Я сам зверь и потому я повёл отряд. Кровь чудовищ оставляет след не на теле но на душе своего носителя. Мы пришли к древнему императорскому склепу. Представителей Императорской семьи хоронят в Столице . Мы не хотели проливать крови около ушедших за грань и потому мы попытались выманить тварей на свет. Но света они боялись и потому мы сами спустились во тьму и это стало нашей последней ошибкой. Когда мы спустились в подземелье за нашими спинами рухнул могильный постамент в виде плиты с высеченной на ней именами а торчащие останки искорёженного тела и кровь окатившая нас с ног до головы показала нам что тварь пожертвовав собой решила заблокировать нам выход. Мы спустились ниже .Свет для нас был не особо нужен ведь глаза зверя видят в темноте. Но сегодня против нас вышла тварь что опаснее детей кровавой охоты. Мы увидели её 7 раз и каждый раз она появляясь забирала нашего соратника. Лицо было человеческим и по своему красивым : рыжие волосы и карие глаза, белая кожа и красивые черты лица. Именно так я бы описал эту тварь в человечьем обличье. Но всё портила изменяющая перед атакой пасть - ровные два ряда острых клыков. Непропорционально длинные они не давали твари сомкнуть губы. Мы увидели как она расправилась с нашим соратником. Лёгкий шорох и вот вместо глаз мы увидели зияющие костистые провалы. Затихающее бульканье и вот тварь проглотила язык нашего соратника , спокойное и размеренное движение увенчанной острыми когтями лапы откинуло нас всех и острые клыки твари резким движение вонзились в грудь паренька. Несколько секунд тварь стояла на месте в жуткой позе прижимаясь лицом к груди охотника. Резкий рывок головы и тварь вновь пропала взмахнув копной волос. На месте сердца зияла ровная дыра повторяющая срез зубов твари а рёбра были перекушены так же ровно. Тварь убила всех. Каждый раз когда она замирала мы успевали нанести ей несколько ударов которые не давали эффекта -раны зарастали. Мы стояли кругом раз за разом теряя братьев. В конце концов вокруг меня остались лежать семь тел . Перед глазами стояла пелена крови. Всё тело было покрыто кровью соратников. Ноздри трепетали от манящего запаха крови , клыки жадно щёлкали и я слышал дыхание. То дыхание что я принимал за дыхание твари оказалось моим собственным. Хриплые выдохи сквозь маску и сжатые клыки которые раня десну вызвали кровотечение , когти что порвали перчатки вырвались на свободу. Всё моё сознание затопила кровавая река. Я не видел тварь но я чувствовал кровь собратьев что была в ней. Рывок и вот мои когти проезжаются по её глотке. Злобный оскал озарил лицо твари и за пару секунд она восстановилась а мои руки оказались прокрыты липкой кровью твари. Сквозь щели от когтей кровь проникла в зазоры на руке и я почувствовал боль. Мои руки сжигало. Я вцепился зубами в перчатку и резким движением стянул её оголив оползающую кожу. Боль вывела меня из себя и я бросился на тварь. Мои когти рвали её плоть, а клыки пронзали глотку. Её лицо превратилось в гротескную маску из мешанины костей и обрывков мышц и узлов сухожилий. От меня валил пар. Я весь был в крови чудовища. Мои глаза ничего не видели. Тварь не шевелясь лежала у моих ног. Я пополз к выходу. (Больно. Я ничего не вижу. Глупо попался. Наверно глава отдела обидеться за такой косяк с моей стороны) Когти исчезли и их место заняли простые полу ободранные о гранит склепа ногти. (Хах. Много о себе думал. Великий охотник? Великий лишь среди кусков мусора что ничего не могли мне сделать) Зрачок возвращался к прежнему состоянию но зрение не вернулось. С лёгким треском исчезали клыки. (Ничего. Может я и не сдохну. Охотники умеют многое. Меня вытащат) Плита измазанная кровью. Тяжёлое движение и я выбил плиту. Последние силы покинули меня и я развалился под тёплыми лучами солнца. Я закрыл глаза и упал в темноту. Я вновь оказался в своём внутреннем мире. Но что-то было не так. Я полной грудью вздохнул и закашлявшись вопросил. — Что за чёрт — от звука собственного голоса меня скрючило. Я почувствовал что схожу с ума. Это был не мой голос. Небольшие цветки с портретами неизвестных мне людей оставались на местах. Но одно было не так. На встречу мне от одного из цветков подходил Лорд. Именно так его можно было назвать. Высокий. Ровная осанка и уверенный взгляд озорных старческих глаз. На дне этих глаз горело пламя. Но не обжигающее пламя что спалит тебя. Не пламя охотников что я так часто использовал. Нет. Там горело пламя семейного костра. Костра где собираются разные люди объединённые чем-либо. Старик весь горел этим светом и казался таким лишним в моём тёмном мире. Кровавое небо над ним расступалось давая проход солнечным лучам. Трость в руке с набалдашником в виде бронзовой шишки ударами наконечника о землю создавала на покрытой кровью земле маленькие пятна света. Я припал к одной из дорожек света что выходила из-под его трости. Я увидел цветок. Такого нет в природе. Светлые лепестки переплетённые между собой. Хрупкий стебель с несколькими отходящими листиками. Я смотрел на этот цветок и не замечал что меняется мир вокруг. И как меняюсь. Я сам. Перед глазами начали лететь потоки воспоминаний. Первый раз я иду в школу. Я маленький и такой хрупкий. Болезненный ребёнок которого ни смотря ни на что любят. Я любил свою семью и особенно деда. Дедушка был человеком что вырос в Советском Союзе и потому в школу я шёл как пионер. Красный галстук красиво сочетался с белой рубашкой а на лацкане воротника красиво переливался значок с портретом Ленина. Этот значок за день до того как я пошёл в школу дал мне дед ведь он верил в меня. Первая линейка. Глупые и злые взрослые люди сказали что форма едина. На следующий день мне пришлось идти как все. И тогда я понял - надо быть как все. Ведь мнение одного неважно когда пятеро думают иначе . Возможно это и стало моей первой ступенькой в пропасть. Дедушка жил долго. Но постепенно из него исчезала радость. Исчезал стальной дух. Гордость за свою страну. Ничто его разум более не держало. Я остался с родителями и всё равно навещал старика видя в его глазах радость. Я учусь в школе. Я всем помогаю. И девочкам и мальчикам. И взрослым и детям я стараюсь быть полезен. И за это я стал не слишком любим. Кто я? Я ребёнок что хочет внимания. А в результате мои одноклассники прозвали меня подлизой. Но я не подлизывался, а помогал. Но кому до этого было дело. С каждым годом я становился всё хуже. Сначала полетели под откос оценки, а потом и самооценка. Кем я был в свои пятнадцать лет? Человеком что носит маску радости на лице. Вечно опущенные уголки губ. Я отучился улыбаться вещь улыбаться было некому. Я менялся много времени. Ломал себя старого создавая что-то новое. В результате не получилось ничего. У меня было спортивное тело. Хорошие знания. И Ненависть Ко Всему Живому. Одноклассники что так добры друг к другу обращаяясь ко мне за помощью получали её а я получал в ответ спасибо. Но при этом никогда не звали меня с собой погклять или провести время с классом . Я посчитал себя эгоистом . Ведь я думал что я всё ещё ребёнок что хочет внимания. Ха . Я понял что это не так слишком поздно. Меня просто использовали. У меня были таланты. Я писал стихи а потом классный руководитель с вежливой улыбкой просил меня разрешить зачесть этот стих более красивому мальчику. И более сильному. И более умному. Я писал планы для линеек. Я работал как проклятый на благо класса чтобы в конце концов столкнуться со своими одноклассниками. Я решил что раз они не хотят со мной дружить то и заставлять их не стоит. Но на самом деле дружить они и не могут. Ихняя дружба стала потоком глупых издевательств друг на другом которую они называли вежливыми приколами. Я не понимал слов которые они говорили. У меня не было интернета. Я получил первый компьютер в свои 13 лет и потому терялся на фоне одноклассников. Я старался и работал и в конце концов ради чего? Ради чего я с камерой приходил на концерт и улыбался своим одноклассница снимая видео мечтая что дома я его отредактирую и передам всем одноклассникам на память. Ради того чтобы эти одноклассницы потом вежливо обсуждали на половину зала своё выступления критикуя чужие. Зачем я помогал всем на контрольных? Затем чтобы мы все получили хорошую отметку. Я учил и помогал, а в результате оказывалось что зря. Вся моя жизнь была одной чёрной полосой. Но тут перед глазами пошли другие воспоминания. Вечер. Школьная дискотека и включённый медленный танец. Я выхожу из зала и сажусь на открытый подоконник. Пара сухих щелчков клавиш и в ушах играет красивая музыка. И тут из моего уха выдирают наушник со словами,, Хорошим надо делиться''. И нагло устроившись около меня на скамье кто-то начинает тихо подпевать. Несколько секунд я пытался осознать что происходит и лишь потом оглянулся. Девочка с короткими иссини чёрными волосами. Клёпанная куртка накинута на плечи. Она тихо подпевала дикому рёву металла в моей музыке. Я улыбнулся и спустился на скамейку. Сам того я и не заметил как на моих коленях оказалась куртка и как мою руку используют за место тёплой подушки. Сквозь рокот музыки я услышал тихие слова ,,Поднимешь меня как дискотека закончится? ''. Я буркнул в ответ что-то утвердительное. Мы не заметили времени. Пол часа она валялась на моих коленях. Моя рука что она использовала вместо подушки уже давно молила о пощаде. Но я смотрел на этого демонёнка что смогла заснуть под раскаты метала и не смел её разбудить. Но окончание музыки из зала сообщило о том что дискотеке конец. Я легонько потрепал её по плечу услышав в ответ ,, Ещё пять минут ''. Я тихо рассмеялся не замечая своей улыбки. Одноклассники и представители других классов медленно шли мимо нас. Они не обращали внимания на нас и я был счастлив. Я тихо шепнул что праздник закончился. И тут же мою шею оплела пара мягких рук и над ухом зашелестел шёпот ,, Спасибо за компанию. У тебя хорошая музыка. Может ещё встретимся ''. Куртка покинула мои колени и девочка исчезла. А я стоял не зная куда деть наушники и свои руки. Я встречал её ещё не мало раз на своём пути. И не раз мы вместе сидели и слушали музыку. Девочка металистка что мечтала о собственной группе. И парень что просто любил музыку. И Её. Наваждение исчезло. Я обнаружил себя сидящим около цветка. Я мягко обхватывал стебель растения и вокруг моих рук собирался свет. Кровавые ручьи и потоки тьмы с неба не приближались к цветку. Я пожелал и вокруг цветка появилась стена. Я знаю что её ничто не пробьёт. Я медленно пошёл к портретам. Каждый цветок. Каждый портрет. Я начинал узнавать. Старик медленно ходил между портретов людей и касался трости земли подле цветков. И цветы расцветали. А я начинал вспоминать. Девочка в пионерской форме и парой светлых кос что вытащила меня из той тьмы в которую я погружался. Блондинистый пацан которого презирали сильнее чем меня и который стал моей отдушиной и моим названным сыном. И полностью чёрный цветок. Моя первая жизнь и любовь. Этот цветок почти утонул. Он пил ту кровь что я проливал в целях защиты миров. И сам цветок был покрыт кровью и тьмой. Старик опустился на колени перед цветком. И над цветком начал разгораться портрет что создавался руками невидимого художника. Кожаная куртка. Чёрные волосы. И две ниточки наушников спадающие с плеч. Я почувствовал как на мои глаза наворачиваются слёзы. Пара дорожек слёз прошлись горячими потоками по щекам и я упал на колени. Весь мой мир начинал сиять. Свет исходил от портретов. И от старика. Я почувствовал тёплое касание на своей спине. Сквозь плащ охотника. Сквозь слои ткани и защитных пластин невероятно горячее касание ладони обожгло меня. Я обернулся и перед глазами предстала череда мутных силуэтов. Девушка с парой длинных русых кос и голубыми глазами — мы прошли всё вместе, но теперь ты один. Но даже так помни меня идя своей дорогой. Взрослый мужчина с замотанными руками и в белом одеянии с широкой конусовидной шляпой и озорными глазами — ты ушёл очень рано. Жаль ты не увидел как я изменил мир. Но я помню тебя и я помогу. Она — привет. Наверно тебе уже сказали всё что хотела бы сказать я, но всё же. Ты сильный и умный. Ты помогал всем от своего имени. Ты не прикрывал своих намерений и просто помогал. Ты помог обиженной девочке найти друга с которым она делила наушники и могла говорить. Думаю это твоё. Помни мы все рядом. Не становись тьмой. Ты слишком многих убил. Слишком сильно погряз в крови и тьме которая спустилась на тебя. Я хочу видеть светлое небо. Я хочу видеть красивые берёзы и ворота за которыми будет красивый сад где мы смогли бы гулять. Изменись. Нам больно смотреть на тебя. Забудь наши имена, но помни наши деяния. — Помни как ты помог ребёнку когда всему миру было на него плевать — с этими словами Хокаге изменивший мир исчез стерев своё имя из воспоминаний того кого он называл отцом. — Помни как мы любили друг друга. Помни как ты шёл на встречу неизведанному и в мире где тебе не было подмоги ты всего добился сам и прошёл через все преграды — синее платье. Светлые косы. Красивая улыбка и голубые глаза широко распахнутые как будто в надежде запомнить облик любимого. Славяна. Девушка ангел. Цикличный мир в котором я нашёл свою любовь. И который отобрал её у меня вместе с осколком души. — Прощай друг. Помни как являясь изгоем ты всё равно сохранил то чего нет у многих людей. Ты сохранил сердце. Живи счастливо. Забудь нас всех. Полюби другую девушку которая станет твоей спутницей на всю жизнь. Найди того кто достоин твоей заботы и воспитай его достойным человеком. Забирай. Думаю тебе нужнее. — с этими словами из хрупкой руки маленького демонёнка на мою ладонь упал старый телефон. И спутанные наушники которые видели историю нашей дружбы и любви. Силуэты исчезли. Пропало ощущение тёплой ладони на спине. И я дал волю слезам. Горячие слёзы обжигали глаза и вымывали тонкими влажными дорожками ту боль что засела в душе. С каждой слезинкой я менялся. Исчезли перчатки уступив место голой коже. Пропали плащ и жакет охотника и их место заняла простая белая рубашка с закатанными по локоть рукавами. Крепкие кожаные штаны покрытые кровью сменились на белык брюки. Тяжёлые сапоги исчезли и появились белые кроссовки без марок и знаков. Я смотрел вокруг. Мой мир изменился : нет кровавых туч, но есть бесконечное небо на котором нет облаков и нет места грусти. За место широких ручьёв крови идущих по прогнившей земле появился насыщенный луг и небольшая речушка в стороне. Я смотрел на свой мир. Он стал красивее. Я понимал что не помню имён тех кому я обязан этим. Тяжесть побитого жизнью телефона в кармане и нити наушников. Вот что у меня осталось. Нет больше трёх портретов так дорогих мне людей. Но есть три фантастически красивых цветка. Я знаю что они останутся здесь навечно. Даже если я погибну этот сад останется на перепутьях миров. Шорохи шагов за спиной не заставили меня подскочить на месте как в бытность охотников. Я сел на тёплую землю и постучал по ней слева от себя. Моё приглашение приняли и слева от меня на земле примостился старик. — Кто ты? — А тебе так надо это знать? — Да. — Я тот кто сильнее богов и демонов. Я тот кто выше глупости и тьмы. Я человек. Как и ты. Я просто человек. — Это ты показал мне всё это? Благодаря тебе я видел всех их? — Да. Я не мог видеть то что мальчишка губит свою жизнь. Я избавил тебя от проклятья крови. Я лишил тебя нечеловеческой силы. И я разорвал твой контракт с сообществом наблюдателей. Мои поздравления. Безымянный паладин. — Почему паладин старик? — Поймешь. А пока почему бы нам не посидеть и не насладиться этим ярким светом. Тут у тебя было довольно темно. -Отдыхай старик. Но когда я приду сюда снова я надеюсь услышать ответы. С этими словами я упал на землю засыпая. — Паладин без бога. Воин который сам творит божественные дела и меняет мир. Простой человек имя воину такому. Ибо лишь человек может творить чудеса. Словом или делом. Спи мальчишка. Я помогу тебе ещё не раз. С этими словами потускневший старик опираясь на трость начал исчезать. Светило солнце. Начинали расти деревья и постепенно проявлялся небольшой деревянный сруб подле сада портретов. Охотника больше нет. Есть Защитник Света. Есть паладин. Характер не измениться за минуты и дни, но начало положено.
39 Нравится 30 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)