Охотник . Убийца . Защитник.

PG-13
Заморожен
39
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 19 043 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 30 Отзывы 15 В сборник

Глава 10.

Настройки
Я медленно приходил в себя . Несколько быстро пролетевших перед глазами пятен – свидетелей дичайшего перенапряжения и вот мои глаза открылись . Я смотрел на небо в попытке разложить по полочкам так неожиданно свалившуюся на меня информацию . Мой внутренний мир изменился и заодно очистился . Старик сказал что я более не несу меток наблюдателей и кровавой метки охоты . Я прислушивался к своему телу и как будто слышал звон тонкой и сильно натянутой струны . Этой струною была стена что оградила сад портретов в моём внутреннем мире . Вместо кровавой пустоши явилась река и именно она теперь питает меня . Мне не в первой менять тип оперируемой энергии но в данном случае это скорее минус . Скоро ведь должны начаться основные события и лишиться разом всех сил это слишком большой минус . Хотя я в любом случае счастлив избавлению от этого проклятья . Правда я чувствую что просто так высшие силы этого не оставят . Я медленно встал и одёрнув разодранный плащ отправился к базе Ночного Рейда . Я из себя представляю жалкое зрелище . Побитый и погрызенный с порванными элементами брони и весь в крови собратьев и кислотной смеси крови чудовища . По улице оживлённого города мне идти не с руки а потому теневая сторона улицы с распростёртыми объятиями приняла бродягу качественно побитого жизнью и дорогой . Кровь не видна на тёмном фоне доспеха но эта броня остаётся последним что связывает меня с охотниками . Броня Охотников не раз и не два спасала меня от так не нужных шрамов и смертельных ран но сейчас она мне противна . Покрытая кровью и десятками проклятий эта броня впитывала мою силу и сейчас носить её для меня равносильно заворачиваться в свежесодранную кожу . Я вышел за пределы города под вопли людей которые распространяли весть о том что был разрушен и осквернён Императорский Склеп . Это не является проблемой ведь на охотников подумать ни у кого не получиться . Мы все понимали что могли погибнуть и потому благодаря спец препарату процесс разложения тел умерших ускорился во много раз . Думаю что уже сейчас на месте убитых лежат голые кости и части брони . Проблемы к сожалению для меня не закончились . Закон баланса и равносильного обмена в действии . С одной стороны я лишился возможностей усиления охотников путём Кровавого Безумия но с другой теперь я могу оперировать каким-то другим типом чистой энергии и откровенно говоря я даже не знаю для чего она может быть предназначена или использована . Сама энергия никогда не могла принимать решения по защите хозяина или помощи ему путём исцеления ран . Энергия может нести эмоциональный окрас который в неё вкладывался но чтобы использовать её нужно научиться её чувствовать и перенаправлять в нужные части организма на автомате . В случае с той энергией которая мне перепала всё сложнее . Энергия охотников завязана на безумие и жажду битвы . Та энергия что использую теперь я не имеет окраса и потому использовать её для чего либо я опасаюсь . Нужно попробовать самому придать энергии окрас и направленность но как только я представляю уровень мороки с этим мне становиться страшно. Заходя в полосу лесной чащи окружавшей базу рейда я издалека услышал шум воды и мне сразу вспомнился момент с ловлей рыбы в озере подле водопада . Я ринулся к воде . Очнулся я уже сидя на коленях возле воды и с остервенением отдирая спёкшуюся кровь с рук . Кровь отдиралась плохо , уже как два часа прошло . Я скинул плащ и жакет , шляпа и маска легли рядом . Я сижу и смотрю на яркое солнце . Как давно я мог не боясь показать заострённые клыки глянуть на солнце . Как давно свет солнца стал для меня не важен и бесполезен в моей работе ? Отмывшись я решил поэкспериментировать с моим новым типом энергии который я умудрился отхватить. Боль. Боль . Боль . И снова чёртова боль . Каждая попытка использовать энергию и придать ей окрас эмоций заканчиваеться тем что я получаю какую-либо небольшую травму . Которая к тому-же и зарастать не планирует. Я не боюсь боли но калечить себя специально не в моём стиле . Думаю пора спуститься во внутренний мир и разобраться в ввсём что там происходит .Я сел на тёплый землю и начал погружаться в сон . Обратный отсчёт и я отправился во внутренний мир. Несколько тяжких мгновений и вот перед глазами простираеться пекрасный луг . Мой мир . Прекрасный и чистый . Он небольшой и пройти его за пару часов не составит труда . Но пройти его не моя сегодняшняя цель . Сейчас мне надо найти исток моих сил . Раньше источником являлась река крови – метка охотника на заражённых звериной чумой и грехом . Сейчас же в роли истока энергии может подходить лишь река . Да и странное ощущение силы что наполняет меня пока я стою подле неё никуда не пропало . Теперь самое интересное . Как мне её использовать? Мои шаловливые ручонки потянулись к воде . Тактильные ощущение показали . Вода как вода . Ощущение силы передаёться телу не от прикосновения к истоку а от чего-то другого . Вдруг за спиной я услышал смех . -Хихих . Не найдёшь !!! – озорной детский голос . Что тут происходит вообще? Я внимательно огляделся по сторонам . Пара рыжих ушей привлекла моё внимание . Лисьи уши? В моём внутреннем мире и раньше была всякая живность . Видимо и сейчас произошло что-то в этом роде . Несколько быстрых движений и вот в моих руках оказался рыжий ком шерсти . Ощущение пристутсвия за спиной также предупредили меня о том что старик вновь решил меня навестить . -Вижу ты уже познакомился с моим наблюдателем?- хитрый прищур стариковских глаз , ярко звучащие нотки насмешки . -СТАРРРИИК!!ЧТО это?- мой рык испугла зверька . Рыжие ушки понуро опутились и послышались всхлипы . Тут у меня появилось ощущение что я последняя сволочь . Животные намного лучше некоторых людей . И этот мелкий зверёк точно не виноват в той каше что твориться у меня во внутреннем мире. (лисёнок?серьёзно?друг ты еба…ся? П.Б)(неа . Господи ну ты и сам видел лицо Ритки . Я вообще всю гоаву в силе МИМИМИ хочу сделать П.А) (подкаблучник . Твоё дело но в следующей гоаве я хочу МЯСА П.Б)( всё будет . Ты главное потом удали нашу переписку из фанфа . И отредактируй блять наконец все главы включая эту . Нигер за что я тебя кормлю? П.А) -За тобой нужно наблюдать . Мы все понимаем что проливать кровь тебе ещё придёться. И потому здесь будет находиться он . Это младший дух природы . Он будет следить за твоим миром . Также он являеться твоим новым оружием . Оржие охотников тебе больше не подходит . Кровавое созидание что ты использоал пр создании своей цепи привязало её к тебе прошлому . Возьмёшь в руки своё предыдущее оружие – сгоришь . -Знаешь . Это походит на сюжет дрянного фильма про суперегроев . Новая сила . Опущение грехов . Помощь великого и могучего . Это странно.- вдруг что-то холодное и мокрое коснулось моей щеки . Рыжий комок меха успокоился и сейчас активно тыкался холодным носом в мою щёку смотря на меня глазами побитого щенка . -Знаешь в чём суть Паладин . Это так и есть . Понимаешь мало очистить твой внутренний мир . Нужно и самого тебя вернуть в хорошее состояние . У адептов света уже давно нет сильных представителей . Ты можешь им стать и потому мы все тебе в этом поможем. Лисёнка не обижай . Играй с ним , учи его простейшим командам , выпускай во внешний мир . И да хоть он и стесняеться но говорить любит и умеет . Говорящие зверьки тебя уже ничем не удивят. Ладно . Удачи тебе . Я навещу тебя ещё как нибудь. А пока постарайся выжить. С этими словами старик растворился . Тёплый меховой комок на руках активно игрался с собственным хвостом иногда переходя на мою руку мягко её покусывая . Видимо тперь у меня есть питомец который станет моим хорошим другом . Думаю пора отправляться обратно во внешний мир . -Зверёныш . Не хулиганить . В сад портретов нос не совать . Говорить ты умеешь потому общаться со мной можешь спокойно по связи разума . Выпускать я тебя пока не буду ибо чёрт его знает как это делать . Хорошо провести время говорящий дух . -Пока- сказал на прощание мне детский голос . И через несколько секунд я вноь отправился в реальный мир.
Примечания:
39 Нравится 30 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)