***
Еле слышный напев чарующей мелодии разносится по комнате с приглушённым светом. Ровное дыхание передаётся от одного тела к другому. Пальцы омеги то и дело зарываются в мягкие волосы альфы, чья голова сейчас покоится у него на коленях. - Папочка... – позвал тихий голос, боясь нарушить ту безмятежность, что царит вокруг них. - Да, Чондэ? – не прерывая гладить макушку, ответил тот. - Я нашёл свою омегу… - Но что-то не так? - Он меня не принимает, как своего альфу. Отвергает уже третий раз, - горько усмехнулся Чен. Омега тихонько напел приятный мотив… - Помнишь её? Эту песенку я тебе пел, когда ты был совсем маленьким. - Да, я её помню… - Что ты чувствуешь, когда слышишь её? - Ммм… тепло, заботу, нежность… любовь… - Возможно, твой истинный ещё не ощущал по-настоящему этих чувств. Его жизнь могла так сложиться,… может, просто не довелось… - Однажды я видел, как ему нравилось, когда я был рядом, но на следующий день – всё снова как с чистого листа. - Знаешь, ведь это только вы – альфы по натуре такие смелые. Я был одним из таких омег, которые страшатся семейной жизни и быта. Не задумывался, что его могут беспокоить такие же мысли? - Но ведь счастливая семья – это всё, о чём только можно мечтать, как мне кажется… - Вот именно, что «счастливая». Омега может попросту не знать, какого это – быть счастливым по-настоящему, без притворства. - Теперь, когда ты мне об этом сказал, я действительно думаю, что мог напугать его кое-где. - Не спеши ни с чем, просто продолжай добиваться его и скоро лёд растает. Всё образуется,… лучше расскажи о нём. - Его зовут Ким МинСок, - Чондэ расплылся в солнечной улыбке, вспоминая об омеге, - и я точно знаю, что не смогу жить без него…***
День подходил к концу и СюМин бродил по парку, нежась в лучах тёплого заката. Мороженое в руках стремительно таяло и уже немного выливалось за края вафельного рожка. МинСок не понимал своего состояния сейчас. Прошло несколько дней его гордого одиночества. Поскольку БекХён и ЧанЁль учились на одном факультете, оба они уехали в экспедицию по учёбе. Чондэ не тревожил его с последней их встречи. «Я обидел его?» Внутри присутствовало странное ощущение. МинСоку было стыдно перед Чондэ, при этом в душе он всегда надеялся, что вот сейчас через несколько минут Чен вновь появится и что-то произойдёт, но этого не случалось. Тоска по нему жила в сердце Мина и он не способен был её отвергать. Ему хотелось хотя бы видеть его… - Тяв – тяв! МинСок отвлёкся от своих мыслей и увидел перед собой очень милую собачку. Миниатюрная по размерам с белой кучерявой шёрсткой. Сю осмотрелся по сторонам, но владельца не нашёл, тогда он нагнулся к ней. - Ты откуда такая, прелестная… - он прочитал на ошейнике имя, - Фикé? Мин протянул к ней правую руку, чтобы погладить, но собачка отвернулась от неё и приблизилась к левой, с которой капало мороженое. Облизав пальчики, она жалобно посмотрела сначала на рожок затем на СюМина. - Что ж… раз так, - МинСок протянул лакомство ближе собачке. – Разрешаю тебе проникнуться симпатией к остаткам моего мороженого. Когда Мин собирался уходить, преданное создание последовало за ним. - Эй, я не могу тебя взять с собой. Правда, не могу, - Фикé посмотрела на МинСока не менее жалостливым взглядом, каким она смотрела недавно на мороженое. – У тебя есть хозяин. Только вот, где он? – Сю осмотрелся, но в зоне видимости по-прежнему никого не было видно. На улице уже темнело, а оставлять животное без наблюдения было очень жалко. – Ладно, - погладив собачку, сказал Мин, - но только на одну ночь. Завтра мы начнём искать твоего горе-хозяина.***
Удобно расположившись на полу с ноутбуком, МинСок битый час искал информацию о потерявшихся собаках, похожих на его найдёныша, но это не увенчалось успехом. Пропавших собак много, но ни одна из них не совпадает по описанию и имени с его. - Прости, Фикé, но про тебя здесь ничего нет, - закрывая ноутбук, погрустнел Мин. Собака тоже заметно приуныла, что не скрылось от внимания СюМина. - Ну, не расстраивайся, - МинСок резко поднял указательные пальцы вверх на обеих руках, расставив их параллельно возле головы. Фикé моментально среагировала и начала энергично прыгать с одного места на другое. – Так ты обучена! Дай лапу, - Мин протянул ладонь, и та с удовольствием выполнила команду. – Какая прелесть! Ты заслужила угощение, - он поднёс на руке вафельку и Фикé сразу же забрала её. – Так странно… собака любит вафли и мороженое… - наблюдая, как собачка с удовольствием поглощает сладость, удивился МинСок. – Подождите-ка… мороженое! Парк! Вдруг там тебя знают? Явившись в парк, Мин сразу отыскал передвижной фургончик с мороженым и уже беседовал с его владельцем: - Значит, Вы узнаёте эту собаку? – СюМин указал ещё раз пальцем на Фикé, что весело виляла хвостиком. - Да, - ответил продавец-омега. – Только они с хозяином не гуляют в этой части парка. Поскольку я свой фургон перемещаю по всей территории, то точно могу сказать, что здесь я их не наблюдал. - Тогда где они обычно гуляют? Мороженщик объяснил, куда именно нужно идти МинСоку и после того, как он был на месте, увидел, что на доске объявлений, а также на высоких деревьях висели розыскные листки. - Просьба позвонить по номеру, если найдёте собаку… Фикé , это же ты на фото! – радостно воскликнул Мин. – У тебя хороший хозяин, раз так быстро запаниковал. Омега принялся набирать последовательность цифр, что были даны на листке, и в ожидании ответа рассматривал Фике на фотографии. - Алло… - на том конце послышался немного охрипший голос. - Здравствуйте! Я звоню по объявлению потерявшейся собаки, Вы – хозяин? - А? МинСок, это ты? - Эм… Да, меня зовут МинСок, - омежка немного запаниковал, - а с кем я разговариваю? - Это Чондэ, - в трубке послышался небольшой смешок. - Чондэ?! Что с твоим голосом? Почему я тебя не узнал? - Долгая история, - еле слышно протянул тот. – Ты нашёл её? - Да, с ней всё хорошо. Мы сейчас в парке, там, где вы обычно гуляете, - пояснил Мин. - Я скоро буду. Пока. СюМин уставши, поднял глаза к небу и усмехнулся: - Знаешь, Судьба, это уже перебор… - он ещё раз тяжело вздохнул и посмотрел на Фикé. – Ладно, давай поиграем напоследок, а то мне даже как-то тоскливо стало…***
Чен стремительным шагом передвигался по направлению в парк. Его решение – оставить в покое МинСока на некоторое время – далось очень трудно, но он понимал, что так нужно. Им обоим нужно. Чондэ необходимо всё ещё раз переосмыслить, а СюМину нужно было соскучиться по альфе. Да, Чен не отрицал, что хотел внимания в свой адрес. Мало, кто способен любить, не получая поощрения с противоположной стороны. Но Ким и не думал сдаваться. Всё, что ему сейчас нужно – это время, терпение и немного везения. И теперь, смотря на прекрасного омегу, Чен понимает, что его ожидание оправдано. МинСок весело играет в догонялки с собачкой, кидает ей палку, вновь убегает, но Фикé его догоняет и Мин обессилено падает на зелёную траву, принимая в поражение лизания шершавого язычка по кисти. Чондэ хотел бы смотреть на смеющегося Мина вечно, ведь это такая редкая и безумно сладкая картинка для его глаз. - Фредерика! – звучно позвал собаку альфа, на что МинСок немного испугался и принял сидячее положение, а пёсик, быстренько перебирая тоненькими лапками, добрался до хозяина. Чондэ радостно встретил пропажу и, неся её на руках, отправился к Мину. - Фредерика? – переспросил СюМин, когда Чен опустился рядом с ним на траву. - Это её полное имя, - погладил Чондэ по шёрстке. – А ласково – Фикé. - От неё совершенно невозможно убежать, - почесывая за ушком, удивился Мин. - Точно также как и догнать, - поддержал Чен. – Вчера, когда мы гуляли, она внезапно подорвалась и убежала. Я пытался догнать, но как ты и сам понял – это бесполезно. - Ясно… а что случилось с твоим голосом? Сейчас вроде получше, но в трубке он был хрипловатый. - Я полночи искал Фредерику по округе. Было прохладно, и к тому же я кричал, поэтому мог слегка простудить горло. - Вот как… Образовалась неловкая тишина. Она вроде не давила, но и не грела. МинСок не понимал, почему ему сейчас комфортно. Зелёная трава, жёлтое солнце. Просто сидеть рядом, просто смотреть на безумно радующуюся природе Фикé. Мин не помнил даже, был ли он в такой ситуации хоть когда-нибудь? Вероятно, нет, потому что это приятное ощущение он бы запомнил.