***
Кто сказал, что дружба между истинными невозможна? У Бён БекХёна, например, прекрасно получается. Они с ЧанЁлем идеальные друзья. Да-да, таких ещё поискать надо. А может, это всё отговорки? Несчастные попытки обыграть судьбу? Или нет? Во всяком случае эти мысли в первый раз посетили беззаботную головушку Бёна. А всё почему? Да, потому что двухметровому альфе не следует засыпать на плече у своего истинного омеги. Ярко оранжевые пряди волос прикрывали чуть подрагивающие ресницы. Наверное, ему снилось что-то хорошее. Нет, он не улыбался, но лицо было такое безмятежное, скулы не напряжены, дыхание ровное. Казалось, это спокойствие могло передаться кому угодно. Кому угодно, но не БекХёну. Его разум заполняли лишь манящие приоткрытые губы ЧанЁля. "Ты всё ещё по-прежнему считаешь его своим другом?" - спрашивал чертёнок Бён. "Опомнись, он же твой друг! Неразумно будет сейчас поступать так" - молвил ангелочек Бён. БекХён легонько ударил себя в лицо, приводя чувства в порядок. Успокоившись, он скинул резким движением макушку Пака, чем заставил того проснуться и с ошеломляющим видом обратить на себя его взор. - Ты чего, БекХён? - Рубашку мне всю заслюнявил, вот что, - надменно соврал Бек. Обыгрывать Чана у него всегда получается. ЧанЁль моментально принялся вытирать невидимые засохшие слюни у себя возле рта, а после, вспомнив, что лежал на БекХёне, начал втирать и растирать сквозь рубашку его плечо. - Что ты делаешь, Чан? - Бек подпрыгнул на месте от внезапного массажа. - Прости, я испортил твою вещь, но вроде сейчас ничего нет. "Боже, сама невинность" - подумал БекХён. - Кхм, всё впорядке, - Бён не понимал, почему прекратил игру, ведь он мог запросто дальше продолжить ныть, а потом получить какой-нибудь бесплатный подарок-извинение от ЧанЁля. Последнее время ему совсем не хотелось обманывать Пака. Хотя это были всего лишь шуточки, и, узнавая о них в конце,Чан не злился, но и у Бека есть совесть. Или дело не только в совести? "Гнать надо от себя эти мысли!" - О посадке пару минут назад объявили, поэтому и разбудил, - буркнул БекХён. ЧанЁль удивился ещё больше. Его друг был сегодня странным - не шутил, не спорил. Одним словом - его что-то беспокоило. Но с этим альфа быстро справится, ведь они на отдыхе, а значит, всё пойдёт, как по маслу.***
- Запомните, студенты! Вы сюда не отдыхать приехали, а учиться, поэтому... - голос ректора был слышен по всему вестибюлю. Все прекрасно понимали значение этих слов, но никому и в голову не придёт мысль о том, чтобы что-то учить на курорте. - БекХён, я нам отдельный номер на две персоны занял, - не желая слушать дальнейшие тирады учителя, осведомил омегу ЧанЁль, покручивая в пальцах карту-ключ. - Ты ведь рад? "О, да... Как здорово провести несколько ночей под боком у альфы, который даже не знает, что ты - его. Чан, да ты гений" - Да, неплохо... Я доволен, - вновь солгал Бек. "Спасибо, что хоть кровать раздельная" - войдя в номер, поблагодарил про себя БекХён. - Ох, извини, - Пак почесал затылок, - ты - омега, я - альфа. Я даже не подумал, что тебе возможно будет неудобно ночевать в одном номере. Просто... не знаю, почему, но мне нравится проводить с тобой время и в итоге я нагло забрал его у тебя. Совершенно не чувствую угрызения совести. - Ты всегда говоришь, всё, что думаешь? - А ты всегда прекращаешь игру на самом интересном месте? - ответил вопросом на вопрос ЧанЁль. БекХён завалился в кресло, делая вид, что не понял, о чём он: - Забей, Пак. "Понятно... Значит, мне не показалось..." - Ёль достал из чемодана футболку и начал переодеваться. Бек вытаращил на него свои глаза. - Чего уставился? Ты тоже давай смени одежду. У меня вообще-то шикарные планы. Жду тебя внизу, - Чан повернул ручку двери, - и да, пляжные плавки обязательны.***
- Говоришь, тебе нравится проводить со мной время? ЧанЁль, ты ошибся. Думаю, что тот апельсиновый омега легко бы меня заменил, - БекХён заметил, что Чан засмотрелся на официанта. - Хотя вряд ли у вас что-нибудь получится. Ревнует ли Бён Пака к каждому омеге? Безусловно. Но в своих глазах, да и в глазах ЧанЁля он скорее создаёт образ, что пытается предостеречь альфу от неверного выбора. - Почему? Вот возьму сейчас и подкачу к нему! - Кати. Чан встал с места и отправился к цели. - И игра начинается, дамы и господа, - Бек ухмыльнулся, делая глоток яблочного сока. Он видел, как Пак уверенно подошёл к омеге, как сказал ему что-то и как тот покраснел. Через пару минут огорчённый ЧанЁль плёлся обратно к столику, проклиная пляжный песок, который забивался в обувь. - Ну, что, подкатил? - Нет, у него уже есть альфа. - Кто бы мог подумать... - БекХён иронично закатил глаза к верху. - Погоди, ты всё знал? - то ли спрашивая, то ли утверждая, воскликнул ЧанЁль. - От него несло мятой, - Бён облизнул губки. - Даже не так... Это как апельсиновый сок с листочками мяты на зонтике для украшения. - А раньше сказать не мог? - Мне было интересно, предаст ли он мятного альфу, ну, и не струсишь ли ты. - Я так давно не чувствовал запахи с помощью обоняния. Наверное, это здорово, - Ёль втянул воздух носом, но так ничего и не учуял. - Жалко, что с ним ничего не вышло... А что насчёт тебя? - Я по альфам как бы, если не забыл. Но если тебя так интересует моё мнение, то, - Бек посмотрел на предмет их с Чаном разговора, - я бы не стал с ним встречаться. Мне такие не нравятся. - И какие же тебе нравятся? БекХён встал из-за стола, допил залпом сок, будто это алкоголь, отправил ЧанЁлю в голову свою футболку и уверенной походкой отправился к большому высокому дереву, к которому был привязан канат. Забравшись по прибитым дощечкам на верх, он взял верёвку и, разбежавшись, спрыгнул с деревянистого растения. Раскачиваясь, Бён достиг максимально высшей точки от воды и, отпустив канат, он плюхнулся в озеро. Все присутствующие люди хлопали в ладоши и кричали похвальные лозунги. ЧанЁль же сидел с раскрытым ртом и прибывал в лёгком шоке: "Что это сейчас, чёрт возьми, было?!" - Почему мне тоже нравятся такие омеги? - спрашивал сам у себя Чан. Он смотрел на безумно сексуального, мокрого и весёлого БекХёна, который за долгое время стал для него явно чем-то больше, чем просто омега - лучший друг, но только, кто он ему? Просто лучший друг? А бывает ли крепкая дружба между альфами и омегами без секса? Если и бывает, то ЧанЁль не согласен на такие мерки. - Извините, можно мне чего-нибудь покрепче?***
После того, как БекХён закончил купаться в лучах славы - не каждый день удастся посмотреть мирным жителям пляжа на то, как омега с шикарной фигурой прыгает с тарзанки, да ещё и с таким азартом, - то последовал обратно к столику. ЧанЁль же, ранее страстно пожирающий взглядом Бека, теперь сидит и увлечённо рассматривает остатки своего напитка в стакане. Отсутствие какой-либо реакции у Пак ЧанЁля на столь дерзкий поступок, вызвало бурю непонимающих эмоций внутри у Бён БекХёна. Но несмотря на это он решил добиться задуманного и насильно вытягивать комплименты из альфы. - Ну, и как? - спросил Бек, опираясь руками о пояс. - Что "как"? - не обращая внимания на омегу, ответил Чан. - "Прыжок" как? - вскипая, вскрикнул БекХён. - Ну... ничего так... - без интереса буркнул альфа. - А? Серьёзно? "Ничего так"? - омега сжал кулачки. Хотелось рассказать ЧанЁлю, что это было сделано для него и пусть, даже на процентов тридцать для того, чтобы покрасоваться, но целью-то было: покорить сердце Пака. Хотелось сказать всё. Всё, что накипело, но как обычно он не смог. Не смог, не только потому что подступал большой ком к горлу, но и потому что даже не представлял, с чего начать. - Подай футболку, - это не первый раз, когда БекХён не может откровенно поговорить с Паком. Натягивая на себя предмет одежды, он разворачивается на сто восемьдесят градусов и уже собирается сделать шаг прочь, но чувствует, как на его голову опускается рубашка, пропитанная запахом свежих зелёных яблок. - Если не просушить волосы, можно легко простыть, - ЧанЁль мягко трёт тканью мокрую голову БекХёна, собирая влагу. Он миллион раз проклинал себя за то, что не может в ответственный момент ничего ответить омеге. Неужели так трудно подобрать комплимент или сказать, как хорош был этот прыжок, который действительно понравился ЧанЁлю. Альфа задавал себе вопросы снова и снова в голове и один из них оставался без ответа: почему БекХён его не бросает, если не чувствует никакой отдачи от него? Ну, уж нет! Такого Чан допустить не может. Он уже настолько привязан к Беку, что мысль о том, что омега исчезнет из поля зрения навсегда, кажется, смертельной. Необходимо постараться сделать хотя бы какой-то шаг навстречу. - Мне очень понравилось, как ты прыгнул в воду, - еле слышно произнёс Ёль, но БекХён услышал и его зрачки расширились от удивления. - Ты был очень красив в то мгновенье. БекХён чувствовал сейчас себя котом. Его нежно гладят по головке и говорят приятные слова, о которых, наверное, он мечтал услышать всю жизнь из уст ЧанЁля. Романтичный момент прерывает входящий звонок на телефон ЧанЁля и он вынужден покинуть омегу. БекХён немного огорчён, но он первый раз чувствовал Ёля так близко не только физически, но и душевно. Чан открывается ему. Постепенно, медленно, но открывается. Бек заворачивается в безразмерную рубашку ЧанЁля, умирая от счастья. Увлёкшись тёплыми мыслями, он едва почувствовал, как к его ногам принесло ветром листовку. Он поднял её:Не забудьте!
Только сегодня вы сможете увидеть две луны!
Следующий раз будет в 2287 году.
БекХён развернулся к ЧанЁлю, который только что закончил говорить по телефону, и как ребёнок произнёс: - Давай сходим туда! Пак умилился, насколько разный может быть этот омега. Сейчас - тёплый, в его рубашке, смотрит на него глазами ребёнка, который просит игрушку, и тогда - упрямый, смелый, красивый, спрыгивающий с дерева в воду. ЧанЁль дал согласие на то, что они пойдут, куда БекХён захочет и для себя он, наконец, всё решил. Чан долго думал об истинности, о потери своего обоняния и о том, что, может, где-то Бека ждёт его настоящий альфа, предназначенный судьбою, да и самого его - своя омега. Но если он чувствует, что с БекХёном ему хорошо, то кто вправе мешать ему обрести счастье. Осталось лишь узнать, какими глазами смотрит на всё это сам БекХён?***
ЧанЁль распланировал всё до мелочей. Чтобы БекХён не мешался под ногами и не узнал ничего лишнего, Чан отправил его за покупками, дав список того, что им нужно для пикника. Затем альфа посмотрел погоду и, убедившись, что никакой дождь или ветер им не помешают, пошёл в душ, чтобы освежить свой разум и тело. После того, как он оделся и собрал все необходимые вещи, ЧанЁль подумал, что фиговый он альфа, если заставляет ходить омегу с тяжёлыми сумками. Дозвонившись до БекХёна, он подошёл к тому магазину, где тот находился. БекХён очень удивился, насколько ЧанЁль был дёрганный. Он первый раз его таким видел. Такое ощущение, что Пак боялся что-то забыть. Выхватив сумки из рук омеги, ЧанЁль сказал ему немного отдохнуть, а потом приходить на пляж. Бек и слова не успел вставить, как Чана уже не было. - Как-то подозрительно... Проглотив странное поведение Ёля, БекХён пошёл в номер отеля. Закрыв за собою дверь, омега принялся раздеваться ещё не доходя до ванной. Очевидным было то, что даже гель для душа и шампунь были с ароматом яблок. Этот фрукт нравился ему с самого детства и БекХён ни разу не усомнился, когда впервые увидел ЧанЁля. Его запах одурманивал омегу. Внизу живота приятно потеплело, но в следующую минуту больно кольнуло. Бек присел на корточки и дождавшись момента, когда боль отойдёт, выключил воду и, обмотавшись полотенцем, кое-как вышел из ванной. - О, чёрт! Только не сейчас! Ты не можешь испортить все мои планы. Всё только начало налаживаться! - БекХён посмотрел на календарик течек в телефоне. - В этот раз началась раньше... - омега достал таблетки из сумки и выпил сразу две. - Ничего, всё будет хорошо. Я выдержу, - Бек ещё раз вдыхает полной грудью запах рубашки ЧанЁля и потом уходит одеваться.***
БекХён был поражён, когда добрался до места назначения пикника. Всё, что имело вертикальный вид, было обмотано гирляндами со светящимися фонариками. На песке был расстелен зелёный плед. Неподалёку стоял ЧанЁль, который умело переворачивал мясо и овощи на мангале. Он был совсем не таким, каким его БекХён видел в обед. Спокойный, уравновешенный... - Как-то подозрительно... - вновь повторил БекХён. - Что "подозрительно"? - Чан обернулся, когда Бек, наконец-то, заговорил. - А... Эм, - БекХён никогда рядом с ЧанЁлем не смущался и всегда знал, что ему ответить до сегодня. - Говорю... подозрительно... Откуда мангал украл? - на одном дыхании выпалил Бек. - Почему сразу "украл"? Арендовал у местных туристов, - Чан отвёл взгляд от мяса и перевёл на Бека. - Ты очень мило выглядишь, - БекХён был в светло синем комбинезоне поверх белоснежного топа. "Подозрительно... Всё это очень подозрительно..." - вновь повторил Бён, но уже про себя. - Попробуй мясо, - Чан отрезал небольшой кусочек и поднёс на вилке ко рту омеги. - Кажется, здесь чего-то не хватает... - БекХён отыскал на столике соджу, - сойдёт! - Бек полил прямо на мясо на огне алкоголем. - Прощай, наш ужин, - сказал плачевно ЧанЁль. - Эй, я - не домохозяйка, но знаю толк в кулинарии! - В "знаю толк в кулинарии" входит подпалённая яичница с беконом и обуглившийся яблочный пирог? - Эй! Пак ЧанЁль! Это вышло случайно! Я всего лишь отвлёкся! И... - Да-да (монотонно) - Пак ЧанЁль! - Да-да (монотонно) - Ты ужасен, - Бек показал язык, демонстративно отвернулся и сел на плед. - Ну, ладно тебе, БекХён, - Чан похлопал по плечу омеги. - Будем надеется, что до отравления не дойдёт. - ЧанЁль! - Всё-всё! Прекращаю. Ужин оказался не таким уж и плохим. Да и алкоголь не испортил мясо, а только сделал вкус ярче и создал нужную атмосферу. - Ну, и где две луны? - БекХён завопил от нетерпения, потому что сидели они здесь достаточно долго. - У нас плохие новости. Омега внимательно посмотрел на ЧанЁля. - В интернете пишут, что так называемая "вторая Луна" - это планета Марс, но поскольку её яркость несравнима с сиянием Луны, то для нас она будет видна, как небольшая точка. - Хочешь сказать, я не увижу две идентичных Луны? - Да. - Это не смешная шутка. - Это не шутка, посмотри на небо, - ЧанЁль поднял палец к верху, указав на маленькую точку возле Луны. - Это Марс? - Твоя вторая Луна. - Так не честно. Я ожидал увидеть, как в Фентези-фильмах - огромные луны, может быть даже разного цвета. Альфа заметил, как погрустнел и разочаровался БекХён. - Зато, у нас есть и хорошие новости. - И какие же? - встрепенулся Бек. - БекХён, я ведь могу быть с тобой откровенным? - ЧанЁль собирался с мыслями и немного оттягивал минуты. - Конечно. Что-то не так? - Последние несколько недель для меня были мучительными и я не понимаю, как мог сомневаться раньше. Гораздо интересней, почему ты не отступался, хотя знал, что у меня нет обонятельных способностей. Я не представляю особого интереса и ... - ЧанЁль, хватит! Мы же это уже обсуждали! С тобой случилось, то, что случилось, и ты не должен считать себя ущербным. Ни в коем случае! - Ты всегда так добр и ласков ко мне. - Я не понимаю, ЧанЁль. - Ты мне нравишься, Бекки. - Бекки? Нравишься? - до БекХёна, как до старого приёмника, доходили постепенно эти слова. - БекХён, что ты? Почему ты плачешь? Я обидел тебя? Мне не следовало называть тебя "Бекки"? - ЧанЁль взял в свои ладоши щёчки омеги, с которых стекали слёзки. - Н-нет, - через всхлипы пытается произнести Бек, - мне понравилось. Правда понравилось... Я ... просто я... - Успокойся, Бекки. Всё в порядке. Я рядом, - Чан приобнимает омегу, поглаживая пальчиками по спине. БекХён под ровное дыхание и маленькие ласки Пака успокаивается и, прижимаясь ближе к его телу, отвечает: - Прошу, будь всегда рядом, ЧанЁль.