Не типичная омега и ее вечный романтик альфа

NC-17
Завершён
275
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 42 738 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
275 Нравится 142 Отзывы 77 В сборник

К чёрту всё!

Настройки
Глава 6. Входящие сообщения. Одно непрочитанное. МинСок слабо зевнул и лениво разблокировал телефон. Номер был неизвестным, но содержимое сообщения сразу заставило вспомнить отправителя. Доброе утро, МинСок! Ты уже позавтракал? А вот моя собака - нет. Что ты сделал с Фике? Она отказывается от всего, что я ей предлагаю. Можешь прийти и покормить её? Кажется, она по тебе скучает. - Откуда у него мой номер? - куда-то в подушку буркнул Мин. Но через минуту он вспомнил, что вчера сам звонил ему на сотовый потому, что якобы Чен оказался хозяином потеряшки. Ким нажал на номер и сохранил в контактах под именем "Ким Чондэ". Кому: Ким Чондэ Привет. Я ещё не завтракал. Омега нервно застучал ногой о кровать: "А с чего это я ему так отвечаю? Это вообще нормально? Нет, выглядит сильно откровенно". СюМин стёр то, что написал ранее и, поразмыслив над тем, что настрочил сейчас, отправил. Кому: Ким Чондэ Сам виноват, что за собакой не уследил. Не моя вина, что ко мне животные тянутся. И знаешь что? Это больше походит на шантаж. Ответ не заставил долго ждать: От: Ким Чондэ Шантаж? Знаешь что!? Можешь придумывать себе всё, что хочешь, но собака тут не причём. Она ничего не ест со вчерашнего вечера, и всё время лежит и грустит на своём коврике. Наши отношения тут вообще не вмешены. Фике дороже мне всех на свете. Так сложно прийти и покормить её?! МинСок удивлённо уставился на экран телефона. "Он, что... разозлился? Никогда не видел, чтобы его речь была настолько экспрессивной. Мне кажется, я всегда ощущал лишь только доброту от него. Кто знал, что он может так вспылить?" - МинСок вздохнул и почувствовал некую вину. "В смысле "Кто знал?" Он же человек - каждый может на что-то рассердиться. Кажется, Фридерика для него больше, чем просто собака". Кому: Ким Чондэ Пиши свой адрес, сейчас приеду. - Ну, и что мне с ним делать? - Сюмин открыл контакты и переименовал ник "Ким Чондэ" на "Ким-вымогатель".

***

Через полтора часа СюМин стоял под дверью квартиры Чена, обеспокоенно теребя пряди чёлки, в ожидании, когда ему откроют. Ответа долго не было и, только когда Мин собирался позвонить Чондэ на телефон, тот открыл дверь. Вид у него был неважный: глаза затуманенные, покрасневшие, лицо желтоватого оттенка, волосы на голове были разбросаны в разные стороны, сам альфа был в просторной мятой рубашке голубого цвета. - Привет, - начал МинСок, - ты чего так долго не открывал? Чондэ лишь немного приподнял уголки губ и слабо помахал рукой. Он сделал шаг в сторону, пропуская Мина в квартиру, сам же взял телефон и начал что-то строчить. Омегу немного беспокоил внешний вид Кима, как и то, что он промолчал на его приветствие, но он ничего не сказал. Проходя чуть дальше по коридору, СюМин заметил из приоткрытой двери, которая вела в спальню, скомканное одеяло на не заправленной кровати и таблетки на тумбочки возле неё. - Ты заболел?! - резко обернувшись, воскликнул Мин. Чондэ кивнул головой и подал свой смартфон омеге. В сообщении он написал, что ночью у него поднялась температура, а на утро разболелось горло, поэтому сейчас ему больно разговаривать. - И ты пишешь об этом только сейчас? - МинСок взял Чондэ за запястье и потащил в спальню. Уложив его в постель, он приказал так и лежать, а не сопротивляться. - Я надеюсь, ты разрешаешь мне хозяйничать у тебя дома. Но если и нет, то мне без разницы. Тебе повезло, что я к тебе зашёл. Возможно, ты не умрёшь, - иронично произнёс Мин. Он приложил ладонь ко лбу альфы. - Ммм...Горячая... У тебя же есть каша в доме? - не дожидаясь ответа, он выходит из спальни, прикрывая за собой дверь, и отправляется на кухню. Чен лежит в постели, тупо уставившись в потолок. Рот до ушей, физиономия не от мира сего - был ли он так счастлив хоть когда-нибудь? Обнаружив в холодильнике, всё, что требовалось для задумки, МинСок принялся готовить. На звон тарелок, в кухню прибежала Фике. Покормив её, он провёл с ней профилактическую беседу о том, как ей нужно вести себя с хозяином тем более больным. Ведь собаки – умные существа, они всё понимают. Вот и сейчас Фридерика радостно виляет хвостиком и выпрашивает ещё пару вкусностей. Мин не в силах отказать этим прекрасным глазам, поэтому отдаёт ей пару блинчиков в надежде, что до собачки дошло, что не стоит так больше капризничать. - Идеально! – похвалил сам себя МинСок. На подносе стояла каша, пиалка с малиновым вареньем, блинчики и теплое молоко с мёдом и сливочным маслом. Войдя в спальню, СюМин увидел, что Чен заснул. - Чёрт, - разозлился омега, - горячее молоко надо пить горячим, а не холодным. В этом вся суть его эффекта. «Но ничего не поделаешь. Не будить же его, - Мин поставил поднос на прикроватную тумбочку и снова потрогал лоб альфы – жар немного спал, - наверное, сон помогает». Жар-то спадает, но вот у Мина руки и ноги стали мёрзнуть. Когда он готовил на кухне, там было тепло, и поэтому он ничего не замечал, но сейчас Ким определённо чувствует холод. - Неужели у него не включили отопление? – Мин прикоснулся к батареям – они были ледяными. – Жуть, какая! Неудивительно, что он заболел. «И что мне делать? – сам у себя спросил МинСок. – Уходить сейчас – нет никакого смысла. Во-первых, ему не стало лучше. Я буду волноваться. А во-вторых, когда он проснётся, он съест остывшую кашу, выпьет холодное молоко и его горло станет ещё больше болеть. Так не пойдёт». - Чёрт! Как же тут холодно! – СюМин потёр свои плечи и подышал на ладони, но ничего не помогало. Его глаза остановились на Чондэ, от которого так и веяло теплом. «А это вообще нормально? Мы же даже не встречаемся. Более того, я даже не могу хоть как-то обозвать наши отношения». МинСок ещё раз осмотрелся по сторонам, затем посмотрел на мирно спящего альфу и вновь вздохнул. - К чёрту всё! Сю снял с себя одежду, оставаясь лишь в футболке и нижнем белье. Откинув краешек одеяла, омега забрался на кровать, стараясь меньше создавать шума и не разбудить Чондэ. Мин совершенно не понимает, в каком ритме он дышит и дышит ли вообще? Бьётся ли его сердце или оно предпочло остаться где-то там с одеждой на полу? Он понимает лишь то, что если сейчас он не пододвинется к Чену ближе, то околеет, поэтому МинСок прижимается к телу альфы. Какое счастье, что хотя бы на нём есть рубашка и пижамные штаны, иначе бы омега сгорел от смущения. Мин медленно скользит по профилю Чондэ, рассматривая каждый изгиб лица и шеи. Не осознавая, зачем он это делает, Сю бесшумно кладёт свою макушку на туловище спящего. Полной грудью он вдыхает кофейный аромат, который накрывает тонкой невидимой пеленой его кожу, и, блаженно закрывая глаза, проваливается в страну Морфея.
Примечания:
275 Нравится 142 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (6)