***
- Знаешь, когда ты предложил встретиться, я не думал, что мы пойдём в гипермаркет, - начал Минсок, просматривая различные носки на полках. - Ты против? - Не то чтобы... - Я просто подумал, что хочу обновить ощущения. - Под "обновить ощущения" ты подразумеваешь покупку новых зубных щёток? - посмеялся Мин. - Зелёную и жёлтую? - Зелёную и оранжевую. - Я очень рад за вас, Бекхён, - улыбнулся Мин, подавая предметы гигиены Беку. - Это счастье, что Чан может чувствовать запахи. - Ты прав... Ты знаешь, - Бекхён закрыл ладонями лицо, - он никогда не был так нежен со мной, как... - Бекки! - омега подбежал к другу. - Ты что? Всё же уже хорошо! - Да... Да, я так счастлив... - Эти альфа такие противные, ничего не сказали! - Да, ты прав! - начал со слезами на глазах активно поддерживать данную тему Бекхён. - Неужели так трудно было рассказать? Господи, он отправился на операцию один, ничего ни кому не сказав! И в частности из-за меня, хотя мы уже всё обговорили по этому поводу... - Так, во-первых, не хныч! Чанёль был там не один. Его поддерживал Чен. Во-вторых, если бы мы знали всё с самого начала, то наверняка бы больше накручивали себя и их, поэтому мы ещё им и "спасибо" сказать должны. Они о нас заботились. Бекхён заметно успокоился и теперь кивал головой в согласии, будто Мин древнейший мудрец. - Ну а, в третьех,... - Он сказал, что я самый вкусный на свете, - покраснел омежка. - И это самое главное! - порадовался за пару Минсок. - Меня Чондэ после первого раза не выпускал из постели днями. - Хахахаха, теперь я тебя понимаю. Чанёль проиграл мне в "камень-ножницы-бумага", поэтому я сейчас гуляю с тобой. - Это удачно! - посмеялся Сю и засмотрелся на фоторамку на полке. - Хочешь купить? - Нет, - поспешил с ответом омега. - Точно? - не отставал Бек. - Да. Пойдём на кассу. - Пойдём... И всё-таки ты сегодня странный... - Обычный, - правдоподобно солгал Ким. Недоговаривать о чём-либо для него обычное дело. "И не обычный вовсе..." - повторил про себя Бён и, достав телефон, начал строчить сообщение. Кому: Чондэ Что у вас случилось? Расплатившись на кассе, Мин пошёл заказывать кофе с собой, а Бек остался его подождать неподалёку. От кого: Чондэ Не понимаю, о чём ты. - Вот же противный! Какого он такой собственник?! - Кто "собственник"? - поинтересовался Мин, услышав последнюю фразу налету. - Один придурок! Забили. - Грубо ты с ним, кто бы это не был... - Жалости тебе не занимать... особенно к нему. - Я его знаю? - поднял брови вверх Сюмин, отпивая свой айс-американо. - Нет... Сказал же "забили". Лучше скажи мне... У тебя точно всё хорошо? - А как иначе? - усмехнулся Мин. - Ты дописал курсовую? - Сейчас не о ней речь. Я про тебя спрашиваю. - Почему ты интересуешься? - Потому что ты грустный сегодня и какой-то поникший... Минсок немного помолчал, убрал трубочку из стеклянного стакана и чокнулся со стаканом Бека, стоявшим на столе. - За "придурка-собственника"! - сказал Мин, не понимая до конца, за кого же он пьёт, и опустошил залпом оставшийся прохладный напиток. - Неужели накопилась ещё одна проблема, которую не раскрыть без алкоголя? - Умоляю. Я так сопьюсь, Бекхён, - расхохотался омега. - Тогда что? - Хмм... Есть мои родители, которых я уже года два не видел толком и есть Чондэ, который яро желает распутать все мои семейные недомолвки. - Это же хорошо, - убедил его Бён. - Это палка с двумя концами. И я знаю точно, что Чен не в восторге будет от характеров моих родителей. Просто я ему многое не рассказываю. Ему не нужно это знать. Бекхён глубоко вздохнул. Поскольку сам он был не силён в решении таких вопросов, он решил поддержать Мина точными сведениями. - Чондэ тебя любит... Какими бы странными не оказались твои родители, он продолжит любить тебя и этого не изменить. Всё будет хорошо...***
Минсок вернулся домой с тяжёлыми пакетами в руках в восьмом часу. Дома было на удивление тихо. Кажется, только из гостиной доносился звук рабочего телевизора. Омега встал в дверном проёме и невольно выдохнул. - Как же... - развёл руками он. - Будет он меня "очень" ждать. Альфа развалился на диванчике перед телевизором и мирно спал, иногда поёживаясь от холода, который подступал к ногам. Сюмин прошёл к комоду, достал плед и укрыл Чондэ. Сам омега заметил, что успел замёрзнуть не меньше альфы, поэтому снял с вешалки для себя вязанный кардиган миндального цвета и прошёл в кухню для того, чтобы поставить греться чайник. Вероятно из-за того, что на улице лил дождь и небо было полностью затянуто синими тучами, в доме ощущалась некая прохлада. Минсок включил новости и убавил звук, чтобы не разбудить Чена. Сам уселся за стол и начал намазывать на хлеб паштет. "... Метеорологи прогнозируют нам только пасмурную погоду. Какова может быть причина? - спросил первый ведущий у второго. - Да, вы абсолютно правы! Поскольку на Сеул надвигается дождевой циклон, нам остаётся только обращаться за помощью к экстрасенсам, чтобы узнать о внезапной перемене погоды..." - Что за фигня? - буркнул Мин. - Это вообще новости? Они теперь даже погоду объяснить не могут? Он переключал на другой канал: "- В аэропорту Кимпхо разбился самолёт. Есть пострадавшие, два человека погибли. Администрация аэропорта выплатит моральный ущерб семьям погибших. На данный момент сообщается, что аэропорт продолжит работать в штатном режиме. К другим новостям..." - О, Господи, этот мир сможет жить когда-нибудь без жертв? - Минсок прикрыл пальцами рот, когда подумал о том, что вот в таком же самолёте мог лететь его Чондэ. Не дав развития таким мыслям, Сюмин сменил канал на другой. "- Эй, Ли Сыль Би! Вернись! Я ещё не закончил! - кричал смазливый парень из дорамы." - Ну, пойдёт, - смирился Минсок и остановил свой выбор на этом канале. Следом он залил горячий шоколад кипятком, разбавив молоком, и достал печенье. "- Разговор не нуждается в продолжении, СонУ. Оставь меня в покое, пожалуйста... - продолжал хладнокровно отвечать омега. Альфа подбежал к тому и, схватив за запястье, резко развернул к себе. - А! Отпусти, мне больно! - Так трудно представить, что я люблю тебя? Так трудно поверить в "нас"? - Мой отец не даст нам быть вместе, - сквозь слёзы повторял парень. - Он тебя из под земли достанет. - Мне плевать. Я люблю лишь тебя! - СонУ притянул к себе омегу и захватил в поцелуй сладкие губы." - Ах! - Минсок растёкся по столу в эйфории и взялся рукой за сердце. - Вам всем омегам такое нравится? - рассмеялся Чондэ, показывая своё присутствие. - Чен-Чен! Ты проснулся? Как долго ты здесь? - Довольно давно и ты даже не моргал, следя за этой парой, - альфа махнул рукой на телевизор, где по-прежнему целовалась парочка влюблённых. - Ты не смотрел сначала, - попытался выглядеть в ситуации победителем Мин. - Это не значит, что я не представляю, что было до поцелуя, - усмехнулся Чен. - Удивительно лишь то, что ты столько раз меня отвергал, при этом залипая на такие сцены. Омега потупил взгляд и ему стало явно не по себе. - Всё потому что... Такого не бывает в настоящей жизни. Не бывает ничего из того, что они показывают, - Сю указал пальцем на дораму. - Мой Минсок... - Ким подошёл и обнял омегу. - Серьёзный, ответственный, который слишком рано узнал о грубости реальности, и разочаровался во всём, что его окружает. - Такова моя жизнь. Извини, что тебе в омеги сгодился не розовый слюнтяй. - Боже упаси! Что ты несёшь, любимый? Ты именно тот, кто мне годится по всем параметрам. "Розовый слюнтяй" - это слишком, но мне приятно узнавать в тебе омежьи черты, даже если ты смотришь эти смехотворные дорамы, - Чен чмокнул в макушку омегу. - Ты хочешь есть? - поинтересовался Ким. - Скоро всё будет готово. - Это интересно при том, что ты даже не начинал, - улыбнулся Чондэ. Сюмин провёл указательным пальцем по нижней губе и причмокнул, сделав губки бантиком. - Сколько раз повторять, что тебе со мной повезло? - Мин отвернулся, чтобы налить в кастрюлю воды. - Эй! Что это сейчас было?! Ты со мной флиртуешь? - Что ты имеешь в виду? - Что я имею в виду? - Чен встал из-за стола, подошёл к омеге и попытался повторить за ним: не аккуратно провёл пальцем по губе и наигранно причмокнул. - Вот так! Скажешь "Нет"? - Нет, - отрицал с улыбкой Мин. - Ах, ты! Сю ловко отчистил банан от кожуры и всунул в рот альфе. - Какой ты шумный! Боже... Чен тем самым был отправлен обратно за стол, дабы ожидать ужин. И пока он следил за каждым плавным движением Мина, Чондэ понимал, что никакой другой омега не смог даже на одну сотую заменить его прелесть. Неожиданно для себя Минсок ощутил, как сильные руки альфы обнимают его со спины. - Чондэ? - Мин на секунду перестал резать морковь. Чен удобно уместил свой подбородок в правой ключице омеги и сильнее сжал его в объятиях. - Не порежься, - Мин почувствовал, что альфа улыбнулся. - Это ты не порежься. Минсок продолжил ровно нарезать морковку. - Ты же не иллюзия? - Что? - не понял омега. - Тот, в которого я влюбился, это действительно ты? И тот, который хочет тебя, это действительно я? - С чего такие вопросы? - Единственное, чего я хочу, чтобы ты не оказался в один день просто иллюзией... Я не хочу терять тебя и твой аромат в своей жизни. Никогда. Минсок отложил нож и, развернувшись к Чондэ, обхватил руками его шею. Он поцеловал его так нежно, будто целует в последний раз. - Я не стану твоей иллюзией.