Лезвие-жизнь

NC-17
В процессе
242
5
Einey бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 519 страниц, 200 359 слов, 70 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
242 Нравится 494 Отзывы 106 В сборник

Вопросы-ответы (Возможны спойлеры.)

Настройки
      Вопрос номер один: Как так, что Мадара стал таки Хокаге? Он же… злодей и мерзопакость! (Неть! Ведущие им мотивы вовсе противоположны злодейству. А вот методы — да! Ну, чему обучен…) Да, стал. Для этого нашлось множество причин.Признаюсь честно — вначале руководствовалась первыми двумя.) Самая первая, которая двигала Цунаде — «если он сейчас уйдет, он будет без контроля и может придумать что-то ещё. Да и, такая сила и не прибрать к рукам?!» Помимо того (вторая), Мадару напрямую признали как Хокаге, такие неоднозначные личности: Хаширама, Тобирама и Рикудо-Сеннин. Их мнение достаточно авторитетно, чтобы прислушались и шиноби других деревень. На самом деле, это — причина немаловажная, если учесть синтоизм-буддизм и почитание предков как мини-богов — Ками-сама, (вот здесь даже и сам Мадара — возрожденный Ками). Третья причина обнаружилась позже и оказалась вполне весомой — нечто вроде страшилки и нового-старого оружия у Конохи. Её я тоже приписываю Цунаде, а также старейшинам, иначе с чего бы им так неуважительно доставать Мадару. Четвёртая, самая важная — то, что Мадара воспринял свой пост как долг и со своей стороны делает всё возможное, чтобы оно так и было. Этот факт также объясняет и то, что его не стали пытаться брать в плен или убить. Зачем, если он полезен? Дополнение от 18.01.18. И, новый вопрос, который пришёл в личку: А чо, он может быть Хокаге? Может. И не потому, что автору захотелось, чтобы Мадара мог. Канон и логика подбрасывают очень много дровишек в этот вариант. Для начала — он уже был главой. Своих соклановцев и достаточно долго, чтобы принимать решения единолично. А теперь припомните, что такое Учиха. Тихушные, мнительные, мстительные товарищи с хо-о-орошим таким чсв и привычкой резко срываться в какую-нибудь авантюру. Ну, геноцидик, там, или Кьюби за шкирку приволочь и эксплуатировать. А если их таких десяток? А больше? Притом, что накручивать своим чертям хвосты могут и вообще все, что собственно и случилось. (Это как раз и привело к смещению Мадары в каноне.) Так что может, вполне. Масштаб-то побольше, но нервотрепатели не такие продвинутые и даже помощники у него есть. * Этот первый вопрос пришёл с фестов, но я совсем не против, если вопросы будут вообще. О, ещё вопросы! 1. — Ага, эти ребята ещё засветятся позже живыми-здоровыми и очень полезными. Ну как же — в Ото целый институт организовали, да еще и сборный, под руководством Орочимару. Тут хошь, не хошь, а выздоровеешь. 2. — Я вообще стараюсь лишнего не впускать, так что да, всё происходящее хоть чуть-чуть, но связано. Что-то нужно для того, чтобы герои узнали что-то, что им понадобится, что-то должно завести события на новый виток. А что-то просто дает ребятам отдохнуть от рутины. 3. — Конечно будут! Например, как вышло с мнением Цунаде по поводу Мадары — ведь обоснуй-то был, но вставить его поначалу было некуда, а почти в середине — незачем, ведь все уже поняли, что лямку Каге он тянет, хоть и с заскоками. Даже подумываю сборник омаков сделать, чтоб не было двести-надцать историй. (Новенькая, новогодняя, кстати, почти готова.) Обязательно будет! Наметки и отрывки есть. Правда все они почему-то присыпаны стёбом и троллингом действующих героев. Наверное оттого, что дурной пример заразителен, а хорошенько поcмеяться — святое. Да, Саске крепко припахали: чтобы меньше всяких идей возникало, да и подравнять количество выполненных мисcий. Но в Конохе он мелькает намного чаще, чем было в каноне. Сейчас я не уточняла где он, но вообще-то в Ото, где шаринганит изменения в поведении испы.. простите, исцеляемых. Вот с парами даже самой интересно, потому что чёткие планы у меня были только насчёт Нару/Хина. Оказалось, каноноблюститель из меня очень странный. Например: Шика/Тема никаких возражений не вызывают, а вот Сасу/Саку создают впечатление, что Киши сделал "как надо бы" и эта парочка просто смирилась с этим. Но это только личные впечатления. И если вдруг они решат присмотреться друг к другу, я возражать не стану. Будет-будет, ведь запуск уже сработал и главзло засуетилось. Просто пока оно себя почти не проявило.
242 Нравится 494 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (8)