***
— Чёрт, да где эти долбанные руины?! - злилась Алиса. - В прошлый раз мне казалось, что это место совсем близко! А что на деле? Хожу кругами и каждый раз спотыкаюсь об один и тот же корень грёбанного дерева! Девушка тяжело вздохнула и села на бревно, что как нельзя кстати оказалось рядом. — Погодите ка, возле замка тоже валялось уставшее дерево! Что? Уставшее? Это просто голодный бред... - Алиса встала и направилась в ту сторону, где по её мнению должно было находиться каменное сооружение, а именно полуразрушенный замок, который она так долго искала. — Наконец-то! — воскликнула девушка, выйдя из лесной чащи на небольшую и уже знакомую полянку. - Здравствуй, замок, здравствуйте, непонятные сухие палки торчащие из земли... - весело говорила она, пока не осеклась. Вместо засохших и замызганных кустов, замок окружала... сирень. Её цветы были ярко алого цвета, Алиса ещё подумала: « А такое вообще бывает? Знаю, что сирень бывает белой, бледно-фиолетовой или слегка розоватой, но чтобы такое..». Девушка подошла поближе и дотронулась до одного из кустов. Ничего не произошло, только листья растений тихо зашелестели, правда ветра не было... Но кто ей об этом скажет?... Несколько минут она просто стояла, рассматривая землю у себя под ногами, из раздумий её выдернул голос: — Так, так, так... Кто это к нам пожаловал?... Я уж думал не придёшь. Было бы обидно, если та, которую я не убил, отказалась бы идти на свою казнь... А вообще... Очень глупо с твоей стороны было приходить сюда... Алиса уже не слушала, что говорил странный голос. Она точно знала, что его обладатель находиться прямо у неё за спиной. Где-то в её голове в панике бегали таракашки, на разные лады крича: « Мы говорили, говорили, говорили!... За чем ты сюда попёрлась? Теперь мы все умрём...». — Цыц, насекомые! - сказала девушка. — Чего?! - послышалось у неё за спиной. «Блин, неужели я сказала это в слух, вот дура то! » - подумала Алиса, не решаясь обернуться. — Эй, ты к земле что ли приросла? Долго я буду ждать?! Или ты настолько медленная, что уже поворачиваешься, а не заметил? Ну так ты скажи, я подожду! - в голосе явно слышалось раздражение. Алиса зажмурила глаза и медленно повернулась. Она чувствовала на себе взгляд, прожигающий на сквозь. Постояв так немного, она приоткрыла один глаз. Перед ней стоял молодой юноша лет девятнадцати, с тёмно фиолетовыми волосами волосами и более светлыми сиреневыми кончиками. Одет он был в белые брюки, которые были идеально чистыми и в белую жилетку, что была одета поверх тёмной рубашки. Руки его были сложены на груди, а лицо выражало крайнюю степень недовольства. — Чего пялишься? Не ожидала увидеть такого красавчика, как я, в таком убогом месте? - на его лице появилась самодовольная улыбка. Алиса всё так же пялилась на него. Её собеседнику надоело играть в молчанку, и он сделал шаг вперёд. Девушка не осознано попятилась назад. — Ты нарываешься... - прошипел он. Алиса сделала ещё один шаг назад. Но её ждал сюрприз. Позади девушки оказался куст сирени, который она так тщательно рассматривала, и со словами: «Святые печенюхи» - Алиса упала на растение, ломая ветки бедному цветочку. Парень рассмеялся, при этом почему-то болезненно морщась. — Вот это я называю больно и смешно... - сквозь смех сказал он. Алиса не совсем поняла смысл его слов, а прибывание в таком положении, вообще не способствовало мозговой деятельности. Поэтому она недовольно фыркнула и сказала: — Эй ты, а ну быстро помог подняться, кто тебя учил так с гостями обращаться?! - весь страх разом куда-то улетучился. — Ты сама сюда пришла, чего ты ожидала? И да... Разве родители не говорили тебе, что нельзя общаться с чужими людьми, а особенно куда-либо с ними ходить?... У этой истории может быть очень печальный конец. — Я что плохо объясняю?! А ну быстро поднял меня, а не то я... — А не то, что? - спросил юноша, хищно улыбаясь. — А не то я сюда больше не приду! - выполила она первое, что пришло ей на ум. — Какая ты однако логичная. - он усмехнулся. - Конечно не придёшь и не уйдёшь тоже... — Убить меня собрался? — А то. — Ну так чего ждёшь? - Алиса выжидающе посмотрела на него. — Я... - парень замялся. - Да не могу я так! Уди с глаз моих, бесишь! Ходят тут всякие, настроение портят! А я что, а я ничего, просто не выспался... - он демонстративно развернулся и пошёл в сторону замка. Девушка не стала его задерживать. И без того много лишнего наговорила. Она быстро побежала прочь из леса, на секунду ей показалось, что юноша смотрит ей в след.***
«Дом, милый дом. » - подумала Алиса. Она так устала, что сил ей хватило только доползти до кровати. Лёжа на ней, она пыталась понять, что же произошло. « Может это был всего лишь сон? » - промелькнула у неё в голове. Вскоре она уснула. С улыбкой на губах и запахом сирени на одежде. Почему я не убил её?... Эти глаза и эмоции... Я просто не смог...