Death with the smell of lilacs

PG-13
Заморожен
4
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 0 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник

Глава 2

Настройки
       — Алиса! Горе то какое, горе! — запричитала соседка, как только подбежала к дому девушки. — Агаточка пропала! Горе то какое! Что ж делать то?! Говорят, что в лес ушла. Не вернётся больше, внученька. - Не переставала тараторить она, размазывая слёзы по щекам.        Девушка впала в ступор. Агатой звали лучшую подругу мамы, это была та самая женщина, что пыталась остановить Алису. «Неужели...» - страшная догадка промелькнула у девушке в голове. Алиса попыталась успокоиться, её соседкой была бабулька, которая всегда любила посплетничать, а верить ей, как говорится: «Себе дороже». Когда она хотела открыть рот, чтобы уточнить, есть ли в посёлке ещё одна девушка по имени Агата, её уже и след простыл. «Я давно уже думаю, что эта бабушка - плод моего больного воображения» - подумала Алиса, оглядывая окрестности из окна. — И так, что мы имеем... - начала рассуждать вслух девушка. - С одной стороны - наша деревня. Наверняка, сейчас только и будут разговоры о бедной и несчастной Агаточке... Тьфу, уже тошно! Нечего было за мной ходить! Так, а о чём это я? Ах да... Выспаться мне врятли удастся, слишком шумно на улице и ... Кажется кто-то спёр мои занавески... Чёрт, что с этими людьми не так?! Еда. Са-а-а-а-мое главное, отсутствует. А если у кого-нибудь из соседей выпросить? Нет! Нет, нет, нет и ещё раз нет! Никогда, я подчёркиваю никогда, я больше не буду просить у них еду, после того, как я отравилась голубцами, которые естественно были приготовлены по супер крутому и старинному рецепту пра-пра-пра-пра-пра-прабабушки моей соседки. А что с другой стороны? Лес полный загадок, клещей, комаров и с маньяком в придачу. К тому же у этого чувака, явно есть, что пожрать. И так, подведём итоги. Со счётом два - ноль , побеждает таинственный маньяк с лесом. Ой то есть на оборот, лес с маньяком, ну... Короче, я сваливаю!

***

— Чёрт, да где эти долбанные руины?! - злилась Алиса. - В прошлый раз мне казалось, что это место совсем близко! А что на деле? Хожу кругами и каждый раз спотыкаюсь об один и тот же корень грёбанного дерева!        Девушка тяжело вздохнула и села на бревно, что как нельзя кстати оказалось рядом. — Погодите ка, возле замка тоже валялось уставшее дерево! Что? Уставшее? Это просто голодный бред... - Алиса встала и направилась в ту сторону, где по её мнению должно было находиться каменное сооружение, а именно полуразрушенный замок, который она так долго искала. — Наконец-то! — воскликнула девушка, выйдя из лесной чащи на небольшую и уже знакомую полянку. - Здравствуй, замок, здравствуйте, непонятные сухие палки торчащие из земли... - весело говорила она, пока не осеклась.        Вместо засохших и замызганных кустов, замок окружала... сирень. Её цветы были ярко алого цвета, Алиса ещё подумала: « А такое вообще бывает? Знаю, что сирень бывает белой, бледно-фиолетовой или слегка розоватой, но чтобы такое..». Девушка подошла поближе и дотронулась до одного из кустов. Ничего не произошло, только листья растений тихо зашелестели, правда ветра не было... Но кто ей об этом скажет?... Несколько минут она просто стояла, рассматривая землю у себя под ногами, из раздумий её выдернул голос: — Так, так, так... Кто это к нам пожаловал?... Я уж думал не придёшь. Было бы обидно, если та, которую я не убил, отказалась бы идти на свою казнь... А вообще... Очень глупо с твоей стороны было приходить сюда...        Алиса уже не слушала, что говорил странный голос. Она точно знала, что его обладатель находиться прямо у неё за спиной. Где-то в её голове в панике бегали таракашки, на разные лады крича: « Мы говорили, говорили, говорили!... За чем ты сюда попёрлась? Теперь мы все умрём...». — Цыц, насекомые! - сказала девушка. — Чего?! - послышалось у неё за спиной.        «Блин, неужели я сказала это в слух, вот дура то! » - подумала Алиса, не решаясь обернуться. — Эй, ты к земле что ли приросла? Долго я буду ждать?! Или ты настолько медленная, что уже поворачиваешься, а не заметил? Ну так ты скажи, я подожду! - в голосе явно слышалось раздражение.       Алиса зажмурила глаза и медленно повернулась. Она чувствовала на себе взгляд, прожигающий на сквозь. Постояв так немного, она приоткрыла один глаз. Перед ней стоял молодой юноша лет девятнадцати, с тёмно фиолетовыми волосами волосами и более светлыми сиреневыми кончиками. Одет он был в белые брюки, которые были идеально чистыми и в белую жилетку, что была одета поверх тёмной рубашки. Руки его были сложены на груди, а лицо выражало крайнюю степень недовольства. — Чего пялишься? Не ожидала увидеть такого красавчика, как я, в таком убогом месте? - на его лице появилась самодовольная улыбка.        Алиса всё так же пялилась на него. Её собеседнику надоело играть в молчанку, и он сделал шаг вперёд. Девушка не осознано попятилась назад. — Ты нарываешься... - прошипел он.        Алиса сделала ещё один шаг назад. Но её ждал сюрприз. Позади девушки оказался куст сирени, который она так тщательно рассматривала, и со словами: «Святые печенюхи» - Алиса упала на растение, ломая ветки бедному цветочку. Парень рассмеялся, при этом почему-то болезненно морщась. — Вот это я называю больно и смешно... - сквозь смех сказал он.        Алиса не совсем поняла смысл его слов, а прибывание в таком положении, вообще не способствовало мозговой деятельности. Поэтому она недовольно фыркнула и сказала: — Эй ты, а ну быстро помог подняться, кто тебя учил так с гостями обращаться?! - весь страх разом куда-то улетучился. — Ты сама сюда пришла, чего ты ожидала? И да... Разве родители не говорили тебе, что нельзя общаться с чужими людьми, а особенно куда-либо с ними ходить?... У этой истории может быть очень печальный конец. — Я что плохо объясняю?! А ну быстро поднял меня, а не то я... — А не то, что? - спросил юноша, хищно улыбаясь. — А не то я сюда больше не приду! - выполила она первое, что пришло ей на ум. — Какая ты однако логичная. - он усмехнулся. - Конечно не придёшь и не уйдёшь тоже... — Убить меня собрался? — А то. — Ну так чего ждёшь? - Алиса выжидающе посмотрела на него. — Я... - парень замялся. - Да не могу я так! Уди с глаз моих, бесишь! Ходят тут всякие, настроение портят! А я что, а я ничего, просто не выспался... - он демонстративно развернулся и пошёл в сторону замка.        Девушка не стала его задерживать. И без того много лишнего наговорила. Она быстро побежала прочь из леса, на секунду ей показалось, что юноша смотрит ей в след.

***

       «Дом, милый дом. » - подумала Алиса. Она так устала, что сил ей хватило только доползти до кровати. Лёжа на ней, она пыталась понять, что же произошло. « Может это был всего лишь сон? » - промелькнула у неё в голове. Вскоре она уснула. С улыбкой на губах и запахом сирени на одежде.       Почему я не убил её?... Эти глаза и эмоции... Я просто не смог...
4 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)