***
POV Мари Школа, дорогая школа! Сто лет бы тебя ещё не видела! Уныло плетясь в школьное здание, я раздраженно почесывала ранку через пластырь. Ещё вчера, когда покраснение сошло, на месте той пощёчины образовалось пару царапин. Скорее всего, тот парень не любил стричь ногти. Остаётся надеяться, что тот блондин чистил зубы. Кстати, сам укус мне пришлось обработать самостоятельно уже дома, чтобы не вызывать подозрений у Иори. На него я также налепила эдакой пластырь и слегка перемотала повязкой. Проблемой было то, что каждое движение плечом вызывало неприятные ощущения. …Не скажу, что поступила вчера правильно, ведь Иори мне помог, а в итоге я сбежала. После того, как я очередной раз поблагодарила его за такие неудобства, парень куда-то ушёл, видимо, отнести медикаменты. Я же, увидев на журнальном столике листки бумаги и ручку, сразу сообразила, что делать дальше. Быстро написав ему письмо, я незамедлительно покинула то заведение. Проблем с возвращением в дом тренера не было. Он тогда уже заснул. Но вот тетушка Эвелина нет. Однако, она не стала меня о чём-то спрашивать: просто подошла, обняла и сказала, чтобы я шла отдыхать, прежде чем пойти к себе в спальню. Я тогда тихо прошептала извинения себе под нос, но она их услышала и ласково улыбнулась. Мне стало так стыдно в тот момент. Я опять заставляю всех волноваться. Не люблю это чувство. Лучше бы она тогда устроила мне скандал или хотя бы допрос, чтобы я могла выговорится, пусть даже со злости, а потом всю ночь прореветь на плече женщины. — Божечки! Кто это сделал? — взволнованно выкрикнула Цунима, резко обхватив моё лицо двумя ладонями. Неловко мне стало только после осознания всей ситуации. Дело было в том, что выкрикнула она эту фразу не то, что на всё помещение, а то, что это помещение было нашим классом. Благо, учительница ещё не пришла. Зато теперь всё внимание было обращено на меня. Краем глаза я заметила злой взгляд Юске, который сильно сжал кулаки. Но, что именно его настолько разозлило я и думать не хотела. То ли он за меня волновался, что мало вероятно, то ли бесился на меня, что больше вероятно и в чем я не сомневаюсь. — Не переигрывай, — успокаивающее ответила я, аккуратно убирая руки подруги. — Всё нормально. Слегка потрепав Цуниму по голове, я прошла к своей парте. Не замечая заинтересованного взгляда почти всего класса, девушка всё равно пошла за мной и села спереди. — Н-но, Мари! Ты же девушка, д-да и… — постоянно перемещая взгляд с одного предмета на другой и умудряясь размахивать руками в стороны, выговаривала лоли, пытаясь правильно сформулировать предложение. Но до меня быстро дошло, что она хотела сказать. Да, она, конечно, волновалась и мне необычайно приятна эта забота. Хотя посторонняя публика меня слегка напрягала. За спиной уже слышались шепотки, мол: «Неужели ей наконец-то прилетело? Сама виновата, с её то характером…» и подобное. Больше всего бесит, что эти люди даже не знают настоящую меня, а уже смеют пускать различные слухи. Но сейчас скандалить не особо хотелось. Если я влезу в драку, а я обязательно влезу, то не смогу толком защититься из-за раны. Эта боль отдавалась от самого плеча аж до спины, учитывая шею. Ещё дома я крепко перевязала рану бинтом, поэтому неприятное чувство связанности будет преследовать меня ещё долго… — Я-я убью того гада! — в порыве эмоций воскликнула лоли, на что я грустно улыбнулась. Хе, а это приятно. Наверное, мне бы пришлось что-то доказывать Цуниме, если бы не этот спасительный звонок на урок, после чего в кабинет зашла учительница математики, а по сути и наша классная руководительница.***
И вот звонок оповестил всю школу про конец урока. Теперь нужно будет ещё дойти до станции и спокойно ехать на подработку. Как же я соскучилась по той жизни. — Хината Мари, останься, пожалуйста, — попросила меня классная. Цунима обернулась ко мне, будучи уже возле выхода из класса. Я помахала ей рукой в знак прощания и улыбнулась, смотря на её взволнованное выражение лица. Мы только недавно начали нормально общаться, а уже сдружились, что мне не очень свойственно. Лоли постаралась безмятежно улыбнутся в ответ, что ей почти удалось и последней покинула класс, закрывая двери. Теперь меня ждала беседа с Фудзиварой-сенсей… — Хината, присаживайся, — дружелюбно сказала женщина средних лет, указав на первую парту. Должна признать, что услышав эту фамилию, я не нарочно вспоминаю человека, по уши с ней связанного. Я мысленно предполагала о чём пойдёт речь, поэтому незаметно достала телефон и начала писать смс Алекс о том, что, возможно, опоздаю. Однако, учительница заметила это и снисходительно на меня посмотрела. Я лишь пожала плечами и отправила смс, после чего положила телефон обратно в карман. — Твои оценки по некоторым предметам впечатляют, не смотря на… — на этом она поправила свои очки в чёрной оправе. Намекает на мои явные прогулы? — По физкультуре у тебя вообще высший балл, — тихо дополнила она, на что я гордо сложила руки на груди, немного не понимая, зачем она тянет время. — Ты имеешь оценки не меньше среднего балла, но сама понимаешь… Не всё уроки даются тебе на отлично. У тебя есть значительные проблемы с уроком этики. Если точнее, то ты ни разу не посещала этот предмет за всё учебное время. Такими темпами у тебя будет не аттестация! Может быть, это из-за плохих взаимоотношений с прежним учителем? — якобы взволнованно спросила Фудзивара-сенсей, выдвинув такую глупую гипотезу. — Прежним? — недоуменно переспросила я. — Ах, да. Ты же не знаешь, — слегка покраснев, начала женщина, на что я еле удержалась, чтобы не присвистнуть от удивление. Первый раз вижу у неё такое выражение лица… Но ей не дали договорить. Дверь в класс бесшумно открылась и внутрь зашёл высокий брюнет, держа какую-то папку под рукой. Учительница вмиг подскочила с места и, улыбаясь до ушей, подошла к нему со словами: — Ой, Вы как раз вовремя! — обратилась она к нему, после чего вполоборота повернулась ко мне: — Это и есть наш новый учитель этики — Фукуда-сенсей. Я попросила его тебя подтянуть, потому что такой пропуск хотя бы в одном предмете недопустим по сравнению с твоими оценками. Тут я не содержалась и всё-таки присвистнула от удивления, когда увидела лицо моего нового учителя. Вот такого подвоха я не ожидала. На мою реакцию, Фудзивара-сенсей услужливо промолчала, но слегка скривилась и продолжила: — Извините, но мне пора идти в другой класс. Я надеюсь на Вас, Фукуда-сан, — кивнула головой женщина и быстро покинула кабинет, даже не взглянув на меня. Обидка. — Даров, красавчик, — нагло усмехнулась я, когда дверь закрылась. — Извините, Фукуда-сенсей, но мне тоже нужно спешить, — сделав деловое и сожалеещее выражения лица, наиграно сказала я, одновременно вставая с места. Почему-то у меня сейчас было такое чувство превосходства над ним, что самой становилось стыдно, ведь инстинкт самосохранения постепенно притуплялся. Мужчина, доселе стоящий, как вкопанный, резко поднял голову и встретился со мной взглядом. Его глаза не выражали практически ничего, зато губы были плотно сжаты в тонкую линию. Но потом его взгляд случайно зацепился за пластырь на щеке. Мне показалось, или после этого мужчина чуть-чуть смягчился? Не обращая на всё это внимания, я последовала своему плану и уже собиралась уходить с класса, как моя рука, тянувшаяся в ручке двери, так и застыла, не успев ухватиться. Фукуда-сенсей внезапно схватил меня за плечо, от чего я рефлекторно зашипела и резко обернулась, скидывая его руку. — Поверить не могу, что такой, как ты преподает урок этики, — сплюнула я, смотря на него из-под лба. — Это карма, Хината Мари, — слащаво улыбнулся он в ответ. Даже спрашивать не буду, откуда он знает моё имя. Он учитель — ему позволено. — Не думала, что моим учителем станет главарь местной шайки, — наиграно грустным голосом сказала я, после чего посмотрела ему в глаза, не скрывая своей заинтересованности и гордо покинула кабинет. Громко захлопнув двери, я поспешила к лестнице, напоследок услышав его смешок. Отличное начало дня! Ну почему именно этот парень! Почему именно тот, кто зарядил мне леща станет моим учителем ЭТИКИ. Этики, мать его! В голове не улаживается! Да ещё и на работу опоздаю! Для меня это в принципе допустимо, но подводить остальных не очень хочется. Чёрт. Хех, вспомнились слова Цунимы: « — Я-я убью того гада!» Эх, знала бы ты на кого пойти хочешь… И как всегда! Опять двадцать-пять! Не успела я и до лестницы дойти, как меня опять кто-то схватил за больную руку из-за чего я немного скривилась. Я уж было подумала на Фукудо, но нет. — Чего тебе? На урок опаздываешь, — вдохнув и выдохнув, чтобы снять напряжение и сейчас не сорваться, безразлично спросила я у Юске. — Мне нужно с тобой поговорить, — твёрдо настоял парень. — А уроки- — Да к чёрту те уроки! Пошли! — сорвался красноволосый и потянул меня вниз по лестнице. Вообще-то, это я сейчас должна психовать. От болевых ощущений, я вырвала руку с его хватки, на что тот незамедлительно обернулся. — Да не сбегу я, — устало выговорила я, следуя за ним. Он недоверчиво посмотрел на меня, но таки продолжил идти дальше. Хотя я даже не знала, куда мы идём. В итоге Юске довел меня до заднего двора школы. Обычно сюда приходят в обеденный перерыв, чтобы покушать или просто отдохнуть. Место, действительно, расслабляющие. А так, как на данный момент идет урок, то людей здесь нет. Проходя мимо очередного поворота, я случайно зацепилась взглядом за одного парня, подпирающим столб, коим оказался, как ни странно, Футо, вовремя меня заметивший. Честно признаться, у меня не хватает сил каждый раз удивляться. Проводив его безразличным взглядом, не останавливаясь, я заметила, что его лицо слегка изменилось на недоуменное, а потом на злорадное. Это напомнило мне ухмылку Фукудо из-за чего по коже пошли мурашки. Но «идол» быстро скрылся из моего поля зрения, так как Юске шел довольно быстро. Очень быстро. Мы остановились только под старым деревом сакуры. Парень не стал сразу ко мне разворачиваться, поэтому я первой задала вопрос: — Что Футо делает в школе? Вероятно, красноволосый не ожидал этого, поэтому резко обернулся в мою сторону и кинул раздраженный взгляд по округе, будто пытаясь найти своего брата. Я лишь стояла и ТУПО на него смотрела. Я чего-то не понимаю? В принципе, я больше не живу с Асахинами, поэтому и не странно, что я не знаю всех событий. Но он почему не знает? — Ты его видела? Где? Когда? — вспылил парень, но поняв, что стал рефлекторно приближаться к моему лицу, быстро отошел на два шага назад и сложил руки на груди. — Пофиг. Не затем мы здесь. — А всё же? — моё чёртово любопытство. Хотя я уже догадалась, что Футо теперь учиться в этой школе, ведь на нём была форма этого заведения, да и только он сам знает свои мотивы поступления именно сюда. — Да учится он теперь тут! Мне нравится смотреть, как он начинает злится и краснеть одновременно. — Я требую объяснений. По поводу всего, — успокоившись, довольно серьезно сказал парень. Если бы я его не знала, то сочла бы это, как приказ. И-и? Что именно я должна ему рассказать? А разве я должна? Судя по усталому вздоху парня, все мои мысли отобразились на моём лице. Он потер переносицу, чем жутко напомнил Укё и опять на меня посмотрел, не зная, как правильно озвучить свои мысли. Я пустила тихий смешок, отведя взгляд на это красивое и величественное дерево. О да, оно мне сейчас кажется очень интересным… Ну не хочу я первой говорить, мне нравиться выводить его из себя. Краем глаза я наблюдала, как Юске закрыл глаза и пытался расслабиться. Наверное, думал, какой вопрос задать первым. — Откуда у тебя этот пластырь? — С аптеки, — саркастично ответила я, в конце хмыкнув. — Ты знаешь о чём я, — недовольно протянул парень, вскинув голову к верху. — Знаю. Казалось, ещё одна глупость с моих уст и он мне врежет. Серьёзно. Вдруг я почувствовала вибрацию телефона в кармане. Небось новая смс от Алекс, мол, где я потерялась. Думаю, пора уже закругляться. — Ты вернешься?.. — неловко почесав затылок, спросил парень, а потом полу-шепотом добавил: -…к нам. Я одарила его не читаемым взглядом, тяжело вздохнув и опустив голову от бессилия. Я не знаю, что ему сказать. Положив одну руку на бедро, а вторую оставив безвольно свисать вдоль тела, я опять подняла голову, набираясь уверенности. — Прости, я не могу пока тебе ответить. Развернувшись, я быстро направилась прочь из этого «местечка» по курсу к выходу из школы. Напоследок, я заметила расстроенный взгляд Юске… Я приняла решение уже давно. Я не вернусь к ним. Но я так и не смогла ему это сказать. Смелости не хватило. Кажется, он это понял.***
Стоило дверям лифта открыться, как на меня буквально налетела Алекс с радостными воплями о нашем воссоединении. Еле удержавшись на ногах, я со смехом отцепила от себя блондинку. — Всем приве-е-ет! — задорно воскликнула я на всё помещение выставив руки впереди. В это же время, блондинка, надувшись, словно обожравшийся хомяк, указательным пальцем ткнула прямо в мой пластырь. Я успокаивающие на неё посмотрела, а она решила пока не задавать никаких вопросов, за что я ей очень благодарна. Всё равно потом докопается… В один миг, все остальные ребята одновременно подняли головы и выглянули через высокие стопки бумаг. Чёрноволосая девушка резко подскочила с места, этим уронив стул, и побежала прямо на меня с бешеными глазами. — Мари-чиииии! — победоносно воскликнула она, когда смогла захватить мою тушу в объятия. А я пыталась увернуться, между прочим, что не особо получилось, зато Алекс наградила меня тихим «лох». — Я по тебе скуча-ала! Но из плена Ямурайхи меня вытянула та же Алекс, приказав той не мучать сие создание, тобишь меня. Ну, а дальше на меня покусились остальные коллеги. Больше блондинка меня не спасала, усмехаясь в стороне… «Коза» — безмолвно на английском произнесла я, чтобы Алекс прочитала по губам. Она лишь усмехнулась и, видимо, решила смиловаться надо мной: — Ладно-ладно, ребята, вы же её убьете! — громко хлопнула пару раз в ладоши блондинка, при этом нагло усмехаясь. — Как видишь, у нас куча работы появилось, после визита тех «инспекторов», — заныл Акио, повиснув на мне. От этого действия я резко отпрянула в сторону, а плечо очередной раз напомнило мне про рану. Акио удивленно хмыкнул и якобы обидевшись, отвернулся. Имя Акио переводиться, как красивый, что на все сто процентов относится к этому парню. А его фамилия — Вада, что означает гармонию. Почему-то мне запомнилось значение его инициалов, ведь оно идеально ему подходило. Я знаю Акио Ваду ещё с первого рабочего дня. Он здесь местный красавчик и бабник. Должна признать, что он действительно классный. Чёрные волосы красиво обрамляли лицо, а глубокие голубые глаза создавали иллюзию сказочного принца. Но характер у него хоть и приторно противный иногда, зато на него можно положиться. С новым настроем меня начали вводить в курс дела. Оказывается, работы стало действительно в три раза больше. Наша компания постепенно поднимается, поэтому многие ожидают от нас большего. Ну, а что мы? Мы будет стараться! Смотря на воодушевленные лица коллег, я часто задаюсь одним и тем же вопросом: «Если бы они не были так дружны, то эта работа оставалась для них такой же приятной, как сейчас?» Алекс всегда повторяла, что в любых ситуациях нужны люди, с которыми нельзя заскучать. Которые не дают унывать, и, можно сказать, вдохновляют. « — Именно поэтому у тебя есть я!» Помню, она всегда так шутила. Хотя для меня эти слова значили гораздо больше. Пройдя к своему месту, которое было рядом с блондинкой, я расслабленно плюхнулась на кресло. Печально заметив гору документов, я кинула портфель под стол и посмотрела на Алекс, ожидая дальнейших указаний. — Если кратко, то нам поступила просьба оформить, так сказать, перевод нескольких языков для одной игровой компании. Недавно они создали новую игру, а наш глава подписал с ними договор о сотрудничестве, поэтому эта часть задания полностью на наших плечах, — с важным видом закончив, она подняла указательный палец, строя чудную гримасу. — Наконец-то мы начали заниматься играми! Хоть какое-то разнообразие! — выкрикнул со своего места Акио, при этом смачно зевнув и потянувшись. — Молчи, шалапай! Тебе бы во что-то поиграть! Наблюдая, как остальные начали подключаться к этой перепалке, я прикрыла рот ладонью и тихо засмеялась. Здесь часто такое происходит. Бывало даже, что после такой стычки я как-то раз убегала от Акио по всему зданию, а Алекс снимала это всё на видео!Поздний вечер
Перевод этой игры ребята начали ещё около недели назад, в первый же день, когда им предложили эту работу. Сейчас же мне нужно было поехать в их фирму и показать демо-версию проделанной работы. По идее, ехать туда нужно было поставщику. Однако, я решила взять это на себя, уговорив остальных. Аргументом же было то, что я прямо на месте смогу оценить довольны ли они нашей работой и записать дальнейшие пожелания или ошибки. Подъехав на такси прямо под их здание, я расплатилась с водителем. Должна заметить, что эта компания весьма впечатляет размерами. Осталось только не заблудиться. Хотя они должны быть уведомлены о моём визите. … Так оно и оказалось. Пройдя внутрь, меня встретила секретарша. Отказавшись от всех услуг в виде кофе, оставить вещи в гардеробе и прочего, я последовала за ней прямиком к нужному человеку. Он занимается основами данной игры и контролирует работу. Открыв двери в кабинет, девушка попрощалась со мной и куда-то поспешила. Я же зашла внутрь, сразу закрывая за собой двери и разворачивать к мужчине со словами: — Здравствуйте, я — Хината Мари, представитель компании… — начала я говорить, поддерживая деловой стиль, но увидев собеседника, замерла, впрочем, как и он. — Эм, Нацуме? — Мари? — послужило мне его удивление…