***
Всю ночь мне снился образ того парня в парке. Я даже и не знаю, что такое происходит. Неужели я полюбила? Раньше понятие «Любовь с первого взгляда» мне казалось смешным и непонятным. А буквально вчера…мне нужно узнать об этом парне всё. Я не смогу спокойно жить. Позвав Люську на утреннюю прогулку, я бродила по всяким улицам в надежде вновь увидеть этого человека. — А вчера такой закат, что я прям чуть сама не схватилась за кисточки. — бормотала подруга. — Эй, ты меня вообще слушаешь? Я кивнула и продолжила исследовать улицу. — Ну-ка стой. Чего с тобой? — схватила меня Люсьена. — Ну…как сказать. — я замялась. — Помнишь вчера рядом подсел парень, я тебя ещё спросила знаешь ты его или нет? — Ты запала? — шепнула Люська. — Ну не то что бы запала… просто как-то засел у меня в голове. Я же теперь не рисую и всё такое, а заняться чем-то надо. — Так пойдём сегодня вечером опять в парк! Может он снова там будет получать эстетическое удовольствие. — Ну я даже не знаю… — заволновалась я. — Идём и всё тут! Моя подруга впервые втюхалась в кого-то по уши, а я тут буду медлить ещё!***
Этим же вечером мы вновь были в парке. Народу было прилично, шёл какой-то праздник с огнями. Мы сидели всё на той же скамейке, но рядом никто не сидел. Прошло полчаса, час, полтора… эх, я уже потеряла надежду. Люся пригласила меня прогуляться у озера. И будто бы по иронии судьбы… там рыбачил этот же парень в компании других молодых людей и… девушек. У воды было как-то светлее, да и у них был зажжен костер. Мы сели рядом, как бы окунуть ноги в воду. Аккуратно повернув голову, я начала рассматривать таинственное лицо. И вот уже я разглядела своего идеального натурщика: синие, как бездна глаза, глубоко и неподвижно смотрели в воду. Длинные конечности завораживали меня, а чёлка всё так же свисала на правый бок. — Извини, позади тебя сумка с наживкой, не подашь? — ласковый голос ударил в уши и он…взглянул на меня. Я открыла рот и нервно стала щупать траву позади себя, после чего и наткнулась на зеленую сумку. — Держи… — протянув вещь, ответила я. — Спасибо. — встряхнул он чёлкой и стал рыться в сумке. Я обернулась к Люсе. Она сияла ярче любого фонаря. Она что-то прошипела и стала меня тыкать. «Чего ты замолчала? Спроси, что он делает!». Но я лишь мотала головой и тут… — Извините, а вы рыбу ловите? — громкий крик Люси испугал меня. Парень вновь обернулся и посмотрел на нас, ответив: — Тише, а то улов уйдёт. — Просим прощения, — прошипела Люся. — Мы просто никогда раньше не ловили никого. Боже, что она говорит… — Ну я тоже не профессионал. — шепнул в ответ парень. У меня пробежали мурашки по спине. — Я — Люся, а это Ангелина — моя лучшая подруга. — игриво проговорила Люсьена. Мне бы набраться у неё смелости… — Андрей, очень приятно. Красивое у тебя имя. — обратился он ко мне. Это точно не сон? Я лишь могла мечтать о встрече с ним, но вот сейчас мы уже сидим и разговариваем… — С-спасибо. — еле слышно поблагодарила я. — У неё сегодня День Рождения, вот мы и на природе. — соврала подруга. — Поздравляю! — протянул руку Андрей. Я неловко на автомате протянула дрожащую руку в ответ. Он… пожал мне руку. Его рука такая горячая и крепкая, я чуть не повалилась в траву. — Замёрзла что-ли? Ледяная совсем. Вы лучше идите, девчонки, а то у воды холодно, простудитесь ещё летом. — заботливо сказал Андрей. Люся встала, потянула меня за руку и мы, попрощавшись, покинули волшебный берег.***
— Ну, как он тебе? — спросила подруга. — Замечательный, вежливый, красивый, добрый, заботливый…ещё и рыбак… — расплылась я в улыбке. Люська захохотала. — Ну, значит мы ещё вернёмся на тот берег, но уже тепло оденемся. — Какой-то берег судьбы прямо… — И удочка судьбы, и аллея судьбы, ага. — продолжала смеяться подруга. — Девчонки! — кто-то окликнул нас позади. — Андрюха передать просил, что завтра приходите днём на берег, познакомимся дальше, да и День Рождения справим. Сердце застучало. Ничего себе. — Передай, что мы придем в два часа. — ответила Люська. — До встречи. — помахал рукой парень и убежал обратно. — Ну вот. Запал. Это проще простого! Мы же с тобой такие красавицы, что сомневаться даже и не стоило. Этим вечером я очень нервничала. Не знала, чем занять себя. Не знала, что будет завтра и как себя правильно вести. Мне так страшно и так любопытно одновременно…***