Прыжки по мирам или Спасайте каноны!

PG-13
Завершён
113
Maryashka Lapulya соавтор
Мэри и Кэти соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
86 страниц, 31 417 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 148 Отзывы 35 В сборник

Глава 2. Берегись, Эррендел!

Настройки
Девушки упали на землю. Хорошо, что высота оказалась небольшой, не то бы они разбились в лепешку. Алиса вскочила с земли и, не отряхиваясь, грозно двинулась на младшую сестру, которая в страхе попятилась от нее, но, зацепившись за корягу, хлопнулась на свою безумно любящую приключения задницу. -Как будешь обеляться на этот раз?- поинтересовалась сестра, милостиво позволяя ей сказать последнее слово в свое оправдание. -Кто ж знал, что это портал?!- буркнула Кэти, поднимаясь с земли и потирая ушибленный зад. -Кэти,- взвыла Алиса,- ты издеваешься? -Я серьезно,- на полном серьезе отвечала Кэти, нахохлившись,- и вообще, я тут не причем. Эта штука сама нас сюда затянула, как и в прошлый раз. -Если бы кое-кто не совал свой длинный любопытный нос во все дырки, мы сейчас были бы дома,- сожалеющим голосом промолвила Алиса. Кэтрин обвинительным тоном произнесла: -Вот видишь, Мэри, кто тебя просил показывать этот дурацкий портал? Мэри от удивления потеряла дар речи и могла лишь молча открывать и закрывать рот. -Молчишь, нечего сказать?- продолжала наезжать на нее курчавая бестия. -Какой была психопаткой, такой и осталась,- вздохнула Алиса,- пойдем, нам еще нужно разобраться, где мы, и найти выход отсюда. -Знаете,- наконец подала голос Мэри,- когда я залезла туда одна, она не затянула меня внутрь. Странно, не так ли? -Неужели эти миры настолько ненормальные, что им нужны мы трое?- усмехнулась Алиса.- М-да, я в шоке от этого. Пойдем скорее. Девочки огляделись, увидев перед собой какую-то долину. Тяжело вздохнув, они направились вперед и словно прошли через какой-то барьер, потому как почувствовали себя странно. -Д-д-девочки,-позвала их Мэри, сестры обернулись и застыли, в ужасе разглядывая друг друга. -Эт-то че такое?- обалдела Кэтрин.- Мэри, почему ты похожа на какую-то анимешку? -На себя посмотри,- обиженно буркнула Мэри, трогая свои локоны и разглядывая корону, которая непонятно откуда появилась на ее голове, а платье стало более пышным, такие обычно носили в Средневековье.- Хм, странно. -Странно? Да мы, блин, чертовы покемоны!- воскликнула Кэти, выходя из себя. На ней также была корона, как и на Алисе. -Кэти, держи себя в руках,- призвала ее к порядку Алиса,- если ты не забыла, мы здесь по твоей милости. Так что давайте подумаем, куда мы попали. -Ну,- Мэри задумалась,- кажется, я знаю, где мы. -Где?- тут же спросили девушки. -Смотрите,- она показала пальцем куда-то, девушки посмотрели туда и обомлели. -Это же... Эррендел,- пискнула Кэти, чуть не потеряв сознание,- мы что, в "Холодном сердце", епта?! -Не ругайся,- пригрозила ей пальцем старшая сестра,- раз уж мы теперь поняли, где мы, надо въехать, когда мы. -Так-с,- Кэти осмотрелась,- Эррендел еще не заморожен, и к тому же, еще ранее утро. Так что мы, так сказать, попали к началу мультфильма. -Какое счастье,- саркастически произнесла Алиса,- тогда потопали в замок. -Зачем?- удивилась Мэри.- И что мы им скажем? -Как что?- Алиса поправила корону на голове.- Мы, значит-с, принцессы одной дальней страны...,- она крепко задумалась, пытаясь придумать имя,- Анелии. -Тупое название,- тут же прокомментировали сестры. -Тогда сами придумывайте,- надулась Алиса, но тут, разглядев надпись на своей странной коричневой сумке, протянула - Арстронг. -О, совсем другое дело!- похвалили они. -Да нет же,- Алиса продемонстрировала им сумку,- мы и вправду вроде как принцессы Арстронга. -Вау,- выдохнули девушки,- это ведь замечательно! -Даже врать не придется. - Тут Мэри снова призадумалась.- А как нас зовут? -Принцессы,- к ним подбежал какой-то человек, он был одет, как стражник, но одежда на нем была зеленой,- карету починили, можно продолжать путь. -Эм, да, стражник,- протянула Алиса. -Да, Ваше Высочество,- учтиво произнес он. -Как нас зовут?- прямо спросила девушка. -Эм,- он удивился такому вопросу, но тут же ответил,- принцесса Алессандра, Мэрилин и Катерина. Еще что-то, моя светлость? -Нет, благодарю,- подобно высокородной особе промолвила девушка, приосанившись, как подобает принцессе. - В таком случае,- елейным голосом изрек страж,- прошу в карету. -Принцесса Катерина,- пробуя свое новое имя на вкус, прознесла Кэти,- а что, мне нравится! -Мэрилин, да, неплохо,- согласилась Мэри,- а ты что скажешь, Алессандра? -Лошадки,- умилительно проговорила девушка, подбежав к одной из лошадей, запряженных в зеленую карету, и погладив ее по мордочке,- какая прелесть! -Ваше высочество,- удивленно возрился на нее страж,- простите меня за вопрос, но с каких пор вы любите лошадей? -С рождения,- "принцесса" непонимающе уставилась на него,- а с чего вы спрашиваете? -Еще вчера вы называли их "дикими зверьми". Сестры поддержали Алису, которая собиралась хлопнуться в обморок. -Мама,- жалобно протянула она,- забери меня отсюда.
113 Нравится 148 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (5)