Прыжки по мирам или Спасайте каноны!

PG-13
Завершён
113
Maryashka Lapulya соавтор
Мэри и Кэти соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
86 страниц, 31 417 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 148 Отзывы 35 В сборник

Глава 3. Принцессы с приветом

Настройки
-Ничего себе,- протянула Кэти, то есть Катерина, озираясь по сторонам, но тут заметила знакомое лицо и дернула сестер,- эй, это же… -Рапунцель и Юджин, знаем,- скучающим тоном проговорила Мэрилин,- интересно, а она когда-нибудь снимает это платье? -Мне вот другое интересно, почему она босиком,- шепнула Алиса,- она что, ненормальная? Я слышала, что безумцы ходят босиком. -И еще они постоянно забывают надеть штаны,- зачем-то добавила она спустя минуту. -Ва, какая страхолюдина, - Кэти пренебрежительно смотрела на Юджина,- и у него вправду очень длинный нос. После этих слов она начала истерически смеяться, чем привлекла к себе внимание других гостей, шедших в замок. -Кэтрин, Катерина, перестань,- Алиса встряхнула ее за плечи,- возьми себя в руки! -Все, все,- смахнув слезы, Кэти успокоилась,- но он некрасивый, так ведь? -Да, да,- согласились сестры, лишь бы она замолчала, хотя они действительно были с ней полностью согласны. -О, а вот и Анна,- Мэрилин кивнула в сторону принцессы, которая выскочила из-за ворот, как только они открылись. Девушка прыгала, разглядывая людей так, словно впервые видела подобных себе, при этом она еще и пела. И никто, кроме трех сестер, не обращал на нее никакого внимания, словно она была каким-то призраком. Девушки застыли так, словно их поймали за каким-то преступлением, и уставились на принцессу, которая больше напоминала мартышку на свободе (простите за сравнение). -Э, с ней точно все в порядке?- неуверенно протянула Алиса. -Почему никто не обращает на это внимания?- возмутилась Кэти.- Их принцесса не в своем уме! -Вот бедняжка,- пожалела ее Мэри,- это ж надо до такого довести человека, чтобы он делал вот это. Мэри указала пальцем на Анну, которая танцевала, обняв фонарный столб, и продолжала петь, какой ей дали шанс. -Вы уверены, что ее не перепутали при родах?- Катерина была в шоке, ей впервые попался человек, который вел себя еще более нерационально, чем она сама. -Вряд ли такое возможно, хотя кто знает,- шутливо отвечала Алиса. - А теперь, давайте оставим нашу принцессу, ее впереди ждет еще не один облом. -Особенно с любимым, которым окажется наркоман, который разговаривает с оленями,- злорадно усмехнулась Кэти, и они прошествовали вслед за другими гостями в замок. -Эй, а как же сцена с Хансом?- вспомнила Мэри.- Девочки, я не могу это пропустить. Вы уж меня извините. С этими словами она подобрала подол платья и умчалась прочь. -Что она задумала?- нахмурилась принцесса Катерина. ******* Мэри тихонько кралась за принцессой и хихикала, стараясь не заржать в голос, когда та маршировала, как стражник, а потом ее толкнул конь, и она улетела в лодку, еще и с ведром на ноге. Фантастика! «Жаль, что не в море»,- с сожалением подумала Мэри, подбираясь ближе. Тут принц принялся извиняться за свою неуклюжесть, она глупо улыбалась. Мэри широко зевнула, чтобы не вырвать от сего жутко пафосного момента. - Ни хрена себе! - восхитилась она, когда конь поклонился, услышав, что Анна - принцесса Эррендела.- Я тоже хочу такого умного коня. А когда принцесса упала на Ханса, Мэрилин не сдержалась и принялась громко смеяться, хотя нет, ржать, как лошадь. Анна поднялась с несчастного и, пробормотав, что ей нужно бежать, удалилась. Принц и конь принялись махать ей, а о лодке забыли, так что Его Хитрейшество чуть не упал в воду, но Мэри вовремя наступила на край лодки, и та вернулась на место. -Надо же,- протянула она,- какой у вас все-таки умный конь. -А?- принц удивленно уставился на незнакомку, надо сказать, весьма красивую незнакомку. -Я говорю, как он поклонился принцессе Анне,- объяснила девушка. -Ах да,- принц вылез из лодки,- это очень умный жеребец. Конь от такой похвалы зарделся, если это можно так назвать. -Я – принц Южных островов Ханс,- тут же представился мистер «я планирую захватить Эррендел, так как до трона своего королевства мне так же далеко, как Кэтрин до спокойствия»,- а вы? -Я… принцесса Арстронга Мэрилин,- постаралась быть приветливой девушка. -Арстронга?- принц онемел от ее слов и, разумеется, тут же поклонился. «Хорошо, что мы не в лодке»,- подумала Мэри и хихикнула. -Вас что-то рассмешило?- удивился принц. Он-то думал, что девушка будет млеть перед ним так же, как принцесса Анна. Не на ту напал. -Да так, ничего. Ну что ж, я пойду, удачи вам с принцессой Анной,- девушка загадочно улыбнулась,- и передавайте привет своим братьям, всем двенадцати. Уверена, вы скоро с ними увидитесь. Сказав это, она направилась в сторону замка. «Жалко, что ты окажешься такой тварью,- подумала она,- будь ты добрее, из тебя бы получился отличный король». ******* Девушки плутали среди гостей. Им было жутко скучно, даже танец старого «петуха» Варавского с «откидным» париком, как выразилась Катерина, уже не казался таким смешным. -Девочки,- заныла в очередной раз Мэри,- я хочу убраться отсюда, да поживее. Тут они заметили, как Анна, стоявшая неподалеку и болтавшая с Хансом, случайно заехала ему по лицу, Мэри не сдержалась и засмеялась, чем привлекла к себе внимание принца. -Мэрилин, тебе не кажется странным, что он так смотрит на тебя?- поинтересовалась Алесса. -Нет, как «так»?- негодующе спросила девушка. -С интересом,- ответила сестра, - ты что, говорила с ним? -Я всего лишь просила его передать привет своим братьям,- призналась Мэри,- что в этом такого? -Ну, не знаю, не должно ли ему показаться странным, что принцесса из одной дальней страны знает, что у него есть братья. Надеюсь, про их число ты не упомянула. -Эм,- замялась средняя сестра. -Ну что мне с тобой делать?- покачала головой Алиса. -Ай-я-яй, Мэри, кто тебя просил говорить с хрюкающим принцем?- насмешливо проговорила Кэти. – Ты часом не влюбилась в него? -Думай, что говоришь!- обиделась Мэри.- Он же страшный. Не такой, как Кристоф, но тоже страшный. -Тише ты,- шикнула на нее Алессандра. Следующие два часа девушки развлекали себя тем, что гуляли по замку. Порой до них доносилось пение Ханса и Анны. -Как я ненавижу эту их ЛЮБОВЬ!!!- воскликнула Кэти, закрыв уши.- Чтоб они оба окочурились от холода, когда Эльза все тут заморозит. Жду не дождусь этого! -Ждать тебе осталось совсем недолго,- вздохнула Алиса,- очень скоро она это сделает. -Мы должны ее остановить,- произнесла Мэри, но старшая сестра покачала головой. -Нам нельзя вмешиваться в канон, не то может случиться непоправимое. Если мы остановим Эльзу, то, рано или поздно, ее способности все равно откроются, и тогда все закончится плачевно, к тому же, из-за нашего вмешательства Хансу, возможно, удастся осуществить свой план и захватить Эррендел, а этого допускать никак нельзя. -Ты права,- признала ее правоту Мэрилин,- в таком случае, нам стоит покинуть этот мир, потому что от нас тут будут одни неприятности. -Думаю, единственный, кто сможет помочь нам выбраться отсюда - Эльза. Нужно найти ее, пока она не ушла. Но они уже опоздали, и крики из зала стали тому свидетельством. -Бежим!- воскликнула Алиса, и они поспешили в тронный зал. ******** -Ёпрст!- коротко прокомментировала Кэти, увидев замороженный фонтан.- Девочки, вот она. Девушки видели, как Варавский и стражники двинулись к Эльзе, но она случайно пустила в них ледяную бомбу. -Нет!- воскликнула Кэти и выскочила вперед, прикрывая собой людей. Холод обошел ее стороной, словно какой-то щит защитил девушку и стоящих позади нее. -Чудовище!- принялся вопить герцог. -Заткнись, глупый старик!- воскликнула Кэти.- Сам ты чудовище! -Вы за одно с этим монстром!- воскликнул он.- Вы такое же чудовище, как она. -Единственное чудовище здесь - это ты,- Кэти схватила его за шиворот.- Я спасла твою гребаную жизнь, хотя ты этого не заслуживаешь. -Кэти… то есть Катерина, отпусти его,- сестры оттащили ее от вопящего без конца старика. -Не знаю, как такое возможно, но это было круто,- показала большой палец Мэрилин. -Ты чуть не погибла, это было совсем не круто,- злилась Алиса. -Знаю.- Кэти кивнула.- Просто мне стало страшно, я испугалась, что все пойдет не так, и они умрут. Этот герцог, конечно, тварь, но он все же человек. -Я понимаю тебя,- Алиса приобняла сестру за плечи,- но сейчас у нас есть проблемы посерьезнее споров с «петушком». -Да,- натянуто улыбнулась Кэтрин. -Что мы теперь будем делать?- спросила Мэри. -Придется идти за ней,- твердо сказала Алесса,- мы должны найти ее. Только она здесь обладает силой, а значит, только ей под силу вернуть нас в свой мир. -Возможно, не только она одна,- задумчиво протянула Мэри, глядя на младшую сестру.
113 Нравится 148 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (6)