Прыжки по мирам или Спасайте каноны!

PG-13
Завершён
113
Maryashka Lapulya соавтор
Мэри и Кэти соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
86 страниц, 31 417 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 148 Отзывы 35 В сборник

Глава 30. Приятная компания

Настройки
Погода была прекрасная, старуха была ужасная... POV Мэри «Брр…где я? Блин…Что делать? Я даже попу не могу от земли оторвать… поднимите мне веки! Где моя попа вообще? Она на месте? Нет?! Блин… мои сестры здесь? Надеюсь, удача на моей стороне… или нет? В каком я вообще фэндоме?! Я в гневе! Ой, мама, я схожу с ума! Хватит материться, че делать то? 😬 А если я все это вслух сказала бы? Алиса меня бы задушила… да пошло оно нахрен! 😧 Мать вашу! Та-а-ак…-_-||Я просто посижу молча часок…или два… >.< Апчхи! Что мне делать? Что мне делать?! T.T Все! Я просто помолчу… я ведь ни слова не проронила… В каком я фэндоме? Итак…» Я с трудом поднялась и отряхнула пыль с одежды. Передо мной стояло огромное здание. -ВАХ? Высшая академия хаоса? Да ну… - протянула я. Тяжело вздохнув, я поплелась к входу в школу, перед которым стояла статуя Дискорда из поняшного мира. По дороге я увидела...Ред Файр. -Привет! – крикнула я ей. Ред оглянулась. «Ух ты, какая у нее форма!» Я посмотрела на себя. На мне была черная рубашка с фиолетовым галстуком, а снизу имелась черная юбка. Волосы были черно-фиолетовыми, а кожа светлой. «Я Дарк. Неудивительно. Я даже становлюсь похожей на мое творение». Ред подошла ко мне и поздоровалась. -Доброго времени суток, - произнесла я. Послышался женский голос, и Файр, попрощавшись со мной, подбежала к автобусу, стоящему неподалеку. На мне явно были фиолетовые очки, в смысле, что я стала пофигисткой. Или я и вправду есть настоящая Дарк Юген. «Что ж, мне надо куда-то…наверно. Пожалуй, схожу за Ред Файр». -Можно мне с вами? – спросила я, подойдя к двум девушкам. Это были Лайтнинг Рейт и Ред. -А ты кто? – выдала Рейт. «Это же ходячее наказание Лайтнинг Рейт», - подумала я, точней, уже Дарк. -Старая подруга Ред Файр, - пробубнила я. Лайтнинг недоверчиво уставилась на меня, разглядывая каждую черточку лица. Мне захотелось ударить ее. Ред представила нас друг другу и я, так же не церемонясь, как Рейт, проворчала: -Ну уж, мне пора, расхотелось ехать с вами. Помахав им, я, высокомерно вскинув голову, пошла куда глаза глядят. «Хм-м… Куда идти? Что делать? Мне скучно, а так не должно быть…» -Агрх… - выдала я, когда увидела Его. -Привет, - произнес Он. Мой враг. Он со мной теперь по фэндомам шляется? Надо было его еще в «Люди Икс: Апок» зарезать. Он все тот же болван, только мультяшный, как все остальные, в том числе и я. -Привет, должна тебе сказать… - собиралась его послать я. -Ты та тварь, которая мне на ногу наступила в прошлом фэндоме, приветик, рад встрече, - пробубнил он. Я удивленно кивнула. -Ну, тварь у нас только ты, а меня здесь звать Дарк Юген. «Этот харизматичный типчик меня удивляет». -Кхм…не хотела этого говорить, - чуть не расплакалась я, - но все-таки хочется знать, как тебя зовут. -Ах! – прослезился он, - как мило с твоей стороны, меня зовут Джонатан. -Не Фомен, нет? – спросила я, вспомнив о придуманных мною Дротике и Арроу Фоменах. -И… да! Догадалась. «Кажется, его тоже я придумала, именно он, вроде, третий в команде Айзберга, ох, сколько персонажей я придумала! А имя он сам приобрел, у меня он был безымянный». -О чем думаешь? – прервал мои размышления Джонатан. -А? – оглянулась я, так как обычно никого не слышу, когда думаю или тупо ухожу в саму себя, - это…не твое, блин, дело. Я туты мимо проходила… -Э-э-э, сделаю вид, что не слышал этого… - протянул Джонни (теперь он Джонни) и собирался уйти. «Уря! Уря! Он уходит!» Увидев, как я заулыбалась, Джонатан остановился и ехидно произнес: -Размечталась. Пошли искать приключения! «Только сначала выкинем тебя в космос». Пересилив себя, я процедила: -Пошли. «Все равно делать нечего, может, я не так плохо проведу время без сестер? Отдохну от разных проделок Кэти и ругательств Алисы, поругаюсь матом хорошо, надеюсь, будет весело… хотя в это слабо верится -.-». -Что ты жуешь? – удивилась я. -Э-э-э… само… - хотел сказать Джонни, но я оборвала его. -Не говори что оно само приползло, - проворчала я. Джонатан молча дожевал что-то и посмотрел на давно уехавший черный автобус. -Они уже уехали, - произнес он и, схватив меня за рукав, потащил за собой. -Стой, я еще не умытая, не поспатая, не… - пробубнила я, но меня прервали. -Мы будем смотреть на игры дружбы, - сквозь зубы выговорил Джонни. -Да ну… ты головой ударился? Тяжело вздохнув, Джонатан сердито посмотрел на меня. -А тебе не интересно, какая из школ победит? -А мне фиолетово, - отчеканила я. Он закатил глаза. Все-таки мне пришлось топать за ним. Мы сели на автобус и поехали в высшую Кантерлотскую школу. «Тьфу, почти два часа едем». Я подняла голову и осмотрелась. Никого, мы с Джонни одни. -Джонатан, а долго еще? – сонно пробурчала я. Джонни тряхнул головой и вопросительно взглянул на меня. -Если это сон, то можешь оставить свою голову на моем плече и дальше держать меня за руку, а если нет… - протянула я. -Это сон, - прервал меня Джонатан. Я молча отвернула голову. Так и быть, поверю. Услышав громкий шум, я вспылила: -Это не сон! Встав с кресла, я ткнула Джонатана, после чего пошла жаловаться водителю, но на его месте никого не было. Впереди была бесконечная дорога. -Джонни…Джонатан, нам пиздец! – крикнула я, залезая на крышу автобуса. -Пиз…что?! – испугался парень. -За мной! Джонатан полез на крышу через выбитое мною окно. Сильный ветер мешал двигаться и сдувал нас. -Может… сжечь автобус? – подумала я вслух. -Как?! – вскрикнул Джонатан. В моей руке появился фиолетовый файрбол. «Какое счастье, что Дарк управляет фиолетовым огнем». -Мэри, знай… - проговорил Джонатан, но я вскричала: -Не время для сентиментальных сцен! Джонни обиженно кивнул. Я швырнула файрбол в выбитое окно и крикнула: -Прыгаем, сейчас будет бабах! Джонатан схватил меня и спрыгнул. -Говнюк… я и сама могла спрыгнуть… - процедила я, лежа на траве. -Ну, конечно, - ехидно протянул Джонни. Я ткнула его в бок и отвернулась. «Трава такая мягкая…». Услышав громкий взрыв, я философски заметила: -Как-то поздно взорвался этот автобус. -Подумаешь, - выдал Джонатан, переворачиваясь на другой бок. «Пора вставать!» - крикнуло мое сознание. «Секунду», - сказала моя лень. -Пора нам, Джонни, - выговорила я, вставая с земли. -Ладушки. -Эй, а как ты здесь оказался? Ты тоже перемещаешься по канонам? – поинтересовалась я. -Ну, типа того, - произнес Джонни, поднимаясь. Мы пошли в сторону дома неподалеку. «Почему тогда в автобусе были только мы? На нас охотятся? Да ну, бред». Дойдя до домика, мы постучали в дверь. -Кто там? – крикнул женский голос из-за двери. -Эмм… мы заблудились, - ляпнул первое, что пришло в голову Джонатан. -Заходите, - сказала женщина, я поняла, что она стара. Мы вошли. Дом был довольно красивый: скромный интерьер, цветы на подоконниках, статуя дракона на тумбочке, шкаф молочного цвета, четыре комнаты. Да, ниче так старушечка устроилась. -О! Я знала, что вы придете! – радостно произнесла женщина. -Неужели? – с сарказмом проговорил Джонни. -Мы с моим племянником даже еду приготовили! – не умолкала старуха, кстати, она была в черном плаще, с красивыми чертами лица. «Да уж, шли, шли, пришли, наткнулись на старуху, ведьму, точней, уж в этом я уверена, все прям как в сказке!» -Вы не против, если я осмотрюсь? – вежливо спросил Джонатан. Все же, когда надо, он себя нормально ведет. -Канешна, - коверкала слова старуха. Джонни зашел в спальню, а я смотрела на приготовленную для нас еду. -Как вы узнали, что мы придем? -О-о-о, я не простая женщина, как ты думаешь, - заговорщицки улыбнулась старушка. Мне стало не по себе. «Я не верю тебе, старая карга!» -Ох, поешь, еда не отравленная, - поговорила старушечка, доставая что-то из-за пазухи. -Что это у вас там? – полюбопытствовала я. Старуха взглянула на меня и ее лицо исказилось в гневе. Я молча продолжала смотреть на нее, хоть и не хотела этого. -А это не твое дело, - противным и хриплым голосом процедила старуха. -Джонатан, мы уходим, пошли! – крикнула я, собираясь быстрей смыться. -Ок! – послышался голос Джонни из спальни старухи. -Уходите? Так быстро? – снова стала добренькой старушка. -Да, и побыстрей, - решительно выговорила я. -Посиди еще немного. После этих слов меня словно к стулу привязало. Я не могла ни подняться, ни пошевельнуться. -Мэри, уходи отсюда,- суровым голосом произнес Джонатан, испепеляя старуху взглядом. -А ты?- выдала я, мне вдруг расхотелось выкидывать его в космос. -Пока, Джонатан,- с грустью протянула я. -Пока, Мэри, может, я к тебе попаду. Я напряглась. «Охушки, придется». С помощью взявшегося из ниоткуда телекинеза я подняла чайник, который стоял неподалеку от нас с Джонни. -Пока! – крикнула я и опустила чайник с горячей водой. На секунду выражение его лица изменилось, став обеспокоенным, а потом я исчезла. Надо же, он обо мне беспокоится. Приятно, черт возьми!
113 Нравится 148 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (4)