Глава 30. Приятная компания
14 сентября 2016 г., 10:27
Погода была прекрасная, старуха была ужасная...
POV Мэри
«Брр…где я? Блин…Что делать? Я даже попу не могу от земли оторвать… поднимите мне веки! Где моя попа вообще? Она на месте? Нет?! Блин… мои сестры здесь? Надеюсь, удача на моей стороне… или нет? В каком я вообще фэндоме?! Я в гневе! Ой, мама, я схожу с ума! Хватит материться, че делать то? 😬 А если я все это вслух сказала бы? Алиса меня бы задушила… да пошло оно нахрен! 😧 Мать вашу! Та-а-ак…-_-||Я просто посижу молча часок…или два… >.< Апчхи! Что мне делать? Что мне делать?! T.T Все! Я просто помолчу… я ведь ни слова не проронила… В каком я фэндоме? Итак…»
Я с трудом поднялась и отряхнула пыль с одежды. Передо мной стояло огромное здание.
-ВАХ? Высшая академия хаоса? Да ну… - протянула я.
Тяжело вздохнув, я поплелась к входу в школу, перед которым стояла статуя Дискорда из поняшного мира. По дороге я увидела...Ред Файр.
-Привет! – крикнула я ей.
Ред оглянулась.
«Ух ты, какая у нее форма!»
Я посмотрела на себя. На мне была черная рубашка с фиолетовым галстуком, а снизу имелась черная юбка. Волосы были черно-фиолетовыми, а кожа светлой.
«Я Дарк. Неудивительно. Я даже становлюсь похожей на мое творение».
Ред подошла ко мне и поздоровалась.
-Доброго времени суток, - произнесла я.
Послышался женский голос, и Файр, попрощавшись со мной, подбежала к автобусу, стоящему неподалеку. На мне явно были фиолетовые очки, в смысле, что я стала пофигисткой. Или я и вправду есть настоящая Дарк Юген.
«Что ж, мне надо куда-то…наверно. Пожалуй, схожу за Ред Файр».
-Можно мне с вами? – спросила я, подойдя к двум девушкам.
Это были Лайтнинг Рейт и Ред.
-А ты кто? – выдала Рейт.
«Это же ходячее наказание Лайтнинг Рейт», - подумала я, точней, уже Дарк.
-Старая подруга Ред Файр, - пробубнила я.
Лайтнинг недоверчиво уставилась на меня, разглядывая каждую черточку лица. Мне захотелось ударить ее. Ред представила нас друг другу и я, так же не церемонясь, как Рейт, проворчала:
-Ну уж, мне пора, расхотелось ехать с вами.
Помахав им, я, высокомерно вскинув голову, пошла куда глаза глядят.
«Хм-м… Куда идти? Что делать? Мне скучно, а так не должно быть…»
-Агрх… - выдала я, когда увидела Его.
-Привет, - произнес Он.
Мой враг. Он со мной теперь по фэндомам шляется? Надо было его еще в «Люди Икс: Апок» зарезать. Он все тот же болван, только мультяшный, как все остальные, в том числе и я.
-Привет, должна тебе сказать… - собиралась его послать я.
-Ты та тварь, которая мне на ногу наступила в прошлом фэндоме, приветик, рад встрече, - пробубнил он.
Я удивленно кивнула.
-Ну, тварь у нас только ты, а меня здесь звать Дарк Юген.
«Этот харизматичный типчик меня удивляет».
-Кхм…не хотела этого говорить, - чуть не расплакалась я, - но все-таки хочется знать, как тебя зовут.
-Ах! – прослезился он, - как мило с твоей стороны, меня зовут Джонатан.
-Не Фомен, нет? – спросила я, вспомнив о придуманных мною Дротике и Арроу Фоменах.
-И… да! Догадалась.
«Кажется, его тоже я придумала, именно он, вроде, третий в команде Айзберга, ох, сколько персонажей я придумала! А имя он сам приобрел, у меня он был безымянный».
-О чем думаешь? – прервал мои размышления Джонатан.
-А? – оглянулась я, так как обычно никого не слышу, когда думаю или тупо ухожу в саму себя, - это…не твое, блин, дело. Я туты мимо проходила…
-Э-э-э, сделаю вид, что не слышал этого… - протянул Джонни (теперь он Джонни) и собирался уйти.
«Уря! Уря! Он уходит!»
Увидев, как я заулыбалась, Джонатан остановился и ехидно произнес:
-Размечталась. Пошли искать приключения!
«Только сначала выкинем тебя в космос».
Пересилив себя, я процедила:
-Пошли.
«Все равно делать нечего, может, я не так плохо проведу время без сестер? Отдохну от разных проделок Кэти и ругательств Алисы, поругаюсь матом хорошо, надеюсь, будет весело… хотя в это слабо верится -.-».
-Что ты жуешь? – удивилась я.
-Э-э-э… само… - хотел сказать Джонни, но я оборвала его.
-Не говори что оно само приползло, - проворчала я.
Джонатан молча дожевал что-то и посмотрел на давно уехавший черный автобус.
-Они уже уехали, - произнес он и, схватив меня за рукав, потащил за собой.
-Стой, я еще не умытая, не поспатая, не… - пробубнила я, но меня прервали.
-Мы будем смотреть на игры дружбы, - сквозь зубы выговорил Джонни.
-Да ну… ты головой ударился?
Тяжело вздохнув, Джонатан сердито посмотрел на меня.
-А тебе не интересно, какая из школ победит?
-А мне фиолетово, - отчеканила я.
Он закатил глаза. Все-таки мне пришлось топать за ним.
Мы сели на автобус и поехали в высшую Кантерлотскую школу.
«Тьфу, почти два часа едем».
Я подняла голову и осмотрелась. Никого, мы с Джонни одни.
-Джонатан, а долго еще? – сонно пробурчала я.
Джонни тряхнул головой и вопросительно взглянул на меня.
-Если это сон, то можешь оставить свою голову на моем плече и дальше держать меня за руку, а если нет… - протянула я.
-Это сон, - прервал меня Джонатан.
Я молча отвернула голову. Так и быть, поверю. Услышав громкий шум, я вспылила:
-Это не сон!
Встав с кресла, я ткнула Джонатана, после чего пошла жаловаться водителю, но на его месте никого не было. Впереди была бесконечная дорога.
-Джонни…Джонатан, нам пиздец! – крикнула я, залезая на крышу автобуса.
-Пиз…что?! – испугался парень.
-За мной!
Джонатан полез на крышу через выбитое мною окно. Сильный ветер мешал двигаться и сдувал нас.
-Может… сжечь автобус? – подумала я вслух.
-Как?! – вскрикнул Джонатан.
В моей руке появился фиолетовый файрбол.
«Какое счастье, что Дарк управляет фиолетовым огнем».
-Мэри, знай… - проговорил Джонатан, но я вскричала:
-Не время для сентиментальных сцен!
Джонни обиженно кивнул. Я швырнула файрбол в выбитое окно и крикнула:
-Прыгаем, сейчас будет бабах!
Джонатан схватил меня и спрыгнул.
-Говнюк… я и сама могла спрыгнуть… - процедила я, лежа на траве.
-Ну, конечно, - ехидно протянул Джонни.
Я ткнула его в бок и отвернулась.
«Трава такая мягкая…».
Услышав громкий взрыв, я философски заметила:
-Как-то поздно взорвался этот автобус.
-Подумаешь, - выдал Джонатан, переворачиваясь на другой бок.
«Пора вставать!» - крикнуло мое сознание.
«Секунду», - сказала моя лень.
-Пора нам, Джонни, - выговорила я, вставая с земли.
-Ладушки.
-Эй, а как ты здесь оказался? Ты тоже перемещаешься по канонам? – поинтересовалась я.
-Ну, типа того, - произнес Джонни, поднимаясь.
Мы пошли в сторону дома неподалеку.
«Почему тогда в автобусе были только мы? На нас охотятся? Да ну, бред».
Дойдя до домика, мы постучали в дверь.
-Кто там? – крикнул женский голос из-за двери.
-Эмм… мы заблудились, - ляпнул первое, что пришло в голову Джонатан.
-Заходите, - сказала женщина, я поняла, что она стара.
Мы вошли. Дом был довольно красивый: скромный интерьер, цветы на подоконниках, статуя дракона на тумбочке, шкаф молочного цвета, четыре комнаты. Да, ниче так старушечка устроилась.
-О! Я знала, что вы придете! – радостно произнесла женщина.
-Неужели? – с сарказмом проговорил Джонни.
-Мы с моим племянником даже еду приготовили! – не умолкала старуха, кстати, она была в черном плаще, с красивыми чертами лица.
«Да уж, шли, шли, пришли, наткнулись на старуху, ведьму, точней, уж в этом я уверена, все прям как в сказке!»
-Вы не против, если я осмотрюсь? – вежливо спросил Джонатан. Все же, когда надо, он себя нормально ведет.
-Канешна, - коверкала слова старуха.
Джонни зашел в спальню, а я смотрела на приготовленную для нас еду.
-Как вы узнали, что мы придем?
-О-о-о, я не простая женщина, как ты думаешь, - заговорщицки улыбнулась старушка.
Мне стало не по себе.
«Я не верю тебе, старая карга!»
-Ох, поешь, еда не отравленная, - поговорила старушечка, доставая что-то из-за пазухи.
-Что это у вас там? – полюбопытствовала я.
Старуха взглянула на меня и ее лицо исказилось в гневе. Я молча продолжала смотреть на нее, хоть и не хотела этого.
-А это не твое дело, - противным и хриплым голосом процедила старуха.
-Джонатан, мы уходим, пошли! – крикнула я, собираясь быстрей смыться.
-Ок! – послышался голос Джонни из спальни старухи.
-Уходите? Так быстро? – снова стала добренькой старушка.
-Да, и побыстрей, - решительно выговорила я.
-Посиди еще немного.
После этих слов меня словно к стулу привязало. Я не могла ни подняться, ни пошевельнуться.
-Мэри, уходи отсюда,- суровым голосом произнес Джонатан, испепеляя старуху взглядом.
-А ты?- выдала я, мне вдруг расхотелось выкидывать его в космос.
-Пока, Джонатан,- с грустью протянула я.
-Пока, Мэри, может, я к тебе попаду.
Я напряглась.
«Охушки, придется».
С помощью взявшегося из ниоткуда телекинеза я подняла чайник, который стоял неподалеку от нас с Джонни.
-Пока! – крикнула я и опустила чайник с горячей водой. На секунду выражение его лица изменилось, став обеспокоенным, а потом я исчезла. Надо же, он обо мне беспокоится. Приятно, черт возьми!