Глава 31. В голове у сумасшедшей
18 сентября 2016 г., 18:39
Кэти приземлилась на мягкий батут. Неподалеку была Алиса, которая пыталась подняться.
-Мэри? – выдала та.
-О, нет, опять кто-то пропал, - процедила Кэти, упав на землю.
Алиса тяжко вздохнула и поплелась в сторону огромного здания неподалеку.
После долгой «прогулки» девушки, наконец, дошли до дворца.
-Мне показалось или… - неуверенно произнесла Кэти.
-Лонгер?! – удивилась Алиса.
Сестры взглянули на белоснежного волка с желтыми глазами. Прохрипев что-то непонятное, волк умчался прочь.
-Дамы, вам не нужна помощь? – вежливо спросил взявшийся из неоткуда брюнет.
-Неплохо бы, - буркнула Кэти.
-Ладно, Спешиал обеспечит вас машиной, - сказал парень, - а вы что вообще здесь делаете?
-Ищем сестру, - выдала Алиса, - не видели? Мэри зовут.
-Ооо! Мы ведь в ее воображении! В ее голове, так что готовьтесь к худшему, - ехидно протянул парень.
-В голове Мэри?! – испугалась Кэти.
Алиса опустилась на пол.
-Ладно, посмотрим на ее все самые сумасшедшие идеи!
Брюнет кивнул и провел девушек в замок, который представлял из себя огромное белое строение с двумя башнями по бокам. В общем, типичный королевский замок.
-Хм…это дом Спешиал? – поинтересовалась Алиса.
-Да, она самая влиятельная девушка на свете, - произнес брюнет, сворачивая за угол.
-И сколько она получает? – проворчала Кэти.
-Она не работает. Она просто купается в роскоши, Спешиал Стар знают все…все в нашем измерении, конечно, - улыбнулся он, - а вот и она.
Ворота распахнулись, и навстречу им вышла девушка с черно-синими волосами и тускло-голубой кожей, нарисованная, как в мультике «Девушки Эквестрии», так же, как и брюнет, который сопровождал сестер.
-Зачем пожаловали в мою «скромную» обитель? – высокомерно протянула Стар.
-Да ты кто вообще такая?!- Кэти с грозным видом двинулась на гламурную дамочку.
-Я? Я Спешиал Стар, меня все знают и обожают, кроме вас и глупой Лайтнинг Рейт!
-Ты ее знаешь? – удивилась Алиса.
-Да, она моя сестра, а вы, как я понимаю, сестры Мэри. Глупая девочка придумала целый мир сильных и слабых, вам не выжить.
-Неужели?! – Кэти уже еле сдерживалась чтобы не врезать «бедняжке» Стар, которую потревожили две «невежи».
-Дротик, зачем ты их привел?!- возмутилась Спешиал.
-Им нужна помощь, - отчеканил парень.
-Эх, ладно, не знаю, что на меня нашло…- протянула девушка.
Дротик вместе с Спешиал повели сестер во двор (довольно огромный, прошу заметить), но когда они преодолели небольшое расстояние, откуда-то сбоку послышались звуки.
-Там кто-то есть, - прошептала Стар, - тихо.
-Мы тише воды, - «негромко» возмутилась Кэти.
-Тише! – крикнули хором Алиса, Спешиал и Дротик.
Проворчав что-то про несправедливость по отношению к младшим, Кэти поплелась за остальными. Дойдя до машины, которая называлась «Bugatti Veyron», ребята присмотрелись к происходящему. Девушка, такая же мультяшная, как и остальные, сидела на капоте одной из машин и разговаривала с кем-то.
-Фолли! – произнесла Стар и обняла старую подругу, - Радиант Драгон Флай? Сколько лет, сколько зим?
-Разве что два года, - протянула третья девушка с металлической рукой.
-Стрейпс! Как ваши делишки, девочки? – еще сильней обрадовалась Стар.
-Алло! – воскликнула Кэти.
-О-о-о, что за милая крошка?- протянула Радиант, глядя на разъяренную девушку.
-Я бы на твоем месте этого не делала,- покачала головой Алиса.
-Я не крошка, и вообще… - закипала Кэти, но ее приступ негодования подавил Дротик:
-Им нужна помощь.
-Ладно, сядь в машину, Кэти, - сказала Алиса, усаживаясь на заднее кресло «Bugatti».
Вместе с Алисой сели Стрейпс и Кэти с Фолли, а впереди сидела Спешиал, за руль села Радиант, а Дротик ушел восвояси.
-Поехали! – крикнула Драгон Флай и вместе с остальными переместила машину на трассу.
Машина завелась и тронулась в путь. Обычная «Bugatti» ехала намного медленнее, но эта успела за три минуты сделать три оборота вокруг земли. Шутка.
-Радиант! – крикнула Стар, ткнув подругу, но та не обратила внимания.
Алиса увидела надпись «Конец Света» и крикнула: «Стоп!»
Машина с треском провалилась в бездну.
Дротик подошел к обрыву и недовольно покачал головой.
*******
Отплёвываясь от грязи, Алиса выползла на берег и рухнула наземь.
-Грязевые ванны, надо же. Пожалуй, теперь я могу смело утверждать, что перепробовала много глупостей. Разве что с моста еще не прыгала…
Ее размышления вслух прервала Кэти, которая, смирившись с положением дел, плюхнулась в грязь и принялась водить руками и ногами. Мэри же скромно блевала в стороне.
-Мэри? Хорошо, что ты здесь! Я хотела сказать, ты сумасшедшая!- услышав ее хрипение, рявкнула Кэти.
-Девочки,- выдала Алиса, приподнявшись на локтях,- как вы смотрите на мистику и жутких монстров?
-Отрицательно, а что?- между делом ответила Мэри, проигнорировав слова младшей сестры.
-Добро пожаловать в Гравити Фолз,- вздохнула Алиса, после чего вновь легла на траву.
Примечания:
Это мой соавтор обкурился, не я! :)