Глаза, что видят самую суть...

R
Заморожен
92
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 48 516 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 34 Отзывы 42 В сборник

Глава 5: Безымянный лисенок.

Настройки

На следующий день после моего побега.

- Наруто, ты куда?- спросила мать. - Я? Тлениловатся! Штопы стать кокаге, надо пыть лучше всех, силнэе всех и умнее.- Думаю с умом благодаря все ещё неплохо помогающей ориентироваться второй сущности у меня все в порядке и можно ставить галочку. Осталась сила. А так как я теперь ещё и слепая придется тренироваться в двое усерднее. Надо чаще посещать деревню и пока вторая сущность совсем не исчезла все запомнить! - А может все-таки посидишь дома?- с надеждой спросила мать. Отпускать меня на улицу она явно не хотела. Тем более после вчерашнего. - Ты санята? - Нееет.- Недоверчиво протянула мать. - Тохта плочитаешь книшечку?- спросила я с надеждой. - Почему бы и нет?- Я коварно улыбнулась кидая мячик к забору и забегая в дом. - Воть! Эту! - Где ты её вообще достала? - Папу поплосила и он купил в пиплиотеке. - Купил в библиотеке? - Та! Там пыло мнохо лазных книг и стоолько стилашей!- я развела руками. - Мда... нашел что купить. - Мама! - Эх... ладно.- Но что она могла поделать? Муж и вправду выбрал замечательную книжечку. Цифры и буквы, значения и все в этом роде. - Бутем исучать алефметику!- радовалась я. Думая над этим вопросом, я не знала, что делать и как итог решила свалить эту проблему на родителей, может что-нибудь придумают. - Я думаю, для этого ещё немного рано. Может какую-нибудь сказку? - Холошо.- Охотно согласилась я.- Скаску о лисенке! - О лисенке? О каком ещё лисенке?- растерялась мать. - О лыжем, как солныфко, с колоткой шелсткой, четыльмя лапами и хвостом... можно таше не одним.- Ехидненько так улыбнулась я. Лису я этот вопрос так и не озвучила, но когда разглядывала все второй сущностью, то видела не только клетку, но и самого лиса... я насчитала пять, но по моему хвостов было больше.- А ещё он оочень хитлый!- все же добавила я. Мать долго молчала и я даже не знала, чего ждать, но в следующую минуту хлопнула входная дверь, а мама подойдя открыла дверь в мою комнату (мы были на втором этаже). - МИ-НА-ТО!- мда... такой голос у неё обычно лишь когда кому-нибудь да влетит. И лучше бы оказаться подальше мне в этот миг. Я аккуратно так, тихонечко сползла с постели и когда отец не понимая происходящего подошел к разъяренной матери, что все ещё стояла в проходе, я тихо протиснулась меж них, тихо отсалютировав: - Пойту потленилуюсь што ли...- и тихо так, на цыпочках, я в итоге выскочила во двор. Больше моим занятиям никто не мешал. Так и с чего бы начать? Думала я подходя к забору и ложа зайчика рядом с мячиком. Наверное с физической подготовки, да? Это основное. И да... следующий пару часиков я тренировалась как только могла это сделать маленькая девочка. Пыталась отжиматься, растягивалась, как только могла познавая все тонкости своих возможностей, приседала, прыгала как можно выше. И практически все на одном месте. Тяжело дыша я решила отдохнуть и заняться медитацией. Отец что-то такое говорил и мне это очень нравилось. Просто сиди и слушай. Я всегда любила слушать ветер. Но Верт сегодня был на удивление молчалив и неохотен в общении. Ветер дул в лицо взъерошивая короткие волосы по плечи, приятно... сидя в позе лотоса я легла на спину и начала прислушиваться. В начале все звуки вокруг становились неимоверно громкими, будто я совсем рядом, потом стали тише и тише, пока не отошли на задний план, будто отгораживаемые куполом и появился новый звук. Сопение. Которое впрочем быстро закончилось. Я знаю это чувство, я уже однажды погружалась в него, так ведь? Мой внутренний мир... - Почему я погружаюсь сюда так легко, ведь насколько я поняла это очень сложно, многие годами пытаются этому научиться, а мне всего три. _ "Всего три", твоему телу.- Фыркнул знакомый голос. - Лис! И все же я рада тебя слышать. _ Странная ты. - Жалко, что не могу увидеть... _ Не хочешь. - Не хочу, значит могу.- Легко уловила я смысл. Да, общаясь с иными сущностями я стала очень изворотлива в уме. Попробую разгадай все их загадки и речь. Расслабившись я постаралась забыть о печати и представить, как медленно открываю глаза. Увидев свой внутренний мир я зажмурилась. _ Чего? Страшно?- с наслаждением спросил он. - Да. Я боюсь тьмы. _ Ты ничего не видишь. Ты всегда во тьме. - Тогда можешь считать, что я боюсь света. _ Логично.- Усмехнулся он. А я представила лиса так четко, как только могла и села на земле. Как можно четче... все, кроме хвоста вышло идеально... с хвостами я накосячила. И в следующий миг я действительно увидела его. Рыжий, как солнечные лучи на закате, только хвост... горел, как огонь. И в этом огне был то один хвост, то два, то пять. Больше пяти не было. Верно, ведь в прошлый раз я насчитала лишь пять. _ И как это понимать?- категорично и зло спросил лис. - Как тебя зовут?- лис кажется удивился вопросу.- Меня зовут Наруто, для друзей просто Нару, а тебя? - Тебе не нужно знать мое имя. - Но как-то же мне надо тебя называть?- лис оголил свои белоснежные клыки в улыбке и издал глухой рык. Шерсть дыбом, клыки сверкают, но мне почему-то совершенно не страшно. - Ты не сможешь причинить мне вред.- Твердо сказала я.- Ты неосязаем. Лишь легкий отголосок чакры, а твой голос...- я показала на свою голову.- Тут. - Что ж в этом ты права.- Прорычал он явно недовольно.- Так может ты расскажешь, зачем ты меня сюда вытащила?- Недовольно пробубнил он. Я кивнула. - Размяться и поиграть.- Улыбнулась я.

Морду лиса надо было видеть.

Примечания:
92 Нравится 34 Отзывы 42 В сборник