Глава 4: Вернуться домой.
24 июля 2016 г., 12:42
— Минато! Мина…- Кушина наткнулась на мужа, что только что уже успел переместиться в другое место и обратно сюда.
— Что такое? — хмуро спросил он. Если сейчас и она предложит прекратить поиски…
— Я нашла мячик… вернее, не важно! Мячик, совсем рядом. Пошли!
Да, мячик и впрямь нашелся рядом. В отличие от девочки.
В какой-то момент в десятый раз пробегая мимо одного и того же дерева он забрел в чащу и остановился. Он не знал, что делать. Она могла быть где угодно! Она ведь ребенок! Маленький! В любую норку заберется и все… Он готов был выть от безысходности. Упустил. Не знал, что делать и уже скорее не искал, а безрезультатно, в сотый раз подряд пробегал по лесу. Он облокотился о дерево и услышал рык. Тихий писк… уханье совы. Просто звуки леса. Но то, что рычало… да… тут ведь животные. Опасные. Рычание стихло, но он уже знал, что будет следом. Просто охота… он часто наблюдал за этим издалека, когда был на заданиях и скрывался в лесной чаще. Это для него не ново.
Спустя мгновение недалеко послышался хруст веток, вновь рычание и погоня… но… хруст веток… слишком громко для известных ему животных. А судорожный выдох, заставил выругатся даже его. Где его голова? Он молил все на свете, чтобы не опоздать, ведь в той стороне… было ущелье.
Бежать, когда твое тело окоченело и совершенно не слушается? Когда ты слепа, а противник крупней тебя раз в пять? Нет, мне наверно жить надоело. Ха, зато слезы по щекам видеть не мешают. Только глаза режут. Я споткнулась. Слишком близко. Горячее дыхание опалило шею и я перевернувшись на спину начала отползать дальше. Дальше и дальше, пока вскоре потеряв опору, чуть не свалилась вниз… земли… нету… обрыв? Сердце пропустило удар. Как высоко? Рискнуть не рискнуть? Если слишком высоко разобьюсь насмерть. Если нет, то спасусь и… возможно из-за неудачного приземления что-нибудь сломаю. Но… я вглянула вторым зрением... семьдесят пять к двадцати пяти, что я разобьюсь. Итак, как интересно? Удача на моей стороне? Прыгнуть иль нет?
— Наруто! — нееет! Хотелось провыть, а по щекам опять потекли слезы. Удача явно не на моей стороне сегодня. Крик слишком далеко, не успеет. После того случая и проблем с бедром от прозвища желтой молнии у отца осталось только громкое имя. Об этом все в деревне только и судачат. Мне конец. Я судорожно попыталась отползти в бок, но испуганно замерла, почувствовав, как ветер подул в лицо из-за замаха массивной лапы. Мне конец. Но в следующий миг… будто песня. Будто песня я слышала скольжение ветра. Никогда раньше я такого не слышала, уверена. Воздух плавно резали, но для слуха… это было, как плавная песня, чего-то нового, но столь привычного для сего мира.
Будто сам воздух меня подхватил, а в следующий миг теплые объятья отца. Я даже не поняла, что произошло. Его руки были теплыми, я дрожала и по щекам текли слезы, меня начало трясти, но я чувствовала, что не меня одну. Он старался быть аккуратным, словно не мог поверить, что успел, что я тут, но при этом его руки держали так крепко, что я нервничала. Казалось сейчас он начнет кричать и орать на безрассудную дочь, но ветер вновь подул в лицо и у меня закружилась голова от резкой смены дислокации. Снова перемещение? Где? Куда?
А он прижал меня к себе. Обнял, крепко-крепко. Боялся сделать больно, но даже так дышать было все-равно тяжело. И мы молчали. Он был спокоен, успокаивался, прижимая меня к себе и поглаживая одной рукой волосы. И я заметила, что когда он сел на присядки, а я на его колени, он прижимал меня только одной рукой. И в тот же миг я отчетливо услышала, противный хлюпающий звук. Что-то капало. Что-то… с его рукой? Я испугалась. Вдруг что-то важное?! Я решила разорвать эту безмолвную тишину, ведь она меня пугала, но встать он мне не дал. Вроде мягко, но в то же время твердо заставив сидеть так и дальше, прижав крепче. Тогда…
— Па… кха-кха…- я закашлялась. Слишком долго не говорила, горло першило.- Пап… тфоя лука…
— В порядке.- Коротко и по делу…
— Но…
— Мелочи.- Он поморщился с нежеланием отрываясь от занятия и посмотрев на рану. Я буквально кожей ощутила, что он поморщился.- Шрам останется, а в остальном… мелочи.- Вот теперь верила. Но все-равно хотелось как можно скорее заставить сходить его в больницу. И тут детские нервы сдали. Я расплакалась. Слезы шли непрерывным потоком. Я заревела отцу в плечо. Он прижимал к себе, шептал что-то успокаивающее на ухо и спокойно поглаживал мои волосы. Тогда вскоре я успокоилась и меня даже начало клонить в сон, но я усилием воли поймала момент, когда он собираясь вновь провести рукой по волосам немного расслабился, чуть толкнула и когда равновесие было потеряно ловко, как кошка вынырнула из объятий. Он даже не упал. И думаю даже выпустил специально... по своей воле. А я все не решалась задать вопрос, мучавший меня все это время.
— Пофему… фы меня искали? — Тишина в лесу стала зловещей. Казалось даже филин решил, что безопасней было бы слетать на охоту куда подальше или просто помолчать для угнетения атмосферы.
— А почему не должны?..- спокойно и добро спросил он, но по голосу было видно сколько сил забирает у него это спокойствие, а такой добрый голос пугал. Он был зол. Отец впервые был зол! Я его довела...
— Фы с мамой совели нового лебенка…- на глаза наворачивались слезы.- Сколо я… буту не нужна!- И сколько бы раз я не повторяла эту мысль про себя произнести оказалось гораздо труднее. Я расплакалась.- Зафем нужен слепой лепенок, когда есть вполне здоровый? Вы ведь… савели его слазу пофле тохо, как налошили печать… я… я… ууу…- я снова расплакалась. Стоило мне ослепнуть, как родители завели новое дитя. И совпадение ли это, что сразу после этого?
— Глупышка.- Отец прижал меня к себе. На этот раз он стоял на коленях и хоть немного и колеблясь, но прижал обеими руками. Я почувствовала горячую кровь на своем плече… все-таки она текла. И текла быстро. Надо в больницу. Но эта мысль была далека. И исчезла в дали, так и не дойдя до исполнения.- Наверно стоило рассказать тебе это намного раньше. Мне очень жаль, что эту новость пришлось сообщать так, но твоя мама просто дотянула до последнего. Она ещё месяца два назад сообщить собиралась, а я на работе… совершенно обо всем забыл.- Отец тяжело дышал, голос был виноватым.- Твоя мама беременна уже давно. Месяцев пять как.
— Сначит…- Голос сорвался и я даже не смогла договорить свое предположение, просто по щекам снова потекли дорожки.
— Это никак не связано с твоей слепотой.
Я разревелась. - ПЛАСТИИИ!!!!- А папа вновь успокаивал. И было так спокойно, безопасно, хорошо.
— Где мы? — когда я стояла было черезчур твердо.- Где-то на камне?..
— Небольшая скала. Рядом с краем. Примерно на два метра выше полудохлого медведя.- Улыбнулся папа. Я хихикнула.
- Эх... плохой ис меня шпеон высел.- Наигранно весело улыбнулась я.
- Да? А по-моему отличный. Тебя весь день, вся деревня искала. Не нашла.- Отец взлохматил волосы.
- Я усе влемя ситела там. Я пы и не вылевла, если пы ты сам не плишел.
- А как узнала?- усмехнулся папа. Он кричал довольно далеко, а когда подошел ближе не проронил ни слова, вопрос вполне логичный, но столь очевидный, что я удивилась.
- Ну... по похотке.
- По походке?- удивился папа.
- Угу. Это ше лехко! Папа хотит тихо и быстло, лехкой похоткой, веть он как ветел! Но я впелвые слыфала, фтобы ветел так пел!
- Пел?
- Угу. Бутто плафным движением нетто разсикает востух! Но... я тумала... папа так... больфе не мофет.
- Хе-хе, может-может.- Улыбнулся отец прижимая меня одной рукой за плечи к себе.- Просто нужно же было придумать хорошую причину, чтобы оставить пост каге. Хотя это скорее официально. Я мечтал стать хокаге ещё с детства. Но эта мечта чуть не отняла у меня самое дорогое. Причем уже дважды... я не собираюсь сразу бросать все свои обязанности. Во всяком случае пока не найдется достойный приемник,- он вновь взлохматил мне волосы,- я буду следить за деревней.
- Слетить?
- Да. Разбирать бумаги, помогать нынешнему каге.
- Нынешний каге? А он разве не достойный приемник?
- Не совсем. Он слишком стар.
- Стал?
- Да.
- А я молота.- Заключила я.
- Да.- Усмехнулся отец.
- Эх... тяшело тепе, папочка.
- Да нет... все не так печально. Ты-то скоро вырастешь... и когда ты станешь синоби я буду спокоен за деревню и со спокойной совестью оставлю все эти дела на совсем.
- Ясно. Папа... а если пы я скасала... что не хочу пыть шиноби. Ты пы ластлоился?
- Что? Уже не хочешь?- усмехнулся отец.
- Хочу! Плосто... я не хочу пыть опышным синопи! Я хочу стать какаге, как папа! Но... я не увелена что выйтет, но... я буту сталатся лучше всех! И если хакаке не стану я, то штанет блатик!
- Братик?.. ты уже решила, что будет братик?- добро усмехнулся отец.
- Не я лишила. Велт нашептал.- Я почувствовала, как отец напрягся. Ну вот... опять проболталась.
- Я думал, что ты больше ничего не видишь...- Сказал он как бы просто так.
- Не вишу.- Кивнула я.
- Слышишь?- угадал он.
- Толко ветел.
- Только ветер?..- повторил он рассеянно смотря в даль.
- Та...- было страшно. Я вся сжалась. Про лиса я вообще решила никому не рассказывать.- Вы веть... и слыфать мне не саплетите?- со страхом спросила я.
- Что? Нет, конечно...- неловко улыбнулся отец.- Не бойся... только... не говори маме, хорошо?
- Уку... а в обмен!.. В опмен... не ховоли ей пофему я спешала... - неловко попросила я.
- Хорошо.- Улыбнулся отец.
- Папа...- мы все ещё сидели на скале и отец куда-то смотрел.
- Да, Наруто?
- А... луна... какая она сехотня?
- Белоснежная, круглая. Освещающая весь лес своим сиянием.
- Фау... навелное класиво.- Я представила себе это зрелище и уставилась в пол. Я все-равно не вижу и как бы хорошо не представила мне быстро стало скучно.- Па-па...
- Да?
- Пошли в польницу!- все-таки я волнуюсь.
- Я же...
- У меня коленки полят!- верно. Главное любыми правдами и неправдами затащить его в больницу, а то что это у него там царапина, а пришел он из-за разбитых коленок дочери, это он пусть сам, медсестрам обьясняет, моя совесть будет чиста.
- Хорошо.- Трагично вздохнул отец видимо разгадав мой хитрый замысел.- Но в начале нужно сказать маме, что мы тебя нашли. И людей отпустить... а то все всё ещё ищат тебя.
- Тлуднее всехо найти то, чехо на самом теле там нет!- радостно заявила я.- Пусть тленилуются, это полесно!- папа рассмеялся, мой план по поднятию настроения отца получил все пять звезд.
Примечания:
Почему я указываю в этой главе, когда она рыдает у Минато на руках " Как маленькая", она же и есть маленькая трехлетняя девочка? Просто... она, как указывалось в одной из глав, практически не плачет. А тут разревелась... вот как то и само получилось.., хе. А исправлять теперь лень.
Итак 4 глава. И примерно глав десять я хочу посветить именно детству Наруто. Возможно даже время учебы в академии Менмы и добашнее обучение Нару впихну, кто знает) А пока счастливое воссоединение семьи! )))^^