***
- Выучила! Я выучила!- торжественно заявила я лису. _ Тшш!..- стало мне ответом и лис, что все это время подгонял открыть свиток до конца растворился, словно свечка. В следующий миг я откинула папин кунай с печатью подальше мгновенно поняв лиса и замотала свиток. Стоило откинуть свиток и подойти проверить холодный труп, как в середине комнаты появился отец и что напугало до смерти ещё кто-то. Так, не подаем виду... я собиралась объяснить все папе, но раз я не одна, то придется выбрать другую тактику. - Что здесь происходит?- строго спросил отец, готовый выслушать оправдания, когда от стен отразившись и чуть не оглушив раздался громкий плач. - Я НЕ ХОТЕ-ЛА!- проревела я.- Я НЕ СПЕЦИАЛЬНО, ПАПОЧКА!- и подбежав я уткнулась в него и обняв начала выть в рубашку. По щекам потекли слезы. И я решила применить козырь... спалить лиса. И вообще, чем не понятнее объяснение, когда ты раскаиваешься, тем лучше, я это уже усвоила.- Я ДУМАЛА ТАМ ОН, ВЕДЬ Я ЗА НИМ СТОЛЬКО ГОНЯЛАСЬ!!! А ТАМ НЕ ОН! ТАМ ЧЕЛОВЕК!!! Я ЗАПЕЧАТАЛА ЕГО! ЗАПЕЧАТАЛА, ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ?! ЧЕЛОВЕЕЕЕКАААААААА, Я НЕ СПЕЦИАЛЬНО, ПАПОЧКА, УАААА, НЕ ХОФОЛИ МАМЕЕЕЕЕЕЕЕУЕЕЕЕЕ!!!- и последним должна идти просьба, без выполнения которой вы не перестанете реветь на всю округу. Но угрожать не в коем случае нельзя! Надо просто реветь... реветь пока не догадаются о причине вашего страха и не пообещают исполнения просьбы. Больше слез. В итоге следующим мгновением мы оказались совершенно в другом месте. Причем "мы", это все. Незнакомец, что из Учих попался мне тогда, отец, запечатанный мертвец, свиток. И ревущая я. Отец долго успокаивал, хоть и подозревая, что я играю, но не был до конца уверен. И впрямь, лучшая ложь - это полуправда, а лучший актер - тот, кто верит в правдивость того, что говорит. Разве я специально его запечатала? Нет. И когда отец спросил, что случилось, я рассказала всю правду, почти без утайки. - Я просто гуляла...- ну или не совсем просто, но гуляла ведь?..- как всегда в общем, как каждый день. Была с той стороны деревни, выслеживала его.- Кого "его" промолчим.- А потом сзади раздался шорох и я атаковала! Откуда я знала, что это не он? Я думала это он! Там никогда никто не ходит! Он был таким тихим, а потом этот хруст! Я... я решила, что он потдается, и все, и атаковала. И... попала. Я раньше никогда не попадала, а сейчас попала. Я была так счастлива. А это... оказался не он. Это оказался человек. Я его запечатала! Печатью! Удзумаки! Я так испугалась. Мама нам за это голову открутит!- Верно, тихо-мирно приплетаем и их, это логично, причем и работает, на подсознательном уровне.- Я так испугалась... я... не знала, что делать. И хотела рассказать тебе. У меня твой кунай и если бы меня долго не было, то ты бы переместился ко мне. Вот и... я его спрятала. Но человек и так был очень тяжелый, ещё и свиток. Я понесла их по отдельности. В начале человека. Сюда. Долго промучалась. А потом... когда возвращалась за свитком, меня остановили генины. Спросили, что я тут делаю, а когда я ответила, что да, я просто гуляю, вне деревни, одна, напали. И... и этот человек схватил меня сзади когда я отступала. Я чуть Ками* душу не отдала. Так испугалась. Он меня за руки схватил! Я даже пошевелится не могла.- Меня начало трясти и слезы снова потекли.- Я думала, что умруууу!!!- и снова слезы и снова к папе. Чем ближе я к нему, тем лучше, чем больше по его мнению я раскаиваюсь, тем лучше, пронесет - хорошо, нет? Что поделать, переживем. Тем более мне и вправду было страшно, и вправду хотелось плакать. Я просто вытащила все, что держала в себе и когда проплакалась быстро закончила тем, что да, я все это время сидела в пещере. На вопрос Учихи об открытии свитка я призналась, что открыла из любопытства. Потрогала, полапала, но не поняв и не найдя ничего интересного плюнула на это дело и стала просто ждать. От меня отстали. (Ну конечно, что могла прочесть слепая девочка?!) Даже не наказали и ничего не сказали. Лишь мама вечером удивилась. - Я думала, ты сам поймаешь ту мелкую сошку, а тебя опередил клан Учих. - Милая, давай не за столом. Там и ловить то было нечего, когда мне сообщили и я начал искать, то его уже вели назад Учихи.- Отец лгал... но это была зеленая ложь. Ложь во благо. Странно, но смотря на чакру я видела отголоски цветов в ней... именно по ним и по голосу легко определяя врет человек, искренен ли он... но я молчала. О таком лучше молчать. Если с тобой происходит что-то не то в таких понятиях, всегда лучше молчать.Глава 11: Попалася.
31 июля 2016 г., 13:07
- Минато-сан...- Отвлек один из Учих бывшего каге от поисков какого-то там беглеца, которого уж он-то стопроцентно поймает.
- Да?- остановился бывший каге, не столько из желания поговорить, сколько из уважения. Попробуй его тут найди и поймай, а тут... тем более раз сам Учиха соизволил поговорить, то что-то важное. Их клан не из тех, кто любит попросту трепаться, он это знал ещё со времен правления этой деревней.
- Вам не интересно было бы узнать, где сейчас ваша дочь?
- Что-то с Наруто?- сразу нахмурился Минато.
- Как сказать... видел её с каким-то подозрительным свитком прячущуюся в пещерах. Больше ничего. Решил спросить, знаете ли вы, где ваш ребенок. И ещё... советую в случае таких происшествий в начале искать и отводить дочь домой, ибо два особо умных генина приняли её за беглеца применившего особо мощное дзюцо.
Примечания:
Ками (яп. 神?) — в синтоизме духовная сущность, бог. Согласно определению Мотоори Норинага, данном им в его комментариях к Кодзики, ками именуются божества неба и земли, описанные в древних писаниях. Также ками могут именоваться люди, птицы, звери, поля и любая другая природа, обладающая исключительными качествами, внушающими трепет. При этом исключительность может подразумевать как положительные, так и отрицательные качества. Из определения Мотоори можно заключить, что под термин «ками» подпадает в том числе и то, что в других религиях именуется духами.