Оказалось, слишком долго откапывать и не пришлось...
Глава 30: Пойду, найду.
1 января 2017 г., 17:45
Стою так уже две минуты. Лучше не становится. Совсем. Кажется только хуже. И на остывший лоб течет не прохладная вода, а лава. А вот если руку подставить, то вода ледяная. Все, хватит. Лучше не становится, а только жарче от такой водички.
- Всё.- Выдохнула я.- Напилася и хватит.- Мама, кажется слышала. Ну и дура же я...- Все в порядке, мам... сейчас придет папа с врачом, во всем и разберемся. Все хорошо, правда...- И снова я лгу. Она молчала, возможно кивнула. Во всяком случае зеленый цвет тревоги сменился на синий. Знать бы ещё, что это значит. Но не помню. Откровенно, ничего не помню. Словно память отшибло. Да нет, просто все цвета словно с ума посходили. И течение какое-то... боже, надо не думать. Не то просто с ума сойду. Какой нафиг флирт, какое презрение к крысам, что за аргх! Цвета смешивались и плыли приводя к совершенно нереальным картинам и выводам.
- Тебе лучше?- спросил брат.
- Не намного...- пробурчала я, откровенно готовая расплакаться злыми слезами.
- Почему?
- Потому что я теперь не только злая, но и мокрая. Жуткое сочетание, не находишь?- усмехнулась я, пытаясь пошутить. Мокрая и злая, как никак, вот и шутки соответствующие, но... Сейчас мне действительно все казалось жутким. И хотелось драки. И крови... Вернее закончить наш с папой поединок, но на этот раз моей победой! Да. Так, стоп! Никаких поединков, пока не поговорю с Курамой! Надо узнать, что со мной происходит? А потом прикопать. Лиса, разумеется. Пока, правда не решила какого...
- Держи!- кинул брат мне полотенце ещё со входа, но... я то не видела. И лишь почувствовала, как всколыхнулся ветер, впрочем тоже слишком жаркий и... не правильный. Но я все-равно попыталась поймать. Разумеется ударение здесь на "попыталась", ибо чувствуя на земле себя сейчас не слишком то и неуверенно, ведь не ощущала окружающего, я поскользнулась на накапавшей от моих волос луже и падая снова выронила это дурацкое полотенце, лишь слегка скользнув по нему рукой!
Пробурчав, что все в порядке, стала пытаться нащупать его рукой, но тяжкий вздох матери и мою голову уже вытирают, предположу тем самым полотенцем. И, да, Менме наверняка влетит, но это второстепенное. Еду мама выключила, и пускай сковородка ещё чуть шипела, но сказать теперь нечего и отвязаться никак. И все-равно не выдержав в таком состоянии и минуты я отобрала полотенце.
- Я сама!- и попытавшись встать в начале на четвереньки, бедная моя попа! А потом и... я взвыла. Волосы! Руками на них встала и со всей силы уууу....- кунаев на вас не хватает!- провыла я.- Решено, к следующему возвращению Джирайи обстригу их к черто...
- Кхе-кхе!- перебил брат. Ну да, ну да, я ведь не одна, пускай тут и темно, как... в попе у лиса.
- Короче с первым же походом в город обстригу их... нафиг!- пробурчала я вставая и да... полотенце снова на полу. И снова мать вытирает мне волосы, а я стою и стойко терплю. Видимо моя кислая мина говорила о многом, раз брат даже спросил:
- Так надоели?
- Ты даже не представляешь насколько!- со всей искренностью души ответила я. О том, что "как и все вы" попыталась не думать, относя эти чувства к чужеродной чакре.
- Сколько раз я говорила тебе, завязывать волосы?- спросила мама дергая длинные солнечные пряди, собирая их в один большой хвостик на макушке. Но вместо "Ай! Мам, больно!" я молча терпела и с тяжким вздохом ответила.
- Много. Вот только я их как раз таки и завязывала! В толстую такую косу! А проснулась уже с этим. Полностью дезориентированная и простите, если резинка, чтобы вновь заплести и завязать их и была рядом, я её НЕ ВИ-ДЕ-ЛА, вот... бесят они меня вообще, давно надо было их обстричь.- Я едва сдерживала слезы, прикусывая губу и бубня себе под нос всякую чушь. Мне было плохо. Так плохо, так больно! Не только внутренне, но и физически! Упасть после того боя, когда на теле ни одной живой точки без синяка! Весь очаг, как лава, а кожа горит, как лавовые земли! Словно обгорела уснув на солнце, да и тогда я так не мучилась. Ещё и волосы теперь! Выдирают. Медленно и мучительно. У меня всю жизнь кожа головы очень нежная. И... и ещё... осознание неизбежности и безнадежности накатывали волнами.
Я - слепая. А если ничего не образуется и я теперь всегда буду так видеть? Если не привыкну и теперь и впрямь буду слепой калекой? А даже если и нет, можно ли положиться на такого товарища, как я? Где постоянство? Где гарантии? Где хоть что-нибудь?! Я ведь даже глаз не открывая вижу эти плывущие реками и жутко смазанные потоки!
Я продула. Отец мне не поддавался? Нет, мама бы такого не допустила. Бой в полную силу, где ж это видано?! Значит поддавался все-таки Менма и я на самом деле... просто слабачка? На воображала себе всякого, а на самом деле все и не так вовсе? И не выйдет из меня дельного шиноби? Не то, что хокаге, вообще никакого?
Ещё и джинчурики, что поссорилась со своим подчиняемым. Полное ничтожество.
_ Страшшно?- кажется прошипело что-то в глубине?
- А? АЙ!- вскрикнула я.
- Вот и все.- Произнесла мать. Ну уж нет, только через мой труп!- Менма, принеси резинку.
- Сейчас...- топот.
- НЕТ!- вскрикнула я и дернулась. Ыыыы, мои космы-ы-ы!..- Ммм... Мам, мам, а может быть не надо? Я...- Менма остановился и ладно, надо быстрее что-нибудь придумать. Забыть про боль и думать, да.- Я резинки храню вместе с нижним бельем в верхнем ящике!- ага... правда не помню, когда это самое белье я в последний раз одевала. Чаще всего пользуюсь подаренным и купленным Джирайей-саном. Хотя тут тоже так, что он привел зашел в магазин, его выпнули, мне все подобрали, аккуратно сложив в пакетик, а он оплатил. Вот и вся история. И тут я подумала, что; а вдруг она меня по лестнице потащит! Ну уж нет, мне и без того хреново!- и я бы хотела два хвостика! По бокам.- Мама тяжко вздохнула отпустив мои волосы. Ааа, моя голова, как хорошо, пускай и болииит. Свободаааа!- а то задний я и сама завязать могу, а вот по бокам... Не выходит, кривые выходят. Завяжешь, а? Как в детстве?- Я попыталась похлопать ресничками для убедительности, но не знаю, ведь даже не видела куда хлопать.- А я тебя тут подожду.- Быстро добавила я.- А то голова что-то кружится.- Хоть бы купилась, хоть бы купилась, хоть бы купилась!
- Хорошо.- Сказала мама и кажется в её голосе прозвучала улыбка.- Менма, присмотри за сестрой, если станет хуже, сразу зовите.
- А? Хорошо.- Согласился брат.
А я... я и не знала, как может стать хорошо от простого слова. ЗовитЕ. Оба... то есть и я тоже. Не просто "Менма, следи за ней и если что, зови", а "зовиТЕ". Обидно, но я точно не в порядке без Курамы и мне надо уйти. Срочно и быстро. Каналы чакры снова начинают наливаться лавой, а мышцы свинцовой тяжестью. Если сейчас же не уйду, натворю глупостей и разум мне здесь не помощник. Нужна медитация. В тихом и спокойном месте.
Глубокий вдох.
- Пойду подышу свежим воздухом.- Я резко встала со стула, стоило шагам матери затихнуть. Просто слишком хорошо понимала, что вот-вот сорвусь; что происходит что-то странное и что чакра совершенно не хочет смешиваться с моей собственной, сжигая мой очаг, а кончится все это в таком духе достаточно хреново.
Знал бы братец, скольких усилий стоила беззаботность и легкая улыбка. Думаю это то меня и спалило. А больше нечему. Я так раньше никогда не улыбалась - огромное упущение.
- А может скажешь правду?..- я замерла.- Ты же обещала...- Совесть дала слабинку, но адская боль текшая по венам её быстро затопила.
- О чем ты?- наглость наша все. Мы - гулять! Подышим свежим воздухом, боже кого я обманываю сбегу и до вечера, пока не полегчает ни ногой к дому!
- О нашем обещании вчерашнем! Или память отшибло?!- брат мог сильно обидеться, а по голосу казалось вообще расплачется, поэтому я все-же выдохнула сквозь зубы и попыталась разжать челюсти, чтобы ответить. Аргх, все зубы свело до скрипа! Как ещё не раскрошились?
- Курама, Менма.
- Кур..?
- Демон-лис.- Выдохнула я.- Я когда без сознания была упала к нему в... в клетку. И мне сейчас не хорошо...- по щекам потекли слезы, но... черт, кажется испарились. Быстро же!- Очень не хорошо...- убедительно повторила я, скатываясь на шепот.- Я скоро вернусь. Все, как всегда, не обращай внимания.- Как всегда, вернусь вечером, под ночь. С первыми звездами на небе.
- Куда ты?- да, я снова не договаривала, и он это чувствовал. Но... как вернусь, расскажу. Обязательно расскажу! Я же обещала...
- Скорее за кем.- Я вышла за дверь и вдохнула. Чуть не задохнулась. Чем так пахнет? Трава... хвоя, лес,.. Черт, почему так ярко видно? Слишком много цветов, я не понимаю куда идти и кажется просто ослепну сейчас. Голова трещит по швам. Больно! Руки... не слушаются. Так... разминаем руки, вдох-выдох, вдох-выдох, загоняем чакру лиса в очаг, он продержится немного дольше тонких капилляров. Те уже начали закипать, а это грозит не только многочисленными внутренними и внешними ожогами...
- И за кем?
- За доктором, кем же ещё?- усмехнулась я. Своим персональным доктором. Как найду, хвосты поотдираю! Мамой клянусь, мало ему не покажется!
- Ааа... К папе наперерез?!- с облегчением вздохнул брат. Я молчу. Это он сам себе все придумал!
- Передашь маме, если что, ладно? Я... со мной все будет в порядке, я обещаю. Скоро вернусь. Если что, скажешь, что мне стало лучше или ещё что. В общем... все порядке, я пошла.
- Угу. Хорошо. Но как вернешься, ты мне все обязательно расскажешь!- крикнул он, пока я старалась быть беззаботной, закинув руки за голову и еле переставляя ноги. Так, на бок не переклоняться. Это уже слишком. Все в порядке, идти ровно, дышать размеренно, размерено, я сказала! Тело меня абсолютно не слушалось...
Дверь на улицу с глухим стуком закрылась, но я ещё минуту чувствовала на себе взгляд позади. Потом он исчез и я перестала корчить из себе героя народа, ободрав скулу, падая о дерево. Вдох-выдох, все в порядке. Все в порядке я сказала! Все в порядке, потому что я так сказала. Все в порядке. Дышим глубже.
Да, когда я нервничала, я имела дурную привычку успокаивать саму себя, повторяя одно и то же по сотню раз, и знаете... помогало! Особенно часто я так входила в некоего рода транс, какое-то подобие медитации и это помогало отдалиться от тела, забыв о боли. Не то, чтобы до конца, но... словно отодвигая её на второй план. Что-то типа обратной стороны адреналина, когда ты уже не чувствуешь боли. Вернее она есть, да, безусловно есть, но... где-то там...
Мда, я вообще много дурных привычек имею. К примеру думать и говорить не о том, что надо в нужные моменты. Так я отвлекаю себя от паники, а заодно, увы, и от нужных мыслей, но сейчас не об этом. Сейчас таким образом я пыталась отвлечься от зрения, дыша неглубоко, маленькими вдохами, стараясь не видеть, а ощущать и вспомнить, где дорога. Чакры слишком много, сейчас лопну! Нет, надо дойти! Ещё чуть-чуть, ещё немного, до развилки. На ней то я и упала, схватившись за грудь, так все в порядке, все в порядке я сказала! Надо успокоиться. Пару глубоких выдохов, легче не становится. А ещё под поясницей корень, это неприятно. Но в любом случае, до места я практически дошла. Надо найти Кураму. И потратить немного энергии. Желательно лиса. Недолго думая сложила печати.
- Теневое клонирование!- прошипела я. Какие вышли клоны в таком состоянии я не видела и не понимала, но... они ведь получились, да? Оставалось лишь надеяться, что они не набросятся и не загрызут меня саму. И мне... кажется стало немного легче. Кажется. Надо вздохнуть и заняться собой и внутренним резервом, не то о печатях и любых пользованиях чакрой можно забыть на ближайшие лет двадцать если не больше и если не навсегда.- Эй, "Я"...- тяжелое дыхание сбивалось говорить было сложно.- Вы живы?
- Не намного живее тебя.- Ответили мне, но ведь ответили! И судя по голосу ещё как "намного"!
- Надо найти Кураму.
- Знаю.
- И я.
- Знаем.- Ответил кто-то особо умный.
- Хорошо.- Выдохнула я. Сил на подколки не было.- Я займусь резервом, чтобы не перегореть.
- Мудро.
- И не хлопотно.
- С чакрой что-то не то.- Продолжала размышлять я в слух, ибо одной как то дико и тупо, а тут и так... можно. Хуже уже не будет.
- Да неужели?- ехидно отозвался один из клонов но мне было плевать. Я их создала штук двадцать, как приведу в норму очаг, а эти отбегут... отползут... хотя бы метров на сорок, создам вторую группу штук под пятьдесят, справлюсь... и чакру опустошу. Не лиса, так свою, проще будет в любом из случаев, лишь бы одна кончилась и не конфликтовала. Хотя лучше бы привести их к взаимосогласию сейчас, прям сразу, но... не могу, не сейчас, потом... когда-нибудь.
- Если начнутся странные перемены... или вы поймете, что не контролируете себя. Или, что не одни.- Фыркнули.- Понятное дело, Курама не в счет. Возвращайтесь.
- Да, капитан.
- Куда ж я денусь?
- А может сразу?..- тоскливо завыл кто-то.
- Разговорчики в строю! Мы клоны, ничего с нами не будет!
- Тебе то легко говорить, ты из настоящей чакры, а эта... меня словно изнутри разъедает, бррр... долго не продержусь.
- Так вперед, чего ждешь?
- А ты чего?- воинственно понеслось в ответ. Различать голоса и кто именно говорил было сложно и помогало лишь, что эти самые голоса раздавались из разных углов и имели разную степень хриплости и стонов.
- ... Ничего.- Легко ответили и поползли.
- И я ничего.- Вздохнул клон и тоже раздался шум еле волочимых ног.
- Поползли?- и все остальные поползли. А я... я могу собою гордиться! Не думаю, что они вообще не будут стонать, но при мне, ни звука более!
Pov: Менма.
Угу, так я и поверил, что с тобой все хорошо и волноваться не стоит! И что за отцом идешь, тоже поверил! Всю жизнь идиотом был! Ну ладно...- подумал я.- Во всяком случае пора исправляться. И все же... обещал, так обещал, маму надо дождаться. Мда... и я даже расстроился, когда она с такой улыбкой вышла на кухню. Но ничего даже говорить не пришлось.
- Сбежала?- грустно и с какой-то долей обреченности спросила мама ложа расческу с резинками на стол и садясь на стул, на котором недавно сидела Наруто. Молча кивнул. Вообще не люблю много болтать. Только с сестрой. Или за ужином, рассказывая, как прошел день. В основном сестре, но слушали все.
- К папе наперерез.
- Понятно.- Она вздохнула поглаживая живот. Интересно, все беременные так делают или ей от этого легче как то? Так, не о том думаю! Я затряс головой выкидывая из неё ненужные мысли.
- С ней ведь все будет хорошо?
- Конечно.- Усмехнулся я, стараясь не выдать нервозности.- Уж лес то она знает, как свои пять пальцев. Раз за столько то лет ничего не случилось, то и сейчас то чего волноваться?
- Да, возможно ты прав. Кушать будешь?- спросила она и глядела с такой надеждой. Ну да, она беременная, так старалась, а мы тут... и все-равно я покачал головой.
- Нет, пойду догоню и провожу сестру.
- Она разозлиться.- Усмехнулась мама так по доброму.
- Это если заметит.- Подмигнул я ей.- А я... я как лучик солнца. Есть я, нету меня.
- Угу...- но гладить живот не перестаёт, а она так только когда нервничает делает.
- Да не бойся ты, я за ней присмотрю. И не сердись... она не хотела обидеть. Просто ты же знаешь, как она не любит, когда трогают волосы, это её больная тема.
- Она соврала.- Вздохнула мама.
- Ммм, не думаю.- Задумчиво ответил я.- Скорее недоговорила и приукрасила, это она могла. А соврать навряд ли.
- Да?
- У нас договор.- Усмехнулся я.- Скорее всего она просто не хотела делать этого сейчас. Ты же знаешь, какая она упертая. Решила у отца реванш взять, вот и побежала со всех ног. Видела бы ты, с какой скоростью рванула! Ей наверняка уже лучше.- А я не врать обещал только сестре. Хотя раньше я и не врал так родителям, но по сути... просто приукрашиваю факты, да, просто приукрашиваю.
- Беги ты уже. Мой маленький защитник.
- Ага.- Кивнул я оттолкнувшись руками от подоконника перемахнул через окно на улицу.
- СКОЛЬКО РАЗ Я ПРОСИЛА ТАК НЕ ДЕЛАТЬ?!?- раздался крик в след. Вот, так то лучше. И традицию на удачу повторил и маме настроение поднял. Теперь бы главное откопать сестру в этих дурацких дебрях. И кто только придумал строить деревню посреди кучи деревьев, меж обычной древесиной и хвойным лесом с кучей хищников?
Примечания:
Вот и новая глава. Извиняюсь, что не с утра. Но, думаю, размер компенсирует. Пять страниц, как-никак. Надеюсь, ошибок не сильно много, но в любом случае, я старалась)))^^
Ps: Всех с новым годом, счастья любви здоровья. (Сама новый год отпразновала на тяп ляп, но жутка рада.)
А как прошел ваш новый год?