Глаза, что видят самую суть...

R
Заморожен
92
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 48 516 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 34 Отзывы 42 В сборник

Глава 29: Реванш.

Настройки
Спустилась... неужели я это сделала? С тоской я подсчитала сколько у нас там ступенек составляла эта лестница и подумала о подъеме... Не будем о грустном! - Улыбнулась я. В крайнем случае будет разминка брату, он меня точно дотащит. Да и отец... Я наконец проковыляла по коридору к кухне, в которую дверей у нас по определению нет. Нет, дверной проем был, но... спустя неизмеримое количество времени, попыток, опыта, да и потраченных средств и нервов, отцу надоело покупать новые двери, да и вставлять их каждый раз по раз пятнадцати на день не доставляло особого удовольствия, в общем... стоило кончиться экспериментально самым наипрочнейшим экземплярам конохи... кончилось и терпение отца. Последнюю заказанную мамой красивую бамбуковую дверцу, он сломал самостоятельно. Объявив, спокойно, как удав, впрочем как и всегда, в общем... объявил наш любимый папочка, что двери его бесят и без них гораздо лучше! Вот. И лишних движений затрачивать не надо и ветерок гуляет, его все устраивает, а то, что он получил от мамы сковородкой с уже приготовленной в ней яичницей, за эксклюзивную испорченную дверцу, не беда, и потерпеть можно. Во время беременности все матери такие... беременные. И по секрету на ушко слегка психованные. Нет, конечно отец сказал гораздо учтивее: эмоционально-нестабильнее, но... суть одна.       Так, что-то я не о том думаю, прислонившись о холодную стену, слегка в боку от того самого неповторимого дверного проема. Чтоб не заметили раньше времени. Надо собраться с духом. Вернее снова выковырять этот дух из под плинтуса на голову и смело идти вперед. Два шага и снова теряя ориентацию и пол под ногами от дикой боли в очаге я уперлась о дверной косяк. Тяжелое дыхание не радовало. Будто марафон пробежала, причем не лесной, а какой-то... мировой что ли? И перед глазами тьма будто сжимается и разжимается, как губка для посуды. Блиин, ни черта не понимаю и все же... самоубийством пусть и не увлекаюсь, но активно практикую. - Ещё раз... я не проиграю...- а голос то какой каркающий. На поле боя я бы легко сошла за ворону. Черт, огонь добрался и до легких. Все тело ломит и болит... Мамочка, я кажется сейчас расплачусь! Я так явно ощущала потоки чакры красноватого оттенка по своим венам. Черт, да я их видела! Видела, как тонкими струйками это оранжевое нечто течет по телу. Под кожей, в капиллярах руки, а вокруг самой руки мерцал какой-то белый с блестками туман, словно обволакивая кожу тонким слоем, но при этом стоило сосредоточиться, как он плыл и становился прозрачным или вообще словно избегая взгляда начинал испаряться. Что за чертовщина? И перед глазами плыло. Меня сейчас вырвет, Курамочка... мне было плохо. Ужасно плохо... и просто плохо. Все вместе! Я попыталась оглядеться, но ничего не заметила. Не видела. И не слышала. Они слишком заняты были стоянием на месте и кажется даже не дышали. Мама готовила мясной рулет и... клянусь, я готова была ставить жизнь, что она его недосолила! Это странно... как будто в запахе не хватало соли и я... это странное чувство, когда вдыхаешь в легкие воздух и... словно пробуешь запах на вкус с цветом. И тут я действительно удивилась. У меня не плыло перед глазами! Это ауры... нет, не ауры... они не могут так плыть и извиваться словно змеи или, как воздух? Какая то иллюзия? Если да, то хотелось бы мне посмотреть на столь совершенную технику, что заставляет плыть в глазах даже у слепой. Ну... хотя чисто теоретически я же не совсем слепая. - Я требую реванша!- выкрикнула я, ощутив, что уже смогу сделать ещё два шага до того, как хряпнусь.- Во дворе! Сейчас же!- пока я не грохнулась в обморок вновь. Что же это творится, черт побери, с цветами?! И... с каждым вздохом они становятся четче, а потом медленно угасают до следующего вдоха. И вон тот желтоватенький это точно мамина сковородка подгорает. А, кстати, где мама? Ни черта не вижу, а не слышу наверное в связи с тем, что они стоят... да, стоят... или вышли? Мысли путались и роились в голове, запутываясь ещё больше и напоминая клубок с нитками, который слепому распутать не то, что сложно, просто нереально! А ещё и с отвлекающим фактором в виде моей боли... но я ведь смогла. Чисто теоретически я тогда просто пропустила по нитям чакру и во всем разобралась. Надо лишь холодно мыслить. Так... больно! - Эм...- голос знакомый, но явно не отца, а этот странный запах, что спиралью закутывает это место. Но он маленький.- Прости, Наруто... но отца тут как бы и нет... - Менма?- сквозь туманную голову спросила я. - Ну а кто же ещё?- усмехнулся брат? - Не знаю.- Пофигистично ответила я.- Ни черта не вижу.- Значит брат... - Наруто!- возмущенно воскликнула мать. - Мам, а мясной рулет подгорает.- Перебила я её тираду и мать все же отвернулась к сковородке решив не лезть... пару минут. И она нервничала. Я чувствовала. Это какой-то странный запах неуверенности вставал на одну полку со страхом и почему-то вызывал в душе азарт и желание разорвать жертву. Это были чистые инстинкты чакры. Той самой чакры... черт! - Ммм...- я мычала или рычала от боли, непонимания, растерянности, обиды и снова боли... - Нару?- "ЧТО?!"- хотелось рявкнуть мне, но я лишь тупо сглотнула. И стыдно признать, но я дико хотела есть и меня это пугало. Что именно я хочу съесть?.. - Прости, Менма... но я сейчас... реально ни черта не вижу. Не осознаю. Башка слишком пухнет, чтобы прислушиваться к шагам, но я слышала голос матери и она орала, как показалось мне, на отца. Да и шагов было две пары...- я облизала губы. Была жарко... Хотелось пить и... адски - есть. Как будто на меня навалился голод всего мира... мысли перебил Менма. - Она высказывала мне свое мнение по поводу отца. Он как раз за врачом тебе пошел, побежал, телепортировался, скоро вернется в общем.- Запутываясь буркнул брат, но я его отчетливо слышала. Я, казалось в тот миг, всё слышала. Даже стук сердца матери. Снова не удержавшись сглотнула слюнки. - Отлично.- Прошептала я.- Я поищу...- подальше отсюда. В лес и на медитацию! Если дойду, конечно... - Ты что?- не расслышал брат моего хриплого шепота. В нашей семье все говорили слишком громко. На душе почему-то потеплело от мысли "в семье". Семья... На миг мне просто отчего-то представилось, что их вокруг нет и я одна... в темноте. Как в той клетке. Это было жутко и я постаралась загнать весь этот холод и инстинкты чакры поглубже, задавить их хладнокровием! Мда... а вот с кровожадностью, что делать? Медитация, мне нужна именно медитация, причем с эмоциями и на месте, в смысле прямо сейчас! Вдох-выдох.- Сестра! Ты меня слушаешь?- возмутился брат. Интуиция подсказывала, что вопрос был как-то связан с отцом, но увы... я не слышала. - Нет, задумалась.- Честно призналась я. - Да? О чем?- брат привык, что обычно я не сознаюсь, поэтому сразу вцепился в меня клещом, любопытливая малявка. Прибить бы... убить! Нет! Как то угасающе выкрикнуло сознание чуть ли не вышвырнутое обычными инстинктами. И я ненадолго пришла в себя. Да что со мной происходит? - Лис!- прошипела я зло и обессилено. - А? Ты в порядке?..- он хотел протянуть руку ко лбу, но мне показалось ещё сантиметр и я его просто укушу. Надоел! Бесит! Все надоели! - ВОДЫ!- рявкнула я на брата так, что он тут же вздрогнул и отшатнулся, отдернув руку. Сделала вид, что просто не заметила, как он близко и тянется ко мне. Братец не растерялся и быстро побежал в маме, ибо она была рядом с раковиной и водой. Я вдыхала полной грудью и наконец улавливая вкусный запах обыкновенной еды успокаивалась. А вот то, что голодной я теперь себя по этому поводу не чувствовала заставляло паниковать, вновь давая шанс чужеродной чакре. Чтобы брат не приставал и дал мне нормально успокоиться я раз пять заставила его сбегать за водой. В шестой он принес мне ковшик, который я тоже опустошила. Из-за этой будто сжигающей меня изнутри чакры у меня все ещё слегка кружилась голова, было жарко, как в аду, а главное ужасно хотелось пить! И самое паршивое, что напилась я уже по шею и ещё чуть-чуть и кажется лопну... или вырву. Скорее второе, чем первое. И при этом все-равно, хочу пить! - Ну ты и водохлебка.- Прокомментировал брат. - На тебя бы посмотрела, если бы ты сгорал изнутри.- Простонала я подскакивая со стула за столом, на который успела приземлиться и идя напролом прямо. По подсчетам именно там стоит раковина, рядом с которой в сей миг хлопочет мама. - Наруто, все в порядке?- спрашивает уже даже она, ещё и в голос с Менмой. - НЕТ!- рявкаю я и отталкивая брата с очередной кружечкой воды буквально падаю на раковину. Ноги подкашиваются. Жарко! Ужасно жарко! И больше не могу пить. Поэтому тупо засовываю голову под кран. Жарко. По волосам, что отросли до филейной части (попы) на пол стали стекать капли. - Наруто, доченька...- мама тут же оказалась тут как тут и тоже протянула руку ко лбу, хотя зачем? Я и так сгораю, это и на ощупь понятно, а она как раз держит/поддерживает меня за руку. Я в сей момент думаю лишь: как от моей кожи только пар не идет? И то хорошо. Хотя может тот бледноватый туманчик и есть пар? Ааа, я запуталась! - Не тронь!- рявкнула я и она вздрогнув аккуратно и крайне медленно отпустила, так и не дотянувшись до лба. Ну да, думаю пришла к тем же выводом, надо уложить дочь и быстренько наперехват к врачу.- Сейчас пройдет,- попыталась я выкрутиться,- но... мне не хорошо, не трогай пожалуйста...- А голова все ещё под краном. И почему вода такая горячая!?
Примечания:
92 Нравится 34 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (1)