Я тебя не променяю — потому что ты моя!

PG-13
Завершён
51
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
57 страниц, 17 150 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 53 Отзывы 6 В сборник

2 глава

Настройки
Pov. Доминика — Sister, как долетела, — спросила София, а я глубоко вздохнула. — Нормально. Только сильно устала от перелётов. Надеюсь за эти полторы недели отдохну немного, — устало сказала и потёрла переносицу. — Нормально поспи, а то три часа сна в день, не дело, — дала наставления сестра. — Хорошо. Ладно, я попозже тебе ещё позвоню, — сказала, смотря в окно. Знакомый район, Знакомые улицы. Где были мы, Счастливые, Любимые. Здесь разошлись наши пути, В разные стороны. Кто куда, Ты и я, — крутились у меня в голове слова. Достав блокнот, быстро записала его, чтобы не забыть. Может из этого стиха, получиться новая песня. Ой, да кому я вру, у меня на эту тему целый альбом. — Дэвушка, приехали, — с грузинским акцентом, произнёс мужчина. Потянув ему деньги, взяла свою сумку и дождавшись пока он откроет багажник, забрала свой чемодан. Поднялась на второй этаж и дрожащими руками открыла входную дверь. Зашла во внутрь и в нос ударил родной запах, вперемешку с пылью. Ещё бы, пять лет не приезжать в Киев. В квартире не помешает влажная уборка. Завтра займусь этим делом. Мой желудок начал урчать, показывая, что он требует пищи. Натянув на ноги сапоги, пошла в ближайший магазин, но как только туда подошла, оказалось, что место магазина, там кофейня. Спросив у прохожих, где здесь ближайший супермаркет, сказали, что нужно идти прямо и там я увижу огромный продуктовый магазин. В Киеве явно многое поменялось за пять лет моего отсутствия. Уже в супермаркете набрала кучу диетических продуктов, но вспомнила, что не взяла кашу, без которой не проходит моё утро. «Блин, зачем так высоко надо было ставить упаковки овсянок», — подумала и попыталась рукой достать кашу, но ничего не получилось. Тут мой взгляд скользнул на высокого молодого парня, вот он мне поможет. — Молодой человек, не поможете мне? — сказала я и показывая рукой на верхнею полку. Как только парень повернулся ко мне, поняла кто это. Мэловин. Почему мне именно так повезло? Надеюсь он меня не узнает. За это время я не сильно поменялась, только изменила цвет волос: корни тёмные, а ближе к кончикам волос, светло каштановый цвет. — Доминика? Вот, чёрт! Он меня всё таки узнал. Вот почему мы встретились сейчас. «Подарочек от судьбы». — Костя? — так же удивлённо спросила у него. — Рад тебя видеть, — серьёзно сказал он. — Я тебя тоже. Ну, как живёшь? По нему видно, что он не сильно изменился, только взгляд стал взрослее. А, так, какой он был, такой и остался. Будто и не было этих пять лет. — Может посидим в кафе, там и поговорим? — предложил Костя, а мне чёрт в голову ударил и я согласилась. За эти пять лет, я не следила в интернете за жизнью Бочарова. У меня просто не было времени на эту чепуху. У меня довольно забитый график работы, порой у меня нет времени на отдых и спортзал, которые так важны в профессии артиста. Расплатившись за покупки, мы пошли в кафе, которое находиться здесь недалеко. Как только мы сели за столик, Костя подозвал официанта. — Два кофе, пожалуйста, — не открывая меню, произнёс Бочаров, но я его перебила: — Одно фруктово-ягодное смузи и один кофе, — Костя посмотрел на меня удивлённым взглядом, а-ля «Ты же кофеманка!». — Мне врач запретил пить кофе, — ответила на его немой вопрос. Два года назад, когда я проходила обследование в больнице, то у меня обнаружили проблемы с сердцем. Тогда врач сказал: «Хочешь жить — откажись от кофе». Это меня простимулировало, что я с того для, ни каплю кофеина в рот. — Ну, как твоя жизнь? — улыбаясь спросила его. Сейчас у меня нет обиды или чего-то другого на Костю. Что было раньше, то было. Это уже давно у меня перевёрнутая страница. С того времени я начала новую жизнь. — У меня всё отлично. Скоро женюсь, в январе, — ответил Бочаров. — Поздравляю тебя, — искренне порадовалась за него. Хоть у него нормально сложилась жизнь. — А у тебя как? — Живу в Великобритании. Работаю в хорошем лейбле, езжу по городам, даю концерты, — крутя кольцо на среднем пальце, говорила я. Между нами повисло неловкое молчание. Мы просто осматривали друг друга, так и не решаясь опять начать говорить. Ну да, за пять лет у нас вкусы, стиль, да и внутренне мы поменялись. Я даже не знаю, что можно теперь спрашивать у Кости. — Вот, ты где любимый, — сказала девушка и села возле блондина, после чего посмотрела на меня. — Евгения. — Доминика, очень приятно познакомиться, — ответила ей. — Жень, это моя подруга, — Костя показал на меня, — Доминика, это моя невеста. А невеста у него ничего. Высокая красавица. Если я не ошибаюсь, то Бочарову всегда нравились рыженькие девушки. А я просто стала исключением. — Приятно было познакомиться, но я уже пойду. Дела не будут ждать. Пока, — сказала им я и накинув сверху себя пальто, поспешила на выход из кафе. Всё таки в Киев я приехала, не для того, чтобы гулять. И не хочу я, чтобы Евгения подумала, что у меня что-то с Костей. Потому что женская месть очень жестокая.

***

Уже по приходу мне стало очень скучно и, взяв бокал и красное вино, укуталась в тёплый след, пошла на балкон. Пофиг, что сейчас зима и на улице холодно. Просто мне сейчас так хочется. Открыв бутылку красного вина, налила себе бокал и погрузилась в воспоминания. Flashback Исполнив песню, я с надеждой уставилась на судьев. — Почему вы не захотели прийти у себя в Украине на Х-фактор? — спросил Саймон. — Так сложилась ситуация, что мне пришлось покинуть эту страну, — ответила я. — Если честно, я не почувствовала в вас особой изюминки. Вы зажались, и я не почувствовала лёгкости, которой хотелось бы увидеть. Поэтому я говорю вам... «Нет», — сказала Шэрон. Я совершенно на неё не обижаюсь, это её мнение, ведь она больше понимает, чем я. — Спасибо, — сказала я. — Что ты такое говоришь? — обратилась Николь к ней. — Как по мне, Ника отлично исполнила своё выступление, я говорю «Да», — женщина улыбнулась своей замечательной улыбкой, что вызвало у меня умиление. Ещё два судьи сказали мне «Да» и я довольная сошла со сцены. End flashback'а Всегда, когда вспоминаю этот кусочек моего начала на проекте «The X-Factor» улыбаюсь, несмотря на то, что сказали только три «Да», но это было справедливо, ведь именно до того момента у меня своей изюминки, которая могла бы затмить всех судьев. И я нашла её. На каждом выступление, на которых выступаю, танцую вместе со своей танцевальной группой. И так получается не совсем обычно, а настоящие шоу. Конец Pov. Доминика
51 Нравится 53 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)