***
Остин стоит в её дверях с цветами на второй день их пребывания в Лос-Анджелесе. Он хорошо одет, в его руках букет роз, а на лице — ухмылка. Камила же фальсифицирует свою улыбку, когда видит его, потому что, Господи, это пиздецки круто, и к тому времени, когда им приносят салат, она действительно веселится. Если честно, он в каком-то роде глупый и слишком самоуверенный, но он мил с Камилой и он не боится рассказать всем, что она ему нравится. Это полная противоположность той, с кем она была раньше, так что она продолжается есть салат. Он держит её за руку во время фильма и постит фотографию с ней, чтобы весь мир увидел и проанализировал, но Камила так привыкла к секретности, что почти паникует. Та лёгкость, которую он дарит ей, такая непривычная, что почти отталкивающая. Она даёт ему себя поцеловать и в следующую секунду осознаёт, что лучше бы этого не делала. Это неправильно, от самой природы — его губы и его вкус. Но она продолжает целоваться, потому что знает, что она может. Хорошо осознавать, что она может, если захочет. Ей никогда по-настоящему не давали свободы действий.***
Лорен знает, что Камила встречается с Остином, но они не разговаривают об этом. Камила знает, что Лорен всё ещё встречается с Луисом, но они не разговаривают об этом. Они разговаривают о вещах, которые ничего не значат, и продолжают играть свои роли. На секунду может показаться, что всё снова нормально. Элли контролирует её каждый день и воодушевляет её идти гулять с Остином, но никогда не показывает какие-либо знаки рядом с Лорен. Их группа всё ещё существует, потому что они любят друг друга и они хотят этого. В каком-то смысле Камила перестаёт думать о том, как она хочет заполучить Лорен, а Лорен перестаёт думать о том, что у неё уже есть Камила. Они смеются и танцуют вместе, как они это делали раньше. Отличается лишь одна вещь. Лорен идёт спать, разговаривая со своим парнем, а не с Камилой. Всё отстой, и Камила борется с собой каждый день, но это вполне выполнимо.***
Проходит несколько недель после их возвращения домой. Случается это. Камила ест на завтрак тосты, естественно, обсуждая за кухонным столом свои дела. Элли делает кофе и пританцовывает в такт музыке Нормани, которую она включила на телефоне. Дайна всё ещё спит. Лорен обычно та, кто просыпается первой, поэтому Камила думает о том, чем она сейчас занята, вдруг у неё похмелье или что-то типа этого. Но она не говорит об этом, только Элли. — Почему Лорен всё ещё в кровати? Она никуда не ходила прошлой ночью. Нормани останавливает музыку и оглядывается, проверяя. Голос Камилы притихает. — Я осталась с ней довольно поздно этой ночью. Она и Луис расстались. Элли перестаёт делать то, что делала, её лицо становится сочувствующим и разочарованным. Она быстро смотрит на Камилу, выискивая её реакцию, которая написана довольно откровенно на её лице. — Это ужасно, — говорит она. — Как она справляется с этим? Нормани пожимает плечами, пока перекладывает с плиты тосты. — Она была мертвецки пьяной вчера ночью, затем появилась пустота. Мы не разговаривали много. Я просто была её компанией. Камила не слушает больше. Она отталкивает свой завтрак и шагает обратно в комнату. Она садится на кровать и делает глубокие вдохи, думает, стоит ли ей что-нибудь сделать. Затем она берёт свои наушники и телефон и идёт в комнату Лорен. Она стучит, тихо и нерешительно, как будто пройдёт миллисекунда и она побежит обратно по коридору в свою комнату, где она в безопасности. — Я занята, — выкрикивает Лорен. Её голос охрипший и усталый. Камила знает, что Лорен опустошена из-за того, что не видится с ней, старается оттолкнуть всех подальше. Камила покашливает. — Это, эм... Это я, Лорен. На несколько секунд наступает тишина, и Камила знает, что Лорен не собирается говорить что-то ещё. Затем открывается дверь, Лорен стоит напротив в голубой майке, которая намного больше, чем она сама. Её волосы спутаны, а глаза красные. — Привет, — почти шепчет Камила. — Привет. Лицо Лорен заплаканно. Она выглядит абсолютно несчастно. Это разбивает сердце Камилы. Камила кивает в сторону комнаты, предлагает. Лорен кивает, и она настолько счастлива, что Камила чувствует ещё что-то кроме радости. Они легли на пол прямо напротив кровати Лорен. Камила всовывает наушник в своё ухо, а Лорен внимательно наблюдает за девушкой. Камила не отворачивается, лишь смотрит на потолок в ожидании. Лорен смотрит туда тоже, когда берёт свою половину. Камила включает музыку. "You Learn" - Alanis Morissette. Я рекомендую всех своим сердцем подавлять. Камила клянётся, что она чувствует напряжение Лорен. Они не прикасаются, правда. Их волосы, наверное, разбросаны по всему полу, струятся сквозь друг друга. Камила ноющий неудачник, который всё время убегает от проблем. Лорен тоже, но она лучше умрёт, чем признает это. Они делали это на Х Факторе, когда ночью на них давило всё слишком сильно. Перед тем, как они поцеловались. Перед тем, когда всё изменилось. Они делали это и позже, всё меньше и меньше, всё становилось всё хуже и хуже. Лорен бы включила Камиле всю дискографию Джона Мэйера с закрытыми глазами и мягкой улыбкой, которая бы ни на секунду не покинула её лицо. Камила бы включила Лорен испанские песни, которые она слушала с родителями, пока они готовили. Вначале всё это заканчивалось взглядами друг на друга, красными щеками и мягкими улыбками. Но позже Лорен бы сделала кувырок в объятия Камилы и выдохнула бы строчки из песни в её шею, пока её руки исследовали тело девушки. Песни менялись девять раз, они всё ещё в одной позиции. Что-то меньшее, чем "Я люблю тебя" — врёт. Лорен потягивается, хватая руку Камилы. Камила обнимает её. Друзья, Возлюбленные или Ничего. Лорен рассказала ей про эту песню очень давно. Камила ложится на бок, чтобы посмотреть на неё. По щеке Лорен скатывается слеза. Но она не переворачивается, чтобы посмотреть на Камилу, просто обнимает её и закрывает глаза. Камила чувствует, словно она снова падает в капкан, в игру. Тем, чем её удерживает Лорен, оставляя её безжизненной. Она не хочет чувствовать то, что она чувствовала раньше. Это ранит намного больше, чем новеллы и песни, которые очистили её. Они лежат так, пока дневной свет не перестанет поступать в окна Лорен, а телефон Камилы не выключается. На лице Камилы растягивается улыбка от уха до уха, потому что она больше не может её сдерживать. — Ты в порядке? — мямлит Камила. Рука Лорен всё ещё находится в её руке. — Я хотела, чтобы это сработало с ним. Я думала, что нуждаюсь в этом. Камила не знает, что сказать. Это немного ранит, но она кивает. — Мне жаль, что не сработало. — Спасибо, — шепчет Лорен. — Ты не должна делать это. Не после того, как я поступила. Камила замолкает. Лорен проводит по её руке и заканчивает на лице, поглаживая его своим пальцем. Камила думает, что у неё есть достаточно интуиции, чтобы знать, что Лорен не поцелует её сейчас. Ужасное ожидание, думает она. Лорен же не думает — она уверена. И достаточно уверенно, Лорен наклоняется. Достаточно уверенно, Камила закрывает глаза, когда чувствует дыхание Лорен на своих губах. Она размышляет о том, придут они ли к этому. Вдруг они потеряли всякую способность к общению? И потом приходит осознание, что у них не было свободного момента без каких-либо сексуальных действий — вот почему это хорошо работает с ними, как много смысла в том, как Лорен стягивает майку с Камилы. Наверное, во рту Камилы много крови, так как она прикусывает язык настолько сильно, чтобы сдержать "Я люблю тебя", когда язык Лорен на её клиторе. Камила сильно тянет Лорен за волосы, притягивая к себе, она должна почувствовать боль тоже. Если бы к её голове был приставлен пистолет, она бы всё равно не смогла повторить имя Остина.***
На момент позже тишина обрушивается на комнату Лорен, так как Камила лежит голой на полу, а Лорен встаёт для того, чтобы принять душ. И Камила спрашивает. Она устаёт от неведения. — Это что-нибудь значит? Лорен не смотрит на неё. Она хватает полотенце и пожимает плечами. — Конечно значит. Камила открывает и закрывает свой рот. Она не ожидала такого. — Ты знаешь, что я имею в виду, Ло. В этот раз будет по-другому? Теперь Лорен смотрит на неё через своё плечо. Она выглядит настолько владеющей собой, что Камила не может поверить, что она плакала час назад. — Камз, я обожаю тебя и я скучала по этому, но это - всё, что я могу тебе дать.