Карнавал, что покруче Венецианского

PG-13
Завершён
89
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
72 страницы, 31 002 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 23 Отзывы 29 В сборник

Звездный час

Настройки
Знаете, наверное, у каждого новичка (особенно, если он один) есть так называемый «звездный час». Обычно даже звездный день. Это время, когда он еще не слился с толпой и вызывает бурный интерес у новых одноклассников. Это время — идеальное для поиска друзей и хороших знакомых. Потом будет куда сложнее. Собственно, сегодня мне и предстоял тот самый день. В школу я пришла за десять минут до звонка, что для меня очень рано. Но хоть попытаться произвести хорошее впечатление нужно. Алексеева уже была на месте, а перед ней сидел Ольшанский собственной персоной. Стоит признать, на фото он был получше, хотя и сейчас уродом его назвать было нельзя. Блондин разговаривал с каким-то парнем. Вика мне вчера его явно показывала, но имени я не запомнила.  — Влад, — парень с интересом обернулся. — А вас, девушка, как зовут?  — Олеся, — я решила лишний раз не нарываться на конфликт и даже улыбнулась. Тем более, официальных причин для ссоры пока не было. — Но, боюсь, наше знакомство придется прервать на неопределенный срок. В нашу сторону на всех порах мчалась Кира, которая, видимо, была очень рада встрече со своим уже два года как (по словам Вики) «без пяти минут парнем». На какое-то мгновение она обернулась в мою сторону, но, судя по всему, не почувствовав опасности, продолжила свой путь.  — Привет! — девушка счастливо улыбалась. От этой улыбки у нее некрасиво морщился нос, но, судя по количеству фотографий с этим выражением лица, ее все устраивало. — Ну, рассказывай! Как съездил? Потом я слушала краткий пересказ событий, которыми запомнились соревнования под восхищенные комментарии Рубининой. Нет, я, конечно, не специалист в футболе, но то, что несла она что-то даже не рядом, понял бы даже двухлетний. Это же подтверждалось периодическими едва заметными усмешками Влада и его друга.  — А ты кто? — глядите-ка! Все-таки девушка решила из вежливости (а это было очень даже заметно) познакомиться. — Новенькая? А я тебя вчера не видела… Еще бы! Поди весь день с Ольшанским переписывалась! Куда уж мне твое царское внимание привлечь.  — Олеся я, — ответила я, пытаясь сохранить самообладание. На меня еще никто так оценивающе не смотрел. Не претендую я на твоего дружка, понимаешь?! Вот, абсолютно!  — Кира, — протянула девушка чуть скучающим тоном. — Значит, учиться с нами будешь.  — Именно! — радостно воскликнула я, планируя дальше сказать что-нибудь язвительное, но сдержалась.  — Ну, ладно, — Рубинина кивнула головой и обернулась к своему объекту обожания.— Давай селфи сделаем, что ли! Первый учебный день, все такое… Вчера мы с Алексеевой договорились, что я буду максимально коммуникабельной и дружелюбной, а потом уж разберусь — с кем стоит общаться, а с кем — нет. Я всячески пыталась придерживаться плана. В конце концов, и в Кире должно быть что-то хорошее.Чего сразу крест на человеке ставить? Вот примерно в этот момент и прозвенел звонок на первый урок в этом году. А в моем случае — еще и в этой школе. В класс прошла тучная женщина в квадратных очках с самодовольной улыбкой. Сказать, что урок тянулся долго — вообще ничего не сказать. Я биологию и так всегда недолюбливала, а в исполнении сей очаровательной женщины предмет не вызывал вообще ничего, кроме зевоты. По рассказам Алексеевой, то была «прогрессивная учительница», которая уже задолбала своим прогрессивным мышлением всех, кроме того, ставящая свой предмет ступеней на тридцать выше всех остальных. В начале женщина задала несколько вопросов по типу "что вы умудрились не забыть за время каникул", благо, мне достался только один, наименее для меня страшный: «Кто здесь Ковалева Олеся?», потому что на другой я бы точно не смогла дать ответ. Потом она рассказывала о том, как повезло профильникам, ибо они будут изучать предмет более детально, не то, что мы — бездарности (вслух-то она этого не сказала, но по лицу было понять нетрудно). И вот наконец настала моя минута славы. Весь класс, за исключением нескольких особо скромных, как мне пояснила Вика, экземпляров, начал подходить знакомиться. Спрашивали о том, чем я увлекаюсь, самых активных интересовало, что у меня хорошо получается (хороший вопрос, я им чуть не с рождения задаюсь. Пока особых талантов не найдено). Я старалась быть Няшечкой-Дуняшечкой, дабы не сидеть потом в гордом одиночестве, не считая общения с Викой, оставшиеся два года. Несколько человек мне приглянулись, несколько не заинтересовали вовсе. Особо отрицательных эмоций никто не вызвал, включая и Ольшанского, по которому сроду не скажешь, что такая сволочь. Вика на это начала активно кивать головой и говорить мол «я же сказала, что он не столь плох». С другой стороны, можно ли назвать сволочизмом его поступки, если Рубинина всячески показывает, что «они просто дружат», она его «брат» и агент в тылу противоположного пола? Может, он это так и воспринимает, а с друзьями вроде не грех подобными вещами делиться… Более того — на физике, учитель которой додумался на первом уроке провести «небольшую самостоятельную», он даже предложил мне списать. Не мне одной, конечно, в числе многих, но все же. Чего на гуманитарном делаешь, если умный такой?! Я, конечно, отказалась. А потом двадцать раз пожалела… Но не просить же теперь! Будет два, так будет. Зато гордо, блин, накосячила, с высоко поднятой головой, что называется. В общем-то, кроме новых знакомств, этот день ничем не запомнился. Даже Влада поругать было не за что (я-то думала он злодейный злодей, который начнет вести себя, как последний гад, уже в первый день), только похвалить — он действительно быстро мог расположить к себе человека. Конечно, как друга я его воспринимать не могла, учитывая некоторые неприятные факты его биографии, но и былая агрессия поутихла. При хорошем раскладе он мог попасть в категорию «неплохие знакомые». А со знанием физики а также, как мне удалось выяснить, биологии и географии, такие редкость. Вика меня во всем этом всячески поддерживала и говорила, что он неплохой парень, но, как я верно поняла, не более того. Хотя, судя по тому, сколько раз за день я услышала из разных уст «Влад» с идиотским придыханием, так здесь считали немногие. И я совру, если скажу, что на это он недовольно усмехался, всем своим видом демонстрируя, что он ждет свою единственную, а все здесь присутствующие его не интересуют. Нет. Каждая девушка получала свою порцию внимания, отчего сидела счастливая до конца дня. Рубинина же этим не ограничивалась. Она подмигивала Владу, смеялась над каждой его (даже самой тупой) шуткой и ходила за ним везде. Даже туда, куда откровенно не приглашали. Об этом же говорила и Аня, которая действительно оказалась хорошей девчонкой. И не просто девчонкой, а какой-то его родственницей, отчего степень ее переживаний о судьбе его непростой достигала величины Эвереста в милиметрах.  — Нет, она ему вообще покоя не дает, — недовольно прошипела блондинка. — Даже если он только пацанов зовет, она всегда за ним плетется.  — Сам так поставил, — я пожала плечами. — Отшил бы уже, если бы хотел.  — Он хотел, — девушка довольно рассмеялась. — Сколько раз он ее посылал в порыве гнева… Она все равно в итоге извиняется и снова лезет.  — О да! Бедный-несчастный Владик все никак от девушки отбиться не может, — Вика рассмеялась.  — Тебе все лишь бы поржать, — беззлобно отозвалась Аня. — Жалко его, если она все же добьется своего и будет с ним встречаться.  — Если он этого не позволит, не добьется, — ответила я, как можно более уверенно. Кто знает, как все на самом деле обернется? Но чего человека зря буду пугать? Пусть все идет, как идет… А я предпочту посмотреть этот спектакль со стороны.
89 Нравится 23 Отзывы 29 В сборник