Иногда любви достаточно.

R
Завершён
56
автор
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 33 972 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 72 Отзывы 24 В сборник

Глава 11

Настройки
Возвращение домой было для всех долгожданным. Кроме Диего, он-то надеялся, что к концу гастролей Марисса будет в его полном распоряжении. Не то, чтобы она была ему очень сильно нужна, так, для галочки, служебный роман с мятежной девчонкой. У Диего никогда не было отношений с такой темпераментной, живой, по-детски наивной и вместе с тем по-взрослому рассудительной. Дополнительный бонус - высокие нравственные идеалы. Они привлекали Ренса больше всего, ведь так приятно ломать все эти истины о безоговорочной победе добра. И вот, все это совсем рядом, упаковано в неплохую обертку, кажется, остаётся только взять. Игрушка только что ленточкой не перевязана, и вот он, Диего, на секунду отвлекается, как Марисса уже в объятьях Бустаманте. Тот смотрит на неё нежным невинным взглядом, постоянно лезет целоваться, на людях буквально пылинки с неё сдувает. А стоит им остаться на едина, так, небось, все время эту девочку под собой держит. Вообще, по мнению Ренса, Пабло очень даже далеко пойдёт. Внешне весь такой робкий, порядочный... Ему нет ещё 17... Интересно, сколько таких Марисс уже прошли через его умелую хватку, навыки, вероятно, отточены безупречно. Вот только, разве может этот мелкий паренёк знать о том, как доставить настоящее удовольствие девушке? Может Андраде любитель прсимулировать? Вряд ли, конечно. Такая на это точно не способна. С такими мыслями Диего Ренс отправился в свой пустой дом, с сожалением осознавая, что на секс сегодня уже не было сил. Четверка ребят тем временем тоже ехала домой вместе с Соней и Франко. У каждого в голове крутились какие-то мысли: Мануэль мечтал как можно скорее отредактировать отснятые во время гастролей видеозаписи; Мия думала о Фел с ее малышом и и Вико, ей уже не терпелось увидеться с подругами; Марисса летала в облаках, поминутно смотря на своего супермена, а Пабло... Блондин пытался перестать вспоминать свою последнюю встречу с Паолой Риос. Ничего особенного между ними тогда не произошло. Диалог был недолгим, Пабло лишь отдал девушке деньги. Она как обычно начала говорить о чувствах, но потом сменила тактику. Задавала общие вопросы, пытаясь узнать о жизни супермена немного больше. Блондин сам не заметил, как произнёс:"Я теперь живу вместе с семьёй Мариссы". Сказал и тут же пожалел, попытавшись закончить общение с горничной. Та оказалась очень проворной, за секунду придвинулась к нему поближе и поцеловала. Поцелуй этот длился секунды 1,5, и потому считать его настоящим никак нельзя было. Так, по крайней мере, казалось Бустаманте. Он не хотел рассказывать об этом своей девушке, заранее предполагая, что ничем хорошим это не закончиться. И теперь очень жалел. Нужно было быть честным, это ведь он год назад говорил о доверии и что теперь? Марисса не знала, как вести себя. С одной стороны, в глубине души девушка знала, что блондину плевать на драную кошку, но с другой.... Бестия не могла понять, почему Пабло не признался сразу. Она не думала что это обман или предательство, и в то же время не находила ответа на вопрос почему. Вечером перед отъездом ей так хотелось просто поцеловать супермена и не думать, а только ощущать. Вопрос как-то вылетел из головы, а теперь, когда они снова помирились, это кажется таким далёким и не важным. Но так ли все просто? Добравшись, наконец, до дома, ребята разбрелись по своим комнатам. Кто-то тут же заснул, так как устал после дороги, а кто-то перед этим попытался разобрать вещи, не достигнув в этом должного успеха. Выспаться было просто необходимо, ведь завтра они возвращаются в школу. Собственно, там их уже давно ждали, особенно учителя. Выпускной класс - это определенные обязательства, и никакие гастроли не могут быть достаточной причиной для невыполненных заданий. Не все педагоги были так категоричны, но все же. Одноклассники тоже ждали возвращения ребят, особенно в те моменты, когда не пытались решить проблемы своей личной жизни. Так Томас и Пилар успели поссориться, и теперь бедный парень не знал, как ему вернуть расположение своей любимой девушки. У Гидо все было с точностью наоборот - на счастье брюнета Лаура неожиданно снова согласилась, нет не встречаться, пока просто помочь ему с домашним заданием. Но Лассен был рад и такому, как он сам считал, промежуточному результату. Пара месяцев занятий и они снова станут парой. В жизни Лухан все шло своим чередом. Конечно, Линарес очень скучала по Мариссе, хоть девушки и переписывались практически каждый день. Маркос, замечая это, всячески пытался отвлечь ее, парочка постоянно проводила время вместе. В вечер приезда все члены семьи Колуччи-Рей собрались к ужину. Уже отдохнувшие участники группы Erreway делились своими впечатлениями от наполненных залов и поведения фанатов. Соня и Лухан сразу заметили изменения в отношениях Пабло и Мариссы, но предпочли не задавать вопросов, заняв выжидающую позицию. Все было просто и очевидно, ведь супермен весь вечер смотрел только на бестию, а она смущенно прятала свои глаза. Кончилось тем, что оба, сославшись на усталость, покинули гостиную и уединились в комнате Андраде. Так уютно было лежать вдвоем, обнявшись, и все проблемы будто исчезали. Если бы только не одна навязчивая мысль. -Похоже моя мамочка не меняется.- сказала рыжая, поближе прижимаясь к Бустаманте. Пабло, который до этого был погружён в мечты , только непонимающе посмотрел на любимую и спросил: "Что ты имеешь в виду?". Ещё бы, блондин ведь души не чаял в своей будущей теще. Пусть она, как часто говорит Марисса, и ведёт себя странно, все же Соня Рей отличная женщина. Одно то, что она приютила его, значило для супермена очень много, поэтому относиться к ней плохо он просто не мог. -Она так пялилась на нас весь вечер, словно мы сделали что-то ужасное.- пыталась Марисса пояснить позицию. Из-за рук Пабло на ее талии получилось не очень убедительно. -Мне кажется, она пялилась не на нас, а на меня. -Похоже теперь за нами будут все время следить.- обиженным тоном проговорила Андраде. -Соня ведь твоя мать, естественно, что она за тебе беспокоиться. -Тогда давай не будем давать ей повода. -Больше никогда.- улыбнулся супермен своей фирменной улыбкой.- Марисса, поверь, я больше не сделаю тебе больно.- со всей искренностью, на которую только был способен продолжил блондин. Рыжая лишь слабо кивнула. -Я бы очень хотела поверить, но...- бестия посмотрела в глаза Бустаманте и увидела в них тревогу, опасение, непонимание.- Пабло, почему ты не рассказал мне сразу про тот поцелуй с Паулой?- девушка немного отодвинулась от парня и замерла в ожидании ответа. Он последовал незамедлительно. -Я виноват. Зная, насколько ты любишь честность, я все же не смог признаться, это моя ошибка. Я боялся. Хотя мой поступок это не оправдывает. Но... -Ты не доверяешь мне.- констатировала Марисса, продолжая отодвигаятся от парня. -Я боюсь потерять тебя.- посмотрел он на неё грустным взглядом, но расстояние сокращать не стал. -Почему? Разве есть повод?- как-то чересчур обиженно ответила Андраде. -Он и не нужен, наверное я просто параноик.- честно признался блондин. От его пронзительного взгляда губы бестии непроизвольно вытянулись в улыбку. И как вообще можно злиться на этого парня?! -Это уж точно.- рассмеялась Марисса. -Больше такого не будет, обещаю.- поддержал Бустаманте ее дружелюбный тон. -Не нужно ничего обещать, давай просто всегда говорить друг другу правду, какой бы она не была. -Хорошо. Когда начинаем? -Прямо сейчас.- рыжей вдруг снова захотелось оказаться рядом с блондином.- ну, или с утра.- лукаво подмигнула она. -Ты думаешь, я могу остаться здесь?- поймав на себе непонимающий взгляд любимой, Пабло решил пояснить.- Я имею в виду, вдруг Соня решит зайти или Лухан? -И не забывай про Мию, мы итак уже сильно шокировали ее. Впрочем, дверь моей комнаты закрывается на замок. Но ни Соня, ни Лухан в эту ночь даже не приближались к комнате Мариссы. У Мии тоже не было подобных планов. Так что влюблённые спокойно проспали до утра. Звук будильника разрушил эту идиллию. Пора было собираться в школу. Пабло пробирался по коридору, пытаясь сделать это как можно тише. К счастью, его никто не заметил. Уже в восемь утра все члены семьи собрались в большой столовой за завтраком, они молча поглощали еду, боясь опоздать. В школе ребята появились за пять минут до начала урока. К этому времени весь пятый курс уже сидел на своих местах, ожидая учителя. -Ничего не будет Гидо. Вы с Лаурой слишком разные.- пытался вразумить друга Томас. -А вы с Пилар такие одинаковые!- подкалывать Лассен. -Ну, мы отлично дополняем друг друга. - парни могли бы спорить до бесконечности, но появление супермена вмиг остановило беседу.- Пабло, ну наконец-то!- -Привет, дружище!- тут же подключился Гидо.- Как гастроли? -Вы и не представляете, как это было!- восторженно заявил блондин. -Ну, мы тут тоже не скучали.- дружески заявил Эскурра. - Я удивлён, что наша ненормальная тебя не убила! - Лассен, ещё раз скажешь, что я ненормальная- пожалеешь!- воскликнула Андраде. - Да ладно, что ты мне сделаешь? - Я может и ничего, но моему парню твоё поведение точно не понравиться! - Кого это ты имеешь в виду?- не понял ничего носатый. Пабло, который долгое время оставался в стороне беседы, решил все же внести ясность в ситуацию. - Гидо, вообще-то это я. Глаза Лассена после реплики Пабло были готовы выскочить из орбит, но он все же нашел в себе силы сказать: «Тоже мне, друг ещё называется, а предупреждать не судьба?» - Поздравляю, Пабло.- высказался Томас. - Бустаманте, Андраде! Немедленно сядьте на свои места.- раздался громкий настойчивый возглас. Это была Кармен. - Вот уж по кому я не скучал.- буркнул Пабло. - Да уж, она не меняется.- отозвалась рыжая бестия, поспешив сесть на своё место. Урок длился целую вечность. Двойки от Кармен получила примерно половина класса, включая всю четверку. Впрочем, ребята были готовы к этому, ведь это единственный учитель, который никогда и ни в чем не даёт поблажек. - Вот это да! Вы ведь уезжали всего на неделю!- всем видом показывая учителю, что увлечён книгой не переставал удивляться Гидо. - И что с того?- не мог понять друга Пабло. - Как это ты так быстро с ней помирился? - Ясно как, Гидо! Они ведь без ума друг от друга!- подключился к разговору Томас. - И это действительно так.- подтвердил Бустаманте. - Да, но ведь... - Лассен, вы хотели что-то сказать? Может, прочитаете нам своё эссе?- взвизгнула Кармен. - Я, нет, что вы. - Хватит, Бустаманте, вы разве забыли, что являетесь моим любимым учеником?- блондин тем временем пытался справиться с приступом смеха. - Вижу, забыли, ну что ж, тогда... И тут прозвенел спасительный звонок. - Извините, кажется наш урок окончен.- попыталась спасти положение Марисса. - Сеньорита Андраде, с чего это вы так печётесь о Бустаманте?- самостоятельно найдя ответ на свой вопрос, Кармен лишь скорчила недовольную гримасу, после чего гаркнула, что урок окончен и поспешила удалиться из аудитории. Пабло так хотелось побыть наедине с рыжей бестией. Поблагодарить ее за помощь, в очередной раз сказать, как он ее любит, бесконечно смотреть в любимые глаза, держать в своих крепкий объятьях, возможно даже поцеловать, но увы у его друзей были совсем другие планы. Лассен и Эскурра не отходили от блондина ни на шаг, наперебой рассказывая о своих житейских проблемах. Гидо делился переживаниями относительно Лауры, а Томас пел дифирамбы Пилар. Марисса, видя это, не стала подходить к супермену. Тем более ей тоже было чем заняться. - Лухан!- окликнула она свою подругу, едва та оказалась в коридоре. - Что-то случилось?- взволновано глядя на рыжую, спросила Линарес. - Я просто хотела с тобой кое о чем поговорить. - О чем? - Ты ведь уже знаешь о нас с Пабло? - Я все поняла ещё вчера вечером, когда вас увидела, а что? - В прошлом году ты не слишком была рада видеть нас вместе, поэтому...-начала было Марисса. - Я признаю, что была неправа.- выпалила Лухан на одном дыхании. - В чем именно? - Во всем. Я признаю, что Пабло сильно изменился. На третьем курсе он вёл себя просто отвратительно, но потом все изменилось. Я не понимала этого, потому что не знала его толком. Я и сейчас не знаю, но вижу, что ты с ним очень счастлива, а это для меня самое главное. - Значит, ты одобряешь?- задала Марисса единственный интересующий ее вопрос. - Одобряю!- кивнула ей подруга. Дальше последовали объятья, после которых девушки продолжили болтать, но уже на отвлечённые темы. Остаток дня прошёл спокойно. Единственное, что удручало пятый курс - обилие домашнего задания, но видимо, таким и должен быть последний год обучения. Уже вечером, за ужином Соня Рей объявила о том, что вскоре ей предстоят гастроли. - Ты уезжаешь?- встревожено спросила Мия. - Да, но всего на несколько недель. Но вы не останетесь одни, Франко присмотрит за вами.- «успокоила» сеньора Рей. - Соня, ты забыла, что завтра я вылетаю в Мексику.- поспешил опровергнуть Колуччи слова жены. - Ты прав, дорогой! С этими репетициями я совсем забыла! – и тут лицо Сони стало настолько обеспокоенным, как будто надвигается апокалипсис. - Вы можете оставить нас одних, нам же не по пять лет, мы справимся!- сказала Марисса очевидную истину. - Что ж, похоже у нас нет другого выбора,- продолжала причитать Соня.- рабочие дела ведь не отложишь.- она посмотрела на мужа и увидев в его глазах согласие с тем, что только что было сказано, вздохнула от бессилия. В том то и проблема, что им не по пять. Сеньора Рей пока ещё была не готова стать бабушкой. -Лухан, я надеюсь, ты проследишь за моей девочкой!- сказала Соня уже после ужина. - Не беспокойся, Соня. Все будет в порядке.- успокоила сеньору Рей Линарес. - Я на тебя рассчитываю! – тон был доброжелательным, но на лице все еще читалось беспокойство. Конечно, следить Лухан ни за кем не собиралась. У неё были свои планы с Маркусом. Мия с Мануэлем не знали точно, чем будут заниматься. Тем не менее, когда Марисса пришла к блондинке и предложила ей провести время вместе - та ей вежливо отказала. Андраде не подала виду, но на самом деле очень огорчилась. Похоже, придётся три дня провести в одиночестве, или быть может.... Рыжая бестия молча сидела на кухне. Казалось, весь дом уже давно уснул, в то время как Марисса допивала свой мате. - Не спится?- услышала она любимый голос. В дверях показался Пабло. - А тебе?- ответила она ему вопросом. - Почему ты такая грустная? - Соня уезжает и все меня бросают.- проговорила обиженно рыжая.- только не говори, что у тебя уже тоже есть какие-то планы на завтра? - Вообще-то я думал, мы проведем время вместе. - Отлично, - тут же приободрилась Андраде.- значит завтра дома только ты и я. - А остальные? - Лухан будет с Маркусом, у них уже есть какие-то планы. А барби намекнула мне сегодня, что она тоже занята завтра, идёт куда-то с Мануэлем. - Может на танцы?- спокойно предположил супермен. - Кажется, да.- пожала плечами Марисса. Ещё бы Пабло не знал, куда именно завтра пойдут Мия и мексиканец. Это ведь блондин подкинул им такую замечательную идею. - Значит, завтра дома будем только мы.- задумчиво протянул Бустаманте. - Ну да. Чем хочешь заняться? - Ну, мы могли бы посмотреть фильм а потом... что ты хочешь?- При этом Пабло уже давно сократил расстояние между ними, практически вплотную приблизившись к рыжей бестии. - Ну, я думаю, мы могли бы...-обнимая парня за шею и лукаво улыбнувшись проговорила Марисса. - Эй, а вам не кажется, что уже поздно? И вообще- кухня это общая территория.- протараторила Мия. Она никак не ожидала, что увидит такую картину, просто спустившись за водой. - Пожалуй, барби права, нам давно пора спать.- поспешила ответить Андраде.- Спокойной ночи!- поцеловав супермена на прощанье, бестия отправилась в свою комнату. - Спокойной ночи, Мия.- сказал блондин и тоже пошёл наверх. - Эти двое никогда не изменяться- буркнула Колуччи.
56 Нравится 72 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (7)