Что же я наделал... Часть вторая!

R
В процессе
60
автор
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 6 053 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник

Часть 2

Настройки

***

— Эй-эй, что ты делаешь? — Ней висел в метрах шести-семи над землёй, в железной ловушке, кстати, весьма маленьких размеров. Я шёл по ветке, где ловушка была закреплена и смотрел на механизм, весьма сложный, но и в нём можно найти слабые места. — Держись за все возможные стенки, — я отследил, как шли закрепляющие цепочки и где они спаивались. Это оказался большой узел из переплетённых оков. — Я готов, что ты хочешь сделать? — кинув взгляд на Нея, можно было повалиться со смеху. Он упёрся ногами в две разные стенки, руками держался за ещё две других и как-то из-за плеча смотрел на меня. — Тут есть место, где цепи, собирающие ловушку, соединяются. Я хочу его сломать, — я пустил газ пристеголова, одна искра… Бух! — Ней!..       Я увидел лишь как дым задел цепь, держащую всю конструкцию, и всё полетело прямиком на землю. Болезненный вскрик. Идя по цепи, я сильно испугался, что с Неем могло что-то случится. Из-за этого всё свернулось внизу живота, а в голове постепенно метались мысли. Вдруг из дыма послышалось громыхание и звон цепей. Когда пыль осела я увидел Нея, он был жив, цел и вполне здоров. Отряхивая одежду его немного заносило в стороны. У меня даже от сердца отлегло. С ним всё в порядке. От глаз Нея не ускользнул облегчённый выдох и он, подойдя в плотную взял меня за скулы и поднял моё лицо. Встретившись с парой ярких зелёно-жёлтых глаз на душе стало тепло и так по-детски радостно. Глазами парень улыбнулся и просто говорил, что с ним всё хорошо. — Может полетели домой? Потом уж разведаем всё, — предложил брюнет, стряхивая с моей головы листву. Как же рядом с ним было тепло и спокойно, словно он один мог огородить меня ото всех бед на свете. — Хорошо, — тихо сказал я утыкаясь тому в шею. Такой родной запах, а это тепло?.. Оно согревало не тело, а душу.       Дорога домой всегда короче, чем путь куда-либо. Так и сейчас. Мы и не заметили, как уже летали вокруг деревни. Около лавки сёдел и всего, что касалось драконов стояла толпа народу. А Стоик и Плевака отдувались за них. Я почувствовал себя не очень хорошо, зная, что папа снова начнёт причитать о том, что оставлять Олух будущему вождю нельзя. Хотя… Я всегда отмахиваюсь на его слова. Это будет ещё очень не скоро! Мы приземлились прямо около лавки и пошли внутрь. Да уж, одних сёдел на починку хватит на пару дней работы. — Иккинг, где тебя носит? Ней, у вас обоих очень много работы, — начал Стоик принимая заказы на сёдла. Мужчина активно принимал людей. — Я возьму эти заказы, — сказал Ней, забирая всё, что накопилось. Пару сёдел, несколько сумок, узды и другое. Я же пошёл доделывать прошлые заказы. — Сегодня как-то слишком много народу набежало. На носу что-то будет? — спросил я у отца. — Порази меня Один! Иккинг, на носу будут осенние сборы урожаев! — тут и мне стало как-то стыдливо, забыть про такую неделю нельзя. Суть такова. Мы каждый год сажаем какие-либо растения в каких-либо скрытых местах, а потом собираем на долгую холодную зиму. — Ней! Ты случайно не летал мимо Острого когтя? Созрели там деревья? — Стоик посмотрел со своего места на него. Тот лишь помотал головой показывая отрицательный ответ.       Такие вот дни стали жутко родными и спокойными. Каждый день был обыденным, но и в них проскакивали моменты, которые невозможно позабыть. Изо дня в день мы идём, обращая внимания на мелочи, ведь, как и основы они важны. Моя жизнь стала куда лучше, чем была. Я всегда рядом с тем, с кем замирает моё сердце, с кем я могу забыться и навсегда уйти в сказку. Но она мне не нужна, ведь наши чувства и так полны различных эмоций, воспоминаний и искренности. И в который раз я уже это говорил и буду говорить до конца дней своих: «Нейник — это самое лучшее, что могло бы случиться со мной за всю жизнь»…       Я ушёл в свои мысли, но вывел меня из них Ней. Не обратив внимание на то, что он подошёл ко мне, я так же и не обратил внимания, что он окликнул меня. Но тут мои пальцы почувствовали, что тёплая ладонь любимого нежно прошлась по коже и поднялась до плеча. Мурашки неожиданной толпой пробежали по спине. Внутри потеплело и улыбка невольно появилась на лице. Обернувшись к этому хитрюги, я встретился носом с чёрными длинными прядями волос и яркими глазами. — Что-то не так? — обеспокоенно спросил он. Волнение было заметно по лицо. Я убрал за ухо выпавшие пряди и замотал головой. — Всё в порядке, не волнуйся, просто задумался, — сказав это, Ней что-то прикинул в голове, хитро улыбнулся и пошёл обратно.       Пожав плечами, я продолжил работу. День выдался весьма трудным, но мы справились. Потом пришлось сидеть на совете до часу ночи. И всё по той же теме, сбора урожая. Придя домой, я сразу же направился к себе в комнату, но буквально приоткрыв дверь, меня остановил отец. — Иккинг, сегодня на совете ты весьма проявил себя, расформировывая людей по участкам… Я хотел сказать, что горжусь тобой! — слова Стоика вызвали во мне улыбку. — Спасибо, пап, — хотел было уже войти в комнату, я добавил: — Доброй ночи… — И тебе, Иккинг, — викинг ушёл и я спокойно вошёл в комнату, но на моё глубочайшее удивление, я там никого не нашёл. Нея в комнате не оказалось. Но зато на кровати лежала записка. Подойдя я взял её, а открыв прочёл: Приходи в пещеру, что мы нашли неделю назад, когда Луна будет в зените… Буду ждать…       Я улыбнулся, сердце затрепетало, от волнения и предвкушения внизу живота всё сжалось, тепло пробирало насквозь. Я скинул с себя доспехи, попытался успокоить бьющееся сердце и бурлящую кровь, но ничего не вышло. Не в силах сдерживаться я искренне улыбнулся и полез в окно. Да. Герои-любовники должны скрывать от Стоика, ведь в некоторых случаях он до сих пор против такого между двумя мужчинами.       Я увидел, что Ней позаботился даже о драконе. Под окном сидела Ночная фурия, а увидев меня сразу оживилась.       Посмотрим, что он на этот раз задумал…
60 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник