Что же я наделал... Часть вторая!

R
В процессе
60
автор
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 6 053 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник

Часть 3

Настройки
      Я летел над густым еловым лесом. Тёмная ночь завлекала, она была сегодня необычной. Слишком живой, слишком свежей и красивой. Душу переполняло это чувство. Чувство полной свободы. Вдыхая холодный воздух, он обжигал всё нутро, а чувствовать, как насквозь пробирают эти порывы, было до дрожи приятно.       Извиваясь на ветру, дракон видел реакцию парня, понимая, что даже человеку можно понять каково это, летать вместе с ветром и быть частью неба. Быть частью этой огромной жизни.       Вскоре мы приблизились к одной из горных систем и там был резкий спуск вниз. Именно туда и стал снижаться дракон. Он аккуратно облетал выступы, какие-либо преграды. И вскоре, нам на глаза попался быстро несущийся поток воды, но это не было рекой или же озером, плотиной и другим. Нет, этот поток шёл с юга, спускался в низину и лил через скалы. Да, эта горная система была занижена, находилась на обычном уровне, как и земля, но потом уходила всё ниже и ниже. Там шли тоже скалы, но со множеством проходов, самая нижняя имела входы к тем туннелям, что находились внутри горы. И именно там открывались превосходные виды.       Нырнув в нужный проход, дракон приземлился. Я осмотрел пещеру и понял, что в ночное время она в сто крат прекраснее, чем при свете дня. Потолок был высокий, метров семь-восемь вверх. Камень сиял от освещённой воды и казалось, что вся пещера это сплошное озеро и ты лишь видишь, что из этого места нет выхода. Поверху лишь немного идёт мох и свисают различные растения, голубое освещение придаёт виды, завораживающие глаза. Три прохода, идущие по потолку заливали водой имеющееся озеро, а один снизу, откуда водопадом падала вода переливался от света луны серебром. Конечно, переливались и верхние, но если взглянуть на всё это вместе. Водный мир перед тобой, как на ладони.       А посмотрев в озеро я видел лишь дно, различные растения, и переливающиеся рыбки, маленькие, но их косяки сияли. Словно звёзды в небе, или драгоценные камни в тёмных пещерах. Это место не нуждалось в солнце, оно нуждалось в луне. Ведь именно сейчас это место дарило столько света, сколько не дарит днём.       Эту красоту сложно пережать словами. Ярко, красиво… Это место живёт своей жизнью, не обращая внимания на что-либо ещё. Голубые оттенки бросались в глаза, и ты понимаешь что теряешься в чувствах. Восторг, восхищение, всё вместе смешивалось воедино. — Нравится? — услышав этот родной голос, сердце затрепетало с большей силой, оно загорелось огнём, и наверное блистало так же, как и эта пещера. Повернувшись к любимому, я увидел хитрую мордочку и самодовольный вид. Ней был одет просто: тёмные штаны, идущие до колена, бежевая рубашка до середины бедра, притом не застёгнутая на единственный шнурок в две вязи. И на талии тонкий ремешок, на котором был единственный ножичек. Чёрные длинные волосы, теперь не были распущены. По бокам шли по две тонких косичек, дальше начинался колосок, переходящий в пышную косу, и может, примерно на уровне лопаток оставался хвост в котором было ещё четыре тонких косички. — Ней, каждый раз ты пытаешься покорить моё сердце, как и когда-то в лесу… И знаешь?.. У тебя это получается, снова и снова, раз за разом… — я повернулся к нему, сердце барабанило в груди, словно бешеное. Всё то возбуждение, что хлестало во мне перешло в невероятную любовь и чистую нежность. Так хорошо мне не было давно, так как сейчас или так как тогда. Эта свобода, эта вера в невозможное и эта близость с ним… — Люблю тебя, — Ней это сказал уже тогда, когда стоял в плотную ко мне и нежно приобняв за поясницу, аккуратно поцеловал. Так невесомо и невинно. — И я тебя. Я уже говорил тебе, Ней, и повторю это ещё раз: ты — это дар с небес. И ни за что, и никогда я тебя не отпущу!.. — подняв свои глаза на него, можно было увидеть, как они в один момент заблестели. — Я всегда был к этому готов, особенно сейчас…       Для них такие моменты были, как последние дни в этом мире. Они существовали только друг для друга, только для себя. Страсть и нежность, грубость и ласки, принуждение и полная покорность!.. Их любовь — это не просто слова, это и есть жизнь. Они друг без друга ничто, пустые и холодные оболочки.       Они едины не только телами, но и чувствами… Одно сердце на двоих, один стук, одна жизнь, одни слабости… Как и одна душа!.. Эта агония, нужда в этом неутомимой страсти и желании. Большее им и не нужно, лишь бы почувствовать это единство.       Так и выглядит истинная любовь, настоящая, на миллиарды душ на всей земле только их две душ едины, они были созданы, что бы стать едиными. Только они, и только вместе…

…И иного исхода нет… ...Только так…

***

      Я проснулся от грохотания неба, от резких вспышек. Открыв глаза я увидел, что в пещере очень темно, чернота. Но резкие вспышки молнии освещали её разом и угасали. Резко, мощно, и эта свежесть, этот запах дождевой воды. Одно мгновение… Всё словно остановилось… Всё было видно! Как ветер разносит капли воды, и водопада по всей пещере, как вода принимает голубые и фиолетовые оттенки молний, бьющих в небе, и как вода в такт может грохотать с громом. Так мятежно, непокорно, бурно.       Словно само небо борется за себя, сражается…       В порыве эмоций я сел, хоть это и было тяжело, когда придавлен мощным телом. Но такая красота… Такое видеть можно один раз в жизни и надо не упускать свой шанс. — Невероятная красота… — Ней лежал на спине и поглаживал мою внутреннюю сторону бедра, нежно, аккуратно. Он, хитрый лис, позаботился обо всём, взял тёплое одеяло, сделал из разных шкур животных покрывало, что бы лежать не на холодных камнях, а в тепле. Надеялся на эту ночь!.. — Да… — не отрывая глаз от неба, я был в полном восторге. — Я привёл тебя именно сюда не из-за тех видов, а из-за этого неба… Оно такое мятежное, непокорное, отстаивающее своё, дерзкое… Мне оно напоминает тебя, ведь когда-то ты отстоял своё право на свою судьбу.       Я посмотрел на Нея, а он на меня, и я не помнил того момента, как он уложил меня на свою грудь. Как укрыл одеялом, как мягко гладил спину… Я лишь отчётливо помнил это небо. Оно на всегда врезалось в мою память, как и тот Багровый лес…
60 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)