2 глава.
Я вроде бы только легла спать, а будильник звенел уже 5 минут. Нехотя, но все-таки я встала и пошла умываться.На улице светило солнце и ни одного облачка.Это поднимало настроение. -Доброе утро, -сказала я, когда зашла на кухню.Она была в бледно-голубых тонах.Мама всегда мечтала о большой кухне.На старой квартире мы еле помещались втроем.А в этой хоть человек 10 собери, все равно будет место. -Доброе утро, солнышко, -пропела мама, ставя тарелку с яичницей и беконом передо мной.Она была в отличном настроении.Мама как-будто помолодела на 10 лет.И это радовало.Это значит, что ей нравится здесь. -У тебя есть 10 минут, чтобы поесть и одеться, пока я грею машину, -крикнул папа из прихожей и вышел. -Вот как всегда, -пробубнила я себе под нос и быстро начала уплетать еду. Мама любила готовить.У нее все получалось так вкусно, что любой шеф повар позавидует.Мы с папой уговаривали маму идти работать в ресторане, но она все отнекивалась и придумывала всякие отмазки. На себя я одела темно-синие джинсы и красную клетчатую рубашку.Быстренько собрала все учебники в сумку, надела кроссовки и выбежала на улицу, попутно надевая кожаную куртку.Папа уже ждал меня в машине. -Ты опоздала на 2 минуты 37 секунд, -сказал папа, когда я села на переднее сидение автомобиля.-Я мог уехать, но дал тебе шанс. -О спасибо, мой государь, за то, что смилостивились надо мной, -у нас часто происходят такие игры.Сначала мама всегда бесилась, когда мы с ней так разговаривали, но потом она все-таки привыкла и стала играть с нами. -О, не стоит.Но тогда с вас желание, -папа завел машину и мы тронулись. -И какое же? -А вот это вы узнаете вечером, -минут через 10 мы подъехали к моей новой школе.Это было огромное, современное здание с множеством окон. -Удачи, -сказал папа и поцеловал меня. -Спасибо, -я вышла и пошла к входной двери.Только я хотела войти, как дверь распахивается и ударяет меня, от чего я падаю.Ко мне подошел какой-то парень. -Извини, -сказал он и дал мне руку.Я охотно взяла ее. -Ничего, это ты извини, -я начала рассматривать парня.Среднего роста, хотя я ему где-то по плече.Русые волосы.Его лицо было таким милым, что хотелось затискать до смерти, а карие глаза выражали теплоту и радость. -Я тебя раньше не видел, ты новенькая? -спросил парень, улыбаясь и рассматривая меня. -Да, я с Киева переехала в Москву.Теперь буду учиться здесь, -улыбка так и не сходила с лица парнишки. -Я Никита, -он протянул мне руку. -Регина, -я улыбнулась и пожала руку. -Ну что ж, Регина, смотри, чтобы тебя не съели здесь. -Кто кого еще съест, -сказала я и обняла его.Я люблю обниматься.Я часто всех обнимаю.Никита не ожидал этого и сначала просто стоял, но через секунду легонько обнял меня в ответ.Я отстранилась и вошла в школу. Переодевшись и узнав расписание, пошла искать кабинет.Тут было столько дверей, что запутаться можно.Я долго не могла найти кабинет, поэтому решила спросить у мимо проходящей девушки. -Извините, а не подскажете, где кабинет литературы? -девушка оглядела на меня и улыбнулась.Она излучала позитив. -Ты новенькая? -Да. -Я Полина.Как я понимаю, ты теперь моя одноклассница, т.к. у меня сейчас тоже литература, -Полина еще шире улыбнулась мне. -Я Регина, -так же, как и Никиту, я обняла и Полину.Она обняла меня в ответ. -Пойдем, я тебе все расскажу, -она ничуть не смутилась моему объятию.Поля, она просила меня так называть ее, объяснила мне что и где. Мы вошли в класс.Поля села за свое место, а я не знала, куда сесть.Она заметила мою растерянность. -Саш, сгинь отсюда вместе с портфелем, пожаааалуйста, -сказала Полина своему соседу по парте и пронзительно посмотрела на него.Саша не стал спорить с Полей и пересел за последнюю парту.Девушка позвала меня к себе. -Поль, не стоило этого делать, -сказала я, доставая учебники. -Да ладно тебе, -все больше и больше учеников становилось в классе.Некоторые проходили мимо меня.Некоторые странно смотрели.А кто-то подходил знакомиться. -И что это за девушка сидит рядом с нашей обворожительной Полиной? -спросил парень с темно-синими глазами, садясь на парту с моей стороны. -Я тайный агент ФБР.Была послана следить за опасным преступником.Сейчас он маскируется под учителя литературы и моя задача схватить его, -сказала я тихо, чтобы услышали только Полина и этот парень.Он посмотрел на меня, как на идиотку, а Поля засмеялась. -Короче, я Регина и по совместительству твоя новая одноклассница, -я встала и обняла парня.Все стали коситься на меня, а парень так и сидел, тупо смотря на меня.Потом перевел взгляд на Полину. -Она что, того? -парень покрутил у виска. -За такие слова я и ударить могу, -спокойно произнесла я. -Да ладно тебе.Кстати, я Макс, -мы обменялись рукопожатиями.Максим сидел перед нами.Мы начали болтать о разном.Макс и Полина все время спорили.Я узнала, что они брат и сестра.До конца перемены оставалось 5 минут.В класс зашел Никита.Все девочки сразу закопошились, начали приводить себя в порядок.Я почему-то удивилась, когда увидела его.Мы встретились взглядами и он улыбнулся мне своей широкой улыбкой.Я ответила тем же. -Вижу, с Никитой вы уже знакомы? -спросил Макс.И только я собиралась ответить, как это сделал подошедший Никита. -Совсем немного, -он сел рядом с Максимом и достал учебники.Это означает, что он сидит перед нами.Ребята начали болтать, а я сидела и смотрела в одну точку.Из раздумий меня вывел незнакомый голос.Девушка села к Никите на колени и поцеловала в щеку. -Привет, -поздоровалась девушка с Никитой. Макса и Полю она смерила презрительным взглядом, а на меня даже и не взглянула.Может и к лучшему. -Привет, Дина, -если мне не показалось, то Никите было немного противно сидеть рядом с ней.Но он этого не показывал.Может, просто показалось.Прозвенел звонок.Дина чмокнула Никиту в губы и ушла к себе за парту.В класс вошел учитель и начал напоминать о том, что это последний год и надо очень стараться.Мы с Полей не слушали его. -Значит, Никита в вашем классе очень популярен? -спросила я тихо Полину. -Ты чего? Он популярен не только в нашем классе, но и за пределами Москвы. -В смысле? -не поняла я. -Ты что, не знаешь Никиту Киоссе? -Полина взглянула на меня своими большими глазами. -Эммм…-я чувствовала себя какой-то идиоткой. -Он же поет в популярной группе MBAND! -мне это ничего не дало.Я просто на просто не слышала об этой группе. -Нет, ты серьезно или просто прикалываешься? -Да не слышала я об этой группе, -Полина посмотрела на меня, как на сумасшедшую. -Надо решать эту проблему, -ни к кому, собственно, не обращаясь, пробормотала Поля и ушла в себя. Уроки прошли быстро.Осталась только физкультура и все.Я познакомилась с близняшками.Настя и Юля.Они такие смешные.Мы с девчонками пошли в раздевалку.Я не любила физ-ру. Особенно если играли в волейбол или баскетбол. -О, наша новенькая, -недружелюбно сказала Дина.Я решила проигнорировать ее. -Мы тут хотим тебе объяснить правила, -сладко пропела ее подруга, кажется, Саша.Я лишь хмыкнула и начала переодеваться. -Слушай, Дин, если не хочешь, чтобы я подпортила твой видок, как в прошлый раз, то заткнись, пожалуйста, -Поля была спокойна, как не знаю что.В глазах Дины промелькнул испуг, но лишь на секунду. -Да если на тебя хоть еще одна жалоба поступит, Назарова, то вылетишь отсюда мигом, -Дина злорадно ухмыльнулась и посмотрела на меня. -Итак, Во-первых, Никита мой и даже не смей на него смотреть.Во-вторых, я даю тебе шанс переметнуться к нам.В противном случае тебе только хуже.В третьих…-хотела продолжить Дина, но я не дала ей договорить. -В третьих, ты закрываешь свой рот и никогда не открываешь в мою сторону.Я не собираюсь играть по твоим правилам, детка.Не думаю, что сможешь меня запугать.Никита твой мне и даром не сдался, хотя я думаю, что он тебе тоже.Ты с ним только из-за того, что он знаменитость.Мне, в принципе, плевать.Думаю, ты уяснила.Жизнь изменилась.Теперь играем по моим правилам, которые тебе не понравятся, -все в раздевалке сидели тихо.Я схватила Полину и мы пошли в спортивный зал. -Ловко ты ее.Она была в шоке.Никто никогда с ней так не разговаривал.Ну, кроме меня конечно, -девушка улыбалась.Мне так понравилась эта блондинка с голубыми глазами, что уже считала ее сестрой. Я увидела, как Никита стоял со своими друзьями и веселился. -Я сейчас подойду, -пробормотала я Полине, хотя не уверена, что она меня услышала, и пошла в сторону Никиты.Он заметил меня и улыбнулся. -Никит, я конечно все понимаю, у вас с Диной отношения, но меня не впутывайте пожалуйста.И пусть она ко мне больше не подходит, -я даже не дождалась реакции от парня.Просто развернулась и пошла к девочкам.Навстречу мне шла Дина, испепеляя взглядом. Начался урок.Павел Валентинович заставил нас бегать 10 минут.Уже через 5 минут я просто выдохлась.В боку ужасно кололо.Бег не для меня.Вообще физкультура не мое. -Плетнева, такими темпами выше тройки у тебя ничего не будет, -крикнул мне учитель.Да на что я надеялась, если у меня в старой школе кроме тройки ничего и не было.Я хотела попытаться еще пробежать, но подножка, которую поставила мне Дина, не дала мне этого сделать.Чувствую, эта зараза не оставит меня в покое даже на том свете.Я упала и ударилась головой об пол.Дальше темнота… -Ой, -услышала я голос Дины, перед тем, как отключиться.И этот ее голос не излучал сожаления…2 глава.
25 июля 2016 г., 22:55