Ваниль и корица.
13 сентября 2016 г., 00:08
Чимин зол.
Чимин чертовски зол.
Если бы он умел испепелять взглядом, то от этого места не осталось бы и угольков, а все потому что одна рыжая сволочь не может вовремя заткнуться.
Именно поэтому король сейчас идет по коридору, мысленно ругая Тэхена так, что даже Юнги удивился бы его изобретательности в словах, пока сам виновник празднует победу у себя в комнате. И тут взгляд Чима натыкается на Хосока и Лухана, что идут вместе мирно беседуя. Ну ничего, этому засранцу не долго осталось потешать своё самолюбие, он заставит его прийти на ужин.
— Эй, ЧимЧим, что-то случилось? — спрашивает Хосок, замечая злого Чимина, проходящего мимо.
— Ничего. — громко огрызнулся тот, проходя мимо. А после тормознул и кинул с полуоборота грозным тоном. — Отнесите этому засранцу костюм и приведите его на обед. — и удалился, оставляя двух офигевших омег по среди коридора.
Те решили, что лучше выполнить «приказ», ибо пилюлей потом вдвойне получат, раз король злой. И что же могло его так вывести из себя… Над этим вопросом думали оба омеги, вот только Лухан, кажется, уже знал ответ.
— Виии~ — Хоуп влетел в комнату и тут же повис на шее парня. — Мы тебе одежду принесли.
— Оденься, нам сказано сопровождать тебя к столу. — сказал Лухан и положил вещи на кровать парня. Оба юноши отошли к двери и стали наблюдать за действиями новоиспеченного жениха.
Они так и собираются тут стоять? Дело дрянь…
Тэ хмурится, обдумывая план побега и, кажется, в его голове появилась идея, потому что в следующую минуту он обхватывает себя руками и «смущенно» опускает взгляд в пол.
— Вы так и будете тут стоять? — тихо спрашивает альфа, стараясь показать всем своим видом, что его это очень смущает.
— Да, а что? — Хосок, конечно, милый, но иногда ему хочется врезать… Едва Тэ открывает рот, как спокойный мелодичный голос заставляет закрыть его обратно.
— Хоупи, подождем снаружи, а то наш мальчик стесняется показать свой животик — в голосе Лу едва прослеживается нотки насмешки, как он, громко фыркнув, толкает рядом стоящего омегу за дверь — У тебя пять минут, стесняшка.
Когда-нибудь я подсыплю ему яду, но сейчас нужно думать о другом…
— Пять минут прошлии~ — Хосок радостно распахивает дверь, они входят внутрь, но тут же застывают, оглядев комнату изнутри. Все так же, ничего не изменилось, она по прежнему шикарна, вот только… где ее обладатель? Лу тут же бросается к распахнутым настежь окнам.
— Я так и знал — шипит парень, когда видит веревку, спускающуюся вниз. — Хорс, дуй вниз, мы должны поймать гадёныша.
Они носятся по всем этажам, стараясь особо не шуметь, чтобы не злить и без того рассерженного короля. И наконец им удается увидеть парня, который смело шагает им навстречу, насвистывая одному ему известную мелодию.
— В чём дело? — с улыбкой спрашивает парень, ловя на себе злые взгляды.
— Где ты был? — юноша с оленьими глазками хватает парня за вырез майки и тянет на себя. Это выглядит довольно нелепо, создается даже впечатление, что тот тянется за поцелуем, но Тэ решает придержать пока свои колкости.
— А я это… в туалет выходил.- парень слегка переминается с ноги на ногу, придумывая в голове более правдивые доводы, почему его не оказалось в комнате.
Но мозг упорно отказывается с ним сейчас сотрудничать, поэтому он решает использовать старый дедовской метод наеба, надеясь, что молодые омежки на него купятся.
— Здравствуйте, Ваше Величество, а я вот к вам спешу. — отмахнув руки Лухана, он быстро кланяется и, пока испугавшиеся парни оборачиваются, высматривая короля, быстро сматывает в соседний коридор и бежит со всех ног.
Альфа понимает, что так дело не пойдет, что он не сможет долго бегать по коридорам, поэтому решает спрятаться за большой декоративной пальмой. По расчетам парня, она как раз должна скрыть его от глаз с той стороны, откуда слышаться голоса приближающихся юношей. И действительно, те прошли мимо, скрываясь за поворотом и давая Тэ возможность спокойно выдохнуть.
В это время молодой король также ходил в раздумьях по коридорам своего королевства. Так много вопросов вертелось в голове у Чимина, но все они в одну секунду вылетели из его головы, едва он увидел знакомую рыжую макушку.
Юноша слегка усмехнулся и подкрался к альфе, напрочь позабыв о своей обиде.
POV Тэхен.
— И чего мы тут высматриваем?
— Та, один самовлюбленный придурок послал своих прислужников отвести меня на ужин, как будто он сам поесть не может… — Шёпетом отвечаю, продолжая смотреть на пустой коридор, и в этот момент по моему телу словно прошелся разряд тока, поэтому я чуть подпрыгиваю на месте и нехотя поворачиваюсь к источнику такого знакомого голоса, пытаясь изобразить подобие улыбки, что, кстати, слабо получается.
— Т-то есть…я хотел сказать…ээ…ээм…ну…
Всё тщетно, вся моя смекалка свалила на Гаваи и помахала соломенной шляпой, ладно уж, принимаю своё поражение и, опустив голову, шумно выдыхаю. На это король слегка улыбается и выпрямляется. Уже разобиделся? На долго же его хватило… Черт, что за странное ощущение, как будто что-то не так…
— Пошли уже, принцесса, сколько можно тебя ждать, это всего лишь ужин.
Что? Принцесса? Какая я ему к черту принцесса? Хотя стоп, что там он дальше сказал… Всего лишь ужин? Значит, он не будет ко мне лезть. Отличненько…
— Ну, тогда я согласен. — А что? Это же на халяву. Поэтому я и пошел следом за королем, по пути встретив запыхавшихся и злых парней, которые лишь проводили нас взглядом. Но уверен, что попадись я Лухану, заместо Чимина, тот бы меня в живых уже не оставил…
Куча различных блюд с красивым оформлением и божественным вкусом (в этом я уверен), в общем, все, как и должно быть на королевском столе. Да уж, мы с братом о таком и мечтать не могли, хотя и жили в достатке. От одного вида уже слюнки текут.
Чимин сидит напротив, как и положено «высшему обществу», медленно есть, наслаждаясь всей полнотой вкуса. На это я лишь фыркаю и приступаю к основным блюдам, не беспокоясь о правилах приличия или чего там кто сколько должен жевать… Набив полностью желудок, я с довольным видом откинулся на спинку стула. Черт, снова какое-то странное ощущение преследует меня. Чуть принюхиваюсь и понимаю. Ваниль с нотками корицы… Боже, как я люблю этот еле уловимый запах. Вот только я не вижу на столе ванильного торта. Неужели, запах с кухни такой сильный, что его слышно аж сюда, надо будет выпросить кусочек. А что? Я же типа новый жених, мне всё можно. Вот и Чимин закончил есть, пока я мечтал о своем торте. Ну, была не была…
— Ваше Величество… — тихо произношу я. Ну, почему именно сейчас мне становится стыдно…
— Да, — улыбается король и тянется к своему бокалу с вином. — Тебе понравилось? Что-то еще хочешь?
Немножко помешкав, я все же решаюсь и закрытыми глазами выпаливаю:
— А что это за чудный запах ванили с корицей? Кто-то готовит торт?
Странно, но на мой вопрос, Чимин начал давится вином. На секунду меня это не на шутку испугало и я вскочил с места, но меня тут же остановили жестом.
— Всё…всё нормально…не подходи, — он резко встал и направился в свои покои — прости, но тебе придется продолжить без меня, можешь попросить десерт, если хочешь.
Я еще с минуту пытался понять, что это сейчас было, но потом забив на всё, поблагодарил пришедших слуг и направился к себе. А запах-то все-таки замечательный…
Конец POV Тэхен.
Вечером Тэхен решил прогуляться по дворцу. Он был полностью очарован красотой этого места, и план сбежать отсюда все больше уходил на «потом». К тому же, тут так вкусно кормят, да и мысль о ванильном тортике все не давала покоя, правда сейчас аромат уже исчез, но это уже не столь важно. В одной из комнат, которая, кстати, показалась ему больше других и была отделана в голубом цвете, парень нашел таблетки, которые обычно принимают омеги при течке, если хотят заглушить запах, снять боль, зуд и т.д… Тэ в это как-то не вникал, просто один из его бывших пассий однажды присел на уши, вот и пришлось волей не волей слушать и порою отвечать.
Да, у молодого альфы уже было много омежек, благодаря своей внешности, он, можно сказать, даже пользовался популярностью у слабого пола. Ведь чего только стоит один его надменный взгляд и то, как он проводит язычком по своим губкам, а затем нахально улыбается. Кстати об этом, альфа уже подумывал ненадолго выбраться ночью в город ибо такими темпами он и изнасиловать кого-нибудь может…
Но сейчас на лице Тэ сияет загадочная улыбка, а в голове рождается хитрожопый план. Поэтому, выполнив его, он с довольной лыбой покидает комнату.
— Вот и пусть эта оленья морда мучается теперь — тихо хихикая, парень направляется в другое крыло замка.
В это время король делает глоток своего любимого какао и последний раз смотрит на звезды.
— Это явно издевательство… Мы ведь все досконально проверяли, ошибки быть не могло...лучше б уж это был ты, Юн. — Произносит юноша.
— А ведь я предупреждал тебя, Чимин, но ты, как всегда, никого не слушаешь, — Слышится чуть хрипловатый голос. В паре метров от короля на краю балкона сидит юноша с уже серебристыми волосами, а вокруг витает запах мяты. Юнги чуть ухмыляется. — Теперь осталось делать лишь ставки.
— Нет, этого не будет. Я завтра же его прогоню, слышишь? — Чимин сжимает кружку так, что ещё немного и она треснет и поворачивается лицом к собеседнику, но того и след простыл. Король с тяжелым вздохом ставит кружку на столик и идет в свои покои.
Но Чимин-то знает…
Юнги слышал...
И, черт возьми, он уверен, что этот альфа сейчас усмехается над ним.
Примечания:
Я знаю, что немножко прихерел :D
Просто были непредвиденные обстоятельства... >.<