Волки, вампиры и прочие странности

PG-13
В процессе
3
автор
DaRk WiTh соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 010 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

О том как иногда сближает найденный вместе труп

Настройки
      Полиция приехала на удивление быстро. И как интересно они не посчитали шуткой звонок подростков, которые в три часа ночи нашли в лесу труп голой девушки? Я бы не сразу поверила, хотя чего только у нас в России не встречается. Полицейские быстренько вытурили нас с места преступления и отдали на попечение психологов. Последние требовались только Лизе с Егором, которые сам труп не видели, но, услышав о нем, впали в шоковое состояние. Мы же вели себя спокойно, даже слишком. — Вы точно уверены, что все в порядке? — в который раз спросила нас врач. — Да, все хорошо, как и было пять минут назад, — ответила я. — Хорошо, — женщина наконец от нас отстала. Она подошла к одному из полицейских и начала что-то быстро говорить. До меня долетали лишь обрывки фраз. -… очень странно, они совершенно спокойны… -… они пьяны? — Не думаю они скорее… Сзади ко мне неожиданно подкрался Вадик. — Подслушивать между прочим нехорошо. — Правда, а убивать невиновных? — Я думал мы уже поняли, что я не причем? — В этом случае может быть, но чем-то ведь вы питаетесь. И не надо мне тут заливать про вегетарианцев пьющих исключительно кровь животных. — Я и не собирался, мы пьем кровь людей, но никого не убиваем, — как убедительно. — Не доел и бросил? — Нет, ты когда-нибудь слышала о донорской крови? — Вы, что пункты сдачи крови грабите? — Зачем грабить? Люди сами сдают. — Ты хочешь сказать, что обычные люди добровольно отдают кровь вам на обед? Типа поделись своим гемоглобином и он еще не раз к тебе вернется или вперед, граждане, поможем страдающим от вампиризма? — Типа того, только людей естественно не предупреждают куда кровь идет на самом деле. Ну что? Незаконное использование донорской крови вроде бы не по твоей части? Я мысленно улыбаюсь. И зачем ему ко мне подкатывать. Один день в обществе нормальных подростков и дядя перестал понимать, что мы с братом говорим, хотя Глеба он и раньше не особо понимал. — И много таких как вы «бизнесменов»? — Мы не бизнесмены мы только потребители и да, довольно много, по крайней мере в этом городе. — «Теперь ясно почему дядя не особо обращал на бледнолицых внимание, они тут все „едят готовые обеды“. И зачем было посылать нас в школу, к безобидной парочке, когда на свободе сумасшедший убийца?» — подумала я и хлопнула себя по лбу. Умная мысля слегка задержалась, но все же пришла в мою многострадальную голову. Я отыскала братца, выглядел он экстравагантно: обыкновенный подросток метр шестьдесят ростом расхаживающий по лесу, с головой закрывшийся одеялом. Я мысленно покрутила пальцем у виска и сдернула одеяло. — Ааа, шокированных обижают!!! — заорал он, на нас все обернулись. — Так, все нормально возвращайтесь к своим делам, — я вновь вернула тишину и спокойствие, но не надолго пришлось снова заговорить с братцем. — Ты, что, совсем кюкю? Чего так орать-то? — Не трогай меня, я шокированный мне даже одеялко выдали. — Мне позвонить дяде первой или подождать пока это сделает полиция? — Ладно, я спокоен. Чего ты хотела? — Ничего особенного, Глеб, мы звоним дяде. — Я же уже успокоился, — братик сделал умоляющее лицо. — Ты тут не причем, а звонить все равно надо или, как я уже говорила это сделает полиция, — я достала телефон и попыталась разблокировать экран, упрямый мобильник отказывался реагировать на прикосновение. Меня это выводило из себя, я была уже готова выбросить этот телефон куда подальше. Проблему решил Глеб, он отобрал у меня телефон и с выражением вселенской скорби набрал дядин номер.
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник