Волки, вампиры и прочие странности

PG-13
В процессе
3
автор
DaRk WiTh соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 010 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Предсмертная песня Русалки

Настройки
      Первый день в школе был просто невероятный, у меня даже появилась подруга. Лиза хоть и ужасная болтушка, но вполне хороший человек. Глебушка к слову тоже завел себе друга. В общем день был крутой и это еще не все, нас с братом пригласили отметить начало учебы ночной прогулкой в лесу. Все бы ничего, но приглашение было от парочки упырей, одному и них я даже понравилась, но это ненадолго. На прогулке мы собираемся провести серьезную воспитательную беседу с этими ребятами. Осталось только разрешение у дяди получить.       Спустя пять минут… — Нет! — Но, дядя. — Я сказал, нет. Это последнее слово! Все не мешай мне работать!       Я, обиженная вернулась в комнату. — И как? — осторожно спросил братец — Не разрешил, — я старалась держаться спокойно. — Что будем делать? — То же, что и всегда, уйдем через окно. — Уверена? — Да, конечно, а почему ты спрашиваешь? — Моя правильная сестричка хочет нарушить приказ вожака? Это надо где-то записать, — удивлению братца нет предела. — Какие мы остроумные! Пошли давай, мелочь пузатая, — я открыла окно. — Подчеркиваю, такое обращение некорректно и я уже объяснял почему! — начал возмущаться Глеб. Я, совершенно его не слушая, спрыгнула вниз. Брату ничего не оставалось, кроме как последовать за мной. Мы бесшумном добрались до леса. — И, что теперь, не пешком же до школы идти? Я улыбнулась, прекрасно понимая, что братик тупит специально, тайно надеясь на то, что я передумаю. Мне то в общем ничего не будет, а вот если его поймают ему несдобровать. Ощущая легкий укол совести я перекинулась и мысленно ответила на подразумевающийся вопрос. — «Я не передумаю, Глеб, тебя идти никто не заставляет.» — Ты иногда бываешь упертой, как баран. Ладно, не брошу же я тебя наедине с упырями, идем. Он перекинулся. — «Кто тебе сказал, что мы идем только с упырями? Там еще ребята будут, Лиза авторитетно заверила, что такие мероприятия у них в школе, мало кто пропускает.» — «Там еще и люди будут, просто класс.»       Вы когда-нибудь видели недовольного волка? Не злого или потревоженного, а именно недовольного? Нет? Ну, тогда я вас просвещу: прижатые к голове уши, смешно двигающаяся верхняя губа и мысленное бурчание. Ладно может недовольный волк и не так выглядит, но недовольного волколака я описала точно.       За пару кварталов от школы мы вернулись в человеческий облик. Если кому интересно после превращения мы вовсе не голые. Вся одежда в основном рвется, но на нас всегда остаются длинные майки. Это конечно не сильно поможет если превратишься где-нибудь посреди улицы, но все нормальные волколаки обычно носят запасную одежду. Поэтому если увидите большого волка с мешком или пакетом в зубах не пугайтесь, это просто «оборотень» запасную одежду несет. У нас этим «оборотнем» был братец. Мы быстро переоделись и как ни в чем не бывало подошли к школе. Нас уже ждала небольшая компания. — Пришли все-таки, а я-то думала струсите, — «поприветствовала» нас девчонка-упырь. — На случай если это приветствие «здравствуй», — братик соблюдает нормы приличия. — Успокойтесь девочки помада у меня, — неизвестно откуда встряла Лиза. — Ну что может пойдем? — и Егор тоже здесь. — Да пошли уже, — Вадик улыбается и идет первым показывать дорогу. Спустя десять минут хождения по городу Егор осмелился задать вопрос начинавший тревожить нас всех. — Вадик, а ты уверен, что встретиться у школы было хорошей идеей? Мы тут до леса только к утру дойдем. — Не тревожься все под контролем, здесь есть короткая дорога. — Возможно, но школа в центре города? — Тебе только так кажется, школа вовсе не в центре она очень даже близко к окраинам. — Но как же это возможно? — Егорушка, этот город построен в форме спирали, если идти строго по дорогам то центр действительно центр, а если же напрямую то окраины гораздо ближе, — доступно объяснила подружка Вадика, как там ее зовут? — Я Вика, кстати, — представилась она, будто прочитав мои мысли. — Приятно познакомится, — буркнула я пошла рядом с братом. Вика хмыкнула и подошла к Вадиму. Спустя еще минут пятнадцать мы действительно оказались на окраине города. — Что я говорил, — победно улыбнулся Вадик и достал фонарик. Лиза и Егор последовали его примеру. Вика только хмыкнула и достала мобильник. Мы с братом переглянулись, волки конечно видят в темноте куда лучше человека, но это далеко не главный способ ориентироваться, мы в основном ориентируемся по запаху хотя хороший навигатор и фонарик тоже неплохо. Глеб чисто для вида достал старый карманный фонарик.        Вся наша разномастная компашка зашла в лес. Для всех остальных это было обычное место. Действительно, что здесь такого ну лес и лес? Однако мы с братом знали, что место, в которое мы зашли было очень опасным. Та часть леса, которая находится рядом с нашим домом вполне безопасна. Мало кому из сверхъестественных существ хочется повстречаться со стаей. А вот другая часть леса, о какое же это место. Приключения на любой вкус: лешие, русалки, упыри и много других очень «приятных» ребят. Я помню множество удивительных прогулок по этим местам. Мы с братом очень часто здесь бегали по утрам — от леших, которых этот увалень умудрялся будить. Перед сном обязательная пробежка от русалок, ох как дивно поют, до тех пор пока один идиот не украл у одной из них гребень. Ну и куда же от коллективных пробежек со стаей в поисках нелегально просочившихся «бледнолицых». Не жизнь была, а малина.       И вот теперь прогуливаясь по туманным тропам я вспоминала все наши приключения и совсем забыла о цели моего визита на это так сказать «мероприятие». Вспомнить меня заставил невероятно красивый голос, зазвучавший от куда-то из глубины леса. — Что это? — спросил слегка напуганный Егор. Странная реакция. Обычно всех особей мужского пола пение русалок вводит в эйфорически-влюбленное состояние, превосходным доказательством этому послужили Глеб и Вадик тот час же превратившиеся в каких-то купидонов переростков. Вика среагировала мгновенно и хорошенько встряхнула Вадика, отчаянно рвавшегося увидеть исполнительницу этой «трели». Я же дала хорошего пинка Глебу и, не удержавшись, завязала морским узлом шнурки на его кедах. Попытавшийся улизнуть романтик упал на землю и, здорово приложившись подбородком, пришел в себя. — Очнулся, амур любитель? — Где я? — Вы психоневрологическом диспансере, не волнуйтесь, господин Наполеон, ваша армия скоро прибудет. — Не смешно, — братик тут же пришел в себя и принялся развязывать шнурки. — Кто-нибудь мне объяснит, что сейчас было?! — Лиза дикими глазами смотрела на все происходящее. — Расслабься, бедная Лизон, это все эти шутники, решили напугать нас, подвесили на деревьях колонки, а сами придурками притворяются, — а эта Вика мастерски уладила ситуацию. — Это конечно здорово, но хочу предупредить, что мне такие шутки не нравятся, — Лиза похоже поверила. Неожиданно мелодичное пение русалки сменилось страшным криком. Впечатлительный Егор немедленно плюхнулся в обморок. Я почувствовала запах мертвой крови, такая обычно у нежити. — Так, Лиза, проследи за Егором, а мы тем временем пойдем посмотрим, что еще придумали эти придурки, — я поспешно пыталась определить направление. — В сотне метров на юго-западе, — упыри все же лучше чувствуют кровь. — Вы, что собираетесь меня бросить? Куда же вы?       Вопли Лизы ушли в пустоту, мы вчетвером со вех ног бросились на запах крови. Первой прибежала Вика. Я застыла, увидев ее пораженное лицо, но это удивление не в какое сравнение не шло с тем, что я испытала увидев, то, что видит она. На земле в паре метров от воды лежала мертвая русалка, она была совершенно нагой, в остекленевших глазах виднелся ужас, рот все еще был раскрыт, будто она все еще пыталась страшно закричать, на бледной тонкой шее отчетливо видны следы зубов, из раны медленно вытекает капелька черной крови.       Вы ошибаетесь если считаете русалок красивыми девушками с рыбьим хвостом.«Русалок нельзя признать определенно духами водными или лесными или полевыми: русалки являются одновременно и теми и другими и третьими». Видят их часто в прудах, озёрах и проточных водах, как они барахтаются, стоя по пояс в воде или настолько, что «только греха не видать» расчёсываются и моют лицо руками.Другой отличительной особенностью русалок является их любовь к плетению венков из цветов, осоки и древесных ветвей. Отмечена русалка, которая прихорашивалась, смотрясь в воду, как в зеркало. По рассказам крестьян, в XIX веке часто русалок видели среди возделанных полей, засеянных рожью и коноплёй, где они «ломали жито». Говорили, что в дикой степи они питаются различными травами и ягодами. По свидетельству из Галиции, «дикая баба очень любит горох, и её можно в нём, на поле или в огороде, часто встретить» Русалки в большинстве воем привлекательные молодые девушки с длинными распущенными волосами, обычно ходят нагими, однако при случае рады и одеться. По характеру русалки веселые, шальные. По отношению к людям ведут себя по разному часто отрицательно настроенными к людям всех возрастов: так, они могут кидаться в людей камнями, кого-либо сильно щекотать, а также соблазняют молодых парней, заманивая тех на глубину. Девушек русалки попросту не любят и ненавидят, всячески их прогоняя из леса. Бывают и положительно настроенные особы: так, они очень хорошо относятся к маленьким детям, которых оберегают от диких животных. Иногда они могут спасти тонущего человека от гибели. В общем разномастные существа эти русалки, но все же они нежить. Тот факт, что упырь напал на русалку был невероятен, нежить она друг друга не особо жалует, но до такого по моему никогда не доходило. Я еще раз осмотрела тело девушки. Рядом с шеей я заметила следы по видимому от мужских кроссовок. Мой взгляд упал на ноги Вадика. Я подошла к нему, схватила за воротник и подняла над землей. — Объясни, пожалуйста, что здесь происходит? Ты ведь не просто так нас сюда привел? — Ай больно же, Ева. Слушай я не единственный упырь в мире и ты это знаешь. Стал бы я убивать первую попавшуюся русалку, чтобы напугать волколаков? Стал бы я вообще кого-то убивать, когда вы поблизости? — Может, ты и прав, — я слегка смягчилась, но отпускать парня не собиралась. — Кстати, тебя эээ… не смущает тот факт, что я куда тяжелее тебя? Мало ли кто увидит? — А тебя не смущает тот факт, что я куда сильнее, — просветила я Вадика, и все же отпустила. — Спасибо, — сказал он. Затем он посмотрел на Викторию сидящую в телефоне. — А ты могла бы что-нибудь сделать, между прочим. — Ты имел в виду спасти тебя от девушки-оборотня, которая тебе нравиться, — невинно спросила Вика. — Проехали, мы собираемся что-то делать? — как быстро он сменил тему. — Я уже звоню в полицию, — ответила Вика. — В полицию, зачем? — Ну мы как бы труп нашли. — А тебя не смущает, что это труп русалки? — Нисколько, труп нашли? Нашли, так вот пускай теперь полиция и разбирается, — твердо ответила девушка. Да уж, ночь обещает быть тяжелой...
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник