Тихоня

NC-17
Заморожен
134
1
автор
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 23 343 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 149 Отзывы 37 В сборник

Part 13

Настройки
      Будильник прервал мой чудесный сон и это расстроило меня. Всё таки давно мне не снились действительно хорошие сны. Либо меня режут, либо сны не снятся вообще.       Посмотрев на часы, которые показывали 6:30, я подумала, какой идиот поставил будильник на столь ранний час? Ах, да, это же я!       После "ночного перекуса", я легла спать в пять утра, и не сказать того, что за сегодняшнюю ночь я выспалась. Надеюсь, что я не буду выглядеть на столько ужасно.       Кстати мы с Зейном довольно мило побеседовали, что очень удивило меня, ведь я была уверена в том, что Зейн полный идиот. Но за эту ночь я стала воспринимать его чуть иначе. Теперь он не полный идиот, а просто идиот. И нет, я не категорична к нему.       Раскрыв шторы, которые защищали мою комнату от солнечного света, которого кстати уже давно нет, я потянулась глянула на себя в зеркало. В общем все как обычно.       Выйдя из комнаты я направилась в ванную и умылась. Я чуть отошла ото сна и стала чувствовать себя более бодрее, но до конца не проснулась. С первого этажа доносился запах блинчиков и у меня потекли слюнки, в буквальном смысле.       Открыв шкаф, я осмотрела свой гардероб. Классические штаны, как всегда, и нежно розовая блузка - мой сегодняшний выбор. Мне очень хотелось надеть юбку-карандаш, которая была чуть выше колена, но я побоялась. Я подошла к зеркалу и причесала волосы, которые сегодня почему то вились. Мой взгляд упал на косметику, которую Триша так и не забрала. Меня несколько секунд терзали сомнения по поводу этого, но в итоге моя рука потянулась к косметичке. Живем один раз!       Я была готова и уже спускалась вниз. Все были в сборе. Зейн был не так угрюм, как обычно, и это несомненно радовало Тришу. Завтрак прошёл за оживленным разговором Язера и Тришы, я же их внимательно слушала. Я посмотрела на Зейна и наши взгляды встретились, ведь в этот момент он тоже смотрел на меня. Я тут же отвела взгляд и уставилась в свою тарелку. Язер ушел на работу, пожелав всем удачного дня. Я повторила его действия через несколько минут и вышла из дома.       На улице была противная погода. Весна так же неожиданно пришла в город, как и зима. Большие сугробы превратились в лужи, снег сменился дождем. Я вся промокла, и поэтому несказанно обрадовалась, когда показалась верхушка здания школы.       Я забежала в здание и оставила верхнюю одежду в гардеробе. Взяв нужные тетради и пособия для урока химии, я направилась в кабинет. Лиам сидел за партой и видимо ждал меня. В итоге он меня дождался и был удивлён. - Я не знаю, что с тобой произошло за эти выходные, но мне это нравится, - улыбнулся Пейн. - То есть до этого я тебе не нравилась?! - усмехнулась я. - До этого тоже все было прекрасно, - я улыбнулась на его слова и выложила на парту учебники из сумки.       Прозвенел звонок и мистер Уайт зашёл в кабинет. Он объявил, что на этом уроке будет практическая работа и это меня напрягло. Нет, я не боялась этой практической работы, ведь я всё прекрасно знаю. Что-то мне не по себе. - Осмотрите пожалуйста все свои столы, всё ли хватает? Если чего то нет, то подойдите ко мне. - проговорил мистер Уайт. - Думаю, что вы все знаете правила безопасности, - прищурился. - В общем содержимое не пить, не брызгать, не бросать, не лизать, используйте только по назначению, прошу вас, - предупредил учитель и мы с Лиамом приступили к работе.       Лиам смешал содержимое пробирок и мы получили реакцию. Тоже самое мы повторили со следующим веществами. Первая часть работы сделана и теперь нам предстояла вторая часть работы. Спиртовка. Одно слово, а нагоняет на меня страх. Не люблю работать с огнем, очень боюсь его. - Мистер Уайт, у меня тут не хватает...- начал Зейн. - Подойди, - произнес учитель.       Я внимательно наблюдала за всеми действиями Зейна. Он встал и направился к столу учителя, но наверно случайно задел руку Лиама, которая дотронулась до спиртовки. Лиам шикнул и я очень испугалась за него, ведь он обжегся. - Лиам, что случилось? - поинтересовался мистер Уайт.       Пейн собирался рассказать всю ситуацию, но затем поднял взгляд на Зейна, который прожигал его взглядом. - Я обжегся, сам не понял, как так получилось, - произнес Лиам. - Иди в медицинский кабинет, раз уж так получилось, я поставлю тебе четверку, тебе устроит? - спросил он. - Конечно, - согласился Лиам.       Он посмотрел на меня и покинул кабинет. До этого я ничего не понимала, но сейчас до меня все прекрасно дошло. - Кэтрин, ты одна справишься? - спросил мистер Уайт. - Думаю, что...- "да", хотела я договорить, но по традиции Зейн перебил меня. - Нет, она не справится, - отрезал Зейн. - Я могу пересесть? - Разумеется, раз уж нет Стайлса, - произнес учитель и вернулся за свой стол, а тем временем, Зейн уже сидел около меня.       А я то думаю, что сегодня так тихо? Почему пробирки не летают по классу? Так просто Стайлс не пришёл. Ну тогда всё понятно. На самом деле это неважно. Зачем Зейн сделал это? - Ты что делаешь? - шепотом спросила я.       Зейн обернулся на мои слова и пронзительно посмотрел мне в глаза. Я отвела взгляд, но поймала себя на мысли, что желаю продолжать эту "игру". - Не отводи взгляд, - Зейн конечно же проигнорировал мой вопрос. - Я пытаюсь работать. - Я не про это, ты сам всё понимаешь, - произнесла я. - Извини, но я ничего не понимаю, - Зейн оставался спокойным. Лично во мне кровь уже закипала. - Не прикидывайся дурачком! - грубо произнесла я. - Заткнись, - так же спокойно произнёс он.       Нет, всё таки он полный идиот и ублюдок. Я только стала менять своё мнение в его сторону, а он всё вновь испортил. Ему самому нравится ходить таким грубияном? Не всем приятно слушать подобные фразы в свой адрес, но видимо ему глубоко плевать.       Я выдохнула и отвернулась к себе в тетрадь. Нужно успокоиться. Последнее время я стала невыдержанной и какой-то ненормальной. И кажется я знаю из-за кого.

***

      Наконец пришло время посетить столовую. Лиам встретил меня в столовой, с перемотанной рукой. Он сказал, что ничего серьезно нет и это успокоило меня. Я пыталась начать разговор по поводу этой ситуации, но Лиам не желал говорить об этом и я понимаю его.       Я почти ничего не поела, потому что настроения особо не было. Меня мучил Зейн, он занимал мою голову. Я не понимаю его, как можно быть настолько сложным человеком? Его действия пугают меня. Он совершенно непредсказуемый и это напрягает меня. Я не знаю чего можно ожидать от него. То он добрый и очень милый, то злой и грубый, то таинственный. А то, как ежесекундно меняется его настроение...       От моих мыслей меня отвлёк громкий смех, который резал уши. Мелисса зашла в столовую со своими подругами. Зачем делать все напоказ? Типо смотрите на меня, королева пришла? Видимо так, потому что другого объяснения на это я не нахожу. Она не понимает того, что она заблуждается? Королева она, а как же. Сама приписала себе этот статус и ходит счастливой.       Мелисса осмотрела столовую и остановила свой взгляд на мне. О, нет! Пора уходить отсюда, ибо быть грушей для битья сегодня я не собираюсь. Она уже начала направляться ко мне, но увидела Зейна и бросилась к нему, тем самым дала мне время уйти отсюда подальше.       Кажется, что удача и вправду не любит меня. - Эй, чопорная, может посмотришь на меня? - я закатила глаза, мне уже тошно от неё. - Так проживешь всю жизнь и красоты не увидишь.       Про себя я очень громко засмеялась. Раньше я думала, что отсутствие интеллекта не играет особой роли, но как же я ошибалась. Как это все нелепо и глупо выглядит. А еще больше я не понимаю Зейна. Он умный парень, и разве ему нравится находится с такой глупой девушкой рядом. Хотя, мне кажется, любовь здесь не причем.       Я хотела проигнорировать её, но в последний момент в голове что-то щелкнуло и я развернулась к ней.       Зейн удивленно посмотрел на меня и присел на стол. Этот взгляд мне показался, как брошенный вызов и я приняла его. - Мелисса, - обратилась я к блондинке. - Я твою красоту в момент смою, - улыбнулась я и кинула взгляд на Зейна, который усмехнулся.       У Мелиссы отвисла челюсть, как и у её подруг. Я похвалила себя, ведь это огромный плюс. Сегодня я первый раз постояла за себя. И да, мне это понравилось. Кажется, что Мелиссе было нечего ответить. Она искала поддержки у своих подруг, которой не нашла. Затем посмотрела на Зейна, который улыбаясь развёл руками.       С этого момента я поняла, что начала меняться.
Примечания:
134 Нравится 149 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (7)