Тихоня

NC-17
Заморожен
134
1
автор
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 23 343 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 149 Отзывы 37 В сборник

Part 14

Настройки
      Из-за порывов сильного и холодного ветра капюшон слетал с моей головы, так, что я даже рукой не могла удержать его. Порой, этот ветер сносил меня с ног и я пошатывалась. Волосы разлетались в разные стороны, и я уверена, что распутывать мне их придётся больше часа, как минимум. Что-то капнуло мне на кончик носа и я подняла голову в небо. Кажется, что начинается дождь. Просто отлично!       Спустя минуту дождь заметно усилился. Вскоре я шла уже до ниточки промокшая. Телефон зазвонил в кармане и я выругалась себе под нос. Кто это у нас умеет выбирать подходящее время? Благо, что на пути мне встретился небольшой супермаркет, в котором я скрылась от дождя и поспешила взять телефон, пока звонок не прекратился. Звонила Триша. - Кэтти, привет! - взволнованно произнесла Триша. - Ты в порядке? На улице ливень, ты где? - спросила она. - Я как раз попала под него, - ответила я. - Господи, ты наверно вся промокла! - воскликнула Триша. - Я бы тебя забрала, но в салоне полно работы, я не могу отлучиться. Что же делать? - она была озадачена. - Точно! Я позвоню Зейну. Он заберет тебя. Я тебе перезвоню.       Я же собиралась возразить ей, но она сбросила трубку и конец. Какой Зейн меня заберет? Вы, верно, шутите! Он никогда никому не поможет, а уж особенно мне. От моих раздумий меня отвлёк звонок. Звонил неизвестный номер. Я несколько мгновений колебалась по поводу взять или не взять трубку. Я провела по экрану и взяла звонок. - Да? - спросила я. - Где ты сейчас находишься? - Зейн? - в шоке произнесла я.       И что его сподвигло мне позвонить? - Нет, Папа Римский, - безразлично кинул он. - Ты кажется спрашивал где я нахожусь? - спросила я и попыталась вспомнить название супермаркета, в котором сейчас нахожусь. - Я не помню название супермаркета, но он находится напротив дома из красного кирпича. - Я понял где ты. Надейся, что ты ничего не перепутала, - отрезал Зейн и скинул трубку.       Я записала в контакты номер Зейна, так, на всякий случай. Думаю, что понятно, почему мы с Зейном не обменялись номерами. Мы попросту никогда не общались.       Засунув руки в карман, потому что они ужасно замерзли, я нащупала какие-то бумажки. Это были деньги. Как раз во время. Взяв шоколадный батончик с прилавка, я прошла к кассе и оплатила покупку. На телефон пришло короткое сообщение от Зейна. Зейн. Время: 16:02 Выходи       Выйдя из здания, я увидела, что дождь не прекратился. Был ужасный ливень, будто стеной, поэтому мне было сложно разглядеть и увидеть сквозь него машину Зейна. Спустя несколько мгновений у меня это получилось, и я выбежала из под козырька.       Я села в машину и мысленно перекрестилась, что больше не попаду сегодня под дождь. Так как я была вся промокшая, мне было неприятно находится в мокрой одежде. Но деваться некуда.       В салоне машины была гробовая тишина. Я даже рада, что не придётся разговаривать. Зейн ехал довольно медленно, что очень радовало меня. Капли дождя стекали по стеклу и образовывались разные и непонятные узоры.       Я отвернулась к окну и следила за тем, как сменялись здания. Зейн прибавил радио. Теперь в салоне было не так тихо.       Одна песня сменялась другой и тут я услышала мелодию любимой песни. Но Зейн убавил её. Будто специально! Я повернулась к нему и кинула серьёзный взгляд. Он посмотрел на меня и поднял брови. Я отвернулась обратно к окну и проигрывала эту песню у себя в голове. - 1:0, - проговорил Зейн. - Что? - спросила я. - 1:0 в твою пользу, - произнёс Зейн, но для меня вопрос оставался тот же. - Что это значит? - я задала ещё один вопрос. - Сегодня ты первый раз нагрубила, - Зейн постучал пальцами по рулю. - Постояла за себя, - продолжил он. - В школе, так что это 1:0, - закончил он. - И? - в непонимании спросила я. - Аааа, - долго протянула я. - Нет, нет и нет! Я не знаю, что ты задумал, но я не буду играть с тобой ни в какие игры, - на одном дыхании произнесла я. - Ты не думаешь, что слишком категорична ко мне?       К этому времени мы уже подъехали к дому и Зейн припарковался в гараже. - Нет, - отрезала я и вышла из машины.       Все о чем я сейчас мечтала, так это переодеться, потому что в такой одежде мне было противно находиться. Я зашла в дом и Зейн следовал за мной. - Кэтрин, остановись, - он попросил меня. - Нет, - вновь отрезала я. - У тебя заело? - усмехнулся он.       Я остановилась и повернулась к нему. Я сама не заметила, как внутри меня стало все закипать, а кинув взгляд на него, я увидела, что он очень даже в хорошем настроении, чего теперь нельзя сказать обо мне. - Нет! - Зейн засмеялся. - То есть да, - Зейн засмеялся ещё громче, а я закатила глаза, - Чего тебе? - спросила я, находясь на пороге своей комнаты. - Я смотрю, ты начинаешь превращаться в стервозную сучку, - я продолжала смотреть на него, он посмотрел на меня вопросительным взглядом. - Нет, тебе просто кажется, - отрезала я и дернула дверь чтобы закрыть её. - Ты уверена? - Зейн удерживал дверь. - Да, я уверена, - сдалась я и отпустила дверь, - А теперь ты можешь меня оставить? - спросила я.       Дверь захлопнулась и я подпрыгнула на месте, от резкого движения.       Стянув с себя мокрую одежду, я кинула её на пол и подошла к шкафу. Взяв сухие вещи я обвернулась полотенцем и направилась в ванную. Включив горячую воду, я залезла в ванну и моё тело погрузилось в тепло.

***

      Я сидела на кровате в позе лотоса и листала последнии новости в интернете. На голове у меня была странная башенка из полотенца, потому что я помыла голову.       Посмотрев вниз экрана, я увидела время. Половина девятого вечера. Я вышла из комнаты и столкнулась с Тришей, которая скорее всего направлялась ко мне. - Ой, а я как раз к тебе, - она подтвердила мои мысли. - Идёшь ужинать? - спросила она. - Да, только голову высушу и спущусь,       Триша кивнула головой и спустилась вниз, я же вернулась в свою комнату и принялась искать фен. Я нашла его и стала сушить голову. Через несколько минут моя голова была сухой и мне оставалось лишь ее причесать. Я заколола волосы в хвост и вышла из комнаты.       
Примечания:
134 Нравится 149 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (4)