Эпилог-2 Рейгар Таргариен.
Рейгар, кряхтя и охая, поднялся с мостовой, отцепил от ботинка прилипшую банановую кожуру, потер ушибленный бок и огляделся. Эта подворотня была такой же унылой и грязной, как и все остальные подворотни Блошиного Конца. За последние несколько дней ничего не изменилось! Принц все так же не помнил, кто он и где его дом, все так же бесцельно шатался по Гавани и искал кого-то, кто бы мог ему помочь. Но в большинстве случаев советы простых горожан никакой ценной информации не содержали, кроме как настоятельных призывов убиться об Стену. Рейгар не знал, что это была за Стена и где она находилась, но что-то внутри подсказывало, что это не то место, откуда следует начинать поиски. Поэтому, укутавшись в припасенное для ночлега засаленное покрывало, он твердо решил с завтрашнего утра изменить тактику. Принц шумно выдохнул, достал недоеденный ужин, и умостился возле пустых дырявых бочек - он решил заночевать здесь, а с рассветом отправиться прямиком в Королевский Замок. Он почему-то был уверен, что главный ответ на его вопрос кроется именно там. Хотя один тип, который сегодня угостил его ромом в таверне, категорически его отговаривал идти к нынешним властям. Рейгар пришел в ту таверну в надежде встретить кого-то знакомого, но нарвался лишь комментарий бармена на тему “еще один псих сбежал из лазарета!”. Оскорбившись, он уже собирался уходить, как вдруг его заметил один изрядно выпивший посетитель. Вернее, этот посетитель заметил не столько самого Рейгара, как медаль с черным триглавым драконом у него на шее и тут же с заговорщицким видом схватил его за рукав. Он едва ли не силой усадил Принца рядом с собой и принялся заставлять пить за здоровье какого-то Эйриса, хотя никакого Эйриса по близости не было. Это показалось Рейгару странным, но он не стал возражать - к рому прилагалась еще и закуска, а он с самого утра ничего не ел. Поэтому он охотно составил компанию этому эксцентричному товарищу. Тот был уже довольно пьян и вел себя неподобающим образом - то и дело бил посуду, а потом тыкал пальцем в черепки и выкрикивал на все заведение, что при Таргариенах такого бардака не было! Но поскольку он был единственным, кто не послал Рейгара убиться об Стену, Принц решил все же простить этому типу его чудачества. Жуя впопыхах куриные крылышки, он все хотел выловить момент, когда же его новый друг умолкнет, чтоб расспросить его о том, как проникнуть во Дворец. Но, видно была не судьба… В какой-то момент дверь в таверну вышибли снаружи и в зал ворвались Королевские Гвардейцы с оленями на доспехах. Один из них держал в руке свиток и громогласно заявил, чтоб все сохраняли спокойствие, они лишь пришли арестовать одного злостного контрреволюционера... Кажется, имя его было Алиссер Торне... Принц как-то сразу почувствовал неладное и тут же спрятался под стол, не забыв умыкнуть с собой поднос жаренных куриных крылышек, но вот его новый знакомый, наоборот, вдруг вскочил и, ни с того, ни с сего, принялся швыряться в гвардейцев мебелью, матерясь так забористо, что Рейгар невольно закрыл уши. Это продолжалось еще какое-то время - по таверне летала посуда и предметы интерьера под грохочущий звон доспехов и изысканные проклятия, а Принц укрывался под столом, судорожно дожевывая закуску. Вскоре гвардейцы все-таки отловили разбушевавшегося посетителя и уложили его носом в пол. А потом зачитали права и сказали, что отправят его прямиком на Стену по постановлению суда. Принц переполз под лавку для пущей конспирации и про себя подумал - не та ли это Стена, убиться об которую так советовали ему случайные прохожие? Или это, все же, какая-то другая стена? В любом случае, расспросить нового знакомого уже не получится - его вывели на улицу и упаковали в закрытую черную повозку… Жуткая история! Рейгар и сам из той таверны едва ноги унес. Хорошо, хоть покушать успел. Пока он вспоминал происшедшее утром, сумерки стали более густыми и на город медленно опустилась ночь. Доев остаток закуски и уткнувшись носом в предварительно припасенный тюфяк, Рейгар уже почти уснул, когда вдруг послышались чьи-то шаги. Пришлось открыть глаза и осторожно выглянуть из-за бочки. По темному переулку легкой походкой скользил силуэт человека, одетого в плащ с капюшоном. Судя по невысокому росту, это была женщина. Принц потер заспанные глаза и прищурился, чтобы получше ее разглядеть, но лица незнакомки ему все равно не было видно. Женщина явно кого-то искала - она постоянно оглядывалась и останавливалась возле каждой кучи мусора, внимательно прислушивалась и всматривалась в зияющие окна заброшенных трущоб. Что или кого могла искать на вид приличная дама в таком унылом месте? Подумать над этой загадкой у Принца не вышло, так как в следующий же момент из-за угла в конце переулка появился какой-то неприятный тип. Он был очень похож на бродягу, коим, скорее всего, и являлся. Не долго думая, этот человек быстро бросился к женщине в капюшоне и схватил ее за руку. Рейгар уже было хотел выскочить из укрытия и помочь несчастной, как вдруг на его глазах случилось что-то необъяснимое. Эта хрупкая, невысокая и столь нежная на вид дамочка в три резких движения перекинула верзилу через бедро и ударила ногою по лицу. Тот захрипел и задергал конечностями. “Вот это да!” - подумал Принц и даже приоткрыл рот. Эта гражданочка явно умеет внушить уважение к себе! Рейгар даже присел пониже, чтоб она его не заметила - а вдруг она и его примет за грабителя? Голова Принца и так в последнее время слишком сильно настрадалась для подобных потрясений. Между тем, эта загадочная незнакомка продолжала свои поиски. Она смело вышагивала по ночной улице, внимательно осматривая каждый закоулок. Еще немного, и она дойдет до укрытия Принца и обнаружит его - и тут уже не знаешь, как действовать! Если бы у него еще осталась еда - он бы тут же отдал бы ей всю сразу. А заодно и тюфяк с покрывалом. Потому что был свято уверен, что с этой женщиной шутить не стоит. Но, как оказалось, эта дама была весьма популярной. Не успела она пройти метров пятьдесят, как из соседней подворотни на нее накинулись сразу трое. Только в этот раз нападавшие мало походили на грабителей. На них были кожаные кирасы со львами на шевронах, а вооружены они были, как профессиональные наемники. Женщина в плаще благоразумно решила, что с такими типами лучше не связываться и, увернувшись от них, побежала прочь. Как раз в сторону, где прятался Рейгар. Тут-то и проявить все свое благородство да помочь несчастной, попавшей в столь сложную передрягу, но звезды сегодня были явно не на стороне Его Высочества. Разволновавшись, он запутался в своем покрывале и вместо того, чтоб бросится навстречу незнакомке, он бесславно шлепнулся на мостовую, повалив на себя стопку пустых бочонков. Когда он опомнился после падения, то лежал в груде мусора на мостовой, а перед его взором разыгрывалась ужасающая сцена. Народ в Королевской Гавани всегда любил разбрасываться едой по любому поводу - это Рейгар сразу заметил, как только попал в Блошиный Конец. Он искренно не понимал такой привычки, особенно на фоне общей нехватки продовольствия, но осуждать не стал. Мало ли, какие у людей традиции! Другое дело, что потом никто не хотел убирать объедки и они валялись на улице где не попадя… Поэтому в любой момент можно было вляпаться в какую-нибудь арбузную корку или поскользнуться на банановой кожуре. Вот и сейчас случилось непоправимое! Убегая от преследователей, дама в плаще неожиданно поскользнулась на каком-то овоще и, потеряв равновесие, растянулась на мостовой. Наемники тут же ее настигли, окружив с разных сторон. Поняв, что ей не сбежать, женщина, все так же сидя на земле, резким движениям достала из-за пояса кинжал и решительно вскинула голову. И тут лунный свет упал на нее и Рейгар увидел ее лицо... Глаза у незнакомки были большие и карие, как две спелые виноградины. В них горел огонь решимости, отваги и даже отчаяния. Чего в них не было, так это страха. Принцу показалось, этот взгляд заглянул прямо ему в душу, хотя женщина смотрела явно не на кучу старых бочек у стены, в которых он беспомощно копошился, пытаясь освободиться от тряпья. В этот миг он словно остолбенел, так как понял, что этот взгляд он не сможет забыть до конца своей жизни - настолько глубоко он отпечатался в его памяти. А между тем, один из преследователей обнажил меч, демонстрируя самые радикальные намерения. Нужно было срочно что-то делать и спасать несчастную от этих жутких типов. Да только как Рейгар не пытался – вылезти из сковавшего его покрывала ему не получалось. В полумраке сверкнуло лезвие и Рейгар уже собрался в ужасе зажмуриться, чтоб не видеть жуткую картины расправы над незнакомкой. Но не сделал этого – как оказалось, правильно. Потому что в следующий миг он смог увидеть, как на голову нападавшего кто-то водрузил какое-то дырявое ведро, а за тем пинком отправил его в кучу мусора. На месте этого скверного типа из сумерек выступил силуэт невысокого, но довольно крепко сложенного человека с отменной армейской выправкой... - П-паршивцы! - гневно выкрикнул он, хмуря густые рыжеватые брови. Эти самые паршивцы, поняв, что нападение пошло не по плану, тут же бросились на него, выхватив оружие. Но не тут то было! В руках неизвестного словно из ниоткуда появился увесистый двуручник и у наблюдавшего за дракой со стороны Рейгара от удивления отвисла челюсть. «Надо же, какая удивительная ночная жизнь бывает в этой подворотне!» - подумалось ему и он аж вытянул шею, чтоб получше разглядеть происходящее. Что-то неуловимо знакомое было в новом участнике событий... Хоть он и не был в доспехах, но и бродягой из соседнего двора тоже не казался. Движения его были уверенными и отточенными, словно он размахивал этим явно рыцарским клинком с самого детства. Особенно бросалось в глаза то, что ему крайне неудобно орудовать длинным мечом в тесном переулке – видать, тип этот привык больше размахивать оружием на турнирах да ристалищах. Но, тем не менее, это не помешало ему быстро разобраться с нападавшими и разбросать из по разным кучам мусора. А потом он манерным жестом спрятал меч и подошел к пострадавшей. И тут Рейгар заметил, что лицо женщины просияло. Не было сомнений, она узнала этого человека! Эта история обрастала все более любопытными деталями, и бедный Принц снова пожалел, что скован в движениях проклятым одеялом. Ему захотелось во что бы то ни стало подобраться поближе и послушать, о чем разговаривает эта парочка. Ведь когда этот новоявленный рыцарь церемонно поцеловал ручку незнакомки, этот жест выглядел настолько царственно, что у Рейгара не осталось сомнений, что перед ним особы весьма приближенные ко Двору. В конце концов, Принц не удержался и методом гусеницы подполз к ним ближе, чтоб иметь возможность расслышать, о чем они говорят. Шепот женщины был почти неразличимым, а вот ее спаситель, видать, привык скорее выкрикивать команды на плацу, нежели в шушукаться с дамами по подворотням - его резкий хрипловатый голос доносился до Рейгара очень отчетливо. - Я думал, вы п-погибли, Госп-пожа! - проговорил незнакомец, все так же продолжая держать даму за руки. - Ланнистеры, эти п-предатели... - он кивнул в сторону валяющихся наемников, - они таких сп-плетен расп-пустили! Я когда услышал, чуть с ума не сошел! Б-бросил все и тут же п-прибыл в Столицу. Но я так рад, что вы живы! Только не п-пойму, что вы делали в этой п-подворотне?! Женщина в плаще вздохнула. - Я искала мужа... - почти не шевеля губами, произнесла она. Ее собеседник удивленно захлопал глазами. - Я д-думаю, б-барышне вроде в-вас, стоит этим заняться в б-более п-подходящем месте! - оторопело пробормотал он, почесав затылок. Глаза незнакомки яростно сверкнули, а лицо тут же исказилось возмущенной гримасой. - Вы рехнулись, Герольд? Я про Рэя говорю! - фыркнула она и раздражённо одёрнула плащ. «Ну и характер! Повезло этому Рэю, что не нашла… А то, наверное тоже бы пяткой в глаз получил…» - подумалось Принцу и он подполз еще ближе, чтоб лучше слышать. Спутник дамы виновато развел руками и прогромыхал: - Так он же п-пропал! Его же никто не видел с той самой заварухи в «Трезубце»! Я где т-только его не искал... Безнадежно! П-по всем законам, он уже считается пропавшим без вести! - В пекло законы! – остановила его жестом дама в плаще. - Я знаю, что Рэй жив и где-то здесь! И я не отступлюсь, пока не найду его! -Но Ваше В-выс.... - Тсссс! - шикнула на собеседника женщина, завертев головой по сторонам, - еще не хватает, чтоб нас тут торжественно повязала баратеоновская братия! Не шутка ли - предводители контрреволюции в подполье! У меня и так Ланнистеры на хвосте... Она схватила за руку своего собеседника и подвела в сторону, ближе к стене, чтоб свет луны не мог освещать их лица. Рейгар подполз еще ближе – теперь он даже мог слышать тяжелое дыхание рыцаря, который еще не отошел от драки, и шуршание складок плаща незнакомки при движениях. - П-простите, - замотал головой рыцарь, явно стараясь говорить тише, но у него выходило скверно, - но не кажется ли вам, что в п-подобных условиях, вам все же лучше п-переждать в более б-безопасном месте, чем Королевская Гавань? Незнакомка в плаще недовольно фыркнула и недовольно пристукнула каблучком по мостовой. Рейгару это показалось весьма забавным и он даже улыбнулся. Какая, все-таки, интересная дамочка! - Вы такой же, как мои братья, Герольд! - проговорила она, адресуя своему спасителю, - они тоже, заявись я в Дорн, тут же упрячут меня в какую-нибудь неприступную башню и приставят гарнизон охраны. Спасибо, мне такое не нужно. Я хочу сперва найти своего мужа! - Но п-почему вы уверенны, что он здесь? - вздернул одну бровь ее спутник, - тем более - в этой п-паршивой дыре? Рыцарь широким жестом обвел рукой подворотню. - Кстати! - резко перебила его дама в плаще, - А что вы здесь делали, сир Герольд? Не то, чтобы я была против - вы нагрянули весьма удачно, но как я помню, вы же были на особом задании где-то на пути в Звездопад! Что же привело вас в Блошиный Конец? Рыцарь вздохнул и почесал затылок. - О задании п-потом, госп-пожа, не время сейчас для этого… - отчеканил он, - п-просто в какой-то момент все п-пошло не по п-плану, и мне п-пришлось вернуться. К тому же, этот п-переворот! Будь они не ладны, п-предатели! Я направился в Б-блошиный Конец, чтоб нанять двадцать бравых п-парней, п-прорваться в Замок и в-вышвырнуть этого выскочку Баратеона оттуда за шкирку, чтоб не мостил зад на чужой Трон! Его собеседница всплеснула руками и категорически замотала головой. - Нет-нет! Что за глупая затея!!! - воскликнула она, но потом осеклась и снова перешла на полушёпот, - Если вы приблизитесь ко Дворцу, сир Герольд, вас тут же схватят и казнят! - взволнованно проговорила она, - что вы можете предпринять против целой армии и ланнистерских требушетов? Это исключено! Вас даже и близко не подпустят к воротам Замка! Вы разве не знаете, что старорежимщиков сейчас отлавливают по всей стране и бросают в темницу? Или отправляют на Стену! Можете себе представить, что они сделают с ЛК КГ Эйриса Таргариена! Ориентировка на вас висит на каждом столбу! - Как и на вас, госп-пожа! - возразил рыцарь, - и, тем не менее, вы шатаетесь по п-подворотням! Когда Узурп-паторы сидят в Красном Замке! Они не должны оставаться безнаказанными! П-простите, конечно, но запретить вы мне не в п-праве, так как я давал клятву. Которая, кстати, п-подразумевает, что я должен лично доставить вас домой, хотите вы того или нет! Он решительно взял даму под руку и сделал несколько шагов в сторону, в итоге они снова оказались на освещенной части переулка. Его спутница снова топнула ножкой и освободила свою руку, показывая всем видом, что идти с ним никуда пока не намеренна. - Я могу вас д-доставить в Дорн силой, – тихо проговорил рыцарь, - вы же знаете о П-присяге… не заставляйте меня... Дама надула щеки и глубоко вздохнула. Похоже, здесь был тот случай, когда нашла коса на камень – перепереть упрямство Герольда будет не легко. Поэтому она решилась применить запрещенную тактику боя. Девушка резко развернулась к рыцарю, а потом, с крайне взволнованным видом уставилась на него своими огромными глазищами. В какой-то миг лунный свет снова озарил ее лицо и в ее глазах снова стали отражаться звезды. Наблюдавший со стороны Рейгар несколько раз моргнул, проверяя, не померещилось ли ему. Вот как она так делает?!! - Сир Герольд, вы же знаете, что я без Рэя никуда не поеду… - прошептала она, не сводя своих завораживающих глаз с рыцаря, - Он жив и ваш долг защищать его тоже… А месть можно отложить и на потом… Сир Герольд несколько секунд молчал, упрямо сцепив зубы, но в мерцавшем свете луны было отчетливо видно, как двигались его жевательные мышцы. Дама в плаще медленно подняла руку и коснулась ладонью его щеки. - Теперь, когда вы знаете, что я жива и со мной все в порядке, - прошептала она, проведя по его лицу, - пообещайте мне, что не будете делать глупостей! Помогите мне в моих поисках, откажитесь от мести! Никаких самоубийственных диверсий или самурайских жертв! Я не могу сейчас потерять еще и вас!.. Ее голос теперь звучал совсем иначе. Рейгару издалека показалось, что он похож на шуршание бархатных портьер. Он вдруг подумал, что окажись он на месте этого упертого солдафона - обязательно бы обнял эту удивительную девушку и с упоением слушал бы этот голос до рассвета. И чудо произошло - несговорчивый гвардеец заметно вздрогнул и отвел глаза. Фанатичные огоньки в его взгляде начали постепенно меркнуть, а губы поджались в тонкую линию. То ли гипнотический голос собеседницы убаюкивал его самоубийственные порывы, то ли он наконец сам понял, насколько нелепо выглядит его план со стороны… Он перехватил чужую руку на своей щеке, переместил ее в область сердца и продекламировал: - Хоть это для меня дело ч-чести, но ради вас, мил-леди, я от-ткажусь от своего воз-змездия... Ваша б-безопасность для меня куда в-важнее м-мести... Принц заметил, что рыцарь стал запинаться куда заметнее и снова улыбнулся – вот же чертовка, кого хочешь уболтает! - Вот и хорошо! – озарила ночь своей улыбкой дама, - Спасибо вам, Герольд! Я всегда знала, что могу на вас положиться… Она его поцеловала в щеку и он закашлялся, заметно зардевшись. Тут на притаившегося в тени Рейгара свалилась очередная бочка. Она больно ударила его по многострадальной голове и с грохотом рассыпалась на доски. Рыцарь инстинктивно схватился за эфес меча и метнулся в сторону шума. Но дама в плаще его остановила, удержав за рукав. - Постойте! – сказала она, - не надо слишком шуметь… Лучше пойдем отсюда. Нас могут увидеть. Рыцарь повернулся к ней и снова нахмурился. - Я отведу вас в штаб п-подполья, – строго проговорил он, - а п-поиски Его Выс… в-вашего мужа п-продолжим завтра. Это слишком оп-пасно находиться здесь… Дама вздохнула, но теперь уже сама взяла спутника под руку. - Хорошо, я согласна, – кивнула она, - показывайте свое подполье, сир Герольд. - Вы удивитесь, когда ув-видите его участников... – весело хмыкнул рыцарь и повел ее вдоль по улице. - Вот уж не сомневаюсь…- рассмеялась дама в плаще, игриво подмигнув. Когда они скрылись за поворотом, Рейгар наконец выполз из-под обломков бочки, освободился от покрывала и потер ушибленный лоб. Эта парочка никак не шла у него из головы – он был уверен, что он их где-то уже видел… но где? И при каких обстоятельствах? Принц устало сел на ящик. Вспомнить не получалось. Единственное, что он знал наверняка – это то, что теперь дама в плаще в полной безопасности. Почему-то в верности этого рыцаря он был уверен как ни в чем другом. Откуда была такая уверенность, он не мог себе объяснить, но ощущение было, будто лично принимал у него клятву… *** Утро выдалось туманным. Карета стучала по мостовой кованными ободьями. То и дело подпрыгивая на подушках, Эшара Дэйн недовольно скривила гримасу. - По моим ощущениям, мы уже в столице… - пробормотала она. Ее спутник придвинулся ближе к окну, осторожно отвел парчовую занавеску и заглянул в тоненькую щель. - Она самая, - сказал он, - Королевская, чтоб ее, Гавань. - Надо приказать сбавить ход… - ответила Эшара. Ее спутник вздохнул. - Я все еще считаю огромной глупостью ехать через Столицу… - проговорил он, замотав головой. – Нас могут запросто схватить и тогда… - Ничего нам не сделают, Хоуленд! – твердо отрезала леди Дэйн. – У них на нас ничего нет! Мы же не были замечены в Подполье! В розыске только Герольд… - И твой брат! – возразил Рид, разведя руками. - Ну, его с нами нет, и к тому же - он подал прошение об отставке! – замотала головой Эшара. - Чтоб жениться, а не чтоб примкнуть к Баратеону! – хлопнул себя по коленям северянин, - Прошение было адресовано Эйрису! Думаешь, Роберт его читал? - Я не уверенна, что он вообще умеет читать! – фыркнула леди Дэйн. - К тому же, Нэд твой друг! - Ну, это так себе отмазка… - пожал плечами Рид, – мало ли что взбредет в голову новому правительству! Слышала, что рассказывали про Элию? - Надеюсь, это сплетни скоморохов… - вздохнула девушка. – В любом случае, Герольд должен разобраться… - Герольд велел нам не высовываться, вообще-то! – многозначительно заметил Рид, - а мы поперлись через Столицу! - Ну что я сделаю, если лучшие швейные мастера обитают только здесь! – надула губки Эшара. - Не понимаю… – вздохнул Хоуленд, - чем тебе не угодили швеи из Звездопада? - Шутишь, что ли? – возмущенно уставилась на него собеседница, - эти провинциальные бездарные дилетанты? Уж не хочешь ли ты, чтоб я опозорилась на весь Вестерос в такой день? - Начинается! – закрыл лицо руками Хоуленд, - Ты и так самая красивая девушка во всех Семи Королевствах, Эш! Не зачем было ехать за свадебным платьем аж в Столицу, чтоб доказать это! - Ну ты, может и позволишь надеть на себя какой-то мешок! – фыркнула Эшара, - может, даже будешь себя в нем чувствовать себя комфортно… Но я хочу нормальное платье! Слышишь меня? Нормальное! Рид скучающим взглядом посмотрел на мостовую города – подобный разговор повторялся в самых разных вариациях всю дорогу из Звездопада до Гавани. Он искренне не понимал, зачем тащиться за платьем аж в Столицу, а Эшара не могла себе представить, как можно на свою собственную свадьбу выглядеть хуже той костлявой пигалицы Ланнистеров, что недавно красовалась при алтаре в шикарном платье с браавосийсим тушканом на воротнике… - Пррр! – послышался крик погонщика и карета резко затормозила. Хоуленд чуть не свалился с сидения, а Эшара, наплевав на конспирацию, выглянула в окно. Под копыта лошадей чуть не попал какой-то бродяга. Не известно, каких ворон он считал, но впечатался прямо в карету. Эшара пригляделась и вдруг зарыла рот руками, чтоб не вскрикнуть. - Хоуленд, смотри! – дернула она за руку спутника, указывая на виновника ДТП. Рид тоже закрыл рот руками и быстро заморгал. *** Рейгар помассировал виски и тряхнул головой. Наконец расплывающаяся картинка перед глазами обрела четкость. Это же надо быть таким растяпой! Второй раз за день чуть не попал под карету! И все по пути в Замок. Может, это было неспроста? Только он хотел задуматься об этом, как его схватили за плечи и начали трясти. Он поднял голову и увидел перед собой юную красивую девушку в дорогих сиреневых одеждах. - Вы живы! Живы! Я так рада!!! – бормотала она, вцепившись ручонками в его одежду. Удивленно моргая, Рейгар уже хотел было задать вопрос, кто она такая, как на него набросился какой-то худющий парень и тоже начал трясти за плечи. - Мы думали, вы пропали! А вы здесь! Какая радость! – завопил он. - Воу – воу, полегче… - остановил этот не контролированный прилив восторга Принц и мягко отстранил от себя незнакомцев, - ребята, вы кто такие вообще? Парень с девушкой изумленно переглянулись. - Откуда вы меня знаете? – уточнил Рейгар, заметив их смятение, - мы с вами были знакомы? Я вас не помню… - Как же так? – на глазах девушки заблестели слезы. - Я ничего не помню, - развел руками Принц, - до определенного момента, когда очнулся в лазарете… - Та-а-ак… - сориентировался парень в северных одеждах, - лучше нам сейчас всем сесть в карету! Он оглянулся по сторонам и настойчиво подтолкнул Рейгара к открытым дверям дилижанса. Принц недоверчиво посмотрел на него. Потом на его спутницу в фиолетовом платье. Внутреннее чутье подсказывало ему, что этим людям можно доверять. Он вздохнул и с обреченным видом полез в карету – похоже, поход в Красный Замок откладывается. *** - И что, вы совсем ничего не помните? – не унималась девушка, то и дело всплескивая руками. Рейгар мрачно помотал головой. - Увы… - Нам нужно его немедленно спрятать! – она повернулась к своему спутнику, - Отвезем его в Звездопад. - Ты что, Эш! – замотал головой северянин – в Звездопаде его будут искать в первую очередь! К тому же там мы и так уже прячем кое-кого… - Ну да, скверная идея – задумалась девушка, - что же делать тогда? Худощавый парень в северных одеждах на миг нахмурился, а потом решительно выдал: - Выбора нет, едем в Сероводье! Немедленно! Там нас никто искать не станет! - Но… - начала было девушка, но парень ее остановил жестом. - Свадьбу придется отложить! – отрезал он, - сейчас нужно спасать Его Высочество!Улицы Королевской Гавани
26 октября 2017 г., 14:07
Примечания:
Продолжение следует....