Как я в Servamp попала

G
Завершён
157
автор
Фэндом:
Ao no Exorcist, Servamp (кроссовер)
Размер:
69 страниц, 23 894 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
157 Нравится 208 Отзывы 31 В сборник

Учащенное сердцебиение!А это вообще лечиться?

Настройки
      И снова здравствуйте, дорогие читатели. Ну и вам отдельный привет, молодой человек. В данный момент ваша преданная и отважная рассказчица Катерина Воронина борется со злом — со своим верным напарником. Мы истребляем нечисть точными ударами мечей, подобно рыцарям из отважного святого ордена. Мы часто выполняем заказы на проведения экзорцизма. Мы — хранители света, блюстители мира. Да, именно так мы -... Ну, хорошо-хорошо, молодой человек. Вы полностью правы. Мы не экзорцисты и не рыцари, мы всего лишь жалкие геймеры, что прожигают «весну своей юности». Довольны? Но это еще не самое худшее. В последнее время я начала чувствовать недомогание. То сердце бешено колотиться, то жар приливает к лицу. Может, я приболела?       Блин. Этого только не хватало.       Мы с Куро как обычно играем в нашу игру, как и в любое другое утро. После того, как я помогла с завтраком Махиру, я смогла сесть за приставку и поиграть с этой пушистой и ехидной (лично для меня) задницей, ибо этот кошак облезлый вечно во время игры меня троллит. (Откуда только силы на это берутся. Обычно он лень во плоти). Подумаешь, не туда забежала. В этих подземельях хрен что разберёшь. Или наткнулась на сильного босса и пока ждала этого лентяя, меня уже три раза мочкануть успели. И только затем он кое-как меня исцелил. Вообще, я стала замечать, что подкалывать он меня стал больше и чаще. Так и хочется спросить, что я ему сделала? Ну или обиделся на что-то, вот теперь и мстит?       Мы стали чаще ссориться по мелочам в последнее время. Я так вообще на него злая ходила несколько дней, после очередной его выходки. На днях в классе одна грудастая девчонка начала его тискать. А эта падла еще и мурлыкала. Так хотелось обоих придушить. Интересно почему? А, я поняла. Это наверное побочный эффект от контракта с Мэри. Наверное, ее гнев иногда и мне передается. Кстати о ней, она куда-то делась. Не вижу ее с самого утра. С чего бы это?       И тут дверь открывается и нашему с Куро взором предстает растрепанная, заспанная и злая вампирша. Вот уж пример выражения «Утро добрым не бывает.»       Во время завтрака я иногда поглядывала на Куро. Не знаю почему смотрела, вот честно. Заметив, что я на него пялюсь, он в ответ выразительно посмотрел на меня. Мне даже стало как-то неуютно. Да и сердце чет стало бешено биться. Наверное, что-то серьезное и мне нужно в больницу. Эх, ненавижу докторов. У меня отец хирург - фанатик какой-то. Он так любит рассказывать истории из его студенческой жизни. Первая практика…первое вскрытие… Бррр. Жуть, в общем.

***

      Так и пялились друг на друга, пока Мэри «неловко» кашлянула. Ага, тоже мне неловко. Эта коза, прости Господи, все это время у меня спрашивала нет ли у меня чувства, как будто чего-то не хватает. Какого-то важного кусочка в душе. Родного, единственного. Сначала я ее не понимала. Затем она начала хитро на нас с этим кошаком поглядывать.       Вот тогда-то мне все и ясно стало. Но я решила скосить под дуру и делать вид, что не понимаю о чем она. Пока в один прекрасный день она напрямую не спросила нравиться ли мне ее братец. Нет, ну ты представляешь, дорогой дневник. Че это за фигня такая? При чем тут вообще нравиться или не нравиться?       Я ведь его даже не знаю толком. Про аниме или мангу я молчу. Да и не представляю себе семейную жизнь с ним. Что-то вроде мужа-бездельника, лежащего на диване и пьющего пиво (ну или поедающего рамен) и смотрящего футбол, пока я приду с работы уставшая, еще и дела по дому. А затем эти маленькие орущие гоблины… Нет, не надо мне такого счастья. И чего это я сразу такое представляю. Да ну на фиг. Чет меня аж передернуло.       В общем, сидим и трапезничаем, как вдруг вампирша утащила Широту под предлогом помощи на кухне. Не, ну во дает. Да еще и так хитро на меня зыркала. Ведьма.       А я, как они ушли, «ни бэ, ни мэ, ни кукареку». Все слова вдруг пропали, когда посмотрела напротив. Лучше бы я этого не делала.Стоило мне взглянуть на него и… Блин, а он что так все время на меня и смотрел, что ли? Да еще и взгляд стал каким-то странным. Такое впечатление будто сканирует меня. Сердце стало еще быстрее стучать. И жарко стало. Очень жарко, невыносимо жарко. Кто-нибудь, скажите мне, что со мной происходит? Хотя нет, я знаю. Я просто приболела. Не смейтесь надо мной, молодой человек. Я точно знаю, что это вирус. Да такая зараза, нельзя его недооценивать. — …Кейт, - Кто меня зовет? Ничего не понимаю. А нет, это Куро что-то сказать пытается, — Кейт, ты меня слушаешь? Выйди из астрала. — Да-да, Куро. Я вся во внимании, вещай, — ну, а что еще мне сказать? — Я говорю, ты все красная. Не заболела? — с заботой спросил этот ленивец. Что происходит? Неужели он и таким быть может? Ну ничего себе. — Нет. Все в порядке. Просто от жары, наверное. Я плохо ее переношу. — От жары, да? — как-то странно покосился на меня Куро. Затем вернулись те двое и мы вчетвером потопали в школу. Естесна, вампиры в сумках были.

***

      В школе было как-то скучно. Единственная хорошая новость была в том, что Сакуя вернулся. Может, он уговорил Цубаки отпустить его? Отсидев шесть уроков, мы с Махиру пошли домой. По дороге нам позвонил Мисоно и сообщил, что сегодня вечером у Лихта будет концерт. Мы решили, что нужно торопиться. Пришли домой и наскоро перекусили, а затем мы сели за уроки. Кое-что даже делали вместе, ибо одна голова — хорошо, а две еще лучше. Вампиры же решили не лезть к нам и занялись своими делами. Куро играл, ну, а Мэри красила ногти. После того, как со всеми делами было покончено, мы начали собираться.

***

      Когда дошли до здания я еще держалась, но затем зашли внутрь. Было немного страшно, ибо Лихт и Хайд — сильные бойцы. Почувствовав мой страх, Мэри сжала мою руку. Все таки я ей благодарна. Вот что значит хорошая напарница. Брели мы долго, пока не наткнулись на менеджера Лихта — Кранца. Он хотел было отвести нас в свой кабинет, но Махиру заметив Отогири, понял что здесь есть приспешники Цубаки. И побежал к залу, ну, а мы за ним. Когда открыли дверь, нам всем предстояла жуткая картина — везде валялись мертвые тела вампиров, Хайд смеялся как сумасшедший, а Лихт просто играл. — Вы опоздали, — сказал веселым голосом Хайд, — Я уже прикончил их.       Затем началась битва. Куро и Мэри понеслись на Хайда (перед этим они выпили нашу с Махиру кровь). Далее Хайд пересказал нам ту историю про грех сервампов и своей ненависти к Куро. Спросил у Мэри, почему она на стороне этого «убийцы».Мэри же ответила, что больше не живет прошлым, а будет смотреть в будущее. Я реально ей горжусь. Она молодец.       Затем Хайд ударил Мэри и захотел проткнуть Куро, но я ему помешала. «Как?» -, спросите вы. Просто ударила его перчаткой. Хук левой подействовал неплохо на него. Летел он долго и вспоминал все хорошие слова. Ну, а меня пнул Лихт, правда затем ему пришлось отгребать от Куро, который словно взбесился. Да еще и Махиру на него напал. В общем, драка получилась знатной, правда, под конец, пианист использовал свое оружие и заиграла печальная мелодия и все начали корчиться на полу и вспоминать плохое. Кроме нас с Мэри, ибо затычки это наше все. И пока Лихт играл себе, мы с напарницей его вместе атаковали. И в последствии парень отключился и всех попустило. Да, подло, но и он тоже читерствовал. А победитель у нас — Кранц. Не, серьезно. Он как узрел какую разруху мы сотворили, быстренько приготовил супер прием — святую воду.       И окропил он ею нечисть, и заорала она не своим голосом, и пригрозила Кранцу соитием его заднего прохода с веником. Столько ругани и матов я не слышала еще никогда в своей жизни (Хиган бы удавился). Вот так и прошла эпическая битва.

***

      Когда мы пришли домой, сели ужинать. Во время ужина я заметила на себе чей-то пристальный взгляд. Когда оглянулась, то увидела, что на меня смотрел Куро. — Кейт, как твоя рука? — тихо спросил Куро.       Махиру бедный аж подавился. Ну, я его понимаю. Нечасто его напарник выражает свои эмоции. А Мэри хитро на меня уставилась, а затем подмигнув мне, она утащила Махиру под предлогом показать ей чайный сервис. Ага, конечно. Зараза эдакая. — Да все нормуль, не боись, — а рука болиит. — Врешь. Она у тебя опухла. Надо обработать, — с этими словами он встал, подошел ко мне и взял за руку, чтобы отвести в ванную. Оставил меня в ванной, а сам ушел за аптечкой. Мда, дожилась. Лень мне раны теперь бинтовать начнет. А сердце еще больше стучит. Да что же это такое?       Вернулся Куро через пять минут и принялся наносить мазь на ранки. Не знаю, то ли от мази, то ли от его холодной руки, но я вздрогнула, а затем он на меня посмотрел, как бы спрашивая: «Все нормально?» Я только кивнула, а сердце вот-вот из груди выпрыгнет. Подождав, когда он закончит, я решила покинуть комнату да побыстрей. Однако его рука мне не дала этого сделать. Затем, он развернул меня к нему лицом, сжал мои плечи и сказал: «Будь осторожней в следующий раз», а затем сам быстро вышел. Я так и осталась стоять в ванне.       Мэри ничего мне не сказала, только вздохнула и печально посмотрела на меня, когда я вернулась в комнату. Интересно, почему? Этой ночью я так и не смогла заснуть, думая о странном поведении Куро. А сердце продолжало бешено биться в груди. Надеюсь это прекратиться и я поправлюсь. Продолжение следует...
Примечания:
157 Нравится 208 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (7)