Талисман удачи.

PG-13
Завершён
37
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 10 503 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник

2 глава.

Настройки
2 глава. Я быстро убрала руки вздрогнув от громкого крика. Старичок залез на стремянку, схватил книгу и крепко прижав к себе сполз вниз. Он стоял прижимая к себе книгу своими морщинистыми руками, и как будто чего то боялся. -А, что это за книга? Почему её нельзя смотреть. -Этой книге более двух тысяч лет, она не открывается ключ от её потерян, её сможет открыть только особенный человек, но такой человек ещё не нашёлся, поэтому пока он не нашёлся я должен защищать её от всех. -А от кого её нужно защищать? -Есть такие люди которые пытаться её похитить, эти люди очень коварны если встретишь такого то лучше беги они очень опасны. Продолжая бубнить себе под нос что они опасны, дедулька с безумным взглядам и крепко прижимая к себе книгу, уходит в глубь магазина и через мгновение исчезает за поворотом. -Бред какой то, он что книжек начитался. Меня всю передёргивает от холода. -Пойду ка я от сюда. Я вышла и закрыла за собой дверь. -Жутковатое место, но работы всё равно нет, так что выбора тоже нет. Я направилась домой, приняла ванну и легла на кровать, погладив рыжий комок шерсти у себя под боком, я заснула. Прозвенел будильник, на часах 7 утра. -Доброе утро Сэмми. Сказав это своему коту, я встала. Одевшись, я пошла готовить завтрак. Время 8, выйдя из дома я закрыла дверь на ключ и отправилась в это жуткий магазин. Дойдя до магазина, я встала перед самыми дверьми, глубоко вздохнула и дрожащей рукой открыла дверь. Над дверьми звякнул колокольчик и из глубины магазина донёсся хриплый голос. -Ты пришла, я рад. На встречу мне вышел тот самый дедулька. -Здравствуйте. Поприветствовала его я. -Можешь приступать к работе, ты ведь помнишь что нужно делать? -Да, я помню. -Если что, я буду здесь. Ответил он и скрылся в гигантском лабиринте полок с книгами. Я положила сумку на стол и решила осмотреть магазин, снаружи он казался таким маленьким а внутри это как целый город, в котором полки дома а книги жители. Проведя пальцем по одной из полок, я обнаружила толстый слой пыли, как будто здесь века 2 не кто не убирал. Я взяла тряпку и пошла протирать полки и книги, похоже к книгам уже давно не кто не прикасался. Я протерла уже полок 7, подойдя у очередной полке, она была наверно метра 2 в длину, на самом верху я заметила вчерашнюю книгу. Любопытства мне было не занимать, долго сомневаясь я всё таки достала эту книгу с полки и держа перед собой просто смотрела на её, это была та самая книга, пересилив страх я решила попробовать открыть её, не то чтобы я верила в эти сказки но всё таки попробовать стоит. Я положила руку на толстую старую обложку и…
37 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник