Одно мгновение

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 7 855 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Что происходит?

Настройки
Я уже закончил первый класс, ничего интересного за всё это время не произошло, как я уже говорил ранее жизнь в приюте очень однообразна и скучна. В нашем первом А было 22 человека, меня конечно недолюбливали из-за того, что я был из приюта, но я от этого особо не страдал, дети просто не разговаривали со мной, не обращали на меня внимания, но мне было всё равно, единственным моим другом оставался Динис. Мне кажется, что мы очень подходим друг другу и идеально дополняем один одного: Динис всё такой же тихий и спокойный, а я вспыльчивый и никогда не умею держать язык за зубами. Я учился неплохо, особенно понимал математику, но я был не грамотным, да и потчерк у меня как у врачей, поэтому изучение языков для меня было сущим адом. Каждый раз сидя на уроке русского или английского языка я смотрел на время, с надеждой, что вот-вот прозвенит спасительный звонок. После школы я шёл в наш небольшой школьный парк, там есть пруд у самого конца аллеи, у этого прудика всегда тихо, туда почти никто не ходит. Исключение составляли я и Динис. Как только Динис научился читать, он читал всё подряд. С самого детства у него зародилась ярая любовь к книгам. Каждый день после уроков он брал очередную книжку в школьной библиотеке, садился на краю прудика и читал. Так что я всегда знал, где его можно найти. На сей раз он читал какую-то яркую книжку с картинами, наверное, это какие-то сказки. Я просто сел с ним рядом, а он начал читать вслух. Динис уже закончил второй класс, так что читал он хорошо, с интонацией, он выделял все знаки препинания, в общем, мне нравилось слушать его чтение. Это продолжалось день за днём. Так прошло ещё 7 лет моей жизни, всё это прожитое время в нас тыкали пильцами и гнали от себя подальше, вот только чем старше мы становились, тем ужаснее были розыгрышы и издевательства, это выносить было почти невыносимо: то нам с Максимом бумажак в портфель накидают, то домашку порвут, то в туалете закроют. Сомое главное то, что нас никто не хотел слушать, мы уже много раз говорили учителям, как нас здесь ненавидят, но они просто отворачивались и уходили. Мы всегда старались учится, даже если что-то не получалось. Учителя ненавидели нас так же сильно, как и дети. Мало того, что мы были никому не нужные дети из детдома, так Максим ещё и красотой не блестал. Однажды я подошёл к зеркалу и стал разглядывать себя. У меня довольно-таки необычная внешность: чёрные, как уголь, волосы, большие зелёные глаза, густые и длинные ресницы, как у девчонок. Толстым я не был, но и не худым. В свободное время я часто занимался спортом, ибо знал, что когда-нибудь и мне придется отбиваться от задир в коридорах или на улице, а посколько мы не были любимчиками общества, то шанс быть побитыми сильно возрастал, что, естественно, меня не радовало. в 8 классе к нам пришла новенькая девочка и почти сразу же стала королевой школы: она была высокой и стройной, её густые светлые волосы доставали до лопаток, её глаза были похожи на изумруды, а тихий голос так и манил к себе. Она почти в первые же дни стала девушкой Кларка, самого популярного парня в нашей школе. У него было спортивное телосложение, он занимался лёгкой атлетикой и часто ездил на соревнования со школы, с Кларком мы были просто лютыми врагами, это был тот человек, который никогда не давал нам спокойно пройти. Такое чувство, что его жизненная цель заставить нас реветь и унижатся, но он не на тех напал, это я знал точно. Нашу новенькую звали Алёной, её посадили за одну парту со мной, мы хорошо подружились, часто разговаривали на переменах и на уроках, а после стали гулять вместе и вне школы, Кларку, естественно, это не понравилось и, когда я шёл с последнего урока, он подкараулил меня возле выхода из школы. -Максим, есть разговор -Мне не о чем с тобой разговаривать - Зато мне есть! Если я тебя ещё хоть раз увижу с Алёной, то ты сильно пожалеешь об этом! Я естественно не придал этим словам большого значения и со спокойной душой поплёлся обратно в приют, сил идти к пруду, что бы поболтать с Динисом у меня уже не было. На следующий день я как обычно болтал с Алёной, а после мы пошли гулять в центр города, мы замечательно провели день, печально только, что уже так поздно и нам пора растаться. В свою комнату я зашёл очень счастливым, Дэн уже спал, а я долго не мог заснуть и почему-то вспомнил об угрозе грамилы Кларка. Интересно, что он мне сделает. Лёг спать я только во втором часу, так что когда в 7:00 прозвенел будильник, я конечно же не встал, слышал только, что Максим будит меня, трясёт за плечо, а потом выходит из комнаты и хлопает дверью. Я повалялся в кровати ещё некоторое время и наконец решил встать, потянулся и посмотрел на часы, уже 8:25! Чёрт, проспал. Я стал спешно собирать свои вещи, оделся и побежал в сторону школы. Пока я собирался прошло 15 минут второго урока, так что я решил не идти на него. Погода была хорошей и я решил сходить к нашему прудику в парке. Я неспеша поплёлся за школу. Как только подошёл к повороту то увидел машину скорой помощи и милицию, это меня настаражило, почему-то мне стало страшно. -Это тело нашли в пруду, к сожалению, он мёртв. Когда вы доложите эту новость родителям мальчика?-спросил мужчина в медицинской одежде у нашего классного преподавателя. -Нужно будет лишь сообщить о горе в детский дом, у него нет родителей. Что? Господи...неужели это Динис, но как? Я не верю, это кто-то так, но мне нужно убедится в этом. Со всей скорости бегу к машине скорой помощи, там на каталке лижит тело, закрытое белой тканью. -Эй, мальчик, туда нельзя! Слышу, что кто-то кричит мне, но я не могу остановится, мне нужно убедится, что это не он. Вот я уже у каталки, чувствую, что кто-то хватает меня за талию и тащит назад, но в последний момент я успел сдёрнуть ткань и откинуть её в сторону.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник