Одно мгновение

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 7 855 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Новый дом

Настройки
Открываю глаза, голова всё ещё болит. Пытаюсь привстать на локтях что бы оглядеться, но я слишком слаб, не могу пошевелится. Просто лежу и смотрю в потолок. Он березового цвета, на него приятно смотреть. Я ложу голову на бок и смотрю в другой угол комнатки, там стояла другая кровать, она была аккуратно заправлена, а над кроватью висела картина. Она была серого цвета с крававо-красными розами. Я сразу вспоминаю маму, при мыслях о ней сердце больно защемило. Это не мама меня обнимала и не смерть, но кто же это мог быть? Делаю небольшое усилие и поворачиваю голову, смотрю уже на стену рядом со своей кроватью. Там тоже висела картина, однако, это были не розы на сером фоне, а ромашки на зелёном лугу. Эта картина мне нравится гораздо больше. Голова снова начинает жутко болеть и я вновь проваливаясь в темноту. Просыпаюсь я от-того, что слышу чьи-то голоса, приоткрывая глаза и вижу тётенька лет 30-35 и мальчика примерно моего возраста. Эта женщина была приятной внешности: полненькая, с какой-то печальной улыбкой, но с сияющими жизнерадостными зелёными глазами, прям как у моей мамы. Женщина была укутана в бордовый халат и передник, а волосы заплетены в маленький, смешно торчащий хвостик. Зато мальчик так приятен внешне не был, у него были обычные коричневые волосы, топорчащиеся в разные стороны, большие глаза и маленькое лицо, что смотрелось не пропорционально и не красиво в общем, в добавок ко всему он был лапоухим. "О, милый, ты уже проснулся? Как ты себя чувствуешь?"-слышу чей-то громкий, давящий на мозг голос, но звучит он довольно-таки приятно, думаю, что смогу к нему привыкнуть если понадобится. "Немного болит голова"- отвечаю ей. Я конечно пытался сделать свой голос наиболее уверенным, бодрым, но он больше оказался похож на мольбу о помощи немощного старика, мой голос был охрипшим и горло очень болело, отчего мне было тяжело произносить звуки. "Ая яй, совсем дело плохо,- говорит обеспокоеным голосом женщина и взмахивает руками, разварачивается, но потом, резко, словно что-то забыла, поворачивается ко мне и добовляет:" Это твой сосед по комнате, теперь вы будете жить вместе." Тётенька постояла ещё несколько секунд и убежала из комнаты. Мальчик всё стоял на том же месте в той же позе. Было видно, что он очень смущается, ибо руки он держал за спиной и покраснел как бурак. Казалось, что даже его волосы стали красного оттенка. Я никогда не был скромным ребёнком, даже в 4 года я знал себе цену, я никогда не боялся новых знакомств, новых людей, новых мест, скажу даже больше, меня всегда тянуло к чему-то новому. Помню, папа никогда не разрешал ходить мне в одну комнату и всегда прятал от неё ключ, так дошло до того, что я встал ночью и стащил у него этот ключ, что бы посмотреть, что же в этой комнате. К моему глубочайшему разачерованию, там ничего интересного не было, просто пустая комната, в которой стоял огромный сундук, который, к слову говоря, тоже был заперт на ключ, ключ от того загадочного сундука я так и не нашёл. Эх. "Меня зовут Максим,"- я решил первым начать знакомство, а то эта тишина уже резала слух. "Мэтт,"-отвечает тихо мальчик, я бы сказал даже слишком тихо, я, сперва, даже не понял, что он там промямлил. -Приятно познакомится, Мэтт. Сколько тебе лет? -мне 7, а тебе? Мой собеседник уже немного осмелел и даже присел ко мне на край кровати, немного приподнял кончики губ, наверное, это была улыбка. Однако, мне вовсе не до улыбок, в голове всё ещё вертелась та страшная картина, хоть внешне я и выглядел обсалютно спокойным, душу мою рвало на части. Интересно, во сколько взраслеют люди? Кто-то в 16, кто-то в 18 лет, а я чувствовал себя взрослым и абсолютно самостоятельным уже в 6 лет. И это тяготило меня, жить проще беззоботному маленькому ребенку, чем взрослому человеку, ибо слишком много мыслей в голове у взрослых. Я часто видел задумчивые лица моих родителей, ведь они взрослые, у них много забот. -Мне 6 лет. Я не понимаю где мы, это что, больница? -меня с самого начала мучает этот вопрос, где же я, но в комнате не было ничего такого, взглянув на что можно было бы определить, где я всё-таки нахожусь. -Это детский дом. -Какой дом? А что я здесь делаю? У меня есть папа, он скоро придётся за мной!- я сам не замечаю, как перехожу на крик, а на глазах снова наворачиваются слёзы. На эти вопли прибежала та самая тётенька и начала гладить меня по голове: -не волнуйся, когда твой папа за тобой придёт, ты отправишься с ним домой, а пока поживи здесь,-сказала женщина и мило мне улыбнулась. -Ну, мальчики, вы уже познакомились?-сказала женщина со всё той же милой улыбкой на лице, а потом продолжила, -Мэтти, в следующем месяце ты идёшь в школу, в первый класс, тебе там понравится, а пока отдыхай и распологайся здесь. Женщина оглядела взглядом всю комнату и снова спешно покинула нас. Мэтт сел на кровать, которая находилась возле другой стенки и стал разлаживать свои вещи из рюкзака, который он всё это время держал за спиной. Вроде голова уже не очень болит, я приподнялся на локтях, потом сел и стал рассматривать комнату: По форме наша комнатка напоминала прямоугольник, на одной стене было большое окно и подоконником, на котором удобно могло разместится несколько человек, стены выкрашены в тёмно-синий цвет, всё те же две картины украшали стены, по бокам комнаты стояли две кровати и из-за них был очень узкий проход. Возле кроватей стояли невысокие тумбочки с одной стороны и массивные шкафы у основания кровати. В целом, интерьер комнаты был довольно-таки скудным. На следующий же день я устроил себе прогулку по детскому дому, это было двух-этажное здание, на каждом этаже было по 10 жилых комнат, а воспитанников в приюте было приблизительно 30, так что в некоторых комнатах было и 4 кровати. Я познакомился почти со всеми детьми, они были абсолютно разных возрастов, но больше детей было в возрасте от 5 до 10 лет. Все комнаты здесь были как одна. Я очень уставший после этой прогулки вернулся в нашу комнату, Мэтт уже сидел там и что-то рисовал. -Ты уже знакомился с кем-нибудь? -Нет-буркнул мне Мэтт в ответ и отвернулся. Но мне было скучно и я хотел поговорить с ним: - А где твои родители? -Это не твоё дело! Да, с Мэттом я так подружится и не смог, он был каким-то нелюдимым, но с другими ребятами он общался нормально. Интересно, что я ему такого плохого сделал? Через несколько дней ко мне подселили другого мальчика, это был низенький, даже для своих 6-и лет мальчик, с пушистыми тёмными волосами, его в приюте не любил никто. Дети порой бывают такими злыми...но я нашёл с Динисом общий язык, а именно так его звали. Мы подружились и стали хорошими друзьями, из-за моего общения с Динисом меня невзлюбили остальные, но мне было всё равно, ведь у меня был такой хороший друг. Дни в приюте текли незаметно, одни серые будни сменяют другие...
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник