© Джирайя, аниме "Наруто"
К дому его доставили не сказать, что быстро, но и не медленно... Шанса придумать отговорку для Саске и объяснить куда его понесло в таком состоянии - не было... Что ж, прийдется говорить правду. Или полу правду, что ближе к истине... Около дома его встретил Шисуи. Он опирался на стену дома и терпеливо ждал, когда Итачи помогут выбраться с паланкина. Шисуи тоже был АНБУ, объяснять ему, кто забрал и привёл Итачи обратно, не было надобности. Он понимал это и без слов. - Прости, что заставил гасить гнев Саске. – Итачи тоже прислонился к стене. – Сегодня меня ждёт очень тяжёлый разговор. Да и ты, давно дома не был. - Миссия. Что же... Видимо я больше здесь не нужен. – Поразительно, но Шисуи, даже не спрашивал а утверждал. Сумев прочитать все за считанные секунды, и заставив задуматься, все ли могут так просто понять, о чем он думает... Тем временем, Шисуи оценивающе окинул Итачи взглядом и сделав для себя какие-то выводы пошёл к выходу с территории особняка. Ему не нужны были подробности. Все что нужно он уже понял. - Да. И длительная. – Итачи, тоже отстранился от стены, перебрасывая неудачно зажатый между стеной и телом длинный хвост волос на плечо. – Без понятия как сказать об этом мелкому. - Лучше скажи сразу. – Шисуи остановился, но не повернулся. – Дай ему время все обдумать и высказать тебе прямо в лицо все, что он по этому поводу думает. Если оставишь его с не высказанными вопросами и уйдешь - будет хуже. - Не хочешь попрощаться? – Итачи уже тоже обернулся, берясь за дверную ручку. Сзади послышалось веселое фырканье. – А есть смысл?... Да уж... Шисуи прав... Сколько бы времени не прошло, дружить они не перестанут... Да и убить их обоих проблематично... И вправду, смысла нет. А слова...Им никогда не были нужны слова. Итачи открыл дверь, тут же улавливая краем уха топот ног Саске. – Я дома. - Где тебя носило? – Мелкий выбежал в коридор, но отвечать на вопрос сейчас, у Итачи не было ни сил ни желания. На пороге лучше вообще о таком не говорить. - Я устал. Дай обопрусь на тебя. Проводишь в комнату. - Вот ведь! – Саске глубоко вдохнул и медленно выдохнул, пытаясь успокоиться. Но все-таки подбежал подныривая под руку и подставляя плечо. – Держись! Сейчас доведу. Опустив взгляд, Итачи с удивлением увидел, что Саске улыбается. Неужели мелкому нравилось чувствовать себя полезным? Или сильным? Засмотревшись на Саске, Итачи споткнулся о ступеньку, больно отбив большой палец. И поделом! Да братишка красив, но нужно быть внимательнее иначе до Саске дойдёт, что его красота не осталась без внимания. И всё-таки, разве возможно иметь такие правильные черты. Длинная чёлка только подчеркивала ещё по детски трогательно-пухлые щеки, правильную линию подбородка, а глаза обрамление пушистым ресницами, казались просто огромными. Да что же это такое! Итачи с силой зажмурился не переставая перебирать ногами. Мелкий чересчур сильно на него действовал! Нужно собраться! Выйдя на второй этаж, Итачи аккуратно отступил от Саске, тут же отвечая на немой вопрос. - Я пока что сам попробую пройтись, здесь не далеко... - Угум... – Мелкий побежал вперёд, юркнув в комнату, и явно захлопывая окно, так что затрещала оконная рама. Итачи зашёл в комнату. Сил, на то, что бы искупаться не было, к тому же, ему сейчас было более важным вытянуть Саске на откровенный разговор. Он должен узнать на что способны его новые напарники. Забуза и Хаку - тёмные овечки, некоторое время, они числились в справочниках по розыску, но информация о них, была более чем скромной. Один из семи мечников тумана и малыш с техникой, что передаётся генетически... Им не повезло столкнуться с Какаши. Они проиграли. В том бою пробудился шаринган Саске. Пробуждение шарингана - это всегда сложно. И говорить о таких событиях в их клане не принято, но.... Тогда Саске был точно уверен, что его противники мертвы. Седьмая команда лично похоронила этих шиноби, тогда как? Как же они выжили... Нужно было выжать с мелкого даже самые малые крохи информации об этих двоих. - Саске, мне нужно лечь. Поможешь переодеться? – Итачи сел на кровать поднимая руки в требовательном жесте. Саске подчинился, послушно стягивая сетку с тела. Подобная покорность согревала.... Но Итачи заставил себя не отвлекаться. Аккуратно устроившись на постели, он перевернулся на бок и похлопал рукой по соседней подушке. – Забирайся. Хочу у тебя кое-что спросить. Дождавшись, пока мелкий залез на постель и оперся об спинку кровати, Итачи продолжил. – Помнится ты говорил, что тебе повстречался шиноби, с похожей на нашу, редкостной генетической техникой. Он мог использовать ледяные зеркала. Сможешь рассказать мне об этом поподробнее. Хочу знать все. Как вы встретились, что ты успел заметить во время боя и что понял после него... Я знаю, прошло много времени, и многое забылось, но эта техника... Возможно в недалёком будущем я столкнусь с чем-то подобным. Опиши мне тот бой как можно детальнее, это важно для меня. -Ого! Это когда было-то? Ну, хорошо... Сейчас попытаюсь вспомнить... – Саске явно блефовал, забыть пробуждение шарингана - невозможно. Он отвернулся к окну собираясь с мыслями. – Это была моя первая серьёзная миссия. Первым мы тогда встретили Забузу. Он был сильным... Раскидал нас как котят... В команде мы ещё не умели работать и... В общем с Забузой мы толком и не сражались, только с его водяным клоном. Но даже клона нам хватило. Какаши сенсей постоянно отвлекался на нас и угодил в водяную тюрьму. Забуза мог удерживать её одной рукой. Мы тогда понимали, сейчас он расправиться с учителем, а потом возьмётся за нас. И шансов спастись уже не будет. Нас тогда выручила хитрость Наруто. Он реально не предсказуемый! - Отвлекая Забузу клонами, он создал ещё одного клона, а сам с помощью техники превратился в гигантский сюрикен, бросив самого себя мне... Только прикоснувшись к сюрикену, я все понял... Отвлекая клона Забузы, я достал настоящий сюрикен, и в его тени запустил сюрикен-Наруто, только с таким расчётом, что бы и клон и настоящий Забуза смогли увернуться. Оказавшись за спиной Забузы, Наруто атаковал... Забузе пришлось разорвать технику водяной тюрьмы выпуская Какаши. Сенсей довольно быстро расправился с Забузой, но когда попытался его по настоящему убить, появился Хаку. Всего двумя спицами он убил Забузу... То есть, нам тогда так показалось... Мы ещё не знали, что они заодно и отдали тело Забузы без разговоров.... - Какаши перенапряг шаринган и истратил очень много чакры.... Он свалился сразу после боя. Но когда пришёл в себя, сразу же заявил, что Забуза жив. Посмотрев на то убожество, что мы представляли собой в бою, он тут же устроил нашей команде тренировку по контролю чакры. Заставив взбираться на дерево без рук, пока это не станет естественным. Первой, как ни странно, справилась Сакура. Нам же с Наруто пришлось изрядно попотеть... – Саске замолчал переводя дух и все так же не глядя на Итачи. - Тогда много чего случилось, но в тот момент, когда мы встретились с этими шиноби на мосту, наша команда была не полная. – Саске вновь ненадолго замолчал. Но после заговорил быстро, почти проглатывая слова. – Я немного переоценил себя, выбрав в противники Хаку. Думаю, этот парень, в любой момент мог убить меня если бы того захотел. Но он решил посмотреть, смогу ли я в итоге уследить за ним. Он просто играл со мной! Его скорость изначально была очень быстрой! Только в середине боя я начал хоть кое-как успевать за ним. И тогда он применил свою технику. Ледяные зеркала обступили меня по кругу, он вошёл в них. Его отражение-как клоны Наруто. Понять где настоящий почти что не реально! Он мог появиться из любого зеркала, молниеносно переходя меж ними. Он мог убить меня миллионы раз, но только ранил. Это было больно, но не смертельно, его знания, он мог поразить любую точку на моем теле, парализовав его, но почему то не делал этого... Его скорость и сила...Забуза, что-то вещал о семейной технике, передающейся по наследству. Этого Хаку так боялись, что собственный отец убил его мать и попытался убить своего ребёнка. Но пробудившись, техника превратила дом в ледяную гробницу для всех, кто там был. Забуза же подобрал мальца, заменив ему семью и сделав его своим персональным оружием... - У меня не было времени слушать. Когда в бой влез Наруто, я уже едва стоял на ногах. Но этот белобрысый придурок слишком медленный! Ему постоянно прилетало. И в какой-то момент Хаку решил атаковать его. Это было специально для меня. Я знал, осознавал разумом, но тело... Оно само двигалось... Понятия не имею как я умудрился закрыть Наруто собой, просто в какой-то момент, появилось желание спасти и понимание, что этот удар будет последним для этого идиота. Мои глаза, я видел Хаку, я знал, что он сделает и все будет по настоящему, если я не среагирую, то он просто убьёт его... - Спицы пронзили меня, силы покидали тело, и на краткий миг я даже поверил, что умираю. Нёс какой то пафосный бред. Если б это был не пустоголовый Наруто, мне наверное было бы стыдно. А так, этот придурок скорее всего даже ничего не понял... – Саске вновь отвернулся к окну. – Окончание боя я не видел, провалялся в отключке. Меня разбудили завывания Сакуры и спицы которые она тормошила тряся моё безсознательнное тело. И Хаку и Забуза уже были мертвы. Наруто почему то рыдал над обоими, да и Какаши... Кажется, там случилось что-то из серии мелодрам. А лицо этого Хаку, где-то я его видел... Похоже в обычной жизни Наруто успел с ним подружиться... Узумаки у нас жалостный, пожалел Хаку и в месте с ним и Забузу. Послушать этого придурка - так плохих людей не бывает. И абсолютно все добрые белые и пушистые. Как же бесит! Саске замолчал... Итачи порадовался, что уже успел пережить этот момент, и его больше не трясёт от злости, и от одной мысли, что он мог бы потерять брата. Оказывается, они не хотели убивать, что ж, всё понятно. Так часто бывает. Если разобраться, он сам такой же... Привстав на локтях, Итачи положил левую руку на щеку брата аккуратно поворачивая его голову к себе и встречая красный взгляд шарингана. Мелкому до сих пор было больно, или даже стыдно вспоминать об этом... Его щеки горели... Но посмотрев на Итачи, он странно дернулся и попытался закрыть глаза... Да, похоже, что и его отец "поздравлял" с пробуждением глаз... Как же похоже на личный стиль главы клана Фугаку Учихи! - Не прячь их от меня. – Итачи погладил большим пальцем щеку, заставив Саске поднять глаза. Но весь вид и образ.... Такое сложно выдержать если любишь. Итачи любил... – Смотри на меня... Медленно сев, ему пришлось отпустить Саске, хотя очень хотелось обнять. А Саске все продолжал отводить глаза... И Итачи понял, что проиграл себе, он был не в силах совладать с собой... решение пришло спонтанно... Он увидел одеяло. Всего мгновение ушло на то, что бы решиться. Подхватив, слишком тяжёлое сейчас одеяло, Итачи быстро накинул его на Саске. Перехватив мелкого, он единым броском перевернул их обоих, укутывая Саске ещё сильнее, и отворачивая от окна. Левая рука оказалась под братом, немного подвинув её обхватил сильнее, правой он закрыл глаза Саске, придавив свёрток со своим сокровищем. И наконец-то смог расслабить перетрудившиеся мышцы, буквально свалившись за спиной Саске, уткнувшись щекой в висок и тоже закрыв глаза. Под тонкой кожей виска, с сумасшедшей скоростью бился пульс. Да. Этот маневр был неожиданным для него самого, что уж говорить о Саске? – Расслабься, и попробуй уснуть. - Я тебе не ребёнок! – Кажется, теперь все в порядке... Мелкий начал язвить. Как же предсказуемо. Итачи попытался сдержать смех... получилось нечто вроде фырканья... Нет, этого бесенка так просто не пронять, но все равно, это он виноват, что поднял запретную тему активации шарингана и на миг, заставил Саске окунуться в прошлое. - Извини. – Захотелось попросить прощение, и Итачи не стал себя сдерживать. – Спасибо, что рассказал. Мне было важно знать об этих техниках. Через три дня я ухожу на длительную миссию... - КУДА УХОДИШЬ? – Саске дернулся куда сильнее, попытавшись вырваться. Пришлось придавить его всем телом. – Да ты даже пяти метров не пройдёшь как свалишься! Какая к черту миссия? - Тихо. Решаю не я. К тому же, моё состояние идеально подходит для этого задания. Моя задача не сложная: я должен восстановиться, при этом принося пользу. – Итачи по удобнее перехвалил брыкающийся свёрток, сил у него было не так уж и много, но если правильно распределять вес, то можно попробовать удержать даже упорного Саске. – Тише ты! Не трать мои силы понапрасну! Это решили без меня, так что.... Насколько я понял, с нашими все хорошо, иначе мне не дали бы такую миссию. Возвращаются родители и ухожу я. Мне нельзя восстанавливать свой организм, по этому лекарство больше пить не буду. Всё должно выглядеть более менее естественно... - Бред! Ты себя в зеркало видел? Ты же сейчас слабее ребёнка. Даже я одолею тебя не прилагая ни каких усилий. – Саске взбрыкнул особенно сильно, видимо применяя чакру. Одним слитным движением, он выпутался с одеяла, стремительно перевернулся садясь на впалый живот Итачи и упирая руки ему в плечи. – Видишь! А ты ничего сделать не можешь! А если все пойдёт не по плану. Что тогда? Итачи еле заставил себя закрыть глаза и повернуть голову на бок, что бы не было даже соблазна смотреть сквозь полуразомкнутые веки. Нельзя ему такое видеть. Не сейчас! Слишком соблазнительно для его фантазии... А будь Саске одет как всегда... Ну вот за что ему такое наказание? Под сомкнутыми веками полыхнуло красным... Ну да, перенервничал, вот и шаринган, странно, что ещё сознание не потерял... хотя, это точно было бы весьма кстати... - Прекрати. Я устал спорить с тобой. Миссия не обсуждается, надеюсь, это ты ещё помнишь? – Итачи сам не узнал свой голос. Неужели он всегда был таким хриплым? Приятное тепло от тела мелкого дарило покой. Вот бы остаться в этой комнате на вечно. – Прекрати быть ребёнком. Сам только что заявил, что уже взрослый, так и веди себя подобающе. - Почему ты на меня не смотришь... – тихий голос Саске заставил содрогнуться. Неужели пришёл этот момент, и мелкий заметил все не стыковки в его поведении. Смог сопоставить и проанализировать, приходя к закономерный выводам... Только вот разоблачения ему и не хватало... Не сейчас, когда он должен уйти! Итачи молчал, и Саске по старой, давно въевшейся привычке начал говорить за двоих, строя предположения в надежде попасть в цель... – Неужели я так противен тебе, что даже смотреть на меня не можешь? Я давно это заметил... Как только ты стал АНБУ - почти сразу же начал избегать меня уходя от прикосновений, практически никогда не смотря в глаза. Я даже о тренировках перестал просить, ведь для меня ты постоянно занят.... Зато у тебя есть время для Шисуи... Всегда, когда ты говорил, что занят, я находил тебя в компании с ним... Нет, ну я понимаю, вы встречаетесь и все такое... "Да как ты до ТАКОГО додумался?" – Мысли Итачи заставили подавился воздухом, и забыв о шарингане уставиться на Саске. Запоздало соображая, как эта реакция может выглядеть со стороны. – "Нужно привыкнуть, что Саске думает об этом - так. Я слишком остро реагирую. Нужно успокоиться." - Вот, видишь! У тебя от осознания того, что я все понял даже шаринган активировался! – Саске победно подскочил и упав всем своим весом на живот выбивая весь воздух с Итачи. Поняв, что причинил боль, мелкий наконец-то стушевался и слез садясь в стороне. – Извини, я не нарочно... Ну правда, что в этом такого. Ну встречаетесь вы, ладно, бог с этим! Но меня то зачем игнорировать? Что я тебе такого плохого сделал? В бессилии Итачи закрыл глаза, для надёжности прикрыв их локтем. "Ну идиот же! Вот как можно быть таким умным и таким слепым." Тем временем, Саске продолжал говорить... - Если ты думал, что отдалившись от меня, ты смог бы скрыть ваши отношения, то ты ошибся. Это ещё больше меня заинтересовало. И я начал следить за вами. Вы же самая натуральная парочка. Вечно если не молчите то целуетесь... Бррр.. Мне до сих пор жутко... Почему именно моё обличье? Ни как не могу этого развидеть! Саске плюхнулся обратно на кровать, заставляя тело Итачи подскочить. Неудачно дернувшись, он приложился головой о деревянное изголовье кровати и утратил нить рассуждений Саске, обречённо переживая несправедливость этого мира. Говорить что либо в свое оправдание, отрицать теорию мелкого - было напрасно. Раз уж он что-то вбил себе в голову... Что ж, оставалось только смириться. В любом случае, ориентацию Саске определил правильно, так чего жаловаться? - Прекрати ворчать. Сам-то? - Итачи лукаво посмотрел на Саске. – Встречаешься с той розоволосой кукольной девчонкой. Недавно вас вместе видел, если любишь её, то сможешь понять меня. - Не нужно говорить с таким снисхождением о ней... – Голос Саске стал тише и напряжение. Неужели и вправду ее любит.... В груди Итачи что-то больно закололо. – Не нужно говорить так о Сакуре. Она особенная. Не смогу объяснить, но... Не будь её, и меня уже бы не было... Саске лёг на подушку. Но потом доверительное подполз под бок хватая себя за шею, там, где стояла проклятая печать, полученная около года назад и заблокирована Какаши. Итачи досадливо поморщился. Не натолкнись он сам на Орочимару, Саске тогда бы так не страдал. Нужно было сильнее надавить на этого змея, чтобы и думать забыл о возможности заполучить себе тело обладающее шаринганом! Не получив себе старшего, он решил попытать счастье с младшим, и вот, во что все это вылилось... - На экзамене на чунина, мы столкнулись с Орочимару. Бой был тяжёлый. Нас с Наруто ранило и Сакура смотрела за нами когда мы были без сознания... После бессонной ночи, нас нашла тройка из Звука. Всё они были очень сильными, и пока не пришла подмога, Сакура в одиночку сдерживала их. Да и после... - Знаешь, она очень сильно дорожит своим лицом и волосами... Как куиночи, она обязана выглядеть красиво... - Саске как то горько усмехнулся, тяжело зглатывая слюну. – Когда я пришёл в себя, от её лица мало что осталось. Её волосы были обрезаны и зубы... Говорят, когда у неё не осталось сил, она зубами вгрызалась в своих противников, чтобы ни один из них не смог подойти к нам с Наруто... - Сакура, она слабая... Очень слабая... но сильная... Она до безумия сильная... – Саске закрыл глаза собираясь с мыслями. А когда открыл, то смотрел прямо уже ничего не видя. – Когда печать овладела мной, ей достаточно было указать на того, кто сделал с ней это, но... Да. Она видела. Она хорошо чувствует чакру, и Сакура точно знала, насколько я силен, но... Она молчала. Она переживала за меня не хотела, чтобы я становился убийцей. Да любая бы девчонка на её месте тут же ткнула пальцем в обидчика! А она молчала... Более того, она плакала из-за меня. Её слезы, её холодные руки и крепкие объятья, они смогли вернуть мне разум! Я подавил печать. Тогда я много о чем думал, даже ты мелькал в моих мыслях, но достучаться до мого разума смогла она... - Одно я знаю точно! Если кто-то посмеет обидеть её, я вышибу из него весь дух. Выбью все до капли и заставлю на коленях просить прощения. Ведь она... Она же слабая... И если бы мы с Наруто постоянно не становились между ней и противником - она бы умерла. Но совершенно точно не отступила бы, не сдвинулось с места и на сантиметр. Пока за её спиной есть то, что она должна защитить, она не отступит. Я знаю, что ей страшно. Сакура жуткая трусиха, но... Это было уже слишком, Итачи понял это по срывающемуся голосу Саске. Мелкий завтра пожалеет о каждом своём слове. Чтобы он сейчас не говорил о слабости Сакуры, как бы не был снисходителен к ней. Он сам терпеть не мог быть слабым. Странно, что он вообще смог выпустить такие чувства в чужом присутствии. Это наталкивало на мысли. Неприятные мысли... Притворившись, что вновь погрузился в сон, Итачи постарался и вправду уснуть под монотонный бубнеж брата. В итоге ему это даже удалось... Проснувшись по среди ночи Итачи увидел на соседней подушке настолько нахмуренное лицо Саске, что даже темнота этого не скрывала. Приподнявшись и придвинувшись ближе он даже сумел рассмотреть бегающие глаза под тонкой кожей век.. Саске снилось что-то неприятное, не смотря на жару, мелкий укутался в одеяло как гусеница. Он весь вспотел, от него шёл ровный фон жара и он постоянно вздрагивал, шаря рукой по подушке... По хорошему, его нужно было бы разбудить, но это вызвало бы ещё один момент неловкости между ними.... Саске не любил быть слабым... Пришлось оставить все как есть, только вот, не в силах преодолеть себя Итачи захватил руку брата, переплётая их пальцы в крепкий замок, мимолетно удивляюсь тонкости и крепости пальцев так идеально уместившихся между его пальцев. Запоминая их теплоту, ощущая подушечками пальцев плотность узловатых костяшек. Рука Саске от тренировок с мечом была твёрдой и сильной. Совсем не нежной, но от этого не менее милой. Но больше всего Итачи интересовало, откуда у мелкого такое эмоциональное напряжение... Неужели Саске ещё не перерос страх перед своей работой? Неужели он ещё не научился отстраняться, от происходящего на миссиях и способен чувствовать такие эмоции? Итачи с ужасом представил, что почувствовал бы Саске, если бы его старший брат внезапно набросился на него, слабого и беззащитного, запертого в своём теле. Не такого сильного, каким он пытался казаться, да ещё и ослабленного вирусом Сасори... Он бы абсолютно ничего не смог сделать... То, как брат сейчас себя вёл, его реакции наталкивали на совершенно очевидные мысли - мелкий только притворяться невозмутимым и понимающий жизнь! Скорее всего, желание Итачи, сломило бы такого Саске... Ведь всего пару воспоминаний, но они так сильно разбередили его душу. Страшно представить, что было бы, если бы Итачи довёл свой план до конца. Как бы Саске не делал вид, что ему на все плевать, он все ещё оставался ребёнком с нестабильной психикой. Но каков хитрец, смог провести всех, включая и его самого. Это ж нужно было поверить, что мелкий справиться, что он уже достаточно взрослый что бы понять. Что он достаточно шиноби что бы пережить смириться и даже ответить на чувства... Да уж... Играя на публику, Саске чуть до греха не довёл... Ну ничего. Всё в порядке. Ждать, подавлять свои собственные желания - это ведь тоже работа шиноби, и Итачи не плохо с этим справляется... - Тише, мой маленький и храбрый ледяной дракон. – Итачи тихонько заговорил, сам не узнавая своего голоса. Неужели он всегда был таким мягким? Впрочем, эта ситуация возвращала в детство, говоря таким тоном, он всегда мог усыпить разбушевавшегося мелкого. – Твой брат рядом, спи спокойно. Ты же простишь, своего глупого старшего брата? Я так привык, к тому, что ты тоже Учиха. Наши тела сильнее чем у обычных шиноби. Наш дух крепче. Только Учиха сможет использовать шаринган и не сойти с ума.... Я так долго избегал тебя, что и забыл насколько горячо твоё сердце. Прости Саске. Я забылся, больше так не буду... Перехватив руку Саске по крепче и притянув его ближе, Итачи позволил себе всего на мгновение прижаться к любимым тонким пальчикам губами... Мелкий вцепился в его руку бульдожей хваткой, причиняя боль, но подобное беспокоило Итачи в последний момент, сейчас на душе было поразительно спокойно. Он смог одолеть свои инстинкты и сберечь хрупкий мир своего брата в целостности. К тому же Саске уже немного успокоился, но Итачи продолжил смотреть на него, воюя с темнотой, пытаясь разглядеть любимый черты и от этого засыпая вновь... *** Утро настало слишком быстро, казалось вот только он закрыл глаза, а уже пора просыпаться. Итачи прислушался к себе, что то было не так с его пальцами. Приоткрыв глаза, он увидел как Саске пытается аккуратно высвободить свою руку с цепкого захвата, неудобно пристав на локте и постоянно сдувая чёлку лезущую в глаза. Он распрямлял пальцы старшего брата, один за другим, аккуратно и медленно, пытаясь вытащить свою руку. Но, когда это ему почти удалось, Итачи коварно сжал пальцы, вновь сплетая их ладони в замок. Он утащил сплетенные ладони себе под щеку, лишая Саске опоры и роняя того на подушку. Саске это ожидаемо не понравилось. Издав тихий рык, он вновь попытался освободить свою руку. Ему даже удалось вытащить их сплетённые руки из под Итачи, но... Ему не повезло... Итачи захотелось по дурачиться. А есть ли лучшее развлечение, чем играть с Саске? Вот и Итачи думал, что нет... Сонно пробормотав что-то неразборчивое, Итачи отпустил руку Саске, но тут же перекатился, ловко сгребая мелкого в свои объятья, обхватывая руками и ногами, придавливая всем своим не большим весом и мешая выбраться из под себя. Саске замер. Но видимо решив, что Итачи и не думает просыпаться, вновь продолжил в свою мисию по выбиранию из кровати. При этом всем он изо всех сил старался не разбудить Итачи. Сначала мелкий представил себя гусеницей, но попытка выбраться перебирая лопатками и отталкиваться ногами, но к успеху это не привело. Тяжело вздохнув, Саске вновь попытался применить тактику по этапного избавления от конечностей брата. Свободной рукой от скинул с себя одну руку Итачи. Потом аккуратно упершись в плечо перевернул все тело, он попытался убрать из себя ноги, но... Итачи решил не сдаваться так просто... Сколько бы Саске не пыхтел, но поднять ноги лежащие впоперёк его ног у него не получалось... Заигравшись, Итачи, пропустил момент, когда тишину дома нарушили. С низу послышались шорохи и стук. Шисуи столько звуков производить не мог. Кто тогда? Обхватив Саске руками, он насторожено замер открыв глаза. Саске почти тут же понял, что Итачи больше не спит и попытался воспользоваться моментом - вырваться, но Итачи не отпустил, применив чакру по всей плоскости своего тела, и прижав брыкающуюся мелочь к кровати. Назойливая темнота, тут же заслонила почти весь обзор, собираясь по углам глаз. - Итачи? – Голос матери. Они уже вернулись. Но почему же так не вовремя? Почти на день раньше... Итачи обречённо уронил голову на плечо Саске... "Плохо...." Саске тоже услышал голос матери и замер. Что же делать? Они сейчас поднимутся? И придеться самому объяснять, почему его тело в таком состоянии... Нет так нельзя, пускай Саске им свою версию расскажет. Да, так будет правильно. - Беги. Расскажи им все. Я попробую спуститься самостоятельно. – Итачи разжал руки выпуская на волю тут же подскочившего с места брата.Глава 8.
29 января 2021 г., 15:00
Главное для мужчины, перестать гоняться за счастьем.
Примечания:
Да, я говорила, что выложу главу где Итачи уйдёт на мисию, но... Все-таки решила, что для начала нужно расставить все точки. Прояснить так сказать, кто с братьев и что для себя решил (фоном, попыталась погасить ревность Итачи к Сакуре) ... Получилось ли незнаю, но я старалась.