Спор
31 июля 2016 г., 16:48
В этой части вы всё-таки узнаете что же за таинственная личность скрывалась в кустах): D
***
—Кто ты? — слегка дрожащим голосом спросила принцесса.
—Я принц Артур, а кто ты прекрасная незнакомка? — чуть придя в себя, спросил принц.
—Принцесса Изабелла — немного успокоившись, ответила принцесса.
—Изабелла значит, а можно я буду называть вас Изи?
—Не знаю, так меня ещё никто не называл
—Значит, я буду первым
—Ну, тогда ладно, а ты откуда?
—Разве это так важно?
—Ты первый кого принесло на наш остров за всё время
—Я принц из Камелота, а где я тогда. Я только помню, как на наш корабль напали, и произошло кораблекрушение, а после я оказался здесь.
—Ты сейчас находишься в королевстве Древний лес
—Понятно. Изи ты случайно здесь ещё одного парня не видела?
—Нет, прости ты первый кого я нашла.
—Ясно
Вдруг в кустах что-то зашевелилось. Принц Артур, конечно же, не в состоянии был в случае чего защитить принцессу. А вы что хотели, чтобы полузамерзший принц с радостью побежал врагов бить? Встать, то он встал, хоть это ему и удалось с трудом. Но принцесса была не так проста, как казалось принцу Артуру. Ну, а что же поделаешь принцесса как ни, как и будущая королева.
—Кто там? — как-то устрашающим голосом спросила принцесса
—М-мерлин — немного неуверенно ответил голос из кустов
—Мерлин, это ты? — спросил Артур
—Принц Артур?
—Да это я
Вот и наступил долгожданный выход Мерлина, правда, не очень эффектный. Мерлин, наконец, вышел из кустов одежда на нём была порвана, кровь сочилась из ран, но он шёл, слегка пошатываясь.
—Мерлин ты в порядке? — слегка тревожным голосом спросил Артур
—Да, конеч…
Мерлин так и не успел договорить фразу, как свалился. Принц Артур ринулся с места и к счастью успел поймать Мерлина.
—Мерлин ты меня слышишь? Не умирай.
—Как же я могу умереть, ты же сам ничего делать не можешь, — с усмешкой ответил Мерлин
—Принц Артур?
—Чего тебе Изи не видишь, он умирает?
—Я хочу ему помочь. Правда не знаю, выйдет ли у меня я это ещё не на ком не пробовала
—Действуй
—Но…
—Я же сказал действуй!
Тут принцесса взвила руки вверх, вокруг неё появились искорки цвета радуги. Позже она поцеловала почти мертвого Мерлина и раны на его теле начали заживать. Спустя время Мерлин открыл глаза.
—Что произошло?
—Мерлин ты как? — немного обрадовавшись, что он пришел в себя спросил Артур
-Вроде бы нормально, а кто эта девушка? — чуть оклемавшись, ответил Мерлин
-Я принцесса Изабелла, зови меня Изи, только учти это мой первый поцелуй, — ответила принцесса
—ЧТО!!! — ответили хором Мерлин с Артуром
—Какой поцелуй? — переспросил Мерлин
—Ну, знаешь, чтобы тебе помочь пришлось тебя поцеловать, без этого заклинание бы не сработало. Вообще-то я не таким представляла свой первый поцелуй, но, по-моему, вышло очень даже романтично. Так же ты первый на ком я использовала чары исцеления, и без поцелуя было бы никак. Этот дар передается из поколения в поколение в нашей семье, и он проявляется накануне совершеннолетия. Вот так.— ответила Изи ковыряя пальцем в песке.
—Если это был твой первый поцелуй, то почему же ты не поцеловала сначала принца Артура?
—Что? — спросил слегка покрасневший принц
—Я объясню тебе позже, хорошо? — сказала принцесса
—Х-хорошо — неуверенно ответил Мерлин
—Погоди, ты же использовала магию, не так ли Изи? — Спросил уже пришедший в себя принц Артур
—Ну да, а что? Здесь это нормально
—В Камелоте всё иначе, нынешний король борется с магией в королевстве
—Ну, здесь не Камелот, поэтому пока, что смиритесь с нашими правилами хотя бы на время
—Хорошо
Тем временем в королевстве происходило нечто, королева походу совсем свихнулась и так, как сыр в масле катается, так ей всё мало на место королевы метит, а вы знаете, как этого она может добиться. Походу она опять решила прибегнуть к старым методам, то-ли монстриков опять настать, ну они врятли ещё раз согласятся, либо яблочком отравить или что-то в этом духе. Королева всё думала-думала, думала-думала, и ничегошеньки в её головку-то ничего дельного не пришло, то она думала её яблочком отравить, то монстриков на неё послать, короче бред один, хотя и дельные методы, но мы же с вами на стороне принцессы, не так ли поэтому будем надеяться на лучшее. Но, по моему, у неё ничего не выходит потому, что она просто не хочет причинить вред племяннице и за всё пережитое время полюбила её, хотя, по моему мнению, любовь к власти у неё тоже не слабенькая. В общем, время покажет. Что ж вернёмся к принцесске.
Они долго шли по лесу и вскоре добрались до города.
—Что ж мы на месте! — весело сказала принцесса.
—Это и есть твое королевство? — спросил Артур
—Ну да, весь остров и есть одно большое королевство.
—Понятно, но как бы там ни было нам надо возвращаться. — Ответил принц
-Так скоро?
-Ну, знаешь ли наш принц как-то не очень-то долюбливает всякую магию и поэтому ему не по себе.- Как бы на автомате ответил Мерлин.
-Понятно, значит вам уже пора? — немного расстроившись спросила принцесса
¬—Да — коротко ответил принц
—Можно вопрос Артур? — неуверенно спросила принцесса
—Ага
—Как я поняла Мерлин ваш слуга, да?
—Ну, да, так и есть, к чему ты клонишь? — с опаской спросил Артур
—Я это к тому, можно Мерлин останется здесь?
—Нет — твердо ответил Артур
—Но почему? — всё не уступала принцесса
—Знаешь ли такого слугу, как он днём со днём не сыщешь
—Серьезно? — Со смешком спросил Мерлин
—Нет, конечно. — Ответил принц
—Так в чем же тогда проблема принц Артур? — спросила Изи
—А с чего ты взяла, что Мерлин сам захочет здесь остаться?
—Ну к примеру с того, что он твой слуга! — Всё настаивала на своём принцесса
—Нет! — Твёрдо ответил Артур.
—Слушайте успокойтесь оба.— Наконец то вступил в разговор Мерлин— Нам надо сначала решить, как выбраться с острова.
— Ты прав— Уже немного спокойней сказал Артур
—А пока вы что-то придумываете, оставайтесь здесь— С огоньками в глазах сказала Изи
Так наши герои направились в город, где Изи скоро станет королевой…