Мелодия души

G
Завершён
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 17 911 слов, 30 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 10

Настройки
POV Катя Я открыла глаза и увидела больничные белые стены. Бр ненавижу это здание! В палату зашла мой Ангел Хранитель тетя Лида. В руках она держала пакет набитой апельсинами. - Привет! Как ты себя чувствуешь?- и присела рядом около кровати - Привет, не так как вчера! Сегодня лучше- и сделала кислое лицо будто только что съела лимон с кожурой - Что-то не так? Ты вспомнила что-нибудь? - и погладила по волосам - Нет во сне я видела того парня азиатской внешности, но больше ничего не помню- и опустила глаза вниз я чувствовала себя ужасно. Внутри меня боролись два чувства: любовь и страх. - Ты обязательно все вспомнишь! - и вышла из палаты оставив меня одну со своими мыслями До вечера я сидела без дела, и прочитала книгу которую дала мне медсестра. До читав книгу, я решила принять водные процедуры. После этого ванной я приняла не здоровую пищу и легла спать . Я всю ночь думала, кто я? Зачем мне снится этот парень? Возможно он был моим любимым человеком? POV Толя На репетиции я ни как не мог собраться, но в конце я собрался и спел. Дома я закрылся в комнате и лежал там до самого вечера. Тема зашел в комнату чтобы позвать на ужин. - Толь ты идешь ужинать? Тебя только и ждем- и сел рядом - Ты понимаешь как это потерять любимого человека? - и закрыл лицо руками - Подожди она вернется! Я собрался и вышел к ребятам, когда-то тут стоял и четвертый прибор для Кати. В доме все напоминает о ней. После ужина я решил прогуляться, одевшись я вышел из дома. В парке почти никого не было, я сел на одну из скамеек и задумался. Я не заметил как ко мне подсела одна женщина. - О чем задумался сынок? - проговорила она, я чувствовал как от нее исходит доброта и искренность - Да так девушку я потерял! Уже неделя как ее нет- и пустил слезу. Вы не подумайте что я слабый, но есть моменты на которых я не сдерживаюсь . - А ты не огорчайся, ты обязательно ее найдешь! Увидишь может она сама вернется- я слышал в ее словах душевность, я чувствовал она желала добро. - Вам помочь донести пакеты? - она не отказала мне и протянула пакеты. Дотащив пакеты до ее дома, она поблагодарила меня, а я потопал домой. POV Катя Утром мне доктор сказал, что может на следующей неделе меня выпишут если станет лучше. А пока меня отпустили до вечера, я могла сходить к тете Лиде и прогуляться по магазинам купить одежду. По дороге в магазин я столкнулась с одним человеком. - Смотри куда идешь- пробормотала я - Сама смотри- грубо заявил парень. Когда он посмотрел на меня он встал ступором - Что ты так на меня смотришь? - и надула губы как маленькая девочка - Катя? Как ты здесь оказалась? - я не узнала этого парня, но он очень похож на тех парней из рисунка - Я не Катя, меня зовут Аня! А ты кто? - и изогнула одну бровь. - А меня Никита! У тебя красивые глаза- где камера, куда нужно смотреть. - Спасибо! - Может сходим куда-нибудь? - и почесал свой затылок - Наверное не получится прогуляться, я иду покупать одежду, ну а потом мне нужно возвращаться обратно в больницу- и сделала утиные губки - Ты болеешь? - Да, у меня сотрясение мозга и обширная гиматома около черепа- и убрала прядь волос за ухо - Даа! Может я тебе помогу с покупкой, а потом я тебя угощаю мороженым! - и подал руку - Я согласна! Никита мне очень понравился, его волосы были лохматыми будто только что проснулся. Мы бесились и хохотали без причины, на что люди оборачивались и крутили пальцем у виска. Покатались на каркселях и к вечеру он проводил меня до больницы. - Ну что вот мы и пришли- и подняла глаза вверх - Может тебя до палаты проводить? - и начал ногами выводить узоры на асфальте - Нет не надо лучше завтра приходи, и тетя Лида тоже придет- и улыбнулась - Хорошо, что тебе хочется . Ну из фруктов? - какой заботливый подумала я - Ну я люблю мандарины и клубнику. А знаешь принеси гранаты- и обняла его - Хорошо! До завтра- и он потопал к воротам больницы - Пока- прокричала я напоследок Тихо поднявшись по лестнице я добрела до палаты. Сняв одежду и надела пижаму с пончиками. Я подняла свои карамельные глаза к небу. Встала с кровати и подошла к подоконнику и села, и долго-долго смотрела в небо. Миллионы звезд были на нем, когда мне было около восьми лет я досчитала около до трехсот звезд. POV Никита Проводив Аню, то есть Катю. Я пошел домой, с одной стороны мне хотелось сказать Толе о ней, а с другой нет не хотелось. Я подумал, если она влюбится в меня то она забудет про Толю. Я достал футляр с цепочкой в виде сердца. Завтра обязательно я подарю ее тебе. Ты будешь моей...
12 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник