Полёт над морем

R
В процессе
58
автор
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 978 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник

Глава 1, Падая вниз

Настройки

Белая ночь Небо бело страшной белизною, А земля как уголь и гранит. Под иссохшей этою луною Ничего уже не заблестит. Анна Ахматова

Вечерний Петербург прекрасен. Тихие, спокойные улочки, милые магазины с разной безделицей и приятный шелест воды в гранитной тюрьме. С моего возвращения из Нарнии прошло три года. Сейчас мне двадцать. Когда я прошла сквозь портал тогда, мой папа тихо посапывал через стенку, с ним всё было хорошо, но он ничегошеньки не помнил. С горечью пополам, я пошла в школу и ещё долго привыкала к обычной жизни. Безумно сложно и долго, так, как будто не училась лет десять… Мне пришлось бросить все свои дополнительные занятия, что бы не заваливать зачеты и контрольные, ведь я хотела быть медиком. Это ударило мне в голову после смерти бабушки. Как выяснилось, после того, как я ушла от неё в тот вечер, она прожила ещё от силы пару часов, а потом её не стало. Сейчас же я студентка в Первом меде (реально существующий медицинский университет в Санкт-Петербурге (прим. Автора)) на каникулах. Что бы хоть чем-то помочь отцу с деньгами, я работаю. Ну как — работаю… Я нашла танцевальную студию, где тебя за платно учат танцу. Походив туда немного, мне предложили у них начать работать, мол, новая платформа у них, танцевать на разных мероприятиях за определённые деньги. В пару мне поставили невысокого брюнета Костю, который в меня влюбился… И сейчас идёт за мной попятам! Тренировка только закончилась, и я, со спортивной сумкой через плечо, шла по Невскому проспекту, а Костя шёл рядом. Как бы его так помягче отшить? А никак. Он не понимал слов. Он уже раз десять приглашал меня поужинать. И вот мы начали подниматься на мост через Неву. После него почти сразу есть одно кафе, настал этот момент… — Эрика, может все-таки пойдём в ту кафешку на углу, я слышал там прекрасное мясо…- снова повторил он. — Послушай, — резко остановилась я.- Я, как бы так сказать, люблю другого. Парень тоже остановился и внимательно на меня посмотрел. — Он из другой страны, — король другого мира и родилась до Второй мировой, мысленно закончила я. — Хватит врать, — покачал он головой. — Все знают, что ты одна. Я от обиды сильнее сжала зубы и сощурила глаза. Мне хотелось его избить или утопить… Лишь бы заткнулся. Вдруг, где-то у основания моста что-то заскрипело. Протяжно и пугающе. Я вся напряглась, эту переправу давно не ремонтировали. Лязг повторился, но уже на много громче и через секунду, половина моста, на которой мы стояли, наклонилась вниз, отвалившись от второй части. Я не удержалась и начала скользить вниз, больно царапаясь о тротуар ногой. Чисто инстинктивно я вцепилась в ограждение и повисла. Костя ещё раньше меня сообразил, что что-то не ладно и зацепился за решётку. Руки уже начинали болеть, а сумка, моя любимая, уже давно полетела в свинцовую воду Невы. Я услышала всплеск воды внизу, но не от падения моих вещей. Посмотрев вниз, я поняла… Это русалка. Не веря своим глазам, я потянула руку к воде. — Ну Аслан, не знаю, что ты задумал, но если я сдохну, моя кровь будет на твоей шкуре.- громко сказов я и… Отпустила руки. Я продолжила скользить по шероховатой поверхности, обдирая бок своих джинсовых шорт. Мои кеды уже весели над водой, как я услышала вскрик парня сзади. Черт. Он ехал вслед за мной, видимо, решил, что я не удержалась. Нет. НЕТ, дебил. Это не так. Это не так. Но уже было поздно, я полетела вниз, в объятия августовской воде.

***

Громкий всплеск воды и полное отсутствие воздуха в легких — первое, что я почувствовала. Тяжелые носы кед тянули на дно, а майка, открывающая живот, противно липла к телу. Но сквозь толщу волы пробивалось солнце… Я гребла изо всех сил, что остались у меня. Я шумно вздохнула свежего воздуха, впереди шёл корабль. — Человек за бортом! — громко крикнул чей-то мужской голос и тело прыгнули в воду рыбкой. Он плыл так, как будто родился и вырос в воде: уверенно и быстро. Он подплыл ко мне и вынырнул. Это был Каспиан. Каспиан Х — Эрика? — удивлённо спросил мой друг и недоверчиво на меня посмотрел. — Нет, блин, Дел мороз с отросшими волосами, в запой ушёл. Помоги, там человек тонет. — громко сказала я, заметив, что Кости нет. А может пронесло и он не попал в портал, а? Ага, сейчас. Из воды, судорожно дыша и уже теряя сознание всплыл брюнет, когда к нему подплыл Каспиан, то мой милый спутник уже был немного дохлый… Тьфу, без сознания вообщем. Мы все трое забрались на палубу корабля, полного минотавров, фавнов, кентавров и прочих лесных жителей, которые с беспокойством смотрели на нас. — Добро пожаловать, — задыхаясь от долго плавания с нелегким грузом на плечах, начал Каспиан, — На Покоритель Зари, самый быстрый… Корабль Нарнии. Все замолчали, изучая взглядами меня. Что им не понравилось? Сзади кто-то едва сдерживаемо взвизгнул, я посмотрела на нарушителя воцарившей тишины. Это Сью и Лу! Аслан, спасибо, что они обе здесь! Я, не дожидаясь приглашения, кинулась обнимать сестёр. Те лишь радостно заверещали и на перебой начали что-то говорить, мало понятное мне. — Пиит… Ты должен это видеть.- услышала я до боли знакомый голос Эдмунда. И этот засранец тут! И второй тоже, кажется. — Да что у вас тут, черт, происходит. — стоило недовольному голосу это сказать, как от меня отшатнулись в разные стороны девочки и я увидела Верховного. Его белокурые волосы вились от влаги, а голубые глаза сливались с небом. Так, стоп, чего это я?! На нем, как и на Эдмунде, была лишь рубашка, парашютом заправленная в штаны. — Здрасте, как жизнь, Ваше Величество? — склонилась я в шуточном поклоне, наблюдая за реакцией короля. — Ты опять, что ли, только проснулась? — первый опомнился Эд. Так вот где собака зарыта… Точно, у них же такое не принято. Вообще… Шорты и футболка это для них какая-та порнография, чертики мои синие… — Нет, это обычная одежда и вообще не смей меня критиковать.- фыркнула я. — Черт подери меня лешего. — послышался сзади голос. Я лишь нервно закатила глаза и развернулась. — У… У него ноги козлиные. — Эрика, этот чудик с тобой? — спросил меня улыбающийся вовсе свои маленькие зубки Рипичип. — Ага… Он тут в первые, простите его. — выдохнула я, подходя к Косте. — Рик, мы в дерьме. Мы в другой мир попали. — вытаращил на меня свои зеленые глаза парень. — Я в курсе. — Так почему ты спокойна как удав?! Они же нас сейчас убьют!!! — верещал напуганный Костян. — Ага, убьют, если ты не успокоишься. — все так же непринуждённо продолжала я. — Да как же… — кажется, я запутала бедняжку. — Не боись, пока я рядом, тебя не тронут.- весело похлопала я его по плечу. — Эрика, — позвал меня Питер. Моё сердце, кажется, пару ударов пропустило. — Эта твоя машинка и прутиками, я её сохранил. — так, как будто спрашивает о погоде, сказал он. Я повернулась к нему лицом и заметила, что у него в руках мой плеер. — Ох ты мой сладенький! — воскликнула я, наслаждаясь ошарашенной мордашкой Питера. — Как же я по тебе скучала! По твоей памяти, внутреннему содержанию.- продолжав я, быстро приближая к королю. И кажется, он уже был готов к всяческим поцелуям-обниманиям, как вдруг и вырвала у него из рук мою радость, — плеер — и продолжила свою хвалебную песнь. — Ты ж моё солнце, замены тебе нет. — А мне спасибо хотя бы.- чуть обиженно сказал Великолепный, я лишь отмахнулась. — Да кому ты нужен? — весело улыбнулась я, под дружеский хохот экипажа корабля. Питер лишь ухмыльнулся. Я вдруг почувствовала на себе чей-то тяжёлый взгляд. Я повернула голову и увидела того самого рыжего фавна, что мне воду приносил и злобно зыркал. Не нравится он мне, ой не нравится. — Ребят, у вас брючки есть с рубашкой, а то скоро меня совсем взглядами испещрят. — жалобно попросила я у Сьюзен и Люси. — Да, могу дать. Только тебе великовато будет, наверно. — чуть Уклончиво покачала головой Великодушная. Чертов рост. Я обречённо вздохнула и понурив голову пошла в трюм вслед за Королевой Рога. К моему счастью, нашли мне одежду. И оружие мне всё вернули. Одежда моя ну очень была похожа на наряды королей, видимо, Сью решила так тонко пошутить, но она вряд ли предполагала, что я на полном серьезе это надену. Ха! Степень моего безумия я иногда недооцениваю. Что ж, теперь мой кремовый лифчик чуть просвечивал, но я благополучно на это забила. Кому какая разница? Тем времен, напуганного до глюков Костю привели ко мне. — У вас есть алкоголь? — спросила я, оценивая взглядом шок парня.- Да покрепче. — Зачем? — не понял Каспиан, который его и привёл. — Об его голову открывать бутылки, он сейчас ничего не почувствует.- коварно улыбалась я. — Хотя не надо, это я так, пошутила. Есть где-нибудь одиночные каюты? — Да конечно, это каюты королей и королев. — кивнул Кас. — Очень тебя прошу на одну ночь поселить его у себя. — взмолилась я. — К завтра отойти должен. — Идет.- пожал плечами король. — Я, в принципе, не против.
Примечания:
58 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)