А я рыдаю, над тем, что слышу. А я реву, услышав упрёк. И опять у меня сносит крышу, Но впереди уже погас огонёк. Panda_da
Мне выделили небольшую койку в общей, откровенно воняющей затхлой морской водой, йодом водорослей и недельным мужским потом, каюте. Костю же, как и обещал Каспиан, поселили временно к нему, благо, возможность была — места у X было — завались. Решив, что раздеваться, мягко говоря, плохая идея, я, прямо в одежде легла на скрипучую, привинченную кушетку и включила музыку. Вскоре, все качающиеся от «дыхания» океана свечи были потушены, а вся команда улеглась спать. Я же, тупо уставившись в потолок, не могла уснуть. Возможно, радость от возвращения, резкая смена обстановки и климата, присутствие***
На утро я проснулась прямо около мачты, сидя, обняв ноги и уткнувшись в колени. Сначала, я не поняла, как я тут оказалась, а потом пожалела, что вспомнила. Все ещё спали, но солнце уже вставала из-за горизонта, окрашивая небо в ярко-красный цвет. Раздался громкий звон колокола, сообщающий о всеобщем подъеме и сборе. Уже через две минуты все сонные матросы, в том числе и я, выстроились в ровную шеренгу, перед которой громко стуча сапогами по полу вышагивал Питер. — Итак, через четыре минуты отправляемся дальше, по прежнему курсу. Дик, теперь ты будешь помогать Эрену с парусами, а то там рук не хватает. Больше изменений нет. — в этот момент он проходил мимо меня. Король внимательно на меня посмотрел и добавил, — А ты, Эрика, выйди из строя. Ты не матрос. Это уже было через чур, обида разливалась по телу словно тягучая жижа. — Ты мне не указ, прости. — дернула издевательски я вверх бровями. Я была в ярости, какого черта он сейчас вообще творит?! — Я король, не забывайся. — с укором сказал он, вся команда с интересом вслушивалась в наш разговор. — Ах ты король! Ты не забывай тоже, не согласись я на свой уход, ты был бы обычным заносчивым молодым человеком, одним из многих в обычно мире. — процедила я. — Ты была не обязана, но ты согласилась на это. Я тебя об этом не просил, никто не просил, так что это твоё решение. — Я Хранительница Нарнии, давай, поспорим у кого больше прав! — громче, чем стоило бы, сказала я и испытывающие посмотрела на Верховного короля. Он не успел ответить, сзади послышался грохот и тихи матюги Кости. — Да что на этот раз?! — не сбавляя оборотов, обратилась я к распластавшемуся на полу парню. Тот с перепугу, даже вставать не пытался, для него моя яростная морда была явно в новинку, все последние годы я была сама хладнокровие. — Да… Я шёл, шёл, поскользнулся, не удержался, упал, очнулся — гипса нет.- улыбаясь и вставая наконец, сказал Костя. Я громко вздохнула и, не смотря в сторону Великолепного, достала меч из ножен. — Ему надо тренироваться. Заметь, я вышла из строя. — издевательским тоном, сказала я, обращаясь к Питеру. — Чего? — опешил брюнет и с опаской посмотрел на меня и на направленный на него конец меча. — Черт, ты ж ещё не в курсе. — вспомнила я. — Короче, ты в Нарнии. Эта такая страна, в которой изначально не было людей. Только говорящие звери, минотавры, дриады, кентавры, фавны и маги, вроде, тоже были…- неуверенно добавила я последний пункт. — Это я знаю, — кивнул и подошёл ко мне на один шаг Костян. — Но я… ты-то тут причём? Я был готов попасть в фэнтезийных мир с рождения, все-таки! А ты, как я знаю, в компьютерные игры вообще не играла. Вот черт… Задрот хренов. — Тут всё никак в твоих игрульках, нет жизней, и прокачивать способности тут надо не покличу мышки, а усилиями своих мышц и мозга, понимаешь? — Конечно! — с энтузиазмом ответил брюнет. — Для начала, этот блондинистый упырь — один из четырёх древних королей и королев, он тоже из нашего мира, но чутка из другого времени. — уклончиво начала объяснять я. Вдруг я присмотрелась к парням. Они смотрели друг на друга, как два заклятых врага. Чего это они вдруг? — Ребят, будите убивать друг друга взглядом позже, — громко сказала я, но эффекта это не произвело, они продолжали таращится друг на друга. Что ж, время перейти к более жестоким мерам, я дала по очереди обоим подзатыльники, наконец, они на меня обратили своё внимание. — Ты, — указала я на Питера, — Будь любезен, не мозоль глаза! А ты, — ткнула я в грудь Кости пальцем, — Будь добр, слушай меня, иначе нафиг сдохнешь в первом же бою, ясно? — Как день.- кивнула он. — Ну и отлично. — тяжело вздохнула я, — Я же тут уже во второй раз, я Хранительница Нарнии. Моя способность — это управление льдом (прим. Автора, сначала Т9 написал людом…). К тому же, как выяснилось, я тут родилась, вроде как… — Да это же ещё круче! — улыбнулся ещё шире Костя. — Ну, не знаю, не знаю… Давай, в боевую стойку вставая. — сказала я, отойдя в сторону от прохода. В этот момент появились сонная и взъерошенная голова Люси. — Эту ногу больше вперёд, а руки не надо так к себе прижимать, — говорила я и поправляла позицию подопечного, тем временем Лу подошла к Питеру и тихо что-то ему сказала. — Ты макаронина варёная или человек? Чего тебя шатает, как после крепкого удара в лоб? Я тебя ещё не била даже! Да не прижимай ты руки! Я сказала, не шатайся, а не напрягай руки, горе ты луковое! — ворчала я, недовольно смотря на парня. Я чувствовала почти физически, как мою спину усердно прожигают взглядом. Интересно, интересно, он хоть поближе подойдёт, а? Зрительный контакт короля, блин, с какой-то там недостойной из будущего. Черт. Я ловким движением «уронила» подопечного, что бы до него явно дошла разница между поигрульками за компьютером и попаданием в другой, не менее реальный, мир. Тот быстро встал. — Постарайся отразить атаку. — тихо сказала я, пока парень вставал назад в позицию. В очередной раз сбив с ног Костю, я повернулась на сто восемьдесят градусов, натянув очень неестественную, но самодовольную улыбку. Я даже не знаю, что меня сильнее расстроило: то, что Питер на меня не смотрел или то, что мысленно убивал меня взглядом всё тот же рыжий фавн? Такого облома я ещё не испытывала… — Эй ты чего?! Выдохлась? — послышался тяжёлый, прерываемый одышкой голос Костяна. — С тобой устанешь, как же. Мне просто скучно стало, вот и все. — отмахнулась я, помогая вставать парню, как никак он совсем ещё не освоился, ему труднее, чем было мне. Намного. — Ты… Ты чем-то расстроена. — вдруг резко сказал он, от чего я даже вздрогнула, — С чего ты взял? — скороговоркой спросила я. — Послушай, я тебя как облупленную знаю уже, что случилось? — пара настороженных глаз внимательно и испытывающие на меня уставилась. — Не твоего ума дело. И вообще, я пойду… Пойду поем.- сказала я первое, что пришло в голову. Ну не дура ли?! Честно, с каждым мерным покачиванием корабля мой мыслительный процесс подводил всё сильнее, а вот тошнота почему-то решила меня свести с ума. Ох не зря последний слог в названое данного транспорта так похож на слово, которое мне хотелось орать, кричать, визжать на всю Ивановскую… Голова начала болеть ещё сильнее… А ведь не болела ещё пару минут назад! Это от недосыпа наверняка… Наверняка от того меня сегодня с утра знобило дико, а сейчас в жарко, как в полдень на Мадагаскаре. — С тобой все хорошо? — вдруг спросила кажется Люси. А может и не она, её голос мой собственный разум коверкал до нельзя, а обруч вокруг головы будто начал сжимать от каждого её слова. — Ты бледная совсем. — Я… Все нормально… — промямлила я. Мне надо обо что-то облокотится, иначе сейчас упаду, отдирайте потом от пола. Чувствуя как покачиваюсь, я подошла к борту судна. Дышать было от чего-то тяжело, очень тяжело. Вдруг, будто что-то нажал на кнопку внутри меня, мне полегчало. — Твою ж за ногу! — громко крикнул, очевидно, Костик. Я повернула голову в его, недовольно глядя на него, и уже хотела сказать, что бы он не выражался, но меня насторожило, то, что все смотрели на меня с опаской и даже… «Легким» Шоком с большой буквы? — Чего вы…? — договорить фразу мне не дало резкое осознание того, что я стою посредине заледеневшего круга. — Что это…? — панические нотки в голосе Кости заставили понять, что сейчас парень в состояние «бей-кирпичом-мне-всё-не-почем», ну или простой в шоке. — Все в порядке, — на горизонте нарисовались две фигуры: Питер и рыжий фавн. Кажется, последнюю фразу сказал король… — Я сейчас всё сделаю, — немедленно добавил уже точно и однозначно незнакомый полузверь. — Аслан учил меня, я знаю, что делать. Дочь Адама, падчерица Евы, пожалуйста сядьте. — голос молодого почти парня прозвучал необычайно жёстко. — Ваши волос опять белеют. Черт, ну что за день?! Поссорилась с парнем, которого люблю (ну или не люблю, а испытываю явную симпатию… Ну короче понятно), заморозила как-то пол палубы, да её и поседела на последок. Не жизнь, а… Мысль так и не была закончена. И я, уставившись пастыри взглядом на фавна, просто провалилась в небытие. Опять?!