Полёт над морем

R
В процессе
58
автор
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 978 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник

Глава 3, Здраствуй.

Настройки
Тягучая, будто смола, и чёрная, словно чернила, жидкость медленно стекала вниз, грозя в любой момент накрыть меня с головой. Я же тупо уставилась на приближающуюся к моему лицу субстанцию, не в силах дёрнуть даже пальцем. Вся власть над моим телом будто была у другого человека или существа. Будто бы не я это я, а кто-то другой. Было жутко страшно, страшно интересно и интригующе ужасно. Такого набора эмоций я никогда не испытывала. От белых бескрайних просторов болели глаза, от боли в глазах трещала голова. От треска в голове просторы будто увеличивались, как и сила света. Парадокс? Возможно. Хотя, что это значит? Не помню. А кто я, собственно? Тоже не помню. Помню только одно слово. Аслан. Мой учитель и покровитель, моя опора. — Найди Эрику, она поможет. — прозвучал такой знакомый и приятных, бархатистый голос. — Это отнюдь не просьба. Я резко села на кровате, от чего закружилась голова и почернело в глазах, ощущение не из приятных, но ещё менее приятное было то, что как туман по утру, из моей дырявой башки исчезали все воспоминания о сне. Таком странном и пугающем. — Вы уже проснулись. — констатировал факт стоящий аккурат возле изголовья кровати рыжий фавн. Я наконец поняла, где нахожусь. Я была в покоях самого Каспиана, точнее, в его каюте. Голова неимоверно кружилась, но это мне не мешало оценить простое, но не менее богато выглядящие убранство. Всё было настолько дорого обставлено… Грузные породы дерева создавали необыкновенные переплетения вокруг шкафа, тумбы и изголовья кровати. Олени, фавны, деревья с виноградными гроздями, это всё было выточено в ручную! На тумбе скромно примостился мой плеер, казавшийся совершенно лишним! Как и небольшой, совершенно обычный стул, который, казалось, вот-вот сломается. В дорогой и очень тяжёлой оправе, чуть выше кровати на мотивировочной стене висело зеркало, которое пока отражало только пустую стену. — Съешь. — тихо сказал полузверь и протянул мне какой-то овощ-фрукт темно-коричневого цвета и сморщеный, будто старый изюм, но при этом размером с мой кулак. Не обращая внимание на отвращение на моем лице, фавн попытался вложить мне в руку данный субъект. А я что? Я дура что ли гадость всякую есть? Во мне проснулся маленький зверёк по имени Упрямец, заставляя меня отвернуть от целителя и спрятать руки за спину. Со стороны парня послышался тяжёлый вздох. В один шаг он в плотную подошёл ко мне. Мысленно уже готовя себя к битве не на жизнь, а на честь, я не успела отодвинуться, лишь нелепо привставая и снова садясь на тоже место. В это время, целитель резко зажал мне нос, перекрывая доступ кислорода. От неожиданности я, будто рыба, выброшенная прибоем на сушу, разинула рот, пытаясь вздохнуть. Это и было нужно этому гаду! Он сунул мне в открытый рот ранее предложенный фрукт, да так, что я сразу и откусила кусок кисло-горького плода. Поморщившись, я все-таки принялась пережевывать горькую, уже превратившуюся в противную кашицу хрень. — Что это? — зло смотря уже на стоящего у небольшой прикроватной тумбы фавна. — Сушеная Юйшания. — непринуждённо ответил фавн. — Он помогает согреться. Я надеюсь, что твои волосы снова станут прежними, но пока они так и остались платиновыми. Настала моя пора вздыхать. Ведь в мою голову начали лезть воспоминания, кажется, вчерашнего дня. Ледяной круг покрывавший палубу, необычная жара во всем теле и непреодолимая горечь от слов Питера. Такого гадкого дня не было ещё с моего первого прихода сюда. Я уже и отвыкла от такой тоски и боли отнюдь не физической, хотя и такой тоже. — Что случилось, объяснишь хоть? — спросила я у целителя. — И как тебя, кстати зовут? — Зовут меня по разному, а моё имя Мадок. — продолжая что-то химичить со своими весело звенящими склянками, говорил фавн. — А вчера у тебя был выброс энергии, видимо, за время нахождение в твоём мире у тебя её скопилось слишком много, вот и все. — А. — тихо отреагировала я, поражаясь своей тупости. Это ведь было так просто, так понятно! А я себе уже напридумывала разномастного бреда, как самая отъявленная истеричка. — Проснулась! — послышался восторженный возглас Кости в дверях. Парень выглядел, мягко говоря, не очень. Лицо какое-то помятое, синяк под глазом и кровоподтёк на скуле совсем свежей, кстати. Видимо, кто-то совсем недавно дал ему леща, при чем очень сильно. — А ты же собирался меня целовать, что бы проснулась?! — выгнула я бровь, смотря на явно довольного Костю. Будто мы не виделись лет так десять, ей Богу! — Если грубишь, значит точно здорова. — улыбнулся он и присел на край кровати рядом со мной. — Кто ж тебя так любя потрепал по щечке? — вглядываясь в уменьшенную модель космоса под кожей Кости. — Да… Пока ты спала меня немного потренировали. — неловко потирая шею, ответил парень. Интересно, и кто этот смельчак? Я ведь теперь от него не отстану до тех пор, пока «тренер» не извинится. — Кхм, ладно. Это ждёт. Сколько я спала? — стараясь говорить спокойно, спросила я больше даже у Мадока. — Небольше двух часов. — все так же гремя стеклом, сказал фавн и бросил на меня настороженный взгляд. — Если тебе интересно, его, — указывая кивком головы на Костю, начал полузверь. — Так ударила палуба, он не смог отразить атаку Верховного короля. — Я просил, ей не говорить. — сново послышалось в дверях уже голос Питера. Он настолько лёгок на помине или просто дежурил за стенкой? — Я хотел сам всё объяснить. — А чего тут объяснять? Ваши тёрки — это ваши тёрки. Я в них не лезу. — фыркнула я, пытаясь встать. Это было не легко, честно говоря, но как не странно, никто из присутствующих меня не остановил, будто бы их вообще рядом не было. Стоило мне подняться на ноги, как мой взгляд упал на зеркало, висевшее прямо перед кроватью в дорогой, дубовой и наверняка тяжелой раме. Сначала я не поняла, что за девушк с платиновыми волосами и ледяными глазами делает в этой комнате. Я бы даже сказала, что это помолодевшая Джадис, если бы не острый подбородок. — Твою ж за ногу… — выдохнула я и снова плюхнулась на постель. — Это ж… Как это? — наверное, я выглядела беспомощно и ошарашено. По крайней мере, я себя так чувствовала. Обманутой и как следует стукнутой по голове чем-то явно тяжелым. — Это пройдёт, наверно…- не очень обнадеживающе или успокаивающе сказал Мадок и наконец отошёл от своих лекарств. — Нужно время. — Время нужно всегда, но не всегда оно есть. — тихо сказал Питер. Честно говоря, я его ещё никогда не видела таким… отстранённым, будто бы у него совсем нет эмоций. Это наверно и пугало больше всего, я больше не вхожу в круг его доверия. А может и никогда не входила. — Так, ладно. Вам часом лёд не нужен? — я хотела пошутить, но получилось как-то уж очень натянуто. Теряю свою хватку… — Вряд ли. Ты бы лучше своего друга драться научила. Возможно, в скором времени это пригодится. — продолжал рассуждать Верховный король, прилипчиво осматривая небольшой слой пыли на книжной полке. — Ага, но ты не смей его трогать. Ты, кажется, разницы не видишь между тем, что бы научить или покалечить. — хмыкнула я, вставая с перины и избегая взглядом зеркало. Не хотело ещё раз отмечать своё сходство с Белой колдуньей. — А теперь выметайтесь все, я переодеться хочу. Я старалась говорить спокойно и неторопливо, будто сложившаяся ситуация никак меня не колышет. Будто мне плевать, что мои волосы вдруг побелели, будто мне до лампочки, что Питер обидел меня, будто мне по-барабану, что я полкорпуса корабля превратила в лёд, но черт мне было ни фига не всё равно! Ничего уже не говоря, Костя, Питер и Мадок вышли из комнаты, оставив меня наедине с одеждой, аккуратно висевшей на стуле. На этот раз это было простое, но удобное, темно-синее платье. Одев его и взяв плеер, я быстрым шагом вышла из изысканной комнаты. Мне уже изрядно поднадоела её обстановка. Все эти тяжёлые рамы, все аккуратно сделанные завитки на мебели были явно не для меня и не по мне. — Эрика! Ты как? — послышалось, как только я вышла на палубу, обеспокоенный голос Лу, которая явно была обеспокоена сохранностью моей жизни намного больше меня самой. — Как в танке! — как можно веселее сказала я, стараясь не щуриться от солнца. — То бишь, хорошо. Мой ответ явно успокоил Отважную, потому что уже через секунду она тоже весело улыбнулась, а может быть просто не хотела меня расстраивать своим грустным личиком. — Ну тогда хорошо! Только, твои волосы…- закусили неловкости, продолжала говорить младшая Пэвенси. Вот ну почему, почему это не прошло под лучами солнца как в прошлый раз, почему тот непонятный фрукт не помог? — Я знаю. — коротко ответила я. Мне не хотелось сейчас все рассказывать, почему да как мои волосы потеряли пигмент. Что бы остальная часть экипажа не задавала вопросы, я просто заткнула себе уши наушниками и наобум включила песню. Да, мой музыкальный вкус сильно изменился, но именно эта музыка, оставшиеся в плейлисте, ассоциировалась у меня с Нарнией, а именно с теми двумя года её защиты, когда я была одним целым с этой землёй, когда я была действительно нужна. А сейчас я будто сломанная и никому не нужная игрушка, которую вот-вот выбросят на помойку не законченных историй. Не лучшая альтернатива обычной смерти… Все вокруг начали бегать, суетясь и стараясь сделать всё как можно быстрее. Будто если не успеют -умрут! Смешные какие, как можно не успеть поднять паруса или опустить якорь? Смех да и только с этими Нарнийцами. Вдруг на против меня через борт корабля перевалилось мокрое, взъерошенное тело, очень частно дышащие. С начала я даже не врубилась, что это человек. Человек, который чуть не утоп. Не утоп, как я ещё не давно. Черт… Как он достал до корабля?! Я подбежала к скорому телу и склонилась над ним, стараясь понять, чем помочь. Это была красивая фигуристая девушка с кошачьим разрезом синих глаз, сейчас устремлённых в небо. На ней было сильно прилипшие белое льняное платье, так красиво смотревшиеся с чуть отличающим фиолетовым, светлыми волосами. Потом из-за деревянных перил появилась взъерошенная голова Питера. Я была уверена, что я сама не ревнивая ни разу. Ах, черт, нет! Какая-та непонятная злость охватила меня. Ведь этот засранец даже не вышел, когда утопала я. А тут такая красивая погибает от лап океана, так тут же сиганул. Будто бы… Будто бы я такая же как все, а она особенная. А что тут было, пока меня не было? Сколько прошло времени? Есть тут ещё корабли? А вдруг это его невестка, которую я с начала не увидела? — Ты… ты Эрика? — неожиданно начала говорить почти утопленница. — Ты ведь Хранительница? — она говорила отрывисто и задыхаясь от каждого лишнего звука, ещё и стараясь приподняться на локтях. — Она самая. Идём. — я подставила ей своё плечо, дабы помочь, но вместо того, что бы благодарно её принято, девушка лишь покачала головой. — Я Филипинна. Я. Я не пойду за тобой. — тихо сказала она, садясь на полу, поджимая под себя колени. Она тупо смотрела куда-то вниз, будто боясь посмотреть мне в глаза. — Ересь в толпы не неси. — посмотрев на чуть удивленные лица не заметно столпившихся вокруг матросов (да и сама я тоже была в лёгком шоке). — Идём. — я попыталась взять её за белокожую руку, дабы отвести её к Каспиану, всё-таки он сейчас хозяин-барин. Я была уверенна, что её рука холодная, даже ледяная, но она оказалась раскалённой, как перегревшаяся сковорода. Так что я быстро одернула руку, не произвольно вскрикнув. — Что за черт?! — громко спросила я, наблюдая за саднившим и горевшим (ну, не в прямом смысле) покраснением на ладони. — Ты не можешь до меня прикоснуться. — тихо сказала Филиппа. — Так Аслан сделал, что бы уберечь меня от тебя. А теперь, внимание, вопрос! Что задумал этот лев и какого хера он творит?!
Примечания:
58 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (13)